статья Митинг в защиту свободы слова. Фоторепортаж

Дмитрий Борко, 16.04.2006

На Пушкинской площади прошел митинг против цензуры, приуроченный к пятой годовщине разгона НТВ. На площади собрались журналисты, уволенные из СМИ, а также около тысячи сочувствующих. Милиция задержала активистов "России молодой", пытавшихся провести несанкционированную акцию.


Комментарии
(написано анонимно) 17.04.2006 00:28 (#)

А журналисты, что, тоже против цензуры?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:16 (#)

прикинь, еслиб не было цензуры проклятущий познер признался бы в любви к русскому народу!

11

(написано анонимно) 17.04.2006 04:02 (#)

u etix demokratov pozdnee zageganie ranshe nuzno bylo vixodit na protesty a teper poezd uexal.BYDLO XOZYINA POCHUSTVOVALO I EMU NU OCHEN NRAVITSY.

(написано анонимно) 17.04.2006 04:10 (#)

и где же ты хозяина то увидал, а?

11

(написано анонимно) 17.04.2006 04:29 (#)

Читать посты на латинице - себя не уважать. Интересно чтобы мне американцы ответили если я написал: "Фак оф факинг американ пигс. Ю а олл терористс. Буш маст бёрн ту хел."

(написано анонимно) 17.04.2006 05:17 (#)

а мож нет у него кириллицы и поставить неспособен... не повезло ему, а ты сразу наезжать!

11

(написано анонимно) 17.04.2006 06:38 (#)

klevo

tol'ko burn in hell

(написано анонимно) 17.04.2006 09:02 (#)

Плиз стоп райтинг лайк зэт. Зера мени сайтс вен ю кэн изили трасформ ёр блади булз шит инту самфинг ридебл. Джаст го энд ду сам ворк стюпид лейзи бонз...

(написано анонимно) 17.04.2006 04:37 (#)

11

Хочется привести слова умных, разбирающихся в ситуации людей: ??.Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. ?? Холодная война началась благодаря Советскому Союзу, поскольку вскоре после падения Берлина, американцам как-то удалось узнать о просьбе Жукова Сталину, в которой тот просил разрешения пройти с танками до Средиземного моря и Атлантического Океана. Однако трусливый грузино-еврей Джугашвили, который в 1941 уже готов было дать стрекача от приближавшихся к Москве немцев, и на сей раз сдрейфил, поскольку уже был осведомлён о завершающем этапе над бомбой невиданной разрушительной силы. Американцам ничего после этого не оставалось, как начать проработку плана о ядерных бомбардировках советских городов?..?. От себя хотелось бы добавить, что мне горько осознавать свою принадлежность к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, - этого тупого убийцы и (в своё время) грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость, храня их в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижку каждого своего гражданина (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу такой пункт, - за ним пойдёт народ. А технические проблемы, которые могут возникнуть при этом, будут легко разрешимы благодаря компьютерам??.

(написано анонимно) 17.04.2006 05:14 (#)

н

11

(написано анонимно) 17.04.2006 05:20 (#)

А в месяц лучше!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2006 14:08 (#)

А ты щирый америкос, да? Таксистом служишь или удицы метешь?

(написано анонимно) 17.04.2006 06:46 (#)

11

a gde ty kol poterjal "111"

(написано анонимно) 17.04.2006 06:47 (#)

on poluchil povyshenie

skoro do 6 dosluzhitsja

(написано анонимно) 27.06.2006 03:15 (#)

12 килобаксов

А буханка хлеба в этом случае будет стоить по 50 - 100 у.е?

(написано анонимно) 10.05.2006 06:06 (#)

да... да... да... да...да ты прав во всём веноват грузин-еврей!))))))) идиот.........

(написано анонимно) 17.04.2006 06:40 (#)

femomen Rossii

kak legko odin chelovek smog zagnat' 144 mln. v stoylo

(написано анонимно) 17.04.2006 09:54 (#)

странно

А почему же судя по фотографиям, только одни массоны за свободу слова ратуют ? Больше всех надо что ли им, или обижены, что русские больше не дают воровать и гонят взашей, в особенности с СМИ, которое они в свое время превратили в рассадник мерзости и извращений ?

(написано анонимно) 17.04.2006 11:35 (#)

Тебя не устраивают массоны? А то, чем тебя сегодня кормит телевидение тебя устраивает? Побереги свое зрение, замени телеэкран одной большой фотографией Путина и любуйся ею - суть не изменится, дешево и непрерывная радость, опять же пульт не нужен. Благодать. А все то человеко ненавистное, чего ты ждешь с нетерпением и радостью от современного ТВ, ты запросто можешь увидидеть в любимом образе со светлыми очами. Всмотрись и получай непрерывный кайф.

(написано анонимно) 17.04.2006 14:10 (#)

А ты одурел, насмотревшись на Новодворскую?

(написано анонимно) 17.04.2006 11:51 (#)

Куда ты, птица-тройка, так несешься? Пора заправиться, поешь овса немного! Потом опять скачи. Авось поймешь, Что это кольцевая, б***ь, дорога. В.Гафт

(написано анонимно) 17.04.2006 12:15 (#)

Приятно, что смотрите Российское ТВ

И посещение В.В.Путиным юбилея "Современника"
А.Кустиков

(написано анонимно) 17.04.2006 16:34 (#)

"Друзьям" России

Ну какого хуя делают в России её многочисленные "друзья"? Ну ненавидят народ, рядом с которым живут, ну не нравится им тут всё, ну хотят гибели государства. Уезжайте, уезжайте, уезжайте. Ну что вы здесь сидите как клещи? За границей много солнца, океан свободы, независимые СМИ, народные демократические правительства. Что же вас древесных червей, свиней под дубом, кровососов здесь держит?

User finn, 17.04.2006 16:51 (#)

Ты,придурок!

Ты себя с Россией-то не путай,уродец! Хочещь жить, как тот червь в говне - живи! Из - за таких гнилых людишек Россию и представляют сборищем тупых и безвольных рабов.

(написано анонимно) 17.04.2006 16:59 (#)

Свобода разложения.

Эти выродки хотят безнаказанно заниматься русофобией в СМИ, поливать грязью страну в которой живут, холуйски за серебренники из-за границы внушать нашему народу комплекс неполноценности, обсерать нашу историю, разлагать армию и друггие государственные институции и холуйски лизать промежность Гусинскому и Березовскому. За такую свободу слова ратуют эти, не ведающие что творят манифестанты?

(написано анонимно) 17.04.2006 22:50 (#)

Кретин. Иди, опорожнись, а не то лопнешь. Итак тут на весь форум навонял.

(написано анонимно) 18.04.2006 00:27 (#)

Апофеоз защитника независимых СМИ

Кретин. Иди, опорожнись, а не то лопнешь. Итак тут на весь форум навонял. (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 17.04.2006 13:48 (#)

Сборище падонков и крикунов

Считаю, что хоть какие - то элементы свободы слова у нас были не долго, в период с 1990 по 1993 год. До и после - это уже сплошная заказуха сильных мира сего. А то, что НТВ Гусинского разогнали - так это не покушение на свободу, а то, что одни олигархи победили других. Если бы победил Гусинский, то было бы тоже самое, только другой группировке пришлось бы эмигрировать.

(написано анонимно) 17.04.2006 14:26 (#)

111

Ни свободы слова, ни независмых СМИ нет и никогда и нигде не было. Причем если СМИ государственное, то даже больше шансов услышать что-нибудь реально ценное, чем если СМИ под хозяином - там все жестко. Чуть что - на выход с волчьим билетом. Это вам похуже выговора.

User bikenty, 17.04.2006 16:02 (#)

Неправда ваша, трижды одинокий

Эт если СМИ чье-то, то про этого кто-то компрэнду не пропустят, зато про конкурента такого накопают! Хочешь знать более - просто охватывай все СМИ, сопоставляй, анализируй. На этой деляне человек с аналитической тыквой может даже серьезную прогностику устроить, сопоставляя разные сливы компрэнды, расстановку сил оценить и так далее... Хужее когда все СМИ под одним хозяином, а что до так называемой "государственности СМИ" -так это не более чем фикция, всем ведь известно кто в государстве хозяин...

(написано анонимно) 17.04.2006 17:08 (#)

111

конкуренты - сказка для первокурсников РГСУ. У буржуев один конкурент - народ, который они доят и наё-ывают (вспомни 1996-й, когда Ельцина вытаскивали), а их грызня между собой как правило "спор хозяйствующих субъектов". Вот с чем соглашусь - это с утверждением, что гос. СМИ в буржуазном обществе тоже не независимы, т.к. правильно было замечено - известно кто в таком государстве хозяин.

(написано анонимно) 18.04.2006 06:09 (#)

Совершенно верно подмечено. Какая на хрен демократия, какая свобода слова? У кого в руках деньги на избирательную компанию и СМИ? У очень узкой группы повязанных между собой людей. Свобода слова есть, например в интернете, а какая может быть свобода на CNN? Вы бы не повторяли как попки, сказочку про конкуренцию, которую вам спускают сверху, для того, чтобы простая биомасса не очень обижалась, что она биомасса. Нет такой штуки как демократия и свобода слова в природе. И нет, не потому, что мне она не нравится, а потому что нет. Бывает устойчивое правительство, полезное для страны или нет, больше или меньше лгущее, жестокое или не очень, но демократических правительств нет, так же как и шоу бизнеса, например. Сначала кто-то выбирает за вас. Но вы должны верить, что это делаете вы. Так вам приятнее, а им спокойнее, стадо не волнуется.

(написано анонимно) 17.04.2006 16:22 (#)

Метлу и грабли в руки митингующих - и на уборку улиц .

Меня удивляет количество собравшихся. Неужели так много врагов государства, неужели столько желающих его гибели? Неужели стольким приятно выслушивать потоки грязных инсинуаций на страну, в которой они проживают, неужели им доставляет радость унижение опускание своего народа и преклонение и раболепство перед заграницей?

(написано анонимно) 17.04.2006 18:30 (#)

Метлу и грабли в руки митингующих - и на уборку улиц .

Из-за таких долбо...ов Россия все время будет в жопе, так как ты, как тот врач, который не хочет видеть болезни больного, а других, кто их видит и требует лечить больного, называет врагом больного, до тех пор, пока больной окочурится. Можно голову засунуть в песок а жопу кверху и ничего не видеть. Ты, падла в своей семье так себя не поведешь и если увидишь, что твоя мамка чудит, все скрывает от тебя, лишает тебя всего, наверняка шумишь и проявляешь недовольство. Правда для тебя грязь. Пусть твои дети скрывают о тебя все и тебе будет поделом, когда узнаешь правду.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:13 (#)

Либераст, марш на кухню - портвейн лакать!

(написано анонимно) 17.04.2006 19:17 (#)

А ты, гебноид, иди вылизывать зад Путьку

(написано анонимно) 17.04.2006 20:54 (#)

Ты провокатор или дурак?

Если тебе так уж близка семейная тема, то станешь ли ты кричать на всю округу, что у тебя в квартире осталась одна несовершеннолетняя дочь и двери в квартире будут не заперты? Доверишь ли ты, сквернослов, ключи от квартиры (страны) незнакомому соседу? Станешь ли ты кричать о двух скелетах, стоящих в твоём шкафу, будешь ли ты распространяться, что твоя бабка больна шизофренией, а дед обокрал и изнасиловал соседку, извращенец?

(написано анонимно) 17.04.2006 18:19 (#)

Долой цензуру.

Не пойму, почему Путин так боится своего народа, который его поддерживает.Считаю, что надо вернуть свободу печати, слова, информации и другие свободы человека и рейтинг еще повысится. Если будет продолжаться так, как есть, зачит ему и его окружению есть чего бояться, поэтому они не хотят гласности. А если есть чего бояться, есть что скрывать, то это рйтинг дутый, до поры до времени, все равно правда будет доходить до народа. ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ, ДАЕШЬ СВОБОДУ СЛОВА И СВОБОДНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Чистым людям, критика не страшна, а полезна.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:06 (#)

Боится, потому что поддержка липовая, и только в несвободных СМИ

(написано анонимно) 17.04.2006 19:58 (#)

попке-дурачку

Ну что ты твердишь как испорченная пластинка? Ты жалкая марионетка, попугай, осёл, идиот.

(написано анонимно) 17.04.2006 20:23 (#)

Идиот и осел ты, если веришь Путьку. А если бабло делаешь на лояльности Путьку (читай, на несчастьи своего народа), то ты сволочь

(написано анонимно) 18.04.2006 06:19 (#)

Вот мне интересно, зачем ты пишешь про липовую поддержку? Ведь и я, и ты, мы оба знаем, что это не так. Зачем так откровенно лгать?

(написано анонимно) 17.04.2006 19:25 (#)

Свобода разложения.

Меня удивляет такое большое число людей, ненавидящих свою страну. За какуу свободу они выступают? За свободу безнаказанной русофобии на телевидении, за свободу обсерать историю страны, в которой они живут, за свободу развала государственных институций, армии, за свободу за иностранные деньги прививать комплекс неполноценности нашему народу, за свободу холуйски лизать промежности хозяевам Гусинским и Березовским? Неужели все собравшиеся хотят гибели страны, в которой живут?

(написано анонимно) 17.04.2006 19:36 (#)

Критиковать зажравшуюся и циничную власть, скрывающую правду от своих граждан не есть ненавидеть ненавидеть свою страну. Искоренить ложь не есть хотеть гибели своей страны; да и что это за страна, которая основна на лжи?

(написано анонимно) 17.04.2006 19:38 (#)

Не держите за наивных.

За какие это такие свободные СМИ выступают? Никогда и нигде таких не было и не будет. Всегда и везде у СМИ был и будет хозяин и цензор. Государственные СМИ не могут и не должны работать на интересы других государств и при этом прикрываться прятаться за щит свободы слова. Государственные СМИ не должны работать на финансовые интересы Гусинского и Березовского. Неужели митингующие не понимают, что целью организаторов не являются абстрактные "свобода слова", а корыстные интересы узкой группы, рвущейся к безраздельной власти так называемых олигархов?

(написано анонимно) 17.04.2006 19:56 (#)

Если правильно трактовать значение этого слова, то Путин и есть самый главный олигарх, на которого работают государственные СМИ

(написано анонимно) 17.04.2006 20:06 (#)

Настоящая санация СМИ ещё предстоит.

Некоторые действия по отстранению от власти медиомагната Гусинского и авантюриста Березовского не есть ликвидация независимых СМИ. Достаточно купить и прочитать несколько газет и сразу увидешь наглую вызывающую ложь об отсутствии "свободы слова". То что физиономия Киселёва не появляется на центральных каналах - благо для России. Мутный поток враждебной пропаганды от этого только уменьшился. Каждый трезвомыслящий понимает всю полезность для сохранения государства уменьшение подрывной деятельности ангажированных толстосумами СМИ.

(написано анонимно) 17.04.2006 20:25 (#)

Это не ложь, а правда. Остались, по сути, только "Эхо" и "Радио Свобода". Были раньше "Известия", теперь зад лижут

(написано анонимно) 18.04.2006 06:02 (#)

Чистейшая ложь. Единственно чего сейчас нет, это бесконечной демшизовой пропаганды по всем каналам. Учитывая какую низкую поддержку среди народа имеет дембригада, вы еще и много имеете времени на ТВ относительно всех других. Во всяком случае лидеры ваши раскручены покруче Алсу и Ласкового Мая, а на выборах имеете пшик. А все почему? Правильно дети, ужасно они далеки от народа.

(написано анонимно) 17.04.2006 20:26 (#)

За что не люблю Березовского, так за авантюру с Путькой в президенты

(написано анонимно) 18.04.2006 05:51 (#)

И что бы мы без Путина делали? Так бы и плодили миллиардеров на потеху всей земли? Так бы и падало производство по нескольку процентов в год? Так бы и залезали в долги? Или бюджет в 20 миллиардов вас больше устраивает вместо 200? В чем претензии то? Не дал нескольким сволочам безнаказанно продолжать воровать как при Ельцине? Что, оппозиция в тюрьме, введена цензура? Да нет. Просто воровать не дают, вот и вой на весь мир поднялся, свободу их ограничивают. Какую свободу? Вести дем-пропаганду, параллельно перекрывая рот всем остальным? А была на НТВ свобода коммунистам излагать свое мнение, так же как и СПС? Сейчас хоть РАЗНЫЕ точки зрения можно услышать, а не только монолог демшизы. В реальной конкурентной то демократии, без вашей 100% монополии на СМИ где вы оказались то? Никому не нужны как вчерашний день. Вам не свобода нужна, а то, чтобы никто и никогда не мог оспорить вашу воровскую власть никаким способом. Не демократическим, никаким.

(написано анонимно) 19.04.2006 09:11 (#)

Мудак

ты забыл, что нефть при Ельцине была в шесть раз дешевле, чем сейчас!

(написано анонимно) 19.04.2006 09:16 (#)

Оппачки

"А была на НТВ свобода коммунистам излагать свое мнение, так же как и СПС? Сейчас хоть РАЗНЫЕ точки зрения можно услышать, а не только монолог демшизы." Была, помню точно, сколько угодно и у Сорокиной и у Киселева и коммунисты и Жириновцы и Черномырдин и Яблоко! А вот сейчас как раз разных точек зрения по ТВ почти нет.Только похвальба президенту, поражает: что этот человек никогда не ошибается? Святой? или Бог? или просто боятся сделать замечание?

(написано анонимно) 18.04.2006 00:38 (#)

Какая свободо нах без хрюна

Совсем без хрюна охрюнели - любители свободы хуевы?

(написано анонимно) 19.04.2006 09:13 (#)

Лучше хрюнеть с хрюнечкой

чем хуеть с путичкой!

(написано анонимно) 21.04.2006 18:36 (#)

как смешно пашутил бугугага

просто баян какой-то

User spy, 22.05.2006 22:19 (#)

Spy

Прекрасная работа фотографа! Как человек, которому доводилось держать в руках камеру, даже завидую...

(написано анонимно) 27.06.2006 03:30 (#)

Это точно!

Как человек, который уже 20 лет зарабатывает фотокамерой на жизнь, присоединяюсь к мнению Spy - Дмитрию Борко респект и пожелания творческих успехов!

Jennifer Leachman 25.07.2007 15:24 (#)

Google

Google is the best search engine Google