новость Пограничники отказались выпустить Навального на суд в Страсбург

13.11.2018
Алексей Навальный в Домодедове, 13.11.2018. Фото из личного Инстаграма

Алексей Навальный в Домодедове, 13.11.2018. Фото из личного Инстаграма

В Москве пограничники отказались допустить Алексея Навального на рейс во Франкфурт. Согласно уведомлению, которое вручили политику, выезд ему запретила служба судебных приставов. Конкретных причин запрета в бумаге не указывалось. Из Франкфурта Навальный намеревался выехать в Страсбург. Там в четверг Большая палата ЕСПЧ огласит решение по его жалобе, поданной из-за задержаний на протестных акциях.


Комментарии
User haeshua, 13.11.2018 09:57 (#)

Ещё раз возьмут деньги у пенсионеров, детей на штрафы ЕСПЧ, за нарушение конституционных прав Навального.

User artamosha, 13.11.2018 10:07 (#)

++++++++

User benderostap, 13.11.2018 16:15 (#)
51045

не..на этот раз не у пенсов..В паРАШЕ готовится введение акциза на прохладительные напитки, содержащие сахар!!! Делается это с "заботой о человеке" .."с целью уменьшения потребления сахара-очень и очень вредного продукта для расейского здоровья"))) т.е. если напиток станет дороже, то рассеянин не будет его покупать и умрёт здоровеньким)))

User samoilov_7, 13.11.2018 10:23 (#)

И это "лидер народного протеста"?
Лечит свои глазки в Барселоне (а не в районной больнице, как все простые люди), и по заграницам шастает каждых две недели.
И какой авторитет он после этого будет иметь среди тех же "простых людей"?
Стремящийся к нулю. Поскольку "наши люди в булочную на такси не ездят" https://youtu.be/moxTiNJsK2Y
А пропутинские пропагандоны наверняка раздуют эти истории, обвинят Навального "в барских замашках", в том что он "слеплен из того же теста", что и взяточники-воры против которых он (якобы) борется.
И возможно будут правы: https://cont.ws/@navalny/774546

User samoilov_7, 13.11.2018 10:26 (#)

Мы обратили внимание на часы Навального. Их стоимость минимум 5000 долларов США.
Но есть и за 26 тысяч евро.
На публике Навальный появляется в часах 3-4 видов, среди которых замечено несколько часов знаменитой швейцарской фирмы Ebel.
Стоимость коллекции часов Навального оценивается примерно в 50 тысяч долларов – 3 млн. рублей.
Навальный может себе позволить дорогие аксессуары, частые поездки заграницу на отдых в Испанию, Францию, Германию…
Журналисты давно обратили внимание, что Навальный в одежде предпочитает бренды Ralph Lauren, Lacoste и Moncler.
Последняя его осенняя курточка Ralph Lauren стоит 2 тысячи долларов.
По оценкам экспертов, одежда Навального на этом снимке стоит порядка полмиллиона: https://cont.ws/uploads/pic/2017/11/Screenshot_11%20%2814%29.png
Пока что рублей, не долларов.
Ну так и Навальный (пока что) безработный юрист, "лидер народного протеста".
А что будет, когда и если этот человек войдет во власть?
Чем он будет отличаться от того же Шувалова или Писькова, чьи дорогостоящие часы Навальный недавно подверг разоблачению: https://navalny.com/p/4378/

User victor322, 13.11.2018 12:11 (#)
43536

И какой авторитет он после этого будет иметь среди тех же "простых людей"?
------------------------------------------------------
Какой быдлу скажут, такой и будет иметь. Один большую часть жизни вообще в Швейцарии просидел, а они его мумию до сих пор хранят и почитают.

User haeshua, 13.11.2018 12:23 (#)

Так просрал твой плешивый "лидер" здравохранение в РФ. Лечиться негде стало в рашке-говняшке(мединский)

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 13.11.2018 17:56 (#)

Бывший замглавы штаба Навального Виталий Серуканов рассказал видеоблогеру Саше Сотнику о том, что вся «политическая деятельность» Навального – это «завуалированный бизнес на чужой крови»
https://flb.ru/6/2769.html

«У Алексея Навального уже два года, как есть собственный проект.
Суть его заключается в том, что он сопровождает в ЕСПЧ всех этих задержанных людей…
Навальный умышленно выводит людей на несогласованные мероприятия, тем самым провоцируя их задержание, а потом на этом зарабатывает достаточно серьёзные деньги.

Алексей очень хорошо устроился, пока люди с его мероприятий попадают в настоящие тюрьмы, этих людей, которых Алексей по сути, спровоцировал на эти действия, их сейчас вообще никто не знает. Никто сейчас не назовёт пять фамилий людей, кто сейчас находится в зонах, и Алексей не называет, потому что ему не нужно сейчас пугать других, чтобы не понизить ни в коем случае явку (на свои "мероприятия").

Для Алексея Навального это очень удобно. Отъехал в спецприёмник, посидел там 20-30 суток, вышел, отдохнул 2-3 месяца, замутил мероприятие, заработал, опять отсидел 20-30 суток.

Я в жизни не поверю, что режим не может посадить Алексея (всерьез и надолго), в жизни не поверю.

Этот мужик работает оппозиционером, ему это удобно, он живёт в дорогих апартаментах, он ездит с двумя охранниками, у него дорогая машина, все ему смотрят в рот. Прибыльная и солидная работа».

User orge, 13.11.2018 10:46 (#)
4479

Кто это там "на верхах" играет в пользу Небутерброда, повышая его акции в глазах иностранных товарищей?

User samoilov_7, 13.11.2018 11:55 (#)

Я думаю, что "играет в пользу Небутерброда" целый отдел ФСБ.
Повышая капитализацию этого "оппозиционера" на случай непредвиденного хода событий, напр. внезапной смерти Путина, массовых протестов населения и т.п.
Вот тут и явится Навальный, чтобы повести народ не на баррикады, а в очередное стойло.
Персоналии (наверху) сменятся, а система (чекистского псевдо-капитализма) останется в целости и сохранности.
А основана эта система на сверх-эксплуатации, на чудовищно заниженных (в разы!) зарплатах подавляющего большинства трудящихся.
Но Навальный об этом помалкивает, отвлекая народ "борьбой" с околопутинскими шестерками - всеми этими шуваловыми-письковыми....
Вместо того, чтобы сказать людям: "вы ограблены чекистами, потому так плохо живете, требуйте увеличения зарплаты в 2-3 раза или бастуйте".
Когда и если в России появится настоящий оппозиционный лидер - он начнет именно с таких лозунгов.
А Навальный - это фальшивка, фуфло, полезный элемент системы, скорее всего "надутый" (и поддерживаемый) какой-то группой чекистов.
Он им (чекистам) ничем не грозит, вот и "лепят" из него "лидера оппозиции", создавая периодически информ. поводы, чтобы народ случайно не забыл об этом "непримиримом борце" с часами и шубами.

User judgebork87, 13.11.2018 15:08 (#)

Кому ещё нужны доказательства провокаторской деятельности самойлова на сайте? Типичные для конторских обвинения Навального в собственных грехах их руководства. Если кто-то ещё верит в демократизм этой ГБшной крысы самойлова, то я тому продам Бруклинский мост.

27469

Сколько за мост хочешь?

User judgebork87, 13.11.2018 20:04 (#)

Сколько накопил за свою совковую жизнь? Сколько под матрасом прячешь?

27469

Вот ты и спалился, пиздабол - торгаши так бизнес не ведут.

User judgebork87, 13.11.2018 20:21 (#)

ПОцеватым из дурдомов не продаем.

User samoilov_7, 13.11.2018 20:47 (#)

Бруклинский мост давно уже продан, - последний раз почти 90 лет назад: http://www.peoples.ru/state/criminal/adventurer/george_parker/

Джордж С. Паркер был величайшим мошенником в истории Америки.
Он регулярно продавал такие достопримечательности, как Мэдисон-сквер-гарден, Статую Свободы и, как вы уже догадались, Бруклинский мост.
На самом деле, он продавал Бруклинский мост, по меньшей мере два раза в неделю, однажды даже за $ 50 000 (что эквивалентно сегодняшним 50 млн. долл.).
Перед сделкой Джордж показывал все необходимые документы на собственность, а сам представлялся родственником архитектора или оригинального владельца. Так, многие знали Паркера как внука генерала Гранта (который, кстати, впоследствии стал президентом), а для продажи Статуи Свободы мошенник доказывал свою близость с архитектором.
Занимался он этим "бизнесом" на протяжении почти 30 лет, иногда попадаясь в руки полиции (и отделываясь незначительными сроками за мошенничество), пока в 1928 году не сел пожизненно.

Я надеюсь, что и этот жулик (см. выше) закончит тем же.
Может (если сильно повезет) окажется в одной тюрьме вместе с экс-президентом Трампом, осужденным (кроме мошенничества) за государственную измену, сговор с Россией, воспрепятстсвование правосудию и еще десяток преступлений.

27469

Право же, не стоило уделять нашему "продавцу" столько внимания. Тем более, что он "дуракам не продает", а купит его только дурак :-)

User sub_sank_frv, 13.11.2018 16:26 (#)
31806

Опять конспирология.... , смотрите на жизнь проще, не переоценивайте интеллектуальные способности спецслужб и люди к вам потянутся)

User samoilov_7, 13.11.2018 17:02 (#)

Навальный - провокатор, чья задача выявлять лидеров протестного движения, особенно среди молодежи.
http://maxpark.com/user/677718919/content/6328572

Навальный это тот человек, который нужен власти, для выявления лидеров оппозиции и последующей их нейтрализации. Если такая схема вам кажется слишком иезуитской, это значит, вы плохо понимаете с кем имеете дело.

Навальный, единственный «оппозиционер», имя которого не сходит с первых полос СМИ.
Пиар такого рода, мало того что дорого стоит он еще и требует разрешения властей.
Или вы думаете, что наши центральные СМИ печатают что хотят?
Навального судят, сажают, ему угрожают, но этот герой неизменно всплывает неповрежденным, чтобы продолжить свою «оппозиционную» деятельность.

Говоря языком революционеров начала 20-го века Навальный провокатор. Удивительно только что этого не понимает большинство людей.

Нужно сказать, что его акции собирают уже приличные группы людей протестующих против власти. Правда, результатом этих, всегда несогласованных митингов, являются массовые задержания, о результатах которых и отчитываются СМИ, давая понять остальным, что их ждет.

Работа Навального позволяет выявить в среде молодежи действительных лидеров и поставить их под контроль ФСБ. Нет никакого сомнения, что сотни честных молодых людей, ищущих правды, но действующих по призыву Навального, уже находятся в черных списках неблагонадежных и за ними установлена слежка.

User sub_sank_frv, 13.11.2018 17:34 (#)
31806

Буду с Вами полностью согласен, если нарисуете более рациональный алгоритм в ситуации тотального контроля со стороны спецслужб РФ.

User samoilov_7, 13.11.2018 18:05 (#)

Алгоритм хотите?
Извольте - это, правда, не мной нарисовано, но в общем и целом такой алгоритм заслуживает внимания - как "более рациональный": https://rurik.us/archives/12533

Братья и Сёстры!
Навальный — провокатор, «мальчик для битья»; но бьют (а также арестовывают и сажают в тюрьмы) не его, а тех, кто по его призыву выходят на улицы — детей и стариков!
Я призываю вас идти по другому пути!
Сейчас, когда большая часть населения России — зомбировано и пассивно; а активных, готовых к действию людей — мало, целесообразнее вести — подпольное сопротивление!
Я предлагаю вам план антипутинского, антифашистского сопротивления в России!
1. Создавайте ячейки сопротивления во всех городах России!
2. Соблюдайте строгую конспирацию!
Никаких прямых разговоров о политике, о планах наших действий по телефону и в Интернете.
3. Принимайте в наши группы только проверенных людей, кому можно доверять; так как, есть опасность, что к нам могут внедриться провокаторы, агенты ФСБ!
4. Самое главное в моём плане, это организация и проведение — информационной войны!
Информационная война из Интернета должна перейти на улицы наших городов!
Для этого есть достаточно средств: листовки и плакаты, газеты, граффити, баннеры, флаги!
5. Действуйте только ночью!
Проводите операции в капюшонах и в медицинских масках; так как, во многих городах, на центральных улицах и площадях установлены видеокамеры!
Будьте бдительны!
Днём и ночью за нами охотятся путинские псы!

User sub_sank_frv, 13.11.2018 18:29 (#)
31806

Круто... возглавите?

User samoilov_7, 13.11.2018 19:10 (#)

Нет, я лично не верю в эффективность подобной "подпольной борьбы" в условиях нынешнего фашистского режима.
Я сторонник другого пути, чем-то напоминающим путь польской "Солидарности".
Где, конечно же присутствовали элементы конспирации и многое делалось "подпольно".
Но основа "Солидарности" - это открытые (не конспиративные), независимые (от власти) профсоюзы трудящихся практически на каждом предприятии - от крупных и до самых мелких.
И когда эти профсоюзы (весной-летом 1988 года) организовали массовые забастовки по всей Польше, грозящие перерасти в общенациональную забастовку с политическими требованиями, власть вынуждена была отступить, начать переговоры и потерпеть в итоге (всего через год) поражение в ходе выборов.

Если Россия хочет избежать катаклизмов, распада и гражданской войны - то создание таких профсоюзов, массовое забастовочное движение и последующая смена власти - это единственный (на мой взгляд) путь.

Лозунги могут быть примерно как в Польше 80-х:
- привести заработную плату в соответствие c ценами (в российских условиях это эквивалентно требованию увеличить реальную зарплату в 2-3 раза),
- прекратить репрессии против политической оппозиции, восстановить на работе уволенных за оппозиционную активность,
- официально легализовать «Солидарность», как объединение независимых профсоюзов и политическую партию, способную принять участие в выборах.

27469

Будьте проще :-) Для лубянских это реально лучший вариант.
С другой стороны, будь он самостоятелен - где бы уже был? Там на кону ЖИЗНЬ одного крупного вора мелкого роста.

User garin, 13.11.2018 15:07 (#)

Л а р и о с и к. Нет, не скажите, Виктор Викторович, я говорил речи и не однажды... в обществе сослуживцев моего покойного папы... в Житомире... Ну, там податные инспектора... Они меня тоже... ох как ругали!
М ы ш л а е в с к и й. Податные инспектора – известные звери.

(комментарий удалён)

Не пустить его обратно они права не имеют.

User sub_sank_frv, 13.11.2018 18:31 (#)
31806

Легко... спи@дить паспорт и погода можно мурыжит.

27469

Вот ты и спалился, пиздабол - торгаши так бизнес не ведут.

User samoilov_7, 13.11.2018 21:32 (#)

Ну вот, финита ля комедия, героя-"оппозиционера" выпустили заграницу: https://www.bbc.com/russian/news-46191039
Улетел, голубчик, получать в ЕСПЧ очередные десятки (или сотни?) тысяч евро.
Которые Россия (лично ему) немедленно выплачивает.
Это какие-нибудь несчастные чеченцы, по делам об убитых "федералами" родственниках, мыкаются в ожидании выплат от России, - а Навальному прям сразу, "на блюдечке с голубой каемочкой".
Вот и здесь (прямо в аэропорту) нашлись у него 2.1 млн. рублей (в кармане завалялись?), чтобы выплатить штраф, препятствующий выезду заграницу.
Состоятельный человек, сразу видно при деле и и при деньгах.
Небольших, конечно.
Если сравнивать с Золотовым, Шуваловым или Письковым.
Ну так он еще и не у власти.
Всё (хорошее) у Навального впереди: часы не за 5 тыс., а за 600 тыс. евро (как у Писькова), дворцы-яхты-шубохранилища и пр. - как у всех порядочных коррупционеров.
Главное - хотеть и трудиться и тогда всё в жизни сбывается.