новость Роскомнадзор получит право разделегировать домены в национальных зонах

13.05.2016
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

Роскомнадзор получит полномочия разделегировать домены в национальных доменных зонах .ru и .рф в досудебном порядке. При прекращении делегирования домена доступ к нему становится невозможен. Представитель РКН Вадим Ампелонский назвал это "эффективной мерой". Ведомство намерено применять ее к сайтам с "экстремистскими материалами" или пропагандой наркотиков.


Комментарии
User hrom, 13.05.2016 16:32 (#)

Ну вот чего хотят добиться? Что бы все сбежали из зоны RU и перерегистрировались в других?

User parabellum317, 13.05.2016 16:42 (#)
25772

Ну "Свобода" же перешла на org. И ничего - как читали, так и читаем.

User dastavuchyj, 14.05.2016 08:25 (#)

Насколько ты неумен. :-( Следующим шагом, может стать запрет работы СМИ, не зарегистрированных в зонах РФ и RU. А это означает закрытые офисы и лишение права аккредитации. Уже начинают преследовать людей не за журналистскую деятельность, а за статьи, опубликованные в незарегистрированных СМИ. Ну а блокировка по ip без объяснения причин... Внимательно прочитай правила форума!

User bendera, 13.05.2016 19:18 (#)
25134

прощай грани навеки

User aldensino, 13.05.2016 20:36 (#)

Люди уйдут в другие зоны, и что тогда буду делать эти мудозвоны?
К счастью, никогда не связывался с рушной зоной, а за ее пределами на хвост соли могут.

User bendera, 13.05.2016 21:53 (#)
25134

зоны ожидают людей

User anubїs, 13.05.2016 21:33 (#)

Дошло значить что их блохировку люди при наличии желания и умении сетью пользоваться все равно обойдут, решили перейти на способ пострашнее, но ресурсы просто "переедут" в другие доменные зоны, где РФ ничего сделать не сможет.

(комментарий удалён)
facebook.com wgent_com, 14.05.2016 19:40 (#)
20437

Запомни раз и навсегда: сайт, который перестаёт открываться на зоне .ru, должен открываться в зоне .i2p
Это - стандарт! Всё остальное - полумеры и паллиатив. Сколько посетителей потеряла после так называемых "блокировок" flibusta.i2p (она же flibustahezeous3.onion)? Да нисколько! Того же и тебе искренне желаю.

facebook.com wgent_com, 14.05.2016 19:33 (#)
20437

А нехер регать домены на зоне .ru