новость В Саратове по делу об унижении группы лиц "ватники" дали обязательные работы

27.02.2017
Александр Гозенко. Фото с личной ВК-страницы

Александр Гозенко. Фото с личной ВК-страницы

Суд в Саратове приговорил 20-летнего Александра Гозенко к 160 часам обязательных работ по "экстремистской" 282-й статье УК за четыре комментария во "Вконтакте". Как утверждается, они унижают человеческое достоинство русских, а также "группы лиц, для номинации которых используется слово вата/ватник". Гозенко заявил о признании вины и раскаянии. Его дело рассматривалось в особом порядке.


Комментарии
User anubis_01, 27.02.2017 19:36 (#)

они унижают человеческое достоинство русских, а также "группы лиц, для номинации которых используется слово вата/ватник"
===================
Т.е. для следака, прокурора и судьи русский=ватник? Вот крысотень, ох "лингвисты" особага типа...

User ussr, 27.02.2017 19:47 (#)

с перерывом на сон выходит 15 суток

27469

Ватник - это не группа лиц, а состояние души.
А само дело - мутное. Досудебное соглашение по одному обвинению лишило возможности защищаться по другому, надуманному.

User rubear, 27.02.2017 20:59 (#)

Интересно, а почему никто не судит "героя" Стрелкова? Который по его же собственному заявлению начал первым стрельбу в Донецке?

User fedor55, 28.02.2017 23:47 (#)

Это уже не двойные, а десятирным стандарты!

User rubear, 27.02.2017 21:00 (#)

Источник сообщил. В настоящее время рассматривается закон "О запрещенных мыслях". Согласно этому закону люди, у которых будут обнаружены запрещенные мысли, приговариваются к безостановочному просмотру и заучиванию записей передач "Вечер с Владимиром Соловьевым" в количестве от 18 до 36 часов. В случае повторного обнаружения неправильных мыслей время просмотра и заучивания удваивается. При этом преступник обязан безостановочно и без ошибок прочитать по пямяти тысячу раз мюхенскую речь товарища Путина В.В. и все последующие речи, которые им будут озвучены в будущем.

User starmonkey, 27.02.2017 22:53 (#)
27973

Ватники -- угроза мира, должны быть поголовно стерилизованы. Заводите, болезлые.

User marcell, 27.02.2017 23:13 (#)
3424

"Известен один из них: "А вы ватник и кацап. Как по-другому быдло назовешь? приводишь факты, а он не верит".
Скажите, а явка с повинной облегчит мою участь?..Не зря спрашиваю, поскольку бесчисленное число раз сам оскорблял таким образом участников форума.

User new_generation, 28.02.2017 00:55 (#)

а также в отношении группы лиц, для номинации которых используется слово вата/ватник====================================
Интересно, какая же вата скажет что оно вата.

User new_generation, 28.02.2017 01:03 (#)

У йогов есть такое понятие Вата доша.
Люди Вата-типа отличительной физической приметой людей, которые относятся к Вата-типу, считается «тонкая кость». У таких людей тонкие кисти рук и полное отсутствие жировой прослойки тела, а на нижних конечностях как правило, проступает венозная сетка. Таких стройных, грациозных и плоскогрудых девушек с аккуратными бедрами и прямоугольными плечами часто можно увидеть на демонстрации мод. Почему-то именно такой тип женщин с конституцией Вата выбран женским эталоном в индустрии моды.

User infantry, 28.02.2017 02:37 (#)

* Сам обвиняемый на допросе заявил, что негативно относился к русским, поскольку "они злоупотребляют спиртными напитками и их мало интересует дальнейшая судьба России". *

Парень правильно мыслит и вполне адекватен.

User nenavijutrolja, 28.02.2017 10:26 (#)

А как теперь называть тех "русских" немцев и евреев Германии, кто "мечтою о мире, извиняюсь, СССР, живет?
ПС. Дать слово, что больше не буду, могу...Теперь буду использовать иностранное слово "wata" (японск.).

Заменили тоннель в Бомбей на вату.
Вышинский мозоли на костях натер, ворочаясь в гробу.