новость С такими нам не по пути

Российские автоперевозчики потребовали запретить BlaBlaCar
03.11.2018
Логотип Blablacar

Логотип Blablacar

Объединение автопассажирских перевозчиков инициировало коллективный иск о запрете в России BlaBlaCar - крупнейшего сервиса для поиска попутчиков. Истцы обвиняют его в незаконном предпринимательстве и требуют он Роскомнадзора заблокировать сервис. В иске говорится, что BlaBlaCar не передает силовикам данные о пассажирах, в том числе потенциальных террористах, а доступ иностранного оператора к данным россиян "грозит усилить удаленный контроль над Россией".


Комментарии
27469

Рынок, говорите, расставит все по местам? А мы ваш рынок - судом!!!
Но каковы обоснования - потому что мы несем убытки, потому что силовики не могут отслеживать передвижения граждан, даже опасность установления удаленного контроля над Россией. Относительно ДТП могу скащать лишь одно - у истцов просто не может быть статистики того, что никем не отслеживается.

User victor322, 03.11.2018 14:24 (#)
43536

Кибергигиена - конгениально!

User victor322, 03.11.2018 14:33 (#)
43536

Если бы грушник Алексей Моренец ехал из штаб-квартиры ГРУ в аэропорт Шереметьево на Бла-бла-каре, то никто бы и не узнал. А так спалился с официальным такси на хер.

User maxno, 03.11.2018 14:42 (#)
22523

Замечательно!
Террористы на расии воздухом дышат, нужно выдавать его по справкам ФСБ?

User victor322, 03.11.2018 14:47 (#)
43536

Можно без справок, но за деньги. Желательно в баксах.

User lisa_de, 04.11.2018 00:34 (#)
49051

Забавно! ГРУ-это анархизм, как каменный человек в нашем обществе, который все еще пытается охотиться на деревенскую свинью с луками и стрелами.

User nortrop2019, 03.11.2018 15:46 (#)
45527

Вот так фабриканты керосиновых ламп хотели запретить электричество.)))

User sub_sank_frv, 03.11.2018 18:31 (#)
31806

Эт точно))

User buratino2, 03.11.2018 20:14 (#)

или так - вот так Трамп хотел помочь шахтёрам. чистый уголь и всё такое.

User nortrop2019, 04.11.2018 01:33 (#)
45527

Шахтёров скоро заменит автоматика.Мможет, только спасатели будут пока лдьми, да и то не факт.

User parabellum_37, 03.11.2018 15:55 (#)
34341

а доступ иностранного оператора к данным россиян "грозит усилить удаленный контроль над Россией".
---------------------
А, вот чего хренлевские боятся! :)

User midst, 03.11.2018 16:19 (#)

"КаббалКавтотранс". Надо же. Каббалисты и на Кавказе тоже есть.

User nfgbh1970, 03.11.2018 16:32 (#)
27828

Ездил Блаблакаром за последние годы раз 10, единственное разочарование было - когда водитель оказался изрядно быдловат, все остальное - замечательно. Кстати, по моему опыту - примерно половина водителей были зарегистрированы как ИП-таксовали, только на дальнюю дистанцию (за многочасовую дорогу разговоры идут обо всем), так что и с налогами не все так, как пишут. Как вычислили "риск ДТП", если никакой статистики нет -загадка. А уж "кибербезопасность" - ну узнают, что в РФ масса народа ездит по всей стране - и что дальше?

User parabellum_37, 03.11.2018 16:57 (#)
34341

Есть еще одна международная такси-фирма. Вроде Uber, не помню точно. Редко на такси езжу. На нее конкуренты тоже тонны дерьма выливали. Представляю - едут террористы с автоматами наголо, и при водителе обсуждают план действий :)))

User nfgbh1970, 03.11.2018 23:36 (#)
27828

Фирм такси, в том числе и международных, много. Блаблакар принципиально отличается 1)поездки - только "дальнобойные", 2) цену назначает сам водитель -один и тот же маршрут может стоить в 2-3 раза больше/меньше.3)заранее оговариваются все детали - купе для курящих или нет, будет в салоне музыка или тишина, общителен ли водитель итд 4)место посадки-высадки - по договоренности 5)заранее подбирается "команда" - кто-то опасается ехать, если водитель слишком молод(стар), кто-то не хочет женщину за рулем, кого-тот не устраивают российские автомобили итд И еще множество деталек))

User nanoscience, 03.11.2018 17:08 (#)
3460

Так и знал, что закончится обвинением в терроризме...

Просто хотят убрать конкурента. А политические обвиения - для подстраховки.

(комментарий удалён)
User buratino2, 03.11.2018 20:17 (#)

это издержки. так, мелкие неудобства. зато - крым наш. понимаете? за такое не грех и двойную цену за булку заплатить. это болезнь, которая лечится только смертью.

User haeshua, 03.11.2018 22:03 (#)

Не трогайте Крым, это больная тема, была двушка, 56 кв.м. балкон 12.цена с мебелью была 2500 долларов холодильник был включён. 1500 метров от моря, цены 2/3 от Москвы, ленились, кушали вечером в кафе. Кафе дешевле около МКАДэшных кафе в 3 раза! Поэтому не считайте, что я "Мурло" только за это не люблю. Но дешовый, прекрасный курорт обосрал.

User buratino2, 03.11.2018 23:12 (#)

$2500 это цена чего? с чего я должен считать, что вы мурло, бросьте. сам туда ездил. какие воспоминания...

User haeshua, 04.11.2018 13:10 (#)

Цена двухкомнатной квартиры в Крыму, 2001 год

User buratino2, 04.11.2018 13:23 (#)

Фигасе! В деревне я бы еще понял, но у моря как-то уж больно дешево.

Скажу вам по секрету. Этот путенский бизнес у рускага человека в крови и во всех фибрах. Оно скотское, хочет всё быстро и сразу. Остановить таких трудно, ну разве что как сказал товарищ снизу, пулей между глаз, аккурат в переносицу или кайлом с оттяжкой на себя

(комментарий удалён)

A ты сыр подзалупный путенский всё гадишь тут? Брысь на однокакашники, там твоё место, пидор!

(комментарий удалён)

https://twitter.com/Chapaeff/status/1059582983580119042

User bel_medved, 03.11.2018 19:48 (#)

ФСБ не может простить Блаблакару, что на нем сбежал от иркутских гебистов из-под подписки о невыезде француз Йоанн Барберо, против которого они сфабриковали обвинение в педофилии.

User baz_01, 03.11.2018 23:32 (#)

А в Израиле аналогичная система всемерно поддерживается Минтрансом - позволяет хоть немного уменьшить автопоток и загрязнение воздуха часы пик. Ведь утром и вечером по шоссе несутся 5-местные авто, в каждом из которых 1-2 человека. И, что интересно, ШАБАК тоже не возражает - видимо, теругроза в Израиле поменьше, чем в РФ...