новость Главреду "Медиазоны" дали 25 суток за шуточный ретвит

03.02.2021
Сергей Смирнов и адвокат Федор Сирош. Фото: zona.media

Сергей Смирнов и адвокат Федор Сирош. Фото: zona.media

Суд в Москве арестовал на 25 суток главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова. Его осудили за ретвит шуточной публикации, в которой говорилось о похожести Смирнова на фронтмена панк-группы "Тараканы" Дмитрия Спирина. В ней приводились дата и время митинга 23 января в поддержку Алексея Навального - в полиции посчитали Смирнова организатором акции.


Комментарии
User american_uncle, 03.02.2021 20:07 (#)
25290

Фашизм кристаллизовался в чистейшем виде. Всё, нет больше никаких оснований считать русский фашизм под предводительством Путина чем-то другим, кроме фашизма.

User reg265, 03.02.2021 20:48 (#)
51371

Жду когда дадут двушечку домохозяйке,оскорбившей чувства верующих при поджоге условного моря Лаптевых.

User haeshua, 03.02.2021 21:53 (#)

"Это как будто бы мы неделю назад жили среди людей нормальных, и вдруг переехали всем обществом в сумасшедший дом", - сказал он." Совки сошли с ума, когда позволили КГБшнику стать пересидентом РФ. "Наконец то у нас президентом будет настоящий мужик!"(Немцов 2000 год)

User erevanets_levon, 03.02.2021 22:59 (#)

Это какая-то фантасмагория.

Кстати, как оборотни в погонах (ОвП) и суд решили, что дата на постинге относится именно к митингу, и является приглашением на него, без указания места? Может, это Дмитрий Спирин намерен спеть в защиту уважаемого Алексея Навального в это время? То есть, понять это, как призыв, могут только те, кто уже знает о митинге.

User nanoscience, 03.02.2021 23:19 (#)
3460

Вы же прочитали - был донос. Сам донос, как я понял, уже является основанием для судьи. А ей похрен, лишь бы зарплату платили и пенсию накапливали. И вот вспоминаю я, что это Ельцин дал огромные права и зарплаты судьям. Он думал, отдавая им здания райкомов партии, что они будут независимыми и не будут брать взяток. Ельцин считал, что это очень важно для будущей демократии - сделать судей независимыми. А оно вона как обернулось... Чего же боятся судьи, если их защищает Закон, не знаете случайно?

User natala, 03.02.2021 23:26 (#)
3006

"Суд в Москве арестовал на 25 суток главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова. Его осудили за ретвит шуточной публикации, в которой говорилось о похожести Смирнова на фронтмена панк-группы "Тараканы" Дмитрия Спирина."

Господи, уже за ретвиты таких вот шуток сажают. Впечатление, что 1937 г. уже переплюнули, тогда вроде за политические анекдоты сажали.

Разговор в камере во времена Сталина:
— Какой у тебя срок?
—Двадцать пять лет.
— За что сидишь?
— Да ни за что.
—Врешь! Ни за что десять дают.
Разговор в камере во времена путина:
— Какой у тебя срок?
—Двадцать пять суток.
— За что сидишь?
— Да ни за что.
—Врешь! Ни за что десять дают.
Скоро и этой разницы не будет.

User natala, 04.02.2021 20:58 (#)
3006

Знаю этот анекдот сталинского времени.

User orge, 04.02.2021 01:10 (#)
4479

Дурдом на 1/8 суши.

User nanoscience, 04.02.2021 02:05 (#)
3460

Согласен, поэтому завершу фразой из к/ф Брат: Ну были же люди как люди и вдруг все стали идиоты, парадокс!

User tomsk_kremen, 04.02.2021 03:07 (#)

Остались,как и были.

User tiv, 04.02.2021 05:57 (#)

Забавно (наверно, это не самое подходящее слово), что сейчас Америка стремительно движется в этом же направлении. И, так же как в России, дураки в Америке хлопают этому в ладошки...

User american_uncle, 04.02.2021 06:09 (#)
25290

Пууууууууууккккккк.... :)))

User tiv, 04.02.2021 07:44 (#)

Простите, вы - дурак или выпили лишнего?

User schnobelson, 04.02.2021 08:32 (#)

дурак или выпили лишнего
---
улетный сегодня утренний слив у ишака.

User tiv, 04.02.2021 08:40 (#)

Не совладал в природой...

User nortrop2019, 04.02.2021 14:05 (#)
45527

Эспумизан применять не пробовал? ))