новость Пени за просрочку оплаты капремонта увеличат вдвое

08.06.2016
Терминал оплаты услуг ЖКХ. Фото http://kioskindustry.ru

Терминал оплаты услуг ЖКХ. Фото http://kioskindustry.ru

Штрафы за неуплату взносов на проведение капремонта могут удвоиться. Соответствующий законопроект в Госдуму внесли депутаты Ивановской областной думы, объяснив свое предложение заботой о пенсионерах. Льготный период оплаты будет продлен до 30 дней. В Минстрое идею уже поддержали, подчеркнув, что повышении пени - "прямое поручение правительства".


Комментарии
User anubїs, 08.06.2016 08:36 (#)

Штрафы за неуплату взносов на проведение капремонта могут удвоиться. /.../ Авторы законопроекта объяснили свое предложение заботой о пенсионерах.
====
Ой какие заботливые, еще ведь и сам "законопроект" разработали по многочисленным просьбам пенсионеров.

Сегодня парочке бабушек про инициативу расскажу, посмотрю насколько обрадуются. Надеюсь не сердечниц не нарвусь.

User retakaurt, 08.06.2016 08:40 (#)
27599

Взносы на капремонт должны быть не ежемесячные, а целевые. Должна быть составлена смета, оговорены сроки капремонта и всё согласовано с жильцами. В многоквартирном доме всегда найдутся такие, кто не будет платить, тогда с ними конкретно и надо решать вопрос как поступить. Если это люди с малым доходом, то государство должно им предоставить льготы, а злостных неплательщиков просто выселять.

User ghjg, 08.06.2016 09:34 (#)

Значит так , друзья мои. Я живу в новом доме. Кап ремонта ему не требуется. Я жить в России не собираюсь. И оплачивать "чей то ремонт" в карманы Р..бергов - тоже. Потому как энти деньги вероятно окажутся на одном из офшорных счетов. А принудительную страховку оплачивать НЕ БУДУ. Это государство если посмеет взять с меня эти деньги будет бандитом. Это будет мой враг , которому я сделаю все что угодно , только ему было бы хуже.

Бандиты должны ответить за грабеж.

User parabellum317, 08.06.2016 10:55 (#)
25772

Непроизносимые ники выбирает только портянь. Доказано годами. Пытаешься втереться в доверие к людям, а потом срать? Ну попробуй, не ты первый :))

User ghjg, 08.06.2016 10:56 (#)

ты уже втерся видать ..

User parabellum317, 08.06.2016 11:06 (#)
25772

Брысь. Видал я тут таких пачками :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 10:57 (#)
25772

а выхлопы от ей деятельности чаще нулевые.
----------------------
Не нулевые, а отрицательные. Сильно отрицательные.

User orge, 08.06.2016 09:45 (#)
4479

На капремонт виолончелей.

User parabellum317, 08.06.2016 10:58 (#)
25772

:))