новость "Пакет Яровой" исполнят за счет пенсионных накоплений россиян

02.09.2016
Логотип "Ростеха". Фото: utmagazine.ru

Логотип "Ростеха". Фото: utmagazine.ru

Минпромторг предложил поручить реализацию "пакета Яровой" Национальному центру информатизации, структуре госкорпорации "Ростех". Чтобы профинансировать создание единого оператора хранения данных, "Ростех" предложил привлечь инвестиции "с использованием рыночных инструментов": средства на хранение телефонных разговоров и переписки будут взяты из Пенсионного фонда.


Комментарии
User orge, 02.09.2016 11:52 (#)
4479

Еще можно с медицины, образования и окладов бюджетников бабки снять. Ишь, разжились тут, больно здоровыми, умными и зажиточными захотели стать!

User choibolsan, 02.09.2016 12:37 (#)

из воздуха бабки, практически, причем население заплатит дважды, один раз пенсионными, а второй повышением тарифов операторов связи... совсем ошалела эта нечисть

User izolda, 02.09.2016 14:55 (#)
34445

а третий раз отбитыми почками и сломанными позвоночниками фсбшниками, принудительным лечением в психдиспансерах и оплатой услуг адвокатам по уголовным делам ...

User retakaurt, 02.09.2016 13:22 (#)
27599

Вся эта кремлевская правящая братия понимает, что до пенсии им не дожить, потому и растрачивают пенсионный фонд впустую. Всем им светит казенный дом с нарами в два яруса и двухразовое гарантированное питание.

User maxno, 02.09.2016 13:40 (#)
22523

Яровая, ну-ка, поднатужься...
Расеяне ждут продолжения твоих инициатив против терроризьма. С террором нужно активнее бороться, виселиц вдоль трасс понаделать к примеру (для тех, кого пенсионный фонд фсб "вычислит"). А финансирование возведения виселиц нужно будет поручить фонду Матери и ребёнка, или просто в счёт материнского капитала - многодетные потерпют, небось тоже от террористов воют уже.......
Так чта, яровая, расиянцы очень ждут!

User izolda, 02.09.2016 15:02 (#)
34445

"...законодательство России позволяет вкладывать пенсионные деньги даже в сравнительно рискованные активы, но ... инвестиция в единого оператора хранения данных будет надежной."

А что красиво кремлевские действуют... отобрать у бабки часть пенсии, чтобы потом, использовав хранимые данные, посадить её же внука лет на 5 за фигню какую-то ... Как это в 30-м никто не догадался отбирать у народа зарплаты и пенсии, чтобы инвестировать их в строительство лагерей ГУЛАГа...

User pipetka, 02.09.2016 15:28 (#)
21218

ну почему же) пенсии тогда платили мизерные, много было таких, кому вообще их не платили (иждивенцы), госзаймы были очень популярны, а куда шли денежки, так просто не афишировали

User qubi, 02.09.2016 18:44 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++++++

User izolda, 02.09.2016 20:45 (#)
34445

Так весь цимес как раз в этом афишировании и есть!
Раньше власти хватало ума молчать да хоть как-то скрывать, что подлости и пакости делают, а сейчас это делается ими открыто и нагло, пенсам так и говорят - накопительные пенсии вам - фиг, а купим-ка мы лучше оборудование, чтобы хранить ваши же телефонные разговоры и потом сажать-сажать-сажать, дабы никто не смел на власть плохого слова сказать...

User pipetka, 03.09.2016 16:50 (#)
21218

это точно! нравственная пропасть на расеюшке становится просто бездонной

User vadimgl2, 03.09.2016 01:05 (#)

Если бы только. Самое "смешное", власть сначало сама принимает закон на пустом месте. Потом на основе этого же закона заставляют операторов покупать у этого центра услуги, через этот же закон сделанные обязательными. Операторам некуда деваться, и они отдают свои деньги и абонентов. И под это дело, ради исполнения закона и борьбы с террором, ещё распиливается остаток пенсионного фонда. Старики ради безопасности себя и детей конечно возражать не будут. И ФСБ будет очень рад облегчению условий работы. Профит все 300% или даже 500. Учитесь, господа капиталисты. А надо было всего лишь написать "правильный" закон.

User mahnovec, 02.09.2016 18:54 (#)
26893

прям девушка Робин Гуд. Берёт у богатых и даёт бедным.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 02.09.2016 23:18 (#)
26893

комфорт заключенных дело рук самих заключенных. администрация.