новость Многомиллионный штраф The New Times подтвержден в апелляции

20.11.2018
Евгения Альбац. Кадр видео "Эха Москвы"

Евгения Альбац. Кадр видео "Эха Москвы"

Штраф 22,25 миллиона рублей, назначенный журналу The New Times по обвинению в несвоевременном представлении в РКН сведений о зарубежном финансировании, подтвержден. Оставлен в силе и 30-тысячный штраф главреду Евгении Альбац. После решения первой инстанции, оказавшись перед угрозой разорения, The New Times объявил сбор пожертвований на уплату штрафа. Меньше чем за четыре дня граждане перечислили редакции свыше 25 миллионов рублей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tatic, 20.11.2018 15:29 (#)

Позорная история. Для Альбац и компании. Прав Мурзин ++++++

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 20.11.2018 18:21 (#)

Ну вот, уважаемая Пума, удостоились похвалы от Сталина. История мутная, если верить Мурзину. Я прочитал, написанное у Каспарова. Заметил "умеренную" саморекламу - все дела выигрывает. И заметил "эховскую помойку". Есть на эхе кое-что помоечное, но есть и Пархоменко, и Шендерович, и даже Невзоров, и немало других. Не верю почему-то Мурзину.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.11.2018 11:01 (#)
5353

"Лучше бы занялись с такими деньжищами на освобождение одного С.Мохнаткина или Б. Стомахина"

А еще лучше - накупить автоматов и динамита и штурмовать Кремль.

P.S. Какой смысл в освобождении бесноватого дегенерата Стомахина - для меня тайна. Я думаю, что ему стоит еще немного посидеть. Впрочем, это ему не поможет.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.11.2018 10:59 (#)
5353

Большевизм - эндемичная системная болезнь русского социума. Поэтому большевизмом заражено не менее 50% так называемой либеральной оппозиции. Слово "демшиза", обозначающее оппозиционных большевиков, возникло абсолютно закономерно.

Ну, а большевизм, осложненный конспирологической шизофренией - это вообще клинический случай, лежащий в сфере чистой медицины.

User berezovskaia__yu, 23.11.2018 20:41 (#)
47576

― ... Евгения Марковна ... а кто хотел вас убить? Я имею в виду журнал?
― ... есть на этот счет несколько гипотез. Одна из серьезных ... заключается в том, что, как это было при советской власти, у нас в ФСБ есть Управление по защите конституционного строя, Управление «З». Его возглавляет генерал Седов. Когда я занималась делом Европейского университета в Санкт-Петербурге, то целый ряд источников указывали на то, что невозможность никаким образом с помощью резолюции Путина решить проблемы Европейского университета в Санкт-Петербурге была связана прежде всего с противодействием этому университету со стороны этого управления и лично генерала Седова (он же зам Бортникова). Это же управление занималось оперативным сопровождением дела Серебренникова. И целый ряд дел, которые так или иначе связаны с тем, что при советской власти называлось «идеологией» или «антисоветской агитацией и пропагандой», это всё они. Вот это всё они, которые при советской власти это была знаменитая Пятерка. Пятое управление КГБ СССР, которое боролось с инакомыслием. КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Ну вот, а теперь встречайте на наших Гранях генеральских пропагандонов, которых проплатили и выставили первым номером: "american_uncle", "tatic", "pumagold", "Alois Wisi, doctor_lecter и другое лубянское дерьмо, которое притащило сюда известную лубянскую потаскуху Мурзина и обсасывает здесь его испражнения.

User retakkauttr, 09.03.2019 09:24 (#)
47529

Три известные портяноидные бляди хуйла - Ункль, Татыц-тыц-тыц и двухходовая портянь Гольден Ручкен скачут и дрищут, дрищут и скачут :-)
Неплохо платит Хуйло своим блядищщям!

(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 20.11.2018 16:56 (#)

Благодаря таким людям у вас была, есть и будет исключительно одна надежда и ничего другого. И будете вы эту надежду холить и лелеять, обсасывать со всех сторон и втихяря крутить дули в кармане, считая себя ну очччень крутыми оппозиционерами. Как говорила моя бабушка: " Обіцянка - цяцянка, а дурнику в радість".
Браво, Евгения Марковна! Задание по одурачиванию доверчивых лохов выполнено блестяще!

User natala, 20.11.2018 17:59 (#)
3006

"Благодаря таким людям у вас была, есть и будет исключительно одна надежда и ничего другого."

Пока такие как Вы голосуете за Путина и поддерживаете его злодеяния, в стране будет как есть сейчас. Благодаря Е. Альбац есть хотя бы надежда, но с уходом таких людей исчезнет и надежда, при этом ничего другого не появится.

User doctor_lecter, 20.11.2018 18:12 (#)

А вот в этом согласен с вами на все 100%! Сегодня эта надежда есть, завтра не будет и ее. И не появится. И все это время вас будут утешать только мысли о том, что вы все равно не сможете ничего исправить. Ну не будете же вы, интеллектуалы и интеллигенты лезть на баррикады и протестовать против власти, как эти тупые хохлы. Так ведь?
И я даже знаю, как назвать ваших "поддерживателей" и то, чем они занимаются - паллиативная журналситика.

User natala, 20.11.2018 18:24 (#)
3006

"Ну не будете же вы, интеллектуалы и интеллигенты лезть на баррикады и протестовать против власти, как эти тупые хохлы."

Вообще-то на протесты ещё в 2011 г. в основном интеллектуалы и выходили, ибо они (в отличие от Вас и таких как Вы) понимали, чем грозит узурпация власти. И "тупые хохлы" тоже это понимали, может потому и безвиз таки-да получили.

User doctor_lecter, 20.11.2018 18:29 (#)

Вообще-то на протесты ещё в 2011 г. в основном интеллектуалы и выходили, ибо они (в отличие от Вас и таких как Вы) понимали, чем грозит узурпация власти.
=====================================================
И? В таких случаях надо продолжать свою мысль. И где они сейчас эти интеллектуалы? Перед телевизором бунтуют?

User natala, 20.11.2018 21:51 (#)
3006

"И где они сейчас эти интеллектуалы?"

"Иных уж нет, а те далече". Кого-то повинтили позже на Болотной и посадили на несколько лет, кого-то убили, кто-то вынужден был из страны сбежать. Интеллектуалы ведь не мальчики/девочки для битья и выходить под омоновские дубинки с перспективой оказаться в колонии (как Мохнаткин или Дадин) им как-то не комильфо. Да и ради кого выходить? Ради таких как Вы, которые интеллектуалов потом дерьмом поливают? Да пропадите вы пропадом - рассуждают некоторые интеллектуалы и занимаются своими делами - кто покидает страну, кто остаётся и живёт своей жизнью.

User doctor_lecter, 20.11.2018 22:52 (#)

Да и ради кого выходить? Ради таких как Вы, которые интеллектуалов потом дерьмом поливают? Да пропадите вы пропадом - рассуждают некоторые интеллектуалы и занимаются своими делами - кто покидает страну, кто остаётся и живёт своей жизнью.
============================
А вот здесь в самую точку. Вы даже не представляете, как точно вы на эмоциях выразили отношение к вам и вам подобным пазиционерам отношение тех людей, которые действительно стремились что-то изменить в России.

User natala, 20.11.2018 23:07 (#)
3006

"Вы даже не представляете, как точно вы на эмоциях выразили отношение к вам и вам подобным пазиционерам отношение тех людей, которые действительно стремились что-то изменить в России."

Я выразила как раз отношение к Вам и таким как Вы. Я ведь в России не живу, потому имею удовольствие наблюдать это всё со стороны.
Вот ещё интересное видео о тех, кто что-то стремится изменить (не о Вас): https://www.youtube.com/watch?v=Cs8NOoivH3U

User doctor_lecter, 20.11.2018 23:27 (#)

Я ведь в России не живу, потому имею удовольствие наблюдать это всё со стороны.
============================
Вот потому и отношение к вам, "наблюдателям", соответствующее. Сидеть. Ждать. Не высовываться. И какого отношения вы еще хотите?

User natala, 21.11.2018 00:04 (#)
3006

Как раз Вы ждёте и не высовываетесь, поливая интеллектуалов. А мне и не надо в России что-то менять, я в России не живу и проблемы России не мои, а Ваши, если Вы в России живёте.

User doctor_lecter, 21.11.2018 00:44 (#)

Я? Поливаю? Да они друг друга так дерьмом обливают, что с ними рядом страшно находиться. Там действительно высовываться некому и не к кому.
Да, и не путайте интеллектуалов с интеллигентами. Вы же, надеюсь, интеллигентка? :)

User tomsk_kremen, 21.11.2018 02:31 (#)

Она обычный врач психотерапевт. Она тебе ответит,но позже. Постарайся заснуть.

(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 21.11.2018 10:04 (#)

А какая кухарка в России не считает себя психотерапевтом? Если воры и убийцы правят страной, то почему бы кухаркам не заниматься полосканием мозгов?

(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 21.11.2018 10:37 (#)

А, болельщица, я забыл :)

User pootin, 21.11.2018 11:06 (#)
5353

Возвращаясь к теме: правильно ли я понял, что Альбац, по вашему мнению, должна была бросить свой никому не нужный журнал и потратить полученные 20 миллионов на подготовку к штурму Кремля? А когда она оказалась бы в тюрьме, это вас, наконец, успокоило бы?

User doctor_lecter, 21.11.2018 12:53 (#)

Ну почему же сразу на штурм? Сначала надо все подготовить, хороводы поводить вокруг Кремля, а лучше на окраине, где мэрия прикажет, безропотно стерпеть избиение полицией, затем пройти через глумление в судах. Ну а затем уже на штурм - какашками забросать кремлевскую стену или уж совсем радикально - пописать на нее.
А в тюрьме Альбац не окажется, не волнуйтесь. Она на воле полезнее.

User pootin, 21.11.2018 13:01 (#)
5353

Вам остался один шаг до Апрельских тезисов. Торопитесь, апрель не за горами.

User doctor_lecter, 21.11.2018 14:29 (#)

Нет-нет, в этом вопросе спешка неуместна. Ндо как следует подготовиться!

User doctor_lecter, 20.11.2018 23:28 (#)

Простите, "не" потерял и вашей фразы. Значит, просто болельщица? :)

User marazm_sovetov, 20.11.2018 16:51 (#)
51965

Всем стоит прочитать статью И. Мурзина на "Каспаров.ру". Сами рассуждения Мурзина малоинтересны, но в статье приведены сканы судебных документов, из которых видно, что "нам не все рассказывают". Например, нам не рассказывают, что у журнала "Новые времена" есть какие-то жутко богатые спонсоры, которые дарят журналу суммы порядка 22 млн. руб. в год. Нам также не рассказали, почему собственно, журнал не отчитался перед в Роскомнадзором о полученных от спонсоров деньгах (за что и было заведено дело). И о том, что эта гигантская сумма штрафа, представляет собой, просто-напросто "отъем" государством "замыленных" от него (спонсорских) денег. Я понимаю, что судам нельзя верить ни на копейку, но почему бы Е. Альбац не объяснить народу, о чем же тут идет речь?

User retakkauttr, 09.03.2019 09:25 (#)
47529

Всем стоит послать нахуй, да побыстрее - ебучего, пигожинского гондона Марамзетку Саветцкую.
Эта пригожинская блядища настолько уже обнаглела, настолько берега потеряла, действует уже настолько в открытую - что только нахуй, боевую пидараску Хуйла!

Журнал будет жить, и это главное.

User route66, 20.11.2018 20:46 (#)

Ну местные безумные конспираторы, диванные борцы за чистоту идеи меня не удивили: Навальный - проект кремля, Альбац - проект кремля. Политическая тусовка в Каспаров.ru не любит политическую тусовку Эха, отсюда "лжец" и "предательница Альбац", и "эховская помойка". А есть еще тусовка вокруг Ходорковского, вокруг Явлинского, воруг Илларионова. Это трагедия и позор российской оппозиции, российской интеллигенции, неспособной объединиться, это одна из причин существования путинского режима. Примеров “внутривидовой борьбы” не счесть, Не так давно и уважаемый Илларионов додумался до того, что Яшин чуть ли не убил Немцова. Ребята делают за бесплатно путинскую работу, поливая друг друга грязью и раскалывая возможный единый оппозиционный фронт. Несчастная страна.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.11.2018 11:07 (#)
5353

Вы, как и подобает уважающему себя конспирологу, приписываете кошке излишний интеллект.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.11.2018 02:41 (#)

Кошка- Альбац?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.11.2018 03:38 (#)

Всегда был глуповат.

User microfone, 22.11.2018 05:32 (#)

Хочешь, я скажу тебе правду, только правду, и ничего, кроме правды?
Не кокэтничай - ты не глуповат, а глуховат. Ты не слышишь даже и основных нот. И, кстати сказать, именно поэтому и путаешь тех, кого перепутать невозможно.
Это было бы проблемой, если бы ты пел в хоре. Но ты в хоре не поёшь. У тебя всегда - соло. Какое-то дикое волчье соло, для зассаного снега и луны. Но по мне, так всяко лучше, чем хор для чего угодно.

User tomsk_kremen, 22.11.2018 21:08 (#)

Хотя ты и извращенец, но талантлив.“. У тебя всегда - соло. Какое-то дикое волчье соло, для ЗАССАНОГО снега и луны." Класс!! Действительно понравилось.

User microfone, 22.11.2018 21:12 (#)

Спасибо! Я только ради этого тебе и написал. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 24.11.2018 01:51 (#)

Загнётся всё, не исключая Грани -
Безжалостен толчок-водоворот.
Мы зарастём, а чем - решайте сами.
И только кошка - всех переживёт.

(комментарий удалён)
User microfone, 24.11.2018 02:18 (#)

Не будем без нУжды дразнить дем-шизу, у них и так мало радостей. Выкуп быстренько собрать. Нефть ниже $60. Удавка санкций, агония режима, экзистенциальное отвращение к себе имени Пионтковского, Гаага, ручка лопаты, шарфик-табакерка. Может, и забыл что.

User tomsk_kremen, 24.11.2018 04:36 (#)

"Может, и забыл что." Отличная память! Советов не пожалеешь?

User microfone, 24.11.2018 06:07 (#)

Машина времени избавит всех от бедствий.
Ну что ты, право слово, как дитя...
Мы все умели это в раннем детстве:
Молчать злопамятно, пока ебут шутя.

User tomsk_kremen, 24.11.2018 12:42 (#)

Слушай, у меня такого опыта не было:)

User microfone, 24.11.2018 23:40 (#)

Эх, все обычные детские радости прошли мимо тебя! :((

Там, кстати, лучше было бы "Кряхтеть злопамятно". Чота я вечером тормознул.

User tomsk_kremen, 25.11.2018 01:03 (#)

... нет, не рискну. Тонкая тема. Кто как запомнил- пусть так и будет.

User microfone, 25.11.2018 01:34 (#)

Ну наконец-то: ПУСТЬ!!!

User tomsk_kremen, 26.11.2018 04:39 (#)

Мог и раньше попросить;) ,для зачем терпел?

(комментарий удалён)
User microfone, 24.11.2018 05:58 (#)

мне в магазинчике "Сваровски"
звезду продали из дерьма.
Товарищ, верь: взойдёт она!

(комментарий удалён)
User microfone, 24.11.2018 06:16 (#)

Эта вся сегодняшняя толкотня уже была в 12-ти Стульях: и заграница нам поможет, и ваше политическое кредо? - Всегда!
И всё те же удалённые - не _от_ даже, а _из_ - всего - апачи, с перьями. Как в каком-нибудь париже, в каком-нибудь 37-м - веер и рот на бочок.

(комментарий удалён)
User microfone, 24.11.2018 06:22 (#)

"Век скоро кончится, но раньше кончусь я".
И кошки не болеют паркинсоном.
Товаришь, всё же верь: взойдёт она
Над вашим - но и только - небосклоном.

User route66, 20.11.2018 20:48 (#)

В общем все понятно. Но то, что несколько очень неглупых и уважаемых участниов форума (фамиии не буду называть) тоже повелись на это, меня здорово и неприятно удивило.
“Мутная история” – что же в ней мутного? Сканы российских судебных документов? Посмотрите еще сканы документов во всех остальных громких делах. Да даже если Альбац получила от кого-то деньги на журнал, по которым она не спешила отчитаться перед людоедской властью? Может, г-н Мурзин все же оставит разоблачительную работу для бастрыкинских, чайкинских и прочих следователей? Давайте припомним, как Ходорковский “оптимизировал” свои налоги, что конечно, не было, как мы понимаем, целью уничтожения Ходорковского.
Альбац унизила Шлосберга? А Шлосберг перед этим ее не унизил, практически так же незаслуженно, без всяких оснований обвинив ее? Да, она была слишком резка, но понять ее можно. А обижаться на Ходорковского у нее не было причин? Но у обоих – свои тусовки, каждый хочет быть лавным. В общем, тут и портянки даже не нужны. Как противно все это...

User doctor_lecter, 20.11.2018 23:04 (#)

А в Кремле на все это смотрят с довольной ухмылкой и руки потирают. И действительно, зачем их сажать и запугивать, если они сами себя с грязью смешают. Более того, их не только нельзя трогать, их надо на всеобщее обозрение выставлять, что, собственно, и происходит.

User route66, 21.11.2018 01:02 (#)

Exactly.

User route66, 21.11.2018 02:11 (#)

Да, ведь по Альбац открыли огонь из других тусовок за ее симпатии к Навальному, за ее интервью с ним на Эхе, на следующий день после которого ей дикий штраф и прислали. Ккак говорится, зачем нужны враги, когда есть такие друзья.

User route66, 20.11.2018 21:37 (#)

Да, забыл, и Эхо - проект кремля по мнению уважаемого Яковенко. Все, кто вынуждены идти хоть на какие-то компромиссы, чтобы существовать в медийном поле России - проекты кремля. Можно и нужно критиковать коллег за ошибки, но без ненависти, без перебора. Увы, политическая зрелость у многих хороших людей на подростковом уровне. Конечно, в значительной степени это - результат коммунистической эры, большевистского сознания..

(комментарий удалён)
User route66, 22.11.2018 22:37 (#)

Не могу с вани согласиться. Никто (за исключением, разумеется, тех, чьи серверы находятся вне России) не позволяет себе помещать столь резких высказываний в адресвласти, какие позволяет "Эхо". Цена за это - идиоты марковы, фашисты шевченки и неандертальцы прохановы. А нередко хамское поведение самого Венедиктова, его постоянная манера демонстриривать близость с сильными мира сего - все это противно, но это другая история. Неприятны, конечно, и некоторые его политические оценки, например, того, что происходило в Донбассе, Но в любом случае, если положить на весы хорошее и плохое, что делает "Эхо", то, думаю, тут даже говорить нечего. Это если посмотреть объективно, без эмоций.

User route66, 22.11.2018 22:38 (#)

с вами

(комментарий удалён)
User route66, 23.11.2018 00:30 (#)

Не знаю... Ведь трактовку событий, в основном, дает не редакция "Эха", а приглашенные гости. Ну и сам Венедиктов, конечно. Реакция Веника в большинстве случаев вполне адекватная (ну да, лично "Владимира Владимировича" он старается не задевать). Ведущие там разные, хотя общий настрой тоже оппозиционный (кроме одного путинца, но я его никогда и не слушал, видел только один его блог). Правда, смешно, когда какая-то моська пытается спорить с Шендеровичем или с Алексашенко, хотя понимаю, что задача ведущего - еще и спровоцировать гостя на откровенное высказывание (Нино Росебашвили, например, - патриотическая дурочка, что особенно непозволительно для грузинки после русско-грузинской войны.)
Я нечасто смотрю "Эхо", ограничиваюсь только несколькими приглашенными, начиная с того же Шендеровича (он не просто умница, но еще и талант) - в конце концов, это уже давно не моя страна, и уж тем более не страна моих детей и внуков, так что многие подробности мне перестали быть интересными. Дла меня куда важнее то, что происходит в моей стране.

(комментарий удалён)
User route66, 23.11.2018 01:08 (#)

То-есть, кремль велит приглашать Шендеровича, Алексашенко и другиh.:)? Вы, кажется, действительно не лишены конспирологического мышления - не обижайтесь, пожалуйста. На самом деле, история стара как мир. Таганку ведь тоже не закрывали, и Современник, хотя измывались над ними достаточно. Все очень просто: по тем или иным причнам - выпустить пар, выглядеть демократично на Западе - власти допускают какую-то свободу, а любимовы, венедиктовы и другие этим пользуются. Рассуждая рационально, да, это компромисс, более или менее устраивающий обе стороны в сложившейся ситуации. Но не следует, мне кажется, бросаться определениями вроде "проект кремля".
И я переживал, был у Белого дома 19 и 21 августа 91 года. И сейчас ту власть ненавижу. Да, страна уже не моя. Б'oльшая часть народа это заслужила, но кое-кто - нет, и этих последних жалко.

(комментарий удалён)
User route66, 23.11.2018 01:29 (#)

А уважаемый мною Пионтковский говорит не одни и те же слова? Что не сегодня - завтра режим падет? Названные вами люди живут не в России, не боятся ее и могут себе позволить что-то делать, кроме одной беллетристики. Браудер вообще инсотранец (американец, позже - англичанин), остальные нашли в себе силы покинуть Россию в разное время. Если бы Веник и пригласил кого-то из них сейчас к себе, то, во-первых, они, конечно, не пиехали бы - сидеть в нынешнем гулаге никто не согласится, во-вторых, на следующий день нынешнего "Эха" не стало бы. Полагаю, есть негласный уговор: ЭТИХ не приглашать.

(комментарий удалён)
User route66, 23.11.2018 11:22 (#)

Вы, наверно, невнимательно меня читаете. Ничего ничто не подтверждает. Повторюсь. Путина, как и коммунистов в свое время, устраивает иногда существование какой-то либеральной организации, а оппозиция этим пользуется. Это своего рода симбиоз, приносящий каждой из сторон выгоду - так они считают, по крайней мере, а кто в результате выиграет. кто кого переиграет, покажет время. Власть считает, что таким образом она создает альтернативу радикализму и одновременно демонстрирует свой демократизм и внутри страны, и, особенно, вне. Оппозиция (часть ее) дорожит этой возможностью просвещать народ - едва ли не единственным, что можно сделать в существующих условиях. Более радикальная позиция оппонентов приведет к закрытию их легальных информационных возможностей - это ясно и без моих замечаний. Я не говорю об Интернете, но в России он еще не стал главным информационным источником, к тому же блокирование сайтов довольно эффективно в России. Вы проведите опрос, сколько на этом сайте людей, кто живет в России. На мой взгляд, нужно все, и Грани с Каспаровым, и Эхо с Дождем. А вот что очень плохо - так это меряться, у кого больше.
Позвольте мне поздравить вас с прошедшим американским праздником, и давайте возьмем тайм-аут.

User route66, 23.11.2018 01:51 (#)

Хотите продолжать существовать - соблюдайте правила игры, А все бросить и уехать не каждый способен, особенно гуманитарий по образованию и по профессии - ему в эмиграции гораздо сложнее, а пожить еще самому хочется, а не только думать о будущем детей.

(комментарий удалён)
User route66, 23.11.2018 11:38 (#)

"Но "правила игры" попросту уничтожают саму по себе игру." - нет, не уничтожают.
"Задачи прессы не в том, чтобы играть в какие-то игры с властью, а в том, чтобы отстаивать некие ценности, невзирая на власть" - на это отвечу вам вашими же словами: Россия - не принадлежит к западным (и некоторым восточным) странам, "где политические системы и правила игры устроены принципиально иначе." Если бы принадлежала, не было бы нужды в расположенных вне России серверах.

User route66, 23.11.2018 11:40 (#)

Трамп в Америке не может закрыть критикующую его прессу, а Путин в России - может. Давайте не будем забывать это.

User route66, 22.11.2018 22:43 (#)

Венедиктов часто напоминает разгулявшегося купчика, ухватившего бога за бороду, но, к сожалению, это нередко свойственно человеку в России, чего-то добившемуся.

User zatcepin, 20.11.2018 20:34 (#)

Как-то Сам воШьдь выдал афоризм (явно не им придуманный) об отношениях между властью и СМИ -это говорит :»..как форточка,откроешь-шумно,а закроешь-душно».. Вот он и оставил столько регулируемого «свежего воздуха» в лице «Эха..» «The New Times”и хоть как-то “Дождя»,чтобы уж совсем не задохнулись в киселёвско-соловьевском тухляке и ,главное, чтобы не тыкали его «ограничением свободы слова».Вот и получается,что всё-таки лучше когда Альбац есть,чем когда её нет.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.11.2018 11:16 (#)
5353

А еще можно листовки на автобусных остановках расклеивать.

User pootin, 21.11.2018 10:49 (#)
5353

Граневские диванные большевики разгулялись по буфету. По их мнению, Альбац, чтобы доказать, что она не агент ФСБ и не кремлевский проект, должна как минимум взорвать себя у Мавзолея.

User route66, 21.11.2018 21:49 (#)

Но и это объяснят ее своекорыстными мотивами. Конспирологи, сэр, всегда видят глубже, чем оно есть. В лучшем сlучае скажут "мутная история".

User route66, 24.11.2018 11:02 (#)

Г-н МОДЕРАТОР, если других способов защитить форум от превращения его в помойку, которую нет желания посещать, у вас нет, то предлагаю после очередной "чистки" хотя бы временно прекратить регистрацию новых участников форума. Таким образом вы избавитесь как от ольгинской публики, так и от местных хамов, постоянно меняющих ник. Читать - пусть читают, а писать - нет.