новость За вовлечение в занятие Конституцией

Активист Капитонов оштрафован на 250 тысяч рублей за публичное чтение Конституции
23.09.2016
Виктор Капитонов, Кадр Грани.Ру

Виктор Капитонов, Кадр Грани.Ру

Суд признал активиста Виктора Капитонова виновным в повторном нарушении правил публичного мероприятия и оштрафовал его на 250 тысяч рублей. Капитонова и еще пятерых активистов задержали 12 сентября в Москве у здания Госдумы за чтение Конституции России. Капитонов - постоянный участник акций протеста. В мае его оштрафовали на 150 тысяч за выход на Болотную площадь.


Комментарии
User andrey_62, 23.09.2016 21:22 (#)
3180

Ибо сказано - мусора живут по своим "законам". Извольте соблюдать.

User anubis_01, 23.09.2016 21:23 (#)

Зачтение Конституции у стен госдуры (якобы "парламента") несомненно для этой власти это высшее преступление.
Просто как красная тряпка для быка -- хоть они и привыкли ее сто раз на дню нарушать но очень не любят когда им на существование Основного Закона указывают.

Участники акции молодцы, спасибо им.

User andrey_62, 23.09.2016 21:27 (#)
3180

Не, это не высшее преступление. Вот если бы парню довелось раздобыть и читать вслух "планпутина" - то точно двушечкой не отделался бы. Вот там реальный экстремизЪм.

User anubis_01, 23.09.2016 21:53 (#)

Но и за Конституцию могут закатать, тем более раз в других акциях активно участвует.

User old_1, 23.09.2016 22:46 (#)

Очень-очень-очень много лет назад мусор-майор сказал мне: "Ты на конституцию не ссылайся".
После вопроса, повторит ли он эти слова в горкоме партии - резко увял и перешел на "Вы"...

(комментарий удалён)
User old_1, 23.09.2016 23:09 (#)

Если на гитаре, барабане, трубе, пианине - загрбут.
А если на виолончели - нет.
Может, даже подавать будут.
Стодолларовыми. В пачках.

User rubear, 24.09.2016 03:17 (#)

Виктор Капитонов! Удачи вам, стойкости и доброго здоровья. Вы человек, которого я уважаю. Вы ясно мыслите и ясно излагаете - что сейчас большая редкость. Пока в России есть такие, как вы, у дракона нет ни малейшего шанса на долгую жизнь. Дракон будет убитттт!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2016 08:11 (#)
3180

«И пускай попробует кто-то
из числа военнослужащих стрелять в своих
людей, за которыми мы будем стоять сзади,
не впереди, а сзади. Пускай они попробуют
стрелять в женщин и детей! И я посмотрю
на тех, кто отдаст такой приказ на Украине».

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2016 09:14 (#)
3180

Ну расшифруй, убогий, что он хотел сказать - и что сделал на самом деле.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2016 19:39 (#)
3180

То есть твой Хуйло дожил ло седьмого десятка, так и не научившись говорить напрямую? Ну и нахуя нам эта косноязычная тварь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2016 20:48 (#)
3180

Заживо сжигать - это ты на Беслан намекаешь? Не гуманнее ли, как в театре на Дубровкке - безвредным газом?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.09.2016 21:08 (#)
3180

Твой Хуйло уже успел отметиться во всех типах мерзости - где ни ткни, там он первыи. Что детишек сжигать заживо, что подлодки топить, что пенсионеров грабить, что гумконвои бомбить .... а в награду за это имеешь ты лично лишь непомерно раздутое вЯличие, которое помещается исключительно в твоей пустой башке - окружающим и невдрмек, сколь ты "велик и могуч" :-) :-) :-) -

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.09.2016 08:24 (#)
3180

Детишки самоподожглись? Пр моей версии КАК МИНИМУМ уубийцы не были наказаны = их действия одобрены = Крысеныш является соучастником. Не исключаю, что в случае тщательного независимого расследования его роль лишь усугубится.
Не согласен - изложи свою версию.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.09.2016 20:59 (#)
3180

Это официальная точка зрения, с которой согласны потерпевшие? Или твои пустые домыслы?
Пока иное не доказано - Крысеныш считается убивцем этих детей. За неимением иных кандидатур...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.09.2016 22:13 (#)
3180

Мдааааа... на Савушкина одни дебилы остались.
Родственники погибших - они ведь ни разу не потерпевшие, нет? И потом, чего ты на Вику ссылаешься, а не на официальные доки?
Все знают, что Крысеныш убил этих детей - а сейчас и матерей добивает. Хочет из истории сам факт своего преступления вычеркнуть. К счастью, интернет не горит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.09.2016 11:48 (#)
3180

Я тебе тоже прямо говорю - Крыс сотоварищи заживо похоронил аоркутинских шахтеров.

User daruma1957, 24.09.2016 09:50 (#)

Скоро начнут штрафовать за покупку конституции. А там и за хранение ее дома. Работы непочатый край у ребят.

User engels, 24.09.2016 10:10 (#)

За чтение трудов виссарионыча что полагается? Поощрение..
А конституция,замоченная в сортире, это срок..

User andrey_62, 24.09.2016 21:26 (#)
3180

Согласен - он твой, этот первосентябрьский сжигатель заживо детей в школах!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.09.2016 22:16 (#)
3180

И сжигал Крысеныш - и в Одессе его провокаторы по той же схеме работали - и топил, и газами травил...