новость Сотрудник ЦНИИмаша Кудрявцев арестован по делу о госизмене

22.07.2018
ЦНИИмаш. Фото: fb.com/anvar.herz

ЦНИИмаш. Фото: fb.com/anvar.herz

По делу о госизмене арестован сотрудник Центрального НИИ машиностроения "Роскосмоса", 74-летний кандидат технических наук Виктор Кудрявцев. Его обвиняют в передаче одной из стран НАТО "закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов". Ученого задержали после обыска в институте. В деле может быть еще несколько фигурантов из числа работников ЦНИИмаша.


Комментарии
User svetochka, 22.07.2018 12:00 (#)

а я-то думаю, почему совдеповские ракеты не летают....а там измена...
в вагонные буксы песку подсыпают, в станки "Догнать и перегнать" - толчёное стекло, писают в колодцы ...
Кругом одна измена - хватай всех подряд - не ошибёшься )

Зри в корень!
Один уничтожал своих граждан в концлагерях, этот в СИЗО.

User svetochka, 23.07.2018 13:37 (#)

так из того нелюдя сделали икону,
может и этот располагает ?)
Володымыр Вєлікій! )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Передал врагам коды доступа к управлению небесной твердью.

(комментарий удалён)
27469

... в момент закрытия мундиаля :)

User nite_sem, 23.07.2018 10:32 (#)
42682

мундиаль... это с испанского пошло чемп по футболу так называть? )) наверное...
му диаль фо раша самато )

User maxno, 22.07.2018 18:26 (#)
22523

"...убивай космонавтов-
Они лезут на небо....."

Кусок шыдевра от ст.Изергиль))))

27469

АХСиМСЗ?
Буквально вчера узнал про таких - юморные, хоть и нацики.

User maxno, 22.07.2018 19:06 (#)
22523

Нацики??? Не знал, не знал...
За творчество уважаю)))) пап, пам, пам
Пам-пам- парам)))))

27469

Тексты их не исследовал, но по отзывам знатоков есть маленько. Мож они так стебаются?...

User marazm_sovetov, 22.07.2018 20:22 (#)
51965

Кстати, да!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Знавал я одного дебила - тот и в милях, и в килограммах скорость измерял. Даже в пуазах на кубическую теслу...

(комментарий удалён)
27469

Чего хотел-то?
Просто тут один выпускник церковно-приходской школы рекламировал учебник физики за 5 класс. При этом предлагая всем измерять скорость движения ракеты в морских милях (просто в милях, не в единицу времени). И категроически не приемля ы качестве единицы измерения скорость звука. Аргументация убойная - ведь звук не распространяется в космосе (хотя и это уже не факт)., посему, мол, и термин "гиперзвук" неприменим :-)
Замечу, что речь идет о скорости перемещения физического тела в пространстве. А вообще скорость любого процесса может измеряться в чем угодно - и за единицу "времени" тоже можно взять что попало.

User nite_sem, 23.07.2018 10:33 (#)
42682

пра литры забыл )

User buldog555, 22.07.2018 12:08 (#)

> кандидат технических наук Кудрявцев арестован по делу о госизмене

* Госизмена - сладкое слово для российского вертухая.

Рогозин в машиностроении еще не успел разобраться, а в изменниках Родины уже успел.

Потому, что верухай.

И бедолаги - ученые, в стране непуганных вертухаев.

User maxno, 22.07.2018 18:27 (#)
22523

+++++±+

User retakaurt, 22.07.2018 12:18 (#)
27599

На самом деле никаких супер гипер звуковых систем в рашке и быть не может. А дело было скорее всего так. После того как ладимладимыч похвастался мультиками с гиперзвуком, начальники начали наезжать на ученых, типа кровь из носу выложи да положь. Нельзя чтобы вождь выглядел пустым балаболом. Товарищи ученые, доценты с кандидатами стали жаловаться на бедность и невозможность вот так с бухты барахты взять и слепить гиперзвук. Вот и появилось дело о госизмене. Это любому понятно, никаких секретов они не могли выдать, их просто нет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.07.2018 16:23 (#)
27599

Нелепее может быть только заросли шерсти на жопе у ватноголовых запутинцев.

Есть две вещи, которые нельзя построить. Это вечный двигатель и
работающая демократия. Непонятно, какое отношение, хоть когда-то , это имело к России. Там где демократия , там мерседесы и бмв и сколько на них не пиши можем повторить , всё равно нихуя не скопируешь.

Демократия, пока что не жизнеспособна. То что мы называем демократией, на самом деле, меритократия.

Как версия очень даже подходит.

27469

///По делу о госизмене арестован сотрудник Центрального НИИ машиностроения "Роскосмоса" 74-летний Владимир Кудрявцев.///
К вопросу о повышении пенсвозраста :))))

User nite_sem, 22.07.2018 12:25 (#)
42682

в 74 года изменить "великой и прекрасной" России...

27469

Он Ленина (зачеркнуто) Сталина видел!!!

User retakaurt, 22.07.2018 12:26 (#)
27599

То есть уходить надо вовремя на пенсию. Сейчас бы сидел себе на даче спокойно, да пчелок с кроликами разводил.

User orge, 22.07.2018 13:15 (#)
4479

В курилке позволил себе смеяться на мультиками вошьдя, вот и замели.

User american_uncle, 22.07.2018 15:28 (#)
25290

Скорее всего, он передал врагам главный секрет: никакого нового оружия у Рассеи нет, а то, которое было, скоро сгниёт и развалится.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 15:47 (#)
25290

Модераторы, подчистите, пожалуйста, русские мусорные отбросы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 16:01 (#)
25290

"Две основные идеологемы путинского режима находятся в неразрешимом противоречии... Отмывание украденных денег на Западе продолжается в астрономических масштабах... Но есть сегодня у дзюдохерийских вождей, помимо ненасытного воровства, и "геополитическая" составляющая – "Россия встает с колен, заключите с нами вторую Ялту, отдайте в наше подчинение, под нашу власть полмира, как минимум – все постсоветское пространство.

Новый срок Путина, сколько он ни продлится, пройдет под знаком неразрешимого противоречия между геополитическим величием, как его понимают в Кремле, и задачей легитимизации награбленного" (Андрей Пионтковский).

User moderat0r_org, 22.07.2018 17:33 (#)

american_uncle русские мусорные отбросы.
=
А ты, стукаческая сука, ещё и нацистская мразь провокаторского толка... да - этого и следовало ожидать!
И чего тебе, бляди кириенковско-сурковской ннеймётся? Чего тебе, уродец, ещё надо? Зарплату вам, гебнявым-маскирующимся - подняли и так уже выше некуда...
Чего тебе, козлёныш чекиздский ещё надо??....

User new_generation, 22.07.2018 14:26 (#)

74-летний кандидат технических наук Владимир Кудрявцев -----------------------------
74 а все еще в кандидатах, наверное на логарифмической линейке все еще расчитывает.

User new_generation, 22.07.2018 14:51 (#)

Сейчас человек 20 посадят, тогда может остальные сотрудники и создадут что-нибудь. При Сталине это работало.

User american_uncle, 22.07.2018 15:30 (#)
25290

Да там их всего человек 20 и есть. Тех, которые что-то создать могли бы, в принципе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 16:02 (#)
25290

Модераторы, опять я вляпался в путенское дерьмо! У вас выходной сегодня, что ли?!

User moderat0r_org, 22.07.2018 17:32 (#)

american_uncle Модераторы, опять я вляпался
=
Это твой удел - стукача и суки сидеть по уши в говне :-)
Планида у тебя, совдеповского выблядка такая... ничего не поделаешь ;-)))

User new_generation, 22.07.2018 17:13 (#)

меня поражает - 74 летний. бумаги наверное подписывал.

User american_uncle, 22.07.2018 17:24 (#)
25290

Его не жалко было пустить на громкий шпионский скандал. Тех, кто более ценен, приберегают на всякий случай.

User nfgbh1970, 22.07.2018 20:23 (#)
27828

Зря удивляетесь, более молодые даже транспортиром кривизну земли померить не могут, так что вражьи ракеты сбить невозможно, а старики- те помнят. Был, был в Расее гиперзвук - сперва его мог издать только Соловей-разбойник, а при Сталине и промышленно научились. Видать, эти тайные знания старик и выдал ворогам))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 16:05 (#)
25290

Кстати, слышали последнюю новость? Эквадор собирается выдавать Ассанжа Британии. О, сколько можно выжать из этого использованного руснёй гондона о вмешательстве в американские выборы!

User oldfuss4, 22.07.2018 19:51 (#)

Прочел об этом тоже в MigNews.com (Изр. новости) и заодно узнал,какое замечательное имя у президента Эквадора: Ленин (!) Морено. Видно на него крепко нажали либо посулили что-то заманчивое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 22.07.2018 19:54 (#)

Корень "дрист" - клеймо портянок на лбу. Обожают фекальный юмор.

Арестовывать стариков - это всё, что умеет путинская власть.

Владимир Кудрявцев , сидит в Лефортово за изобретение низковысотных унитазов для путинских дворцов. И за эту гениальность русский ученый может пострадать. Путину бы спасибо сказать Кудрявцеву, а то раньше ноги на унитазе до земли не доставали. Кстати низкорослая гнедая ,выведенная четыре года назад специально для Путина получила Героя России.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 22.07.2018 19:57 (#)

А вот история для stalinа__naveka,: раз Гуталин пошел в лес по грибы. А навстречу ему медведь. Испугался Гуталин и обмочился... Продолжение следует.

User zatcepin, 22.07.2018 18:49 (#)

Думаю,что имеет место закономерность :По-мере приближения рассейского режима к полному коллапсу продажа секретов оптом и в розницу будет рости в геометрической прогрессии.И никакое:»Вы держитесь...» не поможет.

User michael_teplovl6, 22.07.2018 18:58 (#)
45232

Смотри-ка, гарцующая сучка из Ольгино zatcepin даже и не скрывает того, что она портянь и просто дрищет всякой тупой хуетой из сети
zatcepin: Я тебе,untruth,таких цитат из Инета ,про Россию и русских ,воз натаскаю...

Две гебешные провокаторские нацистские педрилы: одна с фейками про евреев, другая блядищща Цатцепин называется, эта с фейками про русских, россиян.
Красота! :-))
Как две шлюшки канканируют и дрыгаются в паре, задристывая всё пространство своей хуетой.
Про мерзкие дерьмофейки, которыми понасрала тут эта ольгинская шалашовка Цатцепин, давно известно, что они состряпаны где-то в недрах Лубянки & Ольгино-Савушкино. Это обнаружилось после взлома почты Кристи Потупчик. Используется в сети для срачей обычно самой тупой и ебанутой школой. Ну вот типа всех этих цатцепиных.
Кстати, эта савушкинцкая шалаболка на днях ползала тут и срала здесь шнягой, что её кормильца Путлера выбрало 76% россиян... дааа... до такого даже элки чуровы не додумались.
Пользователи, не кормите больше эту гебешенную проблядь "zatcepin"!

User oldfuss4, 22.07.2018 19:59 (#)

А вот и клеймо на лбу: ...заДРИСТывая всё пространство

(комментарий удалён)
User maxno, 22.07.2018 22:35 (#)
22523

.///...ибо нехер.../// - точно!

Это и есть видимо национальная идея, исторический корень, главная ваша скрепа и смысл существования вертухайского гос-тва
В этой фразе ваше все: тупость непонимания, злость бессильного отчаяния. Даже лингвистически - адова смесь православнутости с жаргоном.

User tomsk_kremen, 23.07.2018 02:57 (#)

Слышь, Старый Хрыч, сколько её можно продавать, если ещё Горбачёв все продал,а Ельцин пропил?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.07.2018 03:45 (#)

Планы на вас- у вождей ваших. Каждый выдумывает танец вокруг шапки монгольского мурзы.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.07.2018 04:05 (#)

Думаешь, у вождя цепочка с крестом с детства была?

(комментарий удалён)
User maxno, 23.07.2018 09:09 (#)
22523

Слушай, портянь, ты и вррямь так любишь вирухайство? Спрашиваю, потому что имею несчастье близко знать похожих дебилов. "Колючка наше все", "затянем колючкой подступы к сортиру", "шаг влево-побег, шаг вправл-провокация", "что ни так-мордой в пол", у тебя дома вправду так? Если нет, то отчего ж?
Или все же "работа у нас такая"?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.07.2018 20:24 (#)
51965

Неплохо! Сам сочинил?

... 37-й же должен как-то повторя...., ой, напоминаться..., его придумали не под магазином...

... а свидетели лишние к чему...

User maxno, 22.07.2018 22:46 (#)
22523

Во каркас с дедом дрищут! Это и есть русский гиперзвук)))

User oldfvss4, 23.07.2018 09:21 (#)

А вот и клеймо на лбу: ... с дедом ДРИЩут!
maxno = ПОРТЯЙЛО

User oldfuss4, 25.07.2018 21:49 (#)

клон; maxno = НЕ ПОРТЯЙЛО.

User nite_sem, 23.07.2018 08:22 (#)
42682

поздно к деду пришла мудрость... в 74 года.. и не одна пришла, наверное...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tramp_, 22.07.2018 19:02 (#)
45233

Хелпачок наш пидарас - в жопу ёбаный не раз ;-)))

User buratino2, 22.07.2018 19:10 (#)

Кто о чем, а путинские членососы о своём - об однополом сексе. Похоже, эта тема так будоражит их крепкий однополый коллектив, что никакие иные мысли в их задницы не приходят.

User tramp_, 22.07.2018 19:16 (#)
45233

Буратинка ебаная за стукачка и гандона решила впрячься :-))
Потеха!
Ты - пятка :-)
Привыкла, мразь, жопу подставлять и угодливо вертеться. :-)
А уж насчёт путинских членососов ты бы,дура дереыянная, лучше б помолчала - что ты, что Хелпак есть самые настоящие хуйловские бляди.
Замаскированные только

(комментарий удалён)

всех на зону и к стенке....ибо не хер!=это типа слава россии !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 23.07.2018 00:02 (#)
34341

https://graniru.org/users/moderat0r_org/comments/
https://graniru.org/users/parabrelllum37/comments/
https://graniru.org/users/ded4701/comments/
https://graniru.org/users/stalin__naveka/comments/
https://graniru.org/users/michael_teplovl6/comments/
https://graniru.org/users/tramp_/comments/

User tomsk_kremen, 23.07.2018 03:05 (#)

"Тыкать незнакомым людям на форуме - это норма поведения долб@та. " У Вас будет время изменить мнение.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.07.2018 03:08 (#)

“Да вот беда, кадры подводят. Оказались до неприличия убогими и неэффективными." Вы не упомянули джугашвили, луначарского,орджоникидзе, камо и прочих красиных.... Страна создана преступниками. Такой и является.

User maxno, 23.07.2018 09:12 (#)
22523

Точно! Славная замена!!!!!

User nite_sem, 23.07.2018 08:54 (#)
42682

к тебе она, мудрость, не придёт никогда... ибо ты, сыбинах иннахович уйкин, не землянин

(комментарий удалён)
User nite_sem, 23.07.2018 10:18 (#)
42682

тваи дела в унитазе, сыбинах иннахувич