новость Жителя вологодского села обвинили в неуважении к власти за пост о "реальном долбоебе Путине"

15.05.2019
Юрий Шадрин. Фото с личной ВК-страницы

Юрий Шадрин. Фото с личной ВК-страницы

Житель села Верховажье Вологодской области Юрий Шадрин стал фигурантом административного дела о неуважении к власти за то, что в статусе своей ВК-страницы написал "Путин долбоеб реальный, а не сказочный". В качестве "эксперта" по делу привлекли учительницу русского языка сельской школы А. Попову - она усмотрела во фразе "оскорбление власти в лице президента". Шадрин - третий человек в стране, привлеченный по закону о неуважении к власти.


Комментарии
User orge, 15.05.2019 14:03 (#)
4479

Выйди из подгэбэшного ресурса!

27469

Не припомню, чтобы раньше на заборах писали "Брежнев - пидор". И не припомню, чтобы кого-то за это штрафовали, да еще на сумму, сопоставимую с месячным доходом.
Повторю - не припомню, чтобы ПИСАЛИ. Повода - не было :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

А вот здесь Ватилий Хелп сильно промахнулся.
Сегодня широкое распространение получил тезис, что Навальный является политиком (единственным в России политиком, оппозиционным политиком и протчая). Тезис, который НИКТО еще не смог обосновать. Попытаетесь?
На сегодня я в ответ читал лишь "а в чем сомнение?", подкрепленное восторженно-почтительными славословиями.
Даже если брать укрупненно - лицо, занимающееся профессионально политической
деятельностью . Навальный ни в какой мере не соответствует данному определению, совсем и абсолютно.
Да, у него ЭПИЗОДИЧЕСКИ встречаются политические "идеи", но на общей картине это никак скащывается.
ФБК - структура НЕполитическая.
"Профессиональный союз имени Навального" - тоже.
Навальный не создал ни одной политической партии. Да-да!
ФБ Навального на 90% посвящено самолюбованию.
Навальный.ком? Захожу туда крайне редко, там какой-то идиот поставил капчу на входе. Но и из увиденного там - "бодалово с дегенералом золотовым" - мало что можно назвать политикой.
Далее, посмотрим по СФЕРАМ. Навальный затрагивает (чуть-чуть, не вдаваясь в суть) лишь отдельные вопросы внутренней политики. Во внешней же он - полный, абсолютный и беспросветный ноль. Хотя именно последнее относится к исключетельной прерогативе президента, между прочим.
Приглядитесью подумайте, проанализируйте.... Беда в том, что тезис "Навальный - политик" прочно засел и в головах тех, кто ими не только ест.

(комментарий удалён)
27469

Ни слова?
Для Ватилия Хелпа хватило лишь упоминания этого имени, чтобы бросить камень в мой огород. Такой он у нас остряк-самоучка.

User manafort3, 16.05.2019 02:38 (#)

Россия - страна сказочная.Ну нет у нас политиков,ни одного.От слова совсем.И не только политической деятельностью заниматься невозможно,но и также предпринимательской.И профсоюзов у нас тоже нет,и государства такого не существует.Даже народа "россияне" и то нет,а есть только народонаселение.

User nfgbh1970, 16.05.2019 14:59 (#)
27828

Не будучи знатоком и поклонником Навального, не соглашусь с вашим утверждением, что у него нет ни одной позиции по внешней политике. На вопрос- вернуть ли Крым Украине он четко и однозначно пояснял, что Крым-не бутерброд, чтобы его туда-сюда передавать.
Полагаю, что Навальный - весьма честолюбив, а привлечь симпатии толпы внешней политикой нереально ИМХО - и так большинство радо и счастливо - Крымнаш, всех победили или побеждаем, НАТО-враг и прочее. А вот разоблачение "врагов внутренних" - всегда найдет отклик в сердцах.Хоть "пятую колонну-либерал предателей"изобличай, хоть воров при власти.

User nanoscience, 15.05.2019 14:54 (#)
3460

А чего учительницу, а не врача местной поликлиники. Ах, ну да, при Путине сельские поликлиники отменили. Вот же... и далее по тексту.

User fitter, 15.05.2019 15:28 (#)

Житель села не прав. "Сказочный" здесь как превосходная степень к существительному..

Широкое распространение в стране получает движение сказочных долбоёбов, застрельщиком которого выступил товарищ путин. Не только высокие государственные чины, но и простая сельская учительница смело вступает в ряды сказочных долбоёбов.
Инициатива получила широкую поддержку народных масс, по сообщениям СМИ готовится Первый Всероссийский съезд сказочных долбоёбов, на котором будет создан Общенародный фронт сказочных долбоёбов - ОНФ-СК.
Вступаете в ряды ОНФ-СК!

User sinepuz, 16.05.2019 17:36 (#)

Ходил, не приняли. Говорят, то ли сказочности не хватает, то ли "Д" слабый ((((.

User jijki2, 15.05.2019 16:36 (#)

абсолютно верно, не сказочный а реальный д...б, а ещё тиран диктатор узурпатор,
и электорат его сплошь дебилы и подонки.

User kortinger, 15.05.2019 16:36 (#)

"...в качестве "эксперта" для изучения его статуса во "Вконтакте" была привлечена учительница русского языка верховажской средней школы А. Попова. "Она нашла в нем оскорбление власти в лице президента..."

Вот её и надо наказывать. Именно эта особь официально подтвердила, что не "вова путин" - долбоёб, а "президент рф вова путин" - долбоёб. Но до этих идиотов не доходит. Ну ничего - им позже сидеть, тогда и дойдёт...

User yarik2703, 15.05.2019 17:49 (#)

Вот, вот! Где доказательства, что во фразе "путин долбоёб" речь идёт именно о президенте РФ В.В.Путине, о не о местном алкаше Ваське Путине??? Как-то с ассоциативным мышлением у этой экспертше, училки русского, не сложилось...

User kortinger, 15.05.2019 18:26 (#)

Вот о том и речь, что кого имел в виду подозреваемый - неизвестно, а вот следователь, прокурор и судья точно уверены, что фраза "Путин долбоеб реальный, а не сказочный" относится именно к плешивому кремлёвскому фюреру.

User donchanin1, 16.05.2019 09:32 (#)

Не мешайте России и Путину пройти вместе весь путь до конца! Сначала 1917г говорят если бы не революция, то... если бы Ленин не умер, Сталин... если бы не Горбачёв.... дайте уже по рулить, я не говорю что получится но мешать не нужно, я хочу увидеть этот конец.

21790

Бургомистр. Ладно. Что в городе?
Тюремщик. Тихо. Однако пишут.
Бургомистр. Что?
Тюремщик. Буквы "Л" на стенах. Это значит - Ланцелот.
Бургомистр. Ерунда. Буква "Л" обозначает – «Любим президента».
Тюремщик. Ага. Значит, не сажать, которые пишут?
Бургомистр. Нет, отчего же. Сажай. Еще чего пишут?
Тюремщик. Стыдно сказать. Президент - скотина. Его сын - мошенник... Президент (хихикает басом)... не смею повторить, как они выражаются. Однако больше всего пишут букву "Л".