новость В Нижнем Новгороде еще четырем африканцам вменяют незаконное миссионерство

28.04.2018
УФСБ по Нижегородской области. Фото: purple-files.livejournal.com

УФСБ по Нижегородской области. Фото: purple-files.livejournal.com

Нижегородское УФСБ обвинило еще четырех африканских студентов - прихожан церкви "Посольство Иисуса" в незаконном миссионерстве за съемку в ролике с приглашением на встречу верующих. Пока областной главк Минюста оформил протоколы лишь против самого "Посольства Иисуса"; они рассматриваются в суде. Зимой другую прихожанку этой церкви оштрафовали и обязали выехать из России, как только она в июне окончит вуз.


Комментарии
User american_uncle, 28.04.2018 17:54 (#)
25290

Всё больше свидетельств того, что рассеянский социум окончательно сходит с ума. То марширующие "запутенские" бабки, рвущие портреты "предателя" Дурова, то одурманенные девчушки, бодро вышагивающие по снегу босиком (тоже за путена), то высылка невинных африканских студентов, то ещё чего-нибудь... Рассея идёт в разнос... Туда ей и дорога.

User buldog555, 28.04.2018 20:12 (#)

> Рассея идёт в разнос... Туда ей и дорога

* И это справедливо.

За смерти, которые Рассея несет - "Туда ей и дорога"

User victor322, 29.04.2018 06:27 (#)
43536

А может студентам-медикам лучше было бы учится? А не занимаются религиозной хернёй?

User american_uncle, 29.04.2018 14:43 (#)
25290

Это их личное дело. И дело их преподавателей, которые оценивают их успехи в науках. Это не дело вонючих чекистов, сующих своё рыло всюду, куда только можно.

User victor322, 29.04.2018 17:31 (#)
43536

Насчёт гэбистов все верно. И свободу совести никто не отменял. Но есть одно но. Эти клоуны учились на врачей. Так какого хрена они проповедовать начинают? Мне нет никакого дела во что верует человек. Хоть в христа, хоть шиву или аллаха. Вот только чтоб я об этом даже не догадывался.

User american_uncle, 29.04.2018 18:21 (#)
25290

Виктор, я не понимаю, а они, что, скрывать должны свои взгляды (ну, чтоб Вы не догадывались)? Вот, ко мне домой иногда приходят то ли Свидетели Иеговы, то ли какие-то другие представители христианских церквей - я в них плохо разбираюсь. Очень часто чёрные (афроамериканцы, то есть :)). Ведут себя всегда исключительно корректно и приветливо, предлагают какие-то брошюрки - полагаю вербуют меня. Я вежливо беру брошюрки, говорю "спасибо" - и мы на этом расходимся. Мне от их прихода ни холодно, ни жарко.

Однако, когда у нас в прошлом году было наводнение, я своими глазами видел, КАК помогала церковь, её служители и волонтёры пострадавшим! Этого не передать словами. Вот такое поведение - лучший способ пропаганды своих идей.

User victor322, 29.04.2018 19:01 (#)
43536

Вы меня не поняли. Мне плевать на религиозные взгляды. Верь хоть в макаронного монстра. Вот только пропагандировать это не надо. А насчёт наводнения, то это обязанность и потребность людей помочь. Каким боком тут религия?

User vadimgl2, 29.04.2018 19:44 (#)

А в чём там пропаганда и миссионерство? Ну пригласили на концерт. И что? Кому от этого плохо? Вам это не интересно? Проходите мимо. Кому-то интересна например эта музыка, кому-то атмосфера во время пения. Кому-то нравится смотреть на это действие. Что тут опасного или публично не;позволительного? Вас же туда не тащат силой. Пока это не опасно для жизни и здоровья участвующих и окружающих, не вижу проблемы.

User victor322, 29.04.2018 19:53 (#)
43536

Ну, да. Вы всегда готовы постоять в стороне. Вас же лично это не касается. Вы живёте в полном согласии с окружающим миром. Завидую.

User vadimgl2, 29.04.2018 21:40 (#)

Так и не понял, чем вам мешает например госпел. Или вы верующий, возможно православный, раз вас напрягают иные религии? Пока какая-то религия не пропрведует какие-то формы своего превосходства, нетерпимости или насилия по отношению к кому-либо, и не занимается какой-то формой насилия относительно своих членов или насильственным или агрессивным миссионерством, она мне совершенно не мешает. Даже если сторонники этой религии практикуют её публично, если их ритуалы не нарушают общественный порядок или общепринятые нормы совсем уж в крайней форме. В данном случае никакого насилия или нетерпимости или агрессии со стороны этих африканцев очевидно нет. Не понимаю, почему всем и каждому надо лезть в душу и пытаться учить некому "правильному" поведению, или строить всех строем.

User victor322, 29.04.2018 22:00 (#)
43536

Да каким строем? Мне пофигу чем они занимаются и во что веруют. Вот только медик, в XXI веке верующий в каких то того вы, это нонсенс. Бред.

User victor322, 29.04.2018 22:03 (#)
43536

Извиняюсь, пишу с телефона. Следует читать: медик верующий в каких то богов. Далее по тексту.

User american_uncle, 29.04.2018 20:15 (#)
25290

Во время наводнения церковь была самой активной. А так, в общем, не при чём. И вам правильно возразили: силой никого не тянут, а "пропагандировать" могут всё, что хотят, если только никому не навязывают это.

(комментарий удалён)

Саша, МИД РФ составил список литовцев ( пока не опубликованный ) враждебно относящихся к России, которым запретят въезд. Будешь воевать с портянками - попадёшь в список)))

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 06:32 (#)
43536

Саня, а как же пляжи Крыма? Великолепный сервис, отель пять звёзд и ты такой весь в белом фраке. Просто мечта :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 10:00 (#)
43536

Стесняюсь спросить, а что мешает сейчас проверить? Про меня речи нет, парашкинское воюет с моей страной и мне там делать нечего.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 10:43 (#)
43536

Вот ты знаешь, как то мы с тобой без рашки живём и хорошо себя чувствуем. А вот чувство опасности есть. Ведь могут совсем с резьбы съехать и по Литве пострелять. Ну, не могут они простить, что народ живёт свободно. Столько ссылали, уничтожали, а не покорились. Не стали биомассой. Это их бесит.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 11:05 (#)
43536

Ну, про войну в Украине тоже никто не верил. Будапештский меморандум гарантировал целостность границ. Так что думай.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 11:57 (#)
43536

Притенении целиком принимаются. Да, случилось то, что случилось. Но потихоньку выползаем. Украина уже аспирант НАТО. Это официальный статус. Кстати, литовско - польско - украинский полк уже есть. Это важно.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 11:43 (#)
43536

Это я видел у Антиколорадоса. Но в последнее время его заносит не по детски. Шапкозакидательские статьи. С реальностью они ничего общего не имеют. Но это его сайт, имеет право. Но я послал его нахер, он послал меня. Нормально. Вот только заносит его все сильней и сильней.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 13:45 (#)
43536

Я не говорю, что они плохие. Я говорю, что его заносит. Насер помер в 1970 году. Рашка тогда переключилась именно на Сирию.И война была "Судного дня" в 1973 году. И были сбитые израильские "Фантомы". Намного меньше сбитых МиГов, но были. А танковое сражение было вообще такое, что Курская дуга, это детская возня в песочнице. С обоих сторон свыше 2000 танков. После этого Голанские высоты остались за Израилем.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 17:11 (#)
43536

Саня, нам можно злее. А он модератор ресурса и когда пишет о событиях 1973 года, но относит их к восьмидесятым годам, это недопустимо.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 18:16 (#)
43536

Без проблем. Я ведь не говорил, что он пишет плохо. Просто его иногда заносит. А твои комменты там тоже читаю. Всё по делу.

(комментарий удалён)
User victor322, 29.04.2018 18:55 (#)
43536

Я и написал. Несоответствие дат. И "Фантомы" там подбивали. МиГов больше подбивали. Информация из первых рук. Воевали сирийцы плохо. Круглосуточно боевое дежурство у них было не чести. Евреи не соблюдали шаббат, а арабы намаз не пропускали. Вот и огреб по полной.

User victor322, 29.04.2018 22:40 (#)
43536

Саня! Замечательное видео от "Медузы". Кинуты все силы ольгинско-савушкинских на дизлайки.
Это красиво, получишь удовольствие. https://www.youtube.com/watch?v=dg0kPPuv9es

(комментарий удалён)

Горнолыжные курорты Чечни, выгодные вклады в Сбербанке)

(комментарий удалён)

Читал на Каспарове, слева, где у них небольшие заметки с минимумом информации. Сам список вроде нигде не опубликован. По латышам с эстонцами не знаю, не удивлюсь - всех жителей балтийских стран считают литовцами). Не со зла, конечно, просто с мозгом происходят странные вещи после длительного употребления кокаина...

Иисус в России давно бы сидел по экстремистской статье. Правда, умение превращать воду в чифирь или Боярышник здорово облегчило бы ему условия отсидки...

User buldog555, 28.04.2018 20:04 (#)

> "незаконное миссионерство"

* Это какая статья УК РФ?

(комментарий удалён)
User buldog555, 29.04.2018 10:51 (#)

> Это ... статья 5.26 КоАП.

* Абалдеть, как я отстал от жизни.

Это что, патриарх Кирилл дает разрешение на законное миссионерство или по старинке по всем вопросам надо обращаться в КГБ?

> но кто сегодня на Конституцию обращает внимание?

* Да уж. Это правда.

Оттоптались на Конституции питерские ... "юристы".

(комментарий удалён)
User buldog555, 30.04.2018 12:07 (#)

> закон "О свободе совести" и стал началом путинизма

* Возражу. путинизм не имеет своим началом никакой закон.
Он имеет своим началом беззаконие.

То, что сегодня страна держится на понятиях - последствия
векового беззакония.

А Путин - мелкая вошь без идей. И весь "путинизм" - это попытка его холуев объяснить воровство сакральной идеей.

Чтоб все морщили лоб: "Ах, где ж эти истоки ужасного и прекрасного путинизма?"

> Развал советской империи начался с принятия нового Закона о Свободе > Совести в 1990 году

* Еще когда советская империя только создавалась, она была обречена
на развал.

Потому, что из гавна получишь только гавно.

Не было республик, которых "сплотила великая русь".

Захватила террором, пытками и расстрелами - это Да

(комментарий удалён)
User buldog555, 01.05.2018 13:33 (#)

> без демократии будет только вековое беззаконие в форме
> неофеодализма.

* "Демократия", "феодализм", "неофеодализм", "законность" не имеют никакого отношения к России.

Россия скатилась в фашизм в чистом виде, с желанием убивать всех инакомыслящих.

Думаю, Запад мог бы смириться с неофеодализмом.

А вот с фашизмом - никогда.

> Российская Империя сделала большой шаг в сторону
> Цивилизации приняв в 1905 году «Об укреплении начал
> веротерпимости»,

* Про "веру и терпимось" - возможно Да.

Но, кажется важнее в 1905 году было решить вопрос с землей для крестьян.

И не было б в России ленинизма, сталинизма и путинизма.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.04.2018 20:13 (#)
38995

А секту дырочников почему не запретили?
Не фиг в дырку, в стене, часами смотреть, на то портрет святого )(уйла есть!

User orge, 28.04.2018 20:32 (#)
4479

Дружбе Лаптеландии с Намибией, Малави, Кот-д'Ивуаром и Замбией -- крепнуть!

User figrar, 29.04.2018 11:30 (#)

преследования по религиозному мотиву типично для фашистских и тоталитарных режмов

User bel_medved, 29.04.2018 19:46 (#)

Я думаю, студенты отказались продолжать взятки за продление виз платить, вот Федеральная Сеть Бандитов на них и наехала.

21790

Я стала смотреть эту статью и у меня ум зашел за разум. Начинается она с того, чтобы людям не мешали отправлять свои религиозные процедуры и вообще. Потом имеется упоминание "миссионерской деятельности с нарушением "требований" законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях", то есть с нарушением этой самой статьи, которая предписывает проповеди веры не мешать. Это какой-то тяни-толкай, засунувший голову в задницу, извините. А что, в роликах действительно была проповедь или просто приглашение на встречу с целью ознакомления? Если второе, то не о чем и говорить.