новость В Ростове-на-Дону военный суд рассматривает дело 18 айдаровцев

25.07.2023

В Ростове-на-Дону идут два показательных и абсолютно беззаконных процесса над группами украинских военнопленных. С середины июня там судят по "террористическим" статьям бойцов и поварих "Азова", а с 25 июля - 18 членов батальона "Айдар". Комментарий нашего обозревателя.


Комментарии
User american_uncle, 26.07.2023 01:15 (#)
25290

Дело рассматривает тройка судей во главе с Кириллом Кривцовым...
=================================================

Всё. Русский рейх почти принял окончательный свой вид. Тройки судей уже есть. Осталось возродить СМЕРШ, как об этом грезит в своих эфирах соловьиный помёт, а также начать писать миллионы доносов (пока пишется меньше - недорабатывают русские овцы!).

Вперёд и с песней, русня! На Вашингтон! LOL!!

User judgebork87, 26.07.2023 01:44 (#)

"american_uncle, 28.03.2019 03:37 (#)

Я бы не прочь был поработать инквизитором. Иногда инквизиция лучше, чем мнимая "свобода".

Инквизиция это средневековый СМЕРШ. И с инквизицией связано всё самое жестокое, реакционное и кровожадное, что есть в человеке. Всё что присутствует у тупого садиста ункля. И что интересно он бы сам себе на других стучал без всякого зазрения совести.

"american_uncle, 06.11.2020 15:27 (#)

Я бы с большим наслаждением стуканул".

Ну и, конечно поучаствовал бы в убийстве:
" american_uncle, 13.06.2023 23:24 (#)

Я был бы не против не только донести на тебя, но и поучаствовать в твоей виртуальной (к сожалению) казни."

Конечно, к сожалению. Этому садисту живой крови хочется.
Точная копия с мерзавцев на шоу мерзавцв Солоаьёва.

(комментарий удалён)
User californian1, 26.07.2023 07:45 (#)

Сейчас главное чтобы Байден был избран на второй срок. Ведь он спаситель человечества. Только что заявил, что его администрация победила рак (it "ended cancer as we know it") :-):-):-)

User retakaurt, 26.07.2023 10:37 (#)
27599

Наверно он имел ввиду ту опухоль на теле демократии, которая называется трампизмом. Но это преждевременное заявление. Точки над и ещё не расставлены.

User californian1, 26.07.2023 11:49 (#)

Для воображения человека по девичьи влюбленного в Байдена здесь есть действительно очень богатое поле деятельности. Например, когда Байден забираясь по лестнице на президентский самолет четыре раза тюкается мордой в землю, обычный человек увидит полуживого старика, который не может поднять ногу на высоту ступеньки. А изнемогающий от любви либерал обнаружит здесь мастерское исполнение сложного танцевального номера, призванного показать как страна загибалась под правлениям Трампа, но смогла встать когда к рулю подошел Джо Байден.

Vip krokodil777, 26.07.2023 13:00 (#)
22674

Зря вы так изгаляетесь над стариком. Это ниже достоинства интеллигентного человека. Погодите, и Трамп начнет падать "мордой в землю". Будут и над ним издеваться. И это будет тоже омерзительно.

User californian1, 26.07.2023 13:26 (#)

Если этот старик просто прохожий, то разумеется надо помочь ему встать и если надо вызвать скорую помощь. Если же он делает операцию вашему сыну и не в состоянии удержать в руках скальпель или этот старик является пилотом самолета на котором летит ваша семья и при этом еле волочит ноги, то это повод не для сочувствия, а тревоги.

User lady, 26.07.2023 16:38 (#)
51951

+++

User samedov_25, 26.07.2023 19:50 (#)
51633

В вашем лице, как в капле воды, отображается довольно вульгарно-экзотическое мышление русской особи . На уровне даже не макак, а их детёнышей...

User helga_apache, 26.07.2023 20:27 (#)

сегодня:
samedov_25
В вашем лице, как в капле воды, отображается довольно вульгарно-экзотическое мышление русской особи . На уровне даже не макак, а их детёнышей...
вчера:
samedov_25
В твоём лице, как в капле воды, отображается довольно экзотические мышление русского. На уровне даже не макак, а их детёнышей...
|||
«вульгарно-экзотическое» это оно специально для вас сегодня придумало. Мыслило, тужилось, старалось!

User lady, 26.07.2023 21:05 (#)
51951

Причем - довольно вульгарно-экзотическое. Даже обидно, почему не - совершенно вульгарно-экзотическое?
Оно по наивности думает, что может таким нехитрым способом спровоцировать мои эмоции.
Брезгливость и любопытство - все, что я к нему испытываю. И второго даже больше.
Оно играет в игру. Одному играть скучно, вот и пытается заманить кого-нибудь ещё. С осликом - тоже скучно: - ты прав Самедов - ты прав дядюшко ... Вот и вся игра. :)
Макак притащил ... с вульгарно-экзотическим мышлением ... :)
Пойду руки мыть.

User helga_apache, 26.07.2023 21:21 (#)

Denis Dragunsky
18 июль в 21:56 ·
ШТАМПЫ И КОНТР-ШТАМПЫ
"Ни один мускул не дрогнул на его лице, по которому ходили желваки".
"На опушке леса была звенящая тишина, нарушаемая лишь ревом тракторов и веселой перекличкой трактористов"
"Ее округлая изящная фигура была угловатой и нескладной".
"Наивные и веселые глаза ребенка глядели не по-детски сурово".
И так далее.
facebook

User lady, 27.07.2023 02:06 (#)
51951

:)

User american_uncle, 26.07.2023 17:30 (#)
25290

Звучит очень пафосно и красиво и было бы даже правильно, если бы имело хоть какое-то отношение к действительности.

Начнем с того, что ни этот "калифорниец", ни кто-то другой из троллей форума понятия не имеют о том, как принимаются решения в нынешней администрации. Они рисуют картину, что Байден единолично принимает все решения - и возмущаются как же можно доверить принятие таких важных решений немощному старику. Это - собачья чушь. Я уже даже не говорю о том, что собачьей чушью являются все описания немощи и нездоровья Байдена - президенты США регулярно проходят медицинские осмотры, результаты которых никому не придёт в голову скрывать от общества.

Поэтому не нужно вестись на регулярные стенания и мантры здешней троллячьей тусовки. И ещё обратим внимание, что все эти их "упражнения" слово в слово совпадают с тем, что по этому поводу вопит с утра до ночи Трамп.

User samedov_25, 26.07.2023 19:32 (#)
51633

что собачьей чушью являются все описания немощи и нездоровья Байдена
--------------------------------------------
Абсолютно. Он молод душоц и с тонким чувством юмора, прикидываясь дураком и самоиронией... Я сам таков.
... Лучше-б своих генсеков и первых секретарей вспомнили, эти русские свиньи с поросячьими глазами. Одних анекдотов про них, без малого, 100 томов.
И вообще.. русская, тупая и холуйская нация, испокон веков заслужила плевки и пинки, независимо от сословия и крови.. С Царя Гороха.

User samedov_25, 26.07.2023 19:37 (#)
51633

... прикидываясь дурачком...

User californian1, 26.07.2023 21:08 (#)

По конституции решения принимаются президентом _единолично_ в том смысле, что окончательный выбор делает президент (помощники просто снабжают его информацией). Потому что именно президент является источником исполнительной власти. которая дается ему выборами. Если решения начинают приниматься его окружением то это является государственным переворотом :-):-)

Что касается медицинских осмотров, то ментальные способности Байдена ни разу не проверяли при помощи когнитивного теста. (Байден все время уклонялся от него.) Недавний опрос NBC News показал, что 68% опрошенных обеспокоены тем Байден не обладает ментальным и физическим здоровьем необходимым для того, чтобы быть президентом.

thehill.com/opinion/white-house/4117291-biden-should-take-a-cognitive-test-and-release-the-results/

User american_uncle, 26.07.2023 15:34 (#)
25290

Да, Байден преклонного возраста, но давайте будем судить по результатам деятельности его администрации, а не по возрасту.

Только один маленький пример. Вы представляете, что бы сейчас было с Украиной, если бы президентом США был Трамп? Напомню, что при Трампе начались очень мощные процессы распада блока НАТО (Макрон заявлял даже о "смерти мозга НАТО"), а весь западный мир был полон взаимными упреками и противоречиями. Если бы федерация тогда начала войну против Украины, то был бы разлад и шатания и против федерации не было бы ни таких санкций, ни такого единения западного мира.

Байден как политик - это человек, умеющий создавать коалиции, что он за последние два года продемонстрировал в полной мере. Помните его уступки Германии в лице Меркель, когда все трамписты выли, что он продал и предал всё на свете? И взгляните на сегодняшнюю позицию Германии. Причём она сама пришла к этому, без выкручивания рук и хамского давления, на что только и способен Трамп.

User scandinavian, 26.07.2023 17:46 (#)
39093

Путинисты, кстати, будь то думаки или простое стадо, с надеждой ждут возвращения Трампа. Что-то как-то нехорошо всё это попахивает, откровенно говоря. Следующие американские выборы их волнуют много больше своих, которых одинх давно нет.

User judgebork87, 26.07.2023 18:42 (#)

Может до вас за дальностью проживания новости не доходят? Может вы забыли, как думаки пили шампанское, заедая оливье и празднуя избрание Трампа? Что им это дало? Сидели тихо и не мечтали нападать ни на кого. А новости (они же старости) в том, что именно Байден тормозит победу ВСУ и давно с Путлером договорился.
Пожалуйста не пожалейте часа времени и послушайте, что два умных человека говорят, может станет ясно как вас обманывают
многие американские и европейские СМИ.
youtu.be/rRCH2rNhtmg
Коррупционность семьи Байденов достигла таких размеров и так быстро выходит на роверхность, что республиканцы уже готовят импичмент.

User scandinavian, 26.07.2023 22:10 (#)
39093

Набрался терпения, послушал. Если так и есть на самом деле, ну вот не увидел повода умиляться Трампу. Видите ли, вы считаете, что мы проживаем на периферии, а у нас многие уверены, что это Америка у черта на куличках находится. Собрались как-то с дочкой слетать в Майами, так жена заявила - я в такую даль не поеду. Всё относительно.

User judgebork87, 26.07.2023 22:32 (#)

Это была шутка, ирония. Конечно, я знаю, что Швеция передовая, технологичная страна и всё что случается в мире моментально известно в ваших фьордах.
Никто, никогда не призывал умилятся Трампу. Наоборот, я писал, что критиковать Трампа можно и нужно. Но критика должна быть обоснована и во всяком случае не такая тупая, грубая, оскорбительная и лживая, как со стороны местных политолухов и профанов. Естественно и отношение к ним на их языке.
Сейчас республиканцы требуют от ФБРи ЦРУ документов и записей (в том числе переговоров Байдена и его сына о взятках и бизнесе). А ведь Байден публично заявлял, что никогда о бизнесе с Хантером не говорил. Ну и, конечно, много чего ещё есть на эту насквозь коррупционную семью.
Я тринадцать раз летал в Украину и, ничего, выжил. А Майями стоит того, чтобы его увидеть.

User michael_teplov7, 27.07.2023 20:34 (#)
51917

Да они будут говорить, что он "просто упал" и "нет у него маразма - это фейк ньюз и атака на нашего президента с их стороны".

User zatcepin, 26.07.2023 10:40 (#)

Очень надеюсь,что те кто сегодня судит защитников Украины, в не далёком будущем ,сами окажутся на скамье подсудимых и ответят за всё и получат по-справедливости. А украинским войнам пожелаю мужества и выдержки пройти этот ад с честью и дожить до свободы и до победы Украины!

Vip krokodil777, 26.07.2023 11:43 (#)
22674

присоединяюсь!

User alik13, 26.07.2023 11:42 (#)
24934

Русский народ в истории своей завидовали всем, Западу за ихний быт и просвещенность, Кавказцам(черкессы, адыги, чеченцы) за ихную свободолюбивость, Восток за его трудолюбие и терпеливость. Сегодня они ненавидять весь мир, чтоб вы подавились собственной желчи. Когда мы станем нормальным народом??? Почему мы терпим этих дураков царей, ублюдков генсеков, упырей президентов??? Генетика??? Посмотрите на эти народы, казалось бы не излечимы немцы,японцы, турки....

User zatcepin, 26.07.2023 12:07 (#)

« Русский народ в истории своей завидовали всем…» Но при этом имел наглость заявлять,устами своих царей,генсеков и пЕрзидентов,что это:» Запад им завидует !» Богатства-то какие у Рассеи-матушки,вот они ,супостаты, и хотят руку наложить! При этом мало кто задумывался над вопросом:»Как при такой-то территории и при таких-то богатствах огромное большинство народа российского пребывает ,практически,в нищете и полной деградации?! А ведь не задумаются,убогие, как при намного худших условиях другие страны сумели построить у себя достойную людей жизнь. И ,что ещё особенно возмущает, что Россия постоянно действует по-принципу : «Держать и не пущать», сами не живём и другим не дадим… Так и хочется сказать всей этой дикой стране с её полоумными и кровавыми вождями:» Да никому не нужны ваши богатства,мир уже давно научился управляться без них,вы сами хотя-бы научитесь ими рачительно пользоваться на благо вас-же самих,а не пускайте всё это на агрессию и навязывание другим своих липовых «ценностей»»

User anticom1, 26.07.2023 16:53 (#)
35440

Поварихи виновны в том, что варили украинский борщ, а не российские щи.