новость И не кончается объятье

ЕСПЧ обязал Россию до 27 февраля дать ответ об освобождении Дадина
25.02.2017
Заседание ВС по делу Дадина. Фото: Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Заседание ВС по делу Дадина. Фото: Дарьи Костроминой/Грани.Ру

ЕСПЧ требует объяснить, почему Ильдар Дадин до сих пор не на свободе. До понедельника Россия обязана дать ответ по жалобе защиты политзека на удержание его в колонии после решения ВС об отмене приговора. Между тем посетивший ИК-5 глава алтайской ОНК считает, что Дадин выйдет на свободу не раньше 28 февраля. Сотрудники ФСИН не присутствовали в комнате видеосвязи во время заседания ВС. Поэтому они ждут доставки в колонию официального документа.


Комментарии
User orge, 25.02.2017 11:17 (#)
4479

В приполярной Папуасии издевательства -- норма жизни.

27469

Колесо улисапеда проколото - заплатку клеют. А "Моторола" у курьера поломалась...

Оппозиция ( Навальный 100% ) гонцу в овес стрихнина насыпала - лошадь и померла! К лету, пешком дойдёт...

User anubis_01, 25.02.2017 12:39 (#)

Твари даже после решения об освобождении продолжают издеваться над человеком.

Даже если ЕСПЧ вопреки традициям быстро примет решение то и его видимо фельдъегерь не скоро до ИК доставят, а факса у них нет и они о такой штуковине просто не слышали.

User bel_medved, 25.02.2017 13:28 (#)

В прошлый раз, когда кремлядская банда выпустила порцию заложников – пусси райот и Ходорковского – это оказалось не к добру: через пару месяцев они начали войну в Украине. Что же ждет нас через пару месяцев теперь?

User buldog555, 25.02.2017 14:07 (#)

> почему Ильдар Дадин до сих пор не на свободе?

* Потому, что росияне такие люди.

Им хорошо, когда другим плохо.

А у них что, в ФСИН всего один телевизор на все федеоеральную систему наказаний, и тот - "в комнате для видеосвязи"

User parabellum_5, 25.02.2017 17:08 (#)
28368

До годовщины убийства Немцова его не выпустят. Я так думаю. Его присутствие на марше может резко повысить количество участников.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 26.02.2017 01:24 (#)
28368

+++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.02.2017 17:26 (#)
28368

Pries pat tave parasiau, del ko nepaleidzia.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 02.03.2017 02:10 (#)
28368

Manau kad nemoderuoja. O jei taip butu - man vistiek niekas nepasakytu. Tryna ne vien tave, mane irgi.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 02.03.2017 02:44 (#)
28368

Jeigu senesne registracija - jam uzdrausta paciam blokuot ir trynt. Siuncia i virsu, ten sprendzia jau kiti.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.02.2017 18:52 (#)
28368

До годовщины убийства Немцова его не выпустят. Я так думаю. Его присутствие на марше может резко повысить количество участников.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.02.2017 20:07 (#)
28368

До марша не выпустят.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 25.02.2017 20:14 (#)
28368

+++++

User old_1, 25.02.2017 19:54 (#)

...во время видеосвязи в комнату приходит факс с решением суда, на основании которого начальник ИК-5 должен был выпустить Ильдара"
-----------------
"... в связи с тем, что имела место подделка решений ВС, ФСИН должен руководствоваться в своих действиях только официальными документами, представленными фельдъегерской или спецслужбой"
----------------------
Ага, а вдруг факс поддеольный, ЦРУ отправило? Тогда что?
И докУмент, доставленный "фельдъегерской или спецслужбой" тоже еще дважды проверить надо будет - вдруг его подменили по дороге? Все же знают, что каждый второй фельдегерь - агент ЦРУ и антанты!

User nanoscience, 26.02.2017 02:47 (#)
3460

Я заметил, уже давно, что Собянин есть член палестинского общества. Скажите мне, можно доверять такому человеку? А Степашину? Причем тут Ильдар? Дык, он просто еще не дошел до основ. Надеюсь, дойдет.

51273

- то как освобождают, а вернее не освобождают Э. Дадина - непреложная российская ментальность. Так было испокон веков и будет впредь.