новость По римскому праву

Сечин в четвертый раз не явился на суд по делу Улюкаева
27.11.2017
Игорь Сечин и Алексей Улюкаев. Фото: poistine.org

Игорь Сечин и Алексей Улюкаев. Фото: poistine.org

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в четвертый раз не явился в суд на допрос в качестве свидетеля по делу бывшего министра Алексея Улюкаева. На этот раз адвокат Сечина объяснил его отсутствие "командировкой в Рим, а также напряженным рабочим графиком до конца года". В суде начался допрос Улюкаева. До этого подсудимый заявлял, что будет давать показания только после допроса Сечина.


Комментарии
User maxno, 27.11.2017 13:13 (#)
22523

///...Подсудимый ответит сначала на вопросы своих адвокатов, а затем провокаторов/// - :)))
Неужели достопочтенный публике ещё не понятно, Игорь Сечин будет всеми своими силами ///стремиться выполнять законы/// только в свободное от работы время. А его у него нету.
-Тьфу на всех вас!

User garin, 27.11.2017 13:30 (#)

В четвёртый раз закинул он невод,
Пришёл невод с травою морскою...

User hrom, 27.11.2017 13:56 (#)

...Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит судья Лариса Семенова,
А пред нею разбитое корыто

(комментарий удалён)
User hrom, 27.11.2017 15:12 (#)

Это аллегория.
И вообще, под стариком я имел ввиду Сечина, под старухой его последнюю разведенную жену Ольгу, под корытом - ... ? Право, еще не придумал. Может, подскажите?

User garin, 27.11.2017 16:47 (#)

Яхта

User valerian01, 27.11.2017 15:06 (#)

Иллюстрация прилагается:
http://www.kasparov.ru/content/materials/201711/5A16853AEFA6D.jpg

User konst, 27.11.2017 14:27 (#)

Пришел невод с половым органом. Мужским. Отстаньте, мол.

(комментарий удалён)
User garin, 27.11.2017 15:10 (#)

Пое.ень-трава

(комментарий удалён)
User garin, 27.11.2017 14:19 (#)

Пусть ездят. Керимов уже приехал. Доездятся и эти.

User orge, 27.11.2017 14:40 (#)
4479

Можно уже делать ставки на предмет того, на какую по счету повестку князь отзовется. В Рим поперся яхту попроведать.

User izolda, 27.11.2017 15:15 (#)
34445

Подозреваю, что ни на какую... В суде свидетель дает присягу, что будет говорить правду и только правду, и несет уголовную ответственность за дачу ложных показаний или сокрытие преступления, и сдается именно этого пытается избежать сечин... одно дело врать везде и всюду и не отвечать за это юридически, другое дело - в суде. даже парашинском, где потом его за это самое вранье, в случае необходимости со стороны корешей, могут его и на нары потащить...

User orge, 27.11.2017 18:34 (#)
4479

На присягу и ответственность он плевать хотел. Прав, мне кажется, Пархоменко, сказавший, что Колбасник может из-за своего скудоумия и косноязычия запутаться в показаниях, да так, что никаких иных доказательств его вины не нужно будет.