новость Золотовская середина

Мосгорсуд заменил Устинову реальный срок на условный
30.09.2019
Павел Устинов в пикете у администрации президента. Фото из твиттера Николая Ляскина

Павел Устинов в пикете у администрации президента. Фото из твиттера Николая Ляскина

Мосгорсуд пересмотрел приговор актеру Павлу Устинову, задержанному на акции 3 августа: три с половиной года реального срока заменены годом условного с двухлетним испытательным сроком. Именно такое наказание предлагал назначить ему директор Росгвардии Виктор Золотов. Устинов в суде заявил, что не хочет, чтобы силовиков наказывали за превышение ими полномочий. Осуждение актера вызвало мощную волну возмущения - в его поддержку писали открытые письма, проводили пикеты у администрации президента.


Комментарии
User erevanets_levon, 30.09.2019 13:27 (#)

"..."потерпевший" Лягин на допросе в суде ... пояснил, что задержал Устинова, поскольку тот стоял с телефоном - по словам росгвардейца, "мало ли он какие действия там мог координировать"."

Это просто бредни. Посредством которых суд пытается легитимизировать незаконные задержания. В любом скоплении людей может найтись процентов 10, смотрящих в сотовые телефоны, не говоря о том, чтобы стоять с ними в руке. Суд хочет создать прецедент, что их можно произвольно задержать.

И все действия по сотовому телефону хранятся у оператора. При наличии обоснованного подозрения достаточно спросить у человека документы и переписать их, а потом проверить.

Так что нужно требовать расследования действий Лягина. Который, вроде, не был командиром группы оборотней в погонах. А задерживала Устинова их группа. И задерживают они не по своему решению, а по наводке курсирующего среди митингующих оперативника или иному распоряжению. Следует требовать раскрытия того, кто отдал распоряжение, и выяснения его мотивов.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 30.09.2019 17:59 (#)

"этоха без шизиков облучабельных"

Наркоману, ФТ, уважаемому форума участ_нику "persimon" мерещатся "шизики".

User andrey_62, 30.09.2019 13:31 (#)
3180

Путин зассал!!! Навальный - красава!!!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.09.2019 21:02 (#)
3180

Оно!
Удивительно, что наш друг Ватилий Хелп не ликуэ....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2019 00:00 (#)
3180

Да уж, тому, "которое есть".

User orge, 30.09.2019 13:46 (#)
4479

Эге, да так скоро и сам капустный марешаль Золотов выйдет с плакатиком в пикет.

User nfgbh1970, 30.09.2019 13:50 (#)
27828

Он заявил, что не желает, чтобы силовики были наказаны за превышение полномочий.
===============================================================
Похоже, зря его выпустили, хоть он и не виноват в нападениях и массовых беспорядках. Посидел бы - глядишь, ума набрался))

User benderostap, 30.09.2019 14:05 (#)
51045

хоть он и не виноват в нападениях?????
КИСА, вы как всегда проявляете политическую близорукость и инфальтивность!!
Непротивление Злу насилием-пособничество Злу!!

(комментарий удалён)

При вскрытии была обнаружена визитка Яроша, которая и стала причиной смерти.
У нас длинные руки!©

Ни за что в сталинские времена десятку лепили, но реальную, а сейчас год, и то, условно.
Таким образом, хуйло, по крайней мере, в десять раз лучше Сталина. Есть повод для оптимизма на ближайшие лет шестьдесят-семьдедесят.

User sinepuz, 01.10.2019 08:47 (#)

Этих судей по фамилиям отбирают что ли?

User slay, 01.10.2019 09:04 (#)

Судьи РФ это что-то. При вынесении решений в отношении разных митингующих они прежде всего руководствуются принципом "по понятиям". Для этого нужно филигранно подтасовать свидетельские показания и материалы, проявить сообразительность под нужный результат. При всем при этом решение не должно явно противоречить Конституции РФ, но содержать штампованные фразы из УК РФ, которые нарушают конституционные права. Сложная работа!