новость Сечин потребовал уничтожить тираж "Новой газеты" со статьей о яхте

18.08.2016
Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Глава "Роснефти" Игорь Сечин подал в Басманный суд Москвы иск к "Новой газете" и журналисту Роману Анину из-за публикации о якобы принадлежащей ему яхте. Ранее подобный иск подала жена Сечина Ольга. Глава "Роснефти" требует признать информацию, содержащуюся в статье, не соответствующей действительности и порочащей его честь и достоинство, а также уничтожить тираж газеты.


Комментарии
User andrey_62, 18.08.2016 14:54 (#)
3180

Дум я, что иск сей подлежит удовлетворению - а спорную яхту затопить к ебеням...

User samedov_57, 18.08.2016 15:20 (#)

Между тем, говорится в расследовании, годовая зарплата Сечина с бонусами составляет лишь около 12 миллионов долларов,
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... что не помешало ему аж в 2004 году купить у ООО "Байкалфинансгрупп" 100% активов ЮКОС-а (!)... А Вы о какой-то лохани. :-))) Ах да...... Бут (с зоны) обратился в Басманный Суд Москвы с иском к И.Сечину - вернуть ему долю при продаже его оружия в Африке :-))) (шутка.. а мож и правда).

(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.08.2016 17:04 (#)

Что перемкнуло? Не отпускает?

А если тебя aksu сделать (помнишь обрезанный такой автоматик, все как АК но ствол в соответствии с религиозными нормами отпилили)

User parabellum317, 18.08.2016 18:54 (#)
25772

https://i.gyazo.com/557031f40c270264f223b4f3d743b34f.png

User anubis_01, 18.08.2016 19:03 (#)

Знаю прекрасно, сколько раз видел.
Ведь предложил просто в этот обрезано-укороченный после совершения соответствующего религиозного ритуала переименоваться а тут сразу такой визг.

User parabellum317, 18.08.2016 20:00 (#)
25772

сколько раз видел.
----------------
Да я и не сомневаюсь, что видел. Это я поместил не столько тебе, сколько этому придурку.
А вот что за гибрид на том видео, про питерских террористов, в самом начале, я так и не понял. Мы там немножко обсуждаем :
graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.253828.html#comment_5395201

User anubis_01, 18.08.2016 20:21 (#)

Похоже на какую-то самопальную переделку или китайцы от нечего делать развлекаются.

Похоже на что-то кухонное, например "школьные" АК с пропиленным стволом, снятым ударником и пр. воровали, кусок ствола отпиливали, искали замену ударнику и получали черте что которое использовали.
Потом из-за этого из школ, пэтэушэк все эти псведо АК изъяли

User parabellum317, 18.08.2016 20:39 (#)
25772

Эти школьные АК я помню хорошо. Но спилить пропиленный кусок ствола - недостаточно. Я уже там писал про газоотвод, смещенный к самому цевью, как у АКС-74У. И мушка уже стоит на газоотводе. Думаю, что не кустарное, а что-то заводское, типа китайского. А вот длинная прицельная планка - бессмысленна на таком обрезе. На укороченном стоит двухступенчатый прицел, и этого достаточно. Отсюда и вопросы... А ударник можно и из гвоздя выточить...

User anubis_01, 18.08.2016 21:00 (#)

Разумеется это не такой примитивный кустарный самопал, просто привел в качестве примера.
По крайне мере что-то непонятное.

User parabellum317, 18.08.2016 21:02 (#)
25772

Да.

User milka_gorilka2, 19.08.2016 01:36 (#)

aksu - на тюркском 'ак суу' - это 'белая вода' ;)

User anubis_01, 18.08.2016 15:55 (#)

С момента первого иска так и не понятно КАКАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ ПО ЕГО МНЕНИЮ ЛОЖНАЯ и подрывает его пардон "репутацию"?

Что это его яхта он не отрицает.
Что эта Ольга у него женой числится тоже не отрицает.

Так где оболгали несчастного?

User kovaljov, 18.08.2016 16:28 (#)

"кампания, развязанная в СМИ против "Роснефти" и ее руководства, носит очевидно заказной характер в связи с событиями, происходящими на рынке, включая приватизационный процесс" - о, оно как!
Ложной есть информация о 12 млн. $ годовой зарплаты вместе с бонусами у Сечина. С такими доходами Сечину трудно будет что-то ещё приватизировать...

User kovaljov, 18.08.2016 16:33 (#)

А Сечин "не подкачал", если у тебя молодая жена блондинка, то ты, вероятно, тоже не Аристотель.
Первая подаёт исх о "защите частной жизни", второй заявляет, что никакой частной жизни у него нет.

User samedov_57, 18.08.2016 16:35 (#)

Да у них там всё "кампания"... Маша-чудо наше из МИД вновь выползла: МИД России назвал «недостойным и несправедливым» отказ Литвы во въезде в страну российскому музыканту Олегу Газманову. Об этом на брифинге с журналистами заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Делать популярных деятелей культуры заложниками очень мелких, а на самом деле болезненных политических амбиций и нагнетать антироссийские страсти, несправедливо, недостойно и несерьезно», — сказала Захарова (цитата по «Интерфаксу»).... Ну да. Популярных Кремлёвских.. щлюх. :-)))

User kovaljov, 18.08.2016 16:38 (#)

Ахфицэры, ахфицэры - ваши ж*пы под прицелом!
За парашу, их не пощадим!

User samedov_57, 18.08.2016 16:39 (#)

;-))))

User tenge_oil, 18.08.2016 20:15 (#)

Для Самедова ЭТО - никакой и не сатанизм вовсе.
Почему?
Пока это тупорогое и опустившееся дагестанское чмо сидит и с утра до вечера стукотит по клавке, замаскированно работая провокатором на кремлядь и Путина, занимаясь в перерывах еблей со старым вонючим шелудивым ослом - его сестёр, мать, бывшую жену, и других - уже затаскивают в это время в подворотню, задирают на голову юбку, стягивают трусы и грязным, ржавым, огородным секатором вырезают ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ У ЖЕНЩИНЫ ! !
Ну а это зассанное мерзкое самедовское чмо в это время продолжает как мы видим сидеть и стукотать за паечку от кремлядей, хихикая... даааа.... чмошник и путинский дурачок.
Фууу !

User anubis_01, 18.08.2016 16:38 (#)

Так у него и ему подобных всегда теща да жена ОФИЦИАЛЬНО, по бумажкам миллионы зарабатывают.
Тем более зарплата≠доходу

User samedov_57, 18.08.2016 16:42 (#)

Сохраняется вероятность усиления конфликта в Донбассе и возможность полномасштабного вторжения российских военных, заявил президент Украины Петр Порошенко во Львовской области, передает «Интерфакс-Украина». Мы готовы, наши вооруженные силы, дать отпор врагу — и на востоке, и вдоль административной границы с Крымом», — сказал он. «Интенсивные консультации, которые сейчас были мною проведены, с руководством США и Европейского союза, Германией, Францией... Я получил твердое заверение в поддержке Украины в ее освободительной борьбе за собственную независимость, суверенитет и территориальную целостность», — добавил он.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.08.2016 17:38 (#)

Мда-а для него это действительно оскорбление

Но ведь:
Было весело нам пока,
Нефтебаксов текла река,
Пока рубль к доллару рос
Пистолетом держали хвост,

Но когда скоммуниздили Крым,
Стал наш мир принципиально другим,
Закошмарив чужую страну,
Мы пустили свою ко дну. ©
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tHxb_10aE8w

User samedov_57, 18.08.2016 18:20 (#)

++++++++

User tenge_oil, 18.08.2016 20:13 (#)

Для Самедова ЭТО - никакой и не сатанизм вовсе.
Почему?
Пока это тупорогое и опустившееся дагестанское чмо сидит и с утра до вечера стукотит по клавке, замаскированно работая провокатором на кремлядь и Путина, занимаясь в перерывах еблей со старым вонючим шелудивым ослом - его сестёр, мать, бывшую жену, и других - уже затаскивают в это время в подворотню, задирают на голову юбку, стягивают трусы и грязным, ржавым, огородным секатором вырезают ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ У ЖЕНЩИНЫ ! !
Ну а это зассанное мерзкое самедовское чмо в это время продолжает как мы видим сидеть и стукотать за паечку от кремлядей, хихикая... даааа.... чмошник и путинский дурачок.
Фууу !

User parabellum317, 18.08.2016 18:59 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User clockman, 18.08.2016 15:20 (#)
3033

Мда, а на фотографии чем-то "Мыслителя" напоминает.

(комментарий удалён)
User clockman, 18.08.2016 18:10 (#)
3033

Так скорее думает его жена, а не он.

User pipetka, 18.08.2016 17:41 (#)
21218

не согласна))) потому что этому субъекту мыслить просто нечем)))

User clockman, 18.08.2016 18:08 (#)
3033

То, что он подпирает - это явно не его мыслительный орган. Быть может, он его скрывает из-за многочисленных трудовых мозолей?

User pipetka, 18.08.2016 18:27 (#)
21218

намекаете на родство субъекта с гамадрилом?... очень похоже...

User american_uncle, 18.08.2016 21:34 (#)
25290

Самый богатый гамадрил в мире.

User pipetka, 18.08.2016 21:38 (#)
21218

несомненно))) хотя я считаю, что гамадрил будет поумнее этого недоразумения)

User american_uncle, 18.08.2016 21:42 (#)
25290

Диалог Сечина с умным гамадрилом: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?!"

User karazupa, 18.08.2016 23:56 (#)
3106

намекаете на родство субъекта с гамадрилом?
==============================
Это в смысле, что он не голову подпирает, а чегой-то другое?

User pipetka, 19.08.2016 09:05 (#)
21218

ну почему же намекаю)))

User karazupa, 19.08.2016 17:57 (#)
3106

Нет, ну мы всё-же культурные люди. Приличия соблюдаем.

User pipetka, 19.08.2016 18:54 (#)
21218

)))))))))))

User american_uncle, 18.08.2016 21:33 (#)
25290

У "Мыслителя" тоже была голова.

User angrygaffers, 18.08.2016 15:23 (#)

Ну до чего же трудно в Эрэфии жить богатому человеку! Взять те же яхты. Какое первое естественное желание после приобретения дорогой вещи? Правильно, оповестить об этом всех, чтобы знали и завидовали. а если никто не знает и не завидует - то на черта она сдалась, эта яхта! Однако, стоит только похвастаться покупкой, как тут же налетят и начнут привязываться: а где денег взял, не иначе - украл, и т.д и т.п. Приходится от яхты отказываться, да еще и по судам таскаться. защищать поруганные честь и достоинство. Нет, очень тяжело, не позавидуешь...

User pipetka, 18.08.2016 15:24 (#)
21218

какая экспрессия! что значит это существо сражается за свое))) удачи ему на этом поприще! и пусть компенсацию не забудет слупить со всех дарагих расссиянцев за моральные муки его души, измученной нарзаном)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.08.2016 17:39 (#)
21218

ну я просто не знаю, как называется та субстанция, что у него внутри)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.08.2016 18:26 (#)
21218

она самая...

User american_uncle, 18.08.2016 21:35 (#)
25290

Зато отборное. Made in Kremlin.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.08.2016 21:38 (#)
25290

"Честь" ими понимается в контексте "А у нас денег - не счесть!". А под "достоинством" они имеют в виду то, что у них спереди между ног болтается.

User gabriel777, 18.08.2016 16:50 (#)

Пол лимона баксов за оказание интимных услуг раз в месяц уроду Сечину неплохое вознаграждение. А сам хозяин роскошной блондинки не совсем тупой. Так яростно защищает какую-то яхточку , чтобы до серьёзных накоплений не добрались.Пещеры московских Лехтвейсов фору любым Али-Бабам дадут.

User orge, 18.08.2016 17:38 (#)
4479

А вот это он зря. Потому что если к расследованию подключится какой-нибудь еще один Хайо Зеппельт, будет Игорек иметь бледный вид.

User frdred, 18.08.2016 18:14 (#)
22452

дурак он

User chupa1, 19.08.2016 05:40 (#)

КАК ЭТО БЫЛО. НЕСЛУЖЕБНОЕ СОБАКОВОДСТВО.
Издательский дом графьёв Шуваловых выпустил очередной номер журнала «Суки и Кобели». В эксклюзивных интервью представлены Колли и Кони, Терьеры и Таксы, АНГЛИЙСКИЕ доги и ФРАНЦУЗСКИЕ бульдоги и прочие животные – четвероногие фигуранты дела Форбса.
Так, пожелавший остаться неизвестным известный немолодой кобелёк Мопс с упоением рассказывает на страницах журнала о незабываемом круизе у Сейшел на фешенебельной яхте в компании с «определёнными людьми».
В статье «Собаке собачья жизнь» своими впечатлениями от недавнего перелёта по маршруту Москва-Зальцбург-Москва делится светская львица миссис Корги. «Навалом помпезной роскоши, а “метку”, по большому счёту, сделать негде», - с прямотой псины сетует она.
Как всегда, захватывающая дух информация из светской жизни в рубрике «Собачьи радости». Читатели постоянных разделов найдут разнообразные новинки в косметическом салоне «Бульдожий прикус», при посещении кулинарной странички «Мясо на костях». В криминальных новостях «Звериный оскал» продолжение нового романа «Собака Баскервилей». И конечно же, пользующиеся неизменным интересом всех тварей страницы внебрачных объявлений «Случка».

User marcell, 19.08.2016 08:47 (#)
3424

"Сечин требует признать информацию, содержащуюся в статье "Секрет "Принцессы Ольги".
Уважаемая редакция, вы не замечаете ничего в этоом предложении?...А жаль!