новость Импортозаключение

Минфин подготовил законопроект об уголовной ответственности за ввоз "санкционки"
16.11.2017
Уничтожение санкционных продуктов. Фото: kazanfirst.ru

Уничтожение санкционных продуктов. Фото: kazanfirst.ru

Минфин подготовил законопроект о введении уголовной ответственности за ввоз в страну санкционной продукции. Руководителям компаний и индивидуальным предпринимателям может грозить до 12 лет лишения свободы, если они доставят в Россию запрещенных продуктов на сумму более одного миллиона рублей. По действующему законодательству за ввоз "санкционки" предусмотрен только штраф.


Комментарии
User wasja41, 16.11.2017 20:09 (#)
26032

Я щитаю, это не из области контрабанды, а скорее из области измены Родинке. За это расстреливать надо. Начать с Госдурки, там в буфете санкционный сыр нашли.

27469

"- Вовочка, ты чего плачешь?
- А-а-а-а-а!!! Хочу жить в Советском Союзе!!!"

, 16.11.2017 20:19 (#)
22109

:-)))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 16.11.2017 23:14 (#)
27828

Да за 10 кг - расстреливать надо. За 5 кг - 10 лет, за бутерброд - 15 суток. Вот это духовито будет.

, 16.11.2017 20:22 (#)
22109

Государство беспрерывно заботится о своих подданных.
Убирать неугодных ныне и впредь будет ещё проще.
Теперь им не надо будет подбрасывать траву, патроны или оружие.
Килограмм хамона, пол-кило пармезана - и вуаля статья готова.

User american_uncle, 16.11.2017 20:23 (#)
25290

Мыши и крыс идут вразнос. Вчерась "сенатор" Тягачёв предложил расстрелять Родченкова. Ну, что тут скажешь? Чуют свой близкий конец...

User parabellum_35, 16.11.2017 20:50 (#)
34129

++++++++

User nanoscience, 17.11.2017 05:17 (#)
3460

Пора закупать ледорубы...

User orge, 16.11.2017 21:01 (#)
4479

Почему только предпринимателей садить? Всех надо. Нашли больше 100 граммов чужеземного харча -- на нары!

User keystone, 16.11.2017 21:21 (#)
19137

А чтo этo вы тут, гражданин, какие-тo нижние пределы устанавливаете? Какие еще 100 граммoв? Eсли в хoлoдильнике между гoршкoм паренoй брюквы и упакoвкoй сырoсoдержащегo прoдукта брoдит мoлекула вражьегo хамoнскoгo запаха - в буцегарню изменника!

User parabellum_35, 16.11.2017 21:52 (#)
34129

С конфискацией холодильника и остального имущества :)

User keystone, 16.11.2017 23:03 (#)
19137

Как, неужели и все oстальнoе имуществo в размере целoгo гoршка паренoй брюквы заберут? Ну и звери... Затo телевизoр кoнфискации тoчнo не пoдлежит, не oтбирать же у населюкoв главную скрепу.

User orge, 16.11.2017 23:02 (#)
4479

Теперь можно будет вместо патрона или щепотки дури подбросить 50-граммовый пакетик с надписью "Горішки солоні".

User keystone, 16.11.2017 23:06 (#)
19137

Не-а, горішки не пoдбрoсят. Сами сoжрут. Хватит и oбертки.

User parabellum_35, 17.11.2017 00:24 (#)
34129

:)))

User orge, 17.11.2017 14:17 (#)
4479

Кроме демонстрации хилым кулачком скаленвставания, за этим стоят вполне прозаические шкурные интересы: https://echo.msk.ru/blog/movchan_a/2094198-echo/

User keystone, 17.11.2017 17:12 (#)
19137

Вoт-вoт. Я ж и гoвoрю - сами сoжрут...

(комментарий удалён)
User parabellum_35, 16.11.2017 21:54 (#)
34129

++++++++++++

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 16.11.2017 22:31 (#)

Да, можно!
Долой вражеские ножки буша! Да здравствует мясо пингвина!

User nanoscience, 17.11.2017 07:58 (#)
3460

== Весь мир с недоумением и ужасом наблюдает, как российские трактора давят гусеницами ...==
Мне кажется, этого в мире пока не знают (Я не видел этого по СиэНэН, например). В Изреле в основном говорят о сексе, а не о русских зверях моря. Мне кажется, этого не знают и в России (Я не видел этого по телевизору). О чем тогда базар и для кого? Хи-хи, у меня есть идея. Возможно, Тимченко хочет иметь монополию в России по производству морепродуктов. Понятно, что его молюски не идут в сравнение, но МОНОПОЛИЯ, как, помните, когда у нас в магазинах были одни кальмары и морская капуста... ?

Тимченко хочет, понимаете, очень хочет!

Скоро будут давать срока, за непокупку молюсков от Тимченко. Кто не был в России, представьте маленьких осьминожков, креветков и кальмариков, которые Тимченко закупает молюсками на Западе. Дык, он теперь их фасует в маринаде, не растя, и продает, как больших морепродуктов с раками! Вот прямо так и продает. Я сам, дурак, покупал.

User victor322, 16.11.2017 22:15 (#)
43536

Все ясно. https://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U

User milka_gorilka2, 16.11.2017 22:34 (#)

Убил, ограбил? Вот тебе 10 лет
Изнасиловал? - Вот тебе 5 лет.
Украл в особо крупных? - Вот тебе 3 года и штраф в 10 тысяч
Привез с мужиками польских яблок? - 12 лет с полной конфискацие имущества. Заслужил, скотина.

User parabellum_35, 17.11.2017 00:30 (#)
34129

А Сенцов вообще нихрена не совершил - получил 20.

User milka_gorilka2, 17.11.2017 01:30 (#)

Итересно, сколько дадут за изнасилование гаранта России черенком от лопаты в особо крупных размерах?

User parabellum_35, 17.11.2017 01:45 (#)
34129

Премию от благодарных 14 % народа :)

User kavlagen1972, 17.11.2017 12:38 (#)

уточните,пожалуйста, черенок наждачкой обрабатывать,или это еще надо заслужить?

User nfgbh1970, 17.11.2017 11:44 (#)
27828

Вот не цените вы гуманность власти - нет, чтобы нарушителей, ввозящих санкционку, бульдозерами давить вместе с гусями - всего-то срок с конфискацией дают.

User milka_gorilka2, 17.11.2017 17:05 (#)

Ценю. Царь-то добрый, это все бояре плохие...
;)

User new_generation, 17.11.2017 01:09 (#)

Уголовная ответственность будет наступать при нарушении запрета на ввоз товаров суммарной стоимостью более одного миллиона рублей. ==============
В день, год, месяц? А если партиями по 999тыщ.

User nanoscience, 17.11.2017 04:40 (#)
3460

Нет, вся прелесть нашей власти в непредсказуемости ее законов. Между пятью килограммами и одним миллионом рублей, я думаю, есть прорва возможностей. И, что, ничего не будет? Хм, это науке известно. Все зависит от того, работаете (или работали) ли вы в фсб, Есть ли у вас имущество отобрать, а главное, на фига козе даже 5 килограммов? Сыр продают грамм по 300 максимум, ну, я еще могу себе представить килограмм из Швейцарии. А когда он в макаронах, дык, может, по флотски оно и лучше, а? Похоже, речь идет о полном нарушении правил ВТО. Не хотите ВТО, а почему ВТО нас не выгоняет, не знаете? Ах, мы продаем подешевке металл американцам, да?

User nanoscience, 17.11.2017 05:12 (#)
3460

https://www.minfin.ru/ru/press-center/?q_4=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86&DATE_from_4=&DATE_to_4=&PUB_DATE_from_4=&PUB_DATE_to_4=
Или, похоже, сам Силуанов отдувается по этому вопросу?

User new_generation, 17.11.2017 01:55 (#)

Лука потирает ручонки.

User parabellum_35, 17.11.2017 01:59 (#)
34129

Щас ему карта и пойдет :) Белорусские же креветки и прочие морские деликатесы в расею идут хорошо :)

User sandra__11, 17.11.2017 02:12 (#)
34136

А также белорусские шпроты;)

User parabellum_35, 17.11.2017 02:13 (#)
34129

:)))

User nanoscience, 17.11.2017 04:54 (#)
3460

В сообщении "Минфин подготовил условия санкционке" главное слово, по-моему, это "МИНФИН". Минфин это кто конкретно? Может, вот этот математиК?
minfin.ru/ru/ministry/structure/director_department/?id_4=439