новость Навальный нашел у прокурора Москвы недвижимость в Испании и Черногории

11.11.2019
Гостиница Ирины Поповой. Фото: navalny.com

Гостиница Ирины Поповой. Фото: navalny.com

У прокурора Москвы Дениса Попова есть недвижимость в Черногории и Испании, говорится в новом расследовании Фонда борьбы с коррупцией. В Черногории это гостиница на 9 квартир и 3 дома, в Испании - таунхаус в Марбелье. Формально вся зарубежная недвижимость записана на бывшую жену прокурора Ирину Попову. В ФБК утверждают, что недвижимость была приобретена в 2009-2010 годах коррупционным путем - официальный доход прокурора в это время составлял 60 тысяч рублей в месяц, а его жена была безработной.


Комментарии
User nik7777, 11.11.2019 20:50 (#)

Жируют прокурорские и судейские. Нет на них никакой управы.

User marazm_sovetov, 11.11.2019 21:46 (#)
51965

Как-то, уже и не удивляет... Ну, все слышали: "если собака укусила человека..." Сегодня, чтобы создать сенсацию, нужно найти прокурора (или другого рос. чиновника), который не владеет недвижимостью стоимостью в миллионы долларов.

Есть такой прокурор! В гробу его видали. Или видели. Впрочем,думаю, врут очевидцы.

User marazm_sovetov, 12.11.2019 13:42 (#)
51965

Где, это, он есть? Я не слышал о таком. Здесь ситуация точно такая, как в медицине. Есть такая шутка: "Здоровых людей нет, есть недообследованные".

User orge, 11.11.2019 21:47 (#)
4479

И пусть Путлер только попробует пикнуть против нравов своей же банды -- вмиг снесут и другого прорывателя поставят.

User benderostap, 11.11.2019 21:53 (#)
51045

И пусть только попробует пикнуть против Путлера -- вмиг снесёт и другого из своей же банды поставит.)))
Так вернее...будет

User nik7777, 11.11.2019 23:22 (#)

…“вмиг снесут и другого прорывателя поставят“.
===============================================

Чтобы это не случилось, он периодически проводит ротацию кадров силового блока, прокурорских и судейских. Отдавая предпочтение при подборе и расстановке кадров не их профессионализму и деловым качествам, а верноподданичеству альфа-самцу и замаранных латентным компроматом, поскольку такими лицами легко управлять.

User stallion, 12.11.2019 00:32 (#)
50987

Пофантазирую, что скажет письков:
"Мало ли, что эти Н. и компания наврут. И вообще, это не ваше дело."

User sinepuz, 12.11.2019 11:49 (#)

Если какой-то полковник МВД наворовал на десятки лямов зелени, то почему столичный прокурор украл всего три с половиной? Может он аскет?