новость ВС отказался рассматривать иск "детей ГУЛАГа"

02.11.2021

Верховный суд отказался рассматривать иск "детей ГУЛАГа" к Госдуме. Потомки репрессированных жаловались на неисполнение решения КС о выделении им социального жилья. В таком положении в России находятся 1500 человек.


Комментарии
User orge, 02.11.2021 14:16 (#)
4479

Да вы что. совсем ошалели? Родинка в кольце врагов, руководство напрягает последние силы, панимаш! И потом, у вас ведь есть бессменный вошьдь -- какого рожна вам еще надо?

User american_uncle, 02.11.2021 16:33 (#)
25290

Как вообще этот представитель иностранного агента "Мемориала", враг государства, можно сказать, осмелился чего-то требовать от вяликого и могучего Его Величества Государства Рассейского?! Скотина такая!! Государство, можно сказать, из кожи вон лезет в своей заботе о неблагодарных людишках. Утром мажет бутерброд - сразу мысль "А как народ?".

User parabellum_37, 02.11.2021 14:19 (#)
34341

Кольцо врагов - это жуть :)))

User sinepuz, 04.11.2021 15:40 (#)

Кольцо врагов - первый необходимый шаг к обретению Кольца Всевластия (сам придумал) . )))

User nortrop2019, 02.11.2021 14:36 (#)
45527

А то ж! Нефиг этим чесеирам жить в шаговой доступности от священного кремлч. Только чекисты и их потомки, как здешняя Т.Москалькова должны жить в столицах...

User anticom1, 02.11.2021 14:51 (#)
35440

Деньги нужны на обслуживание дворца Путина в Геленджике.

User parabellum_37, 02.11.2021 15:19 (#)
34341

Теперь уже не на обслуживание дворца, а на обслуживание подземного бункера...

User medwedb, 02.11.2021 16:50 (#)

ГУЛАГ продолжается.

User american_uncle, 02.11.2021 16:54 (#)
25290

В последние 100 лет ГУЛАГ - это суть России. Сломай ГУЛАГ - и сломается хребет этой страны. Есть ГУЛАГ - есть Россия.

User sinepuz, 03.11.2021 01:19 (#)

Ваши размышления и выводы мрачны, поэтичны, но действительности не соответствуют. Ну где сейчас в экономике современной РФ есть ГУЛАГ? Какой процент от ВВП он занимает?
Политически то же самое. Люди болтают в сетях что хотят, преследуют только тех, совсем уж заметен.
Я, разумеется, не утверждаю, что у нас свобода. Но и ГУЛАГА нету никак.

User american_uncle, 03.11.2021 02:57 (#)
25290

Ну где сейчас в экономике современной РФ есть ГУЛАГ? Какой процент от ВВП он занимает?
================================================================

Ну, разумеется, нет сегодня ни экономического, ни политического ГУЛАГа (последнего в полной мере нет). Есть информационно-духовный ГУЛАГ. Иначе трудно объяснить все эти "обезьяньи процессы", все эти бесконечные попытки принудить людей к вере, к уважению начальства. Ну, скажите, ЗА ЧТО можно уважать Путина? О других его подельниках я вообще молчу. После воровской галереи портретов этих мафиози, созданной командой Навального, есть ли хоть одна причина уважать всю эту сволочь? Но они только тем и занимаются, что хотят именно заставить себя уважать.

User sinepuz, 04.11.2021 13:34 (#)

Тут да, с уважением у них "временные трудности", как любили говорить в СССР.

User help007, 02.11.2021 17:25 (#)
5984

Верховный суд отказался принимать к рассмотрению иск "детей ГУЛАГа", добивающихся предоставления им социального жилья в городах, где жили до сталинских репрессий их родители.
========================================================
слово суд в кавычки взять и сразу причина будет ясна

User parabellum_37, 02.11.2021 17:52 (#)
34341

Да. Слово суд там может быть только в кавычках...

24309

ну, если Родина… это ГУЛАГИ, то извините, такая формулировка не катит для цивилизованного человека.
учитесь у немцев: независимо от позиции ВСЕ немцы после войны расчищали СВОИ авгиевы конюшни от того, ЧТО натворили фашисты… расчищали часто голыми руками, независимо от того, принимали они в этом участие или нет
моя мама была 4 года в Германии, с 14 до 18 лет и её освободили американцы.
мама работала в семье немецкого фермера и там было много детей
бабушка рассказывала, что вернулась мама и она её с трудом узнала… мама не выглядела изможденной и даже поправилась
мама рассказывала, что ей покупали и одежду, и обувь, хорошо кормили и запрещали пить парное молоко… чтобы не заболела
В 99-е маме прислали первую помощь из Германии в марках, а позже в евро и за эти деньги маму хоронили, а часть отдали после смерти мамы детям
так что компенсация, это нормально.
самое худшее: это творится беспредел и потом от жертвы требуют любви к Родине!
это такой приём террориста, который держит за горло и приставляет оружие с угрозой… и требует признания в любви, а потом ещё и доказать эту любовь
а КАК любить родителей, которые ребёнка родили… и выкинули в мусорку?!
ребёнок НЕ получили любви родителей… и он НЕ может любить того, КТО ему дал жизнь, но ничему больше не учил и не заботился
как правило, такие вопросы риторические.
лучше, если виновный вину признает и исправляет ошибку (путём компенсации)

24309

ошибка: в 90-к годы

User help007, 03.11.2021 17:25 (#)
5984

+++

User alkonost, 04.11.2021 01:14 (#)

"Этому "krakatur" желаю заново родиться в 30-х - 40-х где-нибудь в лагере на Колыме

User sinepuz, 04.11.2021 15:41 (#)

Если в семье начальника лагеря, то почему бы и нет?!

24309

в КП на форуме лет 10 назад был один мужчина, который родился в тюрьме
нормальный такой мужик, образованный… писал прозу.
так вот его мать посадили за что-то совсем мелкое… и ей можно было выйти из зоны только при условии, что она родит ребёнка…
в отцы его мать выбрала убийцу, который убил жену… за неверность
родила и вышла на волю, как и обещали
если поинтересоваться форумом Николая Варсегова ПИФ… с Натальей Грачевой, то там можно найти рассказы с конкурса и возможно даже эту самую историю
там ещё соцсети были, но их быстро закрыли, потому что народ активно общался… никакие границы не были помехой