новость Против бывшего министра Абызова открыто дело о преступном сообществе

26.03.2019
Михаил Абызов. Фото: gov.ru

Михаил Абызов. Фото: gov.ru

СКР возбудил против бывшего министра по делам "открытого правительства" Михаила Абызова дело о создании преступного сообщества. Чиновнику грозит до 20 лет. Он задержан и доставлен в СКР на допрос. Как утверждается, в 2011-2014 годах Абызов вместе с еще пятью подозреваемыми похитил у двух электроэнергетических компаний Новосибирской области 4 миллиарда рублей, которые в полном объеме вывел на свои счета в офшорах. Абызов отрицает вину. Владимира Путина заранее проинформировали о его задержании.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Комментарий с дополнеением.
Slava Rabinovich
Телеграм-канал «Пяр во время чумы»:
Абызов вернулся из Италии в Россию, чтобы переговорить с Чубайсом. Судьба Абызова обсуждалась на встрече президента с главой Роснано. Чубайс дал позитивный сигнал Мише, и он прилетел.
Молодец, Анатолий Борисович. Ещё один скальп.
И дополненние - от меня.
Задал Борисычу прямой вопрос в ФБ, зачем он заманил Чубаса. И получил молниеносный бан. Выходит, и у. непотопляемогго есть болевые точки.

User leokadij_5, 26.03.2019 21:11 (#)

>зачем он заманил Чубаса<
Кто на ком стоял ???

User marazm_sovetov, 26.03.2019 22:11 (#)
51965

Это описка, понятно. Описался Слава Рабинович :). Имелся в виду Абызов.

27469

Нет, это моя описка - и теперь я навеки отлучен от истин, изрекемых Чубайсом.

User marazm_sovetov, 28.03.2019 12:10 (#)
51965

Да, точно, это я невнимательно прочитал. А "бан" от Чубайса был неизбежен. Любая попытка ответить на вопрос: "зачем он заманил Абызова" будет равносильна признанию. Понятно же, что он это сделал, чтобы спасти свою шкурку.

27469

Не любит Толик, когда его кровью мажут...

(комментарий удалён)
27469

У Толика стаж, он всем госимуществом управлял в те годы, когда Вова лишь клубом заведовал.

User uragan_110, 27.03.2019 15:16 (#)

У чекистов кормовая база резко скукожилась, поэтому и приходится сокращать поголовье главарей.
Но это чекистам не поможет.
Всё равно Запад их размажет.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 26.03.2019 20:17 (#)
38995

Либо у ватников гульдены закончились и бандосы своих грабить начали?

User nanoscience, 27.03.2019 02:19 (#)
3460

Евреи говорят, что ЧК вытесняет несвоих из бизнеса.

Жрите и дальше друг друга.
Приятного аппетита!

User parabellum_37, 26.03.2019 20:52 (#)
34341

Согласен.

User marazm_sovetov, 26.03.2019 22:14 (#)
51965

Нет, каков наглец! "Абызов ... похитил ... 4 миллиарда рублей, которые в полном объеме вывел на свои счета в офшорах." В полном объеме -- значит ни Вове не отстегнул, ни "чайкам". За такое на "перо" сажают!

User nanoscience, 27.03.2019 02:21 (#)
3460

Я думаю, не в этом деле. А в том, чтобы забрать всю эту схему себе. Дело вполне благородное, убрать коррупционера.

User orge, 26.03.2019 23:03 (#)
4479

Вот дурачина. Раз смылся, то и сиди не отсвечивай.

User nanoscience, 27.03.2019 02:22 (#)
3460

Вам же сказали, ему дали сигнал приехать. Кто дал, неважно. Может Чубайс. А может и кто-то за Чубайса. Топить, так обоих.

User orge, 27.03.2019 11:08 (#)
4479

И что? Потому и дурак, что поверил. Раз уехал, то по уму -- с концами.

User nanoscience, 27.03.2019 03:16 (#)
3460

На месте Чубайса, я бы срочно уехал в отпуск...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 03:47 (#)
3460

Ваша ненависть к Чубайсу атавистическая или у вас к нему что есть? Нет, я у него не работаю и не знаю лично. Но есть, кроме вас, еще Илларионов, который гнобит, например, Гайдара. Вы, ребята, святее патриарха Кирилла!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 03:57 (#)
3460

Вы можете так думать сколько угодно. Так же как и любой другой. Но я вас жалею. Извините. Нет, а вот любопытно, если вы будете рядом с Чубайсом, вы его зарежете?

User nanoscience, 27.03.2019 03:58 (#)
3460

И почему это он сволочь?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 04:19 (#)
3460

Ну, история - это факты, а не их интерпретация. А вы занимаетесь именно последним, нет?

User nanoscience, 27.03.2019 04:00 (#)
3460

Это стереотип консерваторов.

User nanoscience, 27.03.2019 04:05 (#)
3460

Кажется вы поняли, что ваша злоба вызвана телевизором и плохим детством, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 04:21 (#)
3460

Смотри ниже, я на это ответил. Они начали строительство капиталистического общества, и весьма успешно. Проблема была с коммунистами, жириновцами, кгб, а потом начались взрывы жилых домов... Не помните?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 04:38 (#)
3460

Было время и Новодворская говорила о Пиночете. Теперь мы знаем. Чего вам еще??? Послушайте Игоря Чубайса сейчас. Эта идея не умерла, она не умрет и с Путиным. Слушал я Шахназарова, Шахрая, и скажу вам, все они пропитаны этой идеей. Но есть теперь и настоящие демократы, которых гнобят. которые вынуждены уезжать. Но еще витает в народе дух свободы и демократии. И не Чубайс гнобит этот дух.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 07:19 (#)
3460

Вы знаете, я не знаю, чем так привлекательны фильмы Брат и Брат-2, но я люблю их смотреть.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.03.2019 03:33 (#)
3460

Вы, конечно, правы. Я столько и не знаю фильмов. Спасибо!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.03.2019 04:55 (#)
3460

Спасибо за ссылку. Кочегара посмотрел. Ну, то же, что и Ворошиловский стрелок. Качество не обсуждаю. Спасибо.

User nanoscience, 27.03.2019 04:14 (#)
3460

Чубайс несомненно совершил ошибку, одобрив план Сосковца на приватизационные аукционы. Гайдар несомненно сделал ошибку, уповая на секретный день измененния стоимости российской валюты. IMHO Но они сделали первый шаг и совершили экономическую революцию. Второй и третий шаг уже шли без них и были все хуже и хуже, о чем и писал Гайдар. Мы должны были бы сделать шаги, которые исправляют эти ошибки. Но случилось все наоборот. КГБ решило усугубить эти ошибки и использовать их для себя.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.03.2019 04:31 (#)
3460

Это вы наслушались Илларионова? Хотя, да, Вова Путин КАЗАЛСЯ всем им просвещенным силовиком. А разве вы не встречали таких людей? Выглядят как люди, а потом ведут себя как звери. Ну, не просчитали. Не гении психологии. Но, если бы не было взрывов домов, ничего бы не было. И, потом, все были убеждены тогда, что выборы все решат. Не эти, так следующие. Помните, что произошло потом? Конечно помните! И чего, опять Чубайс виноват? А с ним Илларионов насчитал еще десятка два политиков, которые не поняли, с кем имеют дело. Даже Березовский! А потом, Чубайс-то как раз по-началу был полностью против Путина. И, вспомните, Ельцин бы выбрал Чубайса, если бы не такие, как вы.

User stallion, 27.03.2019 04:16 (#)
50987

(i) Присоединяюсь к вопросу nanoscience: и на чём основано утверждение, что Чубайс сволочь?
(ii )Как в список нехороших людей попал Пиночет? От воспитания в советской пропаганде?

(комментарий удалён)
User stallion, 27.03.2019 04:36 (#)
50987

Я не отвечаю вам в таком хамском тоне. (Вы не больны часом?)
Ладно, пусть вы ненавидите Чубайса, вопрос про него снимаю, рассматривая как оценочное суждение :):). И к тому же я не знаю, кто этот ваш Илларионов.

Но повторяю вопрос про Пиночета: Как он попал в список плохих людей? Как результат вашего воспитания под влиянием советской пропаганды.

(комментарий удалён)
User stallion, 27.03.2019 06:39 (#)
50987

(i) "Дядюшка", вы пишете из психиатрической лечебницы? Откуда хамство? Жизнь в Америке не научила вас веживости? Вы и в Техасе так на улице разговариваете? Сомневаюсь.
(ii) Не приходит ли вам в голову, что современные технологии позволяют рассеять ваше инкогнито в вашем каком-нибудь пригороде Хьюстона, за которым вы наивно прячетесь. Будете в дальнейшем так себя вести, то не сомневайтесь, мне не лень будет приехать из Алабамы. Не бойтесь, морду вам бить никто не будет. Я просто, по-американски, подам на вас в суд за оскорбления. Свободных денег на лоеров у меня достаточно, уверяю вас, подразорить вас хватит. Ну и если вы ещё не обзавелись местным гражданством, то о нём придётся навсегда забыть.
(iii) Вижу, что вы явный лефтист, и поэтому объяснять вам, что пиночетовская администрация устраняла не "невинных", а социалистов-леваков, бессмыссленно.

User heavy11128, 27.03.2019 06:53 (#)
49291

боже Вам занятся больше нечем ?
тогда послушайте шедевр современной музыки
(((
Не замечай меня, ведь я ухожу вне
Не зови меня назад, ведь там нас больше нет
Я вновь закрыл глаза и закрылся от всех
Так что останешься ли ты больше неважно мне

Видишь мокрый насквозь до глубины души
И этот недо дождик не сможет потушить
Желание дойти хотя бы поговорить
И я падаю без сил

И мне не нужен зонт, мне не нужен никто
Хлюпали мокрые кроссы по лужам, и я знал, что меня ждет
Ведь нас с тобой как никого несет
Так что можешь молчать и дальше
Но чтобы понять мне не надо слов

Для других нас нет, ноги еле плетутся
С нами свобода ветра, только не надо дуться
Я пройду километры, не захочу вернуться
Все будет хорошо, но мне надо переобуться
И пускай капает, капает с неба
Иду в мокрых кроссах к тебе где бы я не был
Для остальных я занят, звонки без ответа
Дойти бы к тебе, дойти бы к тебе

И пускай капает, капает с неба
Иду в мокрых кроссах к тебе где бы я не был
Для остальных я занят, звонки без ответа
Дойти бы к тебе, дойти бы к тебе

И пускай капает, капает с неба
Иду в мокрых кроссах к тебе где бы я не был
Для остальных я занят, звонки без ответа
Дойти бы к тебе, дойти бы к тебе

, 27.03.2019 10:14 (#)

Кто говорил про "хамский тон"? Как кто? Он же, stallion!

Вот только одно высказывание поучающего других хорошим манерам, stallionа: "...слышь ты, ублюдок совковый, почитай Подрабинека... "

Более того, общается и поддерживает тех, у которых, практически ни один пост не написан оппоненту без оскорбления. Где Ваша элементарная порядочность, stallion?

User stallion, 27.03.2019 07:03 (#)
50987

Допускаю ещё и то, что вы состояли в коммунистических организациях типа КПСС в вашу бытность в СССР. Очень вероятно, что сей факт вы скрыли при подаче анкеты на постоянного резидента США. Если это всплывёт, то вы автоматически отправитесь "по месту разлива". Очень рекомендую вам это иметь в виду при написании гадостей на форуме.

User parabellum_37, 27.03.2019 07:34 (#)
34341

Этого придурка я игнорирую. И другим советую. Это гаврила-3.

User marazm_sovetov, 28.03.2019 12:05 (#)
51965

++++++++++

User nanoscience, 27.03.2019 03:17 (#)
3460

На Канарские острова.

User heavy11128, 27.03.2019 06:31 (#)
49291

бузова - абызов...
в чем разница мокшане?