новость Аспирант МГУ Мифтахов приговорен к 6 годам общего режима

18.01.2021
Азат Мифтахов. Фото из личного архива

Азат Мифтахов. Фото из личного архива

Аспирант мехмата МГУ Азат Мифтахов приговорен к максимальному сроку - шести годам общего режима - по делу о разбитом окне офиса "Единой России" в Ховрине. Два других фигуранта получили условные сроки. С обращением в поддержку Мифтахова выступили 54 академика и члена-корреспондента РАН, а также 2500 математиков из разных стран.


Комментарии
User benderostap, 18.01.2021 15:55 (#)
51045

на войне как на войне
вот только оружие несоразмерное---ты им-бутылку..они тебе-6 лет турмы...
надо в "консерватории" что-то поправить!!!

User parabellum_37, 18.01.2021 16:49 (#)
34341

А что в консерватории поправишь, если там консервы протухли..

User american_uncle, 18.01.2021 17:18 (#)
25290

"Потому что никакой судебной системы в путинской России нет, а одобрения на репрессии выдаются непосредственно в Кремле".
============================================================

Путин просто создал такую систему, которая уже не требует одобрения - или требует только по таким резонансным делам, как дело Навального. В том-то и дело, что рано или поздно подобная судебная система начинает работать сама по себе - когда рушатся все основания, на которых должна работать судебная система.

Пример США в этом отношении показателен. Истинная независимость судебной системы здесь проявилась в полной мере, когда даже Верховный суд, в который Трамп лично назначил трёх судей-республиканцев, не позволила ему протащить политизированные иски.

Ещё одно доказательство, что суда в РФ нет.

User parabellum_37, 18.01.2021 18:43 (#)
34341

По краже огурцов или кур - может и есть..

User natala, 19.01.2021 00:05 (#)
3006

Саня, да по такому делу суд вряд ли есть, ибо эту кражу могут повесить на того, кто её не совершил.

Все?
Высказались?
А теперь оближите кункеля, он Трампа пнул .
Правда ветка о расеи, но ишаку копеечку заработать надо и дерьмократов лизнуть лишний раз.
Сучонок, вы выгавкали своё, бензин уже на 25% подорожал.

User arkadyTsurkov, 19.01.2021 04:36 (#)

Да, при Брежневе книги Кропоткина и Арендт ни в каких приговорах не упоминались...

User arkadyTsurkov, 19.01.2021 04:56 (#)

Это совсем не о Мифтахове, но не все ли равно куда. Мой друг и неоднократный автор этого сайта Александр Скобов вызван на допрос в ФСБ. Причина при вызове не объяснена. Информация из Фейсбука. Советую редакции сайта обратить внимание на эту информацию.

Страна блядей. Продаются все. Чиновники, следователи, прокуроры, судьи. да и народец за кусок хавчика, что можно за щеку положить.
Воруют? Значит есть, что украсть. Может и нам повезет, отломится халява. А новый барин, думаете, лучше? К этому засранцу уже привыкли, зачем менять? Сдохнет, ну и х.. с ним. Для нас, что ни поп, тот и батька.
Премудрые пескари, мать их ити!

User kurskis_sosaloss, 27.01.2021 04:26 (#)

Внимание! Будьте осторожны!
На форум снова выпущен спецслужебный провокатор и подстрекатель валерик_богданов, гебнявый стукачок и сексот известный пригожинский тихарь дристун!
Не кормите вонючую портянку и спецслужебную наседку ответами!

ПС Да и... в общем, сами понимаете! мало ли что... с этими хуйловскими суками язык лучше не распускать...
Иначе - статья. срок. размер сапог! :((

ППС И передайте всем другим по цепочке про это казённое дерьмо - предостерегите других людей!!

User alex362, 19.01.2021 11:28 (#)

Пукин набирает новых задожников.
Особенно умиляет ноу-хау россиянских мусоров: секретный донощик, который якобы уже издох, но дело его живёт. Эдак можно сажать вообще всех.