новость Карелия: анархистка Муранова стала фигуранткой дела о наркотиках

14.11.2019
Екатерина Муранова. Фото: svoboda.org

Екатерина Муранова. Фото: svoboda.org

Анархистка Екатерина Муранова из карельского Медвежьегорска, обвиняемая в оправдании терроризма из-за поста и комментария об атаке Михаила Жлобицкого на архангельское УФСБ, стала фигуранткой уголовного дела о наркотиках. В МВД утверждают, что у Мурановой при задержании 7 ноября нашли 0,7 грамма марихуаны и 3 грамма гашиша. У анархистки есть ребенок, больной астмой. Муранова в списке экстремистов, ее счета заблокированы.


Комментарии
User orge, 14.11.2019 13:46 (#)
4479

Не, они таки сплошь и поголовно больные: до сих пор сидеть в конторском ВК!

User american_uncle, 14.11.2019 20:42 (#)
25290

Наивный народ. Ждут, что контора их "поймёт и простит". "Там, ведь, тоже люди! У них, ведь, тоже есть дети!". Люди - да не те. Дети - да не ваши.

User sinepuz, 14.11.2019 14:13 (#)

0,7 грамма марихуаны - это на глазок сколько? маковое зёрнышко и побольше? Но ведь могут найти, если захотят!

User nfgbh1970, 14.11.2019 16:01 (#)
27828

Чуть побольше - примерно половина чайной ложки, но маленький размер - не помеха, наоборот. Представьте, какие трудности испытывали враги, подбрасывая то одному, то другому российскому полковнику деньги в объемах 2-3 грузовика.

User sinepuz, 14.11.2019 18:43 (#)

Ага! Привозят грузовик денег, а жена полковника их прогоняет, типа нефиг тут мусорить и наши два с собой заберите, а то уже хранить негде!

User nfgbh1970, 14.11.2019 23:57 (#)
27828

Не совсем так - для этого покупаются отдельные квартиры, куда женам доступа нет - на сестер, свояченниц итд. ПО крайней мере, они так утверждают))

User erevanets_levon, 14.11.2019 14:37 (#)

Пора заводить дело об очередном подбрасывании наркотиков:
gubdaily.ru/blog/news/u-menya-byl-shok-devushka-kotoruyu-zaderzhali-v-karelii-s-narkotikami-rasskazala-svoyu-versiyu-sobytij/ , копия в архиве Интернета - archive.ph/oQ8RC
"14/11/2019
...в Карелии полиция завела дело о наркотиках на обвиняемую в оправдании терроризма Екатерину Муранову. Она заявила, что наркотики она не покупала и ей их подбросили. Полицейские затолкали ее в машину, когда она шла по улице.
Доставили в отдел, где из сумки достали красный сверток. Говорят, вот наркотики. Какая-то трава и еще что-то. Для меня это был шок, — рассказала Екатерина.
По словам девушки, у нее также забрали телефон и _не разрешили звонить адвокату_.
Утром меня отпустили _без каких-либо документов. Не дали ни одного прокола_ — ничего. До дома я добиралась на автобусе, — отметила Муранова.
Возбуждено уголовное дело статье о незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также составлен протокол об административном правонарушении по статье о незаконном обороте наркотических средств за хранение марихуаны в незначительном размере".

Да ещё и распустили слухи, дескать, Екатерина признала вину. Это нужно рассматривать как отягчающее обстоятельство для оборотней в погонах.
P.S. Спасти изрядную Муранову!

Вот на что надеются эти подкидыши? На то, что в суматохе распада не заметят их подлости? Зря. Всех вспомнят.

User sinepuz, 15.11.2019 10:29 (#)

После распада Союза мало о ком вспомнили, на повторение этого они и надеются.