новость Олег Навальный объявлен в федеральный розыск

26.01.2022

Олега Навального и Олега Степанова, экс-главу московского штаба Навального, объявили в федеральный розыск. Оба осуждены по "санитарному делу", ФСИН просит суд заменить Навальному-младшему условный срок на реальный.


Комментарии
User marazm_sovetov, 26.01.2022 14:16 (#)
51965

Фотку редакция могла бы и получше подобрать. Такая фотка подходит для кремлевских сайтов, а не для "Граней".

User orge, 26.01.2022 14:37 (#)
4479

Усе идеть по вновь (или давно?) утвержденному плану. По сталинским рецептам. Как там, кстати, с путлеровскими обещалками нулевых, о том, чтобы догнать Португалию, насоздавать охулиарды рабочих мест, не очень?

User american_uncle, 26.01.2022 16:02 (#)
25290

Кто сейчас об этом вспоминает? Сейчас главное - вообще выжить, не попасть в жернова раскочегарившейся репрессивной машины. РС в свои программы часто вставляет "опросы москвичей" на улицах - так, вот, меня они всегда поражают крайним инфантилизмом респондентов. Я понимаю, что боятся, что не хотят быть откровенными, но всё же, всё же, всё же...

User orge, 26.01.2022 16:16 (#)
4479

Потому что большинство живут в своей скорлупе, отученные за 20 от любой общественной инициативы, и мнение им формирует долбоскоп.

User american_uncle, 26.01.2022 16:27 (#)
25290

Эти опросы настолько контрастируют с тем, что происходит в Украине, что просто диву даёшься. У вас, конечно, тоже полно инфантилов - иначе не выбрали бы Зеленского в президенты. Однако, в целом, гражданское общество в Украине очень сильное и в головах у многих людей совершенно ясная картина того, что происходит (скажите спасибо кремлёвскому упырю!).

User orge, 26.01.2022 18:31 (#)
4479

У нас очень деятельное и энергичное меньшинство. Но вот и до травоядных начало кое-что доходить, если посмотреть на нынешние протесты ФОПов. Хотя, конечно, до понимания прав и свобод как высшей ценности им ещё как до Луны раком.

User lady, 26.01.2022 19:20 (#)
51951

Мало ли кто и что обещал. Лозунги, особенно предвыборные имеют мало общего с действительностью.
В 91м Кравчук на митингах тоже много рассказывал, как заживёт независимая Украина. Помнится говорил, что Украина по производству сельхоз. продукции вторая в Европе и только волю дай завалит этой самой продукцией весь мир. Но что то я не вижу ни украинских помидоров, ни морквы.
Только "петины" конфеты можно встретить у нас из украинской продукции, ну и масло подсолнечное.

User self, 26.01.2022 22:37 (#)
51975

-- Только "петины" конфеты можно встретить у нас из украинской продукции, ну и масло подсолнечное

в "русских" магазинах вроде много украинской пищевой продукции, в американских почти не видел

User lady, 27.01.2022 16:18 (#)
51951

Я в русских бываю редко, тот куда я иногда захожу имеет эти два вида украинской продукции. Но моя основная идея совсем не в том. Кравчук обещал украинцам золотые горы после обретения независимости, чего 30 лет спустя так и не случилось. Наооборот, экономически Украина чувствует себя хуже России.
Так что все поют красивые песни перед выборами и Путин в этом не уникален.

User self, 27.01.2022 17:05 (#)
51975

да понятно, и тема понятна. я уже хотел отозвать мой коммент, но он улетел
в сак и рядом порядка 100,000 русско язычных, большинство украинцев, есть армяни и другие ребятки. все говорим на русском. ну понятно что у нас много "русских" магазинов, сало можно иногда подкупить, колбаски ...
но мой комент чутка не в тему:/

а последнее предложение, ну как-же без этого?

User orge, 26.01.2022 22:48 (#)
4479

Не свисти. Ни про Кравчука на митингах, ни про Путлера, который, кстати, поставил такую задачу в отдельной теоретической (!) статье. Если Кравчук что и обещал, то это были 1989-1990-1991 годы, а Кабаев брехал уже в декабре 1999 года. И сельхозпродукцию свою Украина справно поставляет по всему миру и имеет с этого неплохие деньги.

User lady, 27.01.2022 16:04 (#)
51951

Так я про 91й и писала, читайте внимательней и не хамите.
Вы мне напоминаете ту часть россиян, которая просыпается с мыслью - чё там у хохлов. Вы точно так же вместо объективного взгляда на свою страну, утещаете себя мыслью - у москалей всё плохо.
Близнецы, а не просто братья.

User orge, 27.01.2022 18:23 (#)
4479

В том и фокус, что одно дело 1991 год и совсем другое -- 1999. В первом случае по незнанию могли быть иллюзии быстрого перехода к рыночной экономике. Во втором ЧКтила откровенно врал.
А дальше у вас, что называется, в огороде бузина...

User lady, 27.01.2022 18:41 (#)
51951

Оба врали. Как врут все перед выборами. Так то, ... в Киеве дядько. ;)

User nfgbh1970, 27.01.2022 01:08 (#)
27828

План с Португалией обломился по серьезной причине: ее гражданином стал недавно РОман Абрамович, и теперь по среднедушевому доходу ее уж точно не догнать.

User orge, 27.01.2022 10:59 (#)
4479

Не все так просто. Выдавшую Роме нужную бумажку контору намереваются, вроде бы, изрядно трусонуть.

User nfgbh1970, 28.01.2022 17:52 (#)
27828

Могут и трусануть, и цена вопроса подрастет - но Рома вряд-ли расстроиться и обнищает)) Если что - прикупит еще пару гражданств - стран хороших много в мире))

User andrey_62, 27.01.2022 01:06 (#)
3180

В загранке ищите. Ожидаю рассказа о "чудесном спасении".