новость Воронежский активист Воробьевский освобожден из психбольницы

12.05.2016
Дмитрий Воробьевский после освобождения. Фото Владислава Ходаковского

Дмитрий Воробьевский после освобождения. Фото Владислава Ходаковского

Суд в Воронеже отклонил иск психиатров о принудительной отправке оппозиционера Дмитрия Воробьевского в психбольницу. Активист, доставленный на заседание, был освобожден в зале суда. Иск в суд медики подали задним числом, причем с нарушением предельного срока задержания без санкции суда. Воробьевский провел в психбольнице шесть дней. Правозащитники подозревали "очень высокий заказ".


Комментарии
User american_uncle, 12.05.2016 20:18 (#)
25290

Воронежский активист Воробьевский освобожден из психбольницы...
==============================================================

В самой формулировке заключено очень много. Больница от тюрьмы в новой рассее, вставшей с колен, практически не отличается.

Приговорённый к казни отказался от казни, что говорит о его явном умопомрачении...
"Приглашение на казнь"...

User samedov_57, 12.05.2016 20:20 (#)

В своем заявлении медики называли признаками болезненного состояния Воробьевского его отказ от госпитализации и лечения, а также голодовку, объявленную им в больнице.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читаешь такое и даже глазам не веришь - как такое могло произойти? ... Вот также, как и его - "братскую" Украину и её народ эти дегенераты Кремлёвские записали в психи и стали лечить.. Градами и Тайфунами..... Рос. действительность по-страшнее даже той, которую МЫ себе представляем. Беспредел возведён уже в ранг Закона и норму. Под ударом "судьбы" - все без исключения российские граждане...

Возраждать "совок" - так на всю катушку. Как же чекизды могли упустить такое достиженое совковой психиатрии, как принудительное "лечение" инакомыслящих?

3113

Этот метод широко применялся при царизме.

User anubїs, 12.05.2016 21:06 (#)

Слава Богу еще одному из НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ удалось вырваться на свободу.

Но опасность не исчезла, очень вероятно что власть попытается отомстить, отыграться.

Раз суд признал "укладку" в психушку незаконной и в дом господа проникли без соответствующего постановления, похитили активиста... дело о похищении еще рано возбуждать?

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.05.2016 09:03 (#)

Бывают исключения из правил или слишком много нарушений и судья задумался -- если санкционировать подобную "укладку" можно и самому пострадать, ведь адвокаты не остановятся.
Возможно у судьи все же совесть осталась... В данном случае действительно повезло

User andrey_62, 13.05.2016 08:36 (#)
3180

Теперь Воронеж точно обречен - такие судьи с прокурорами не вписываются в систему.

User anubїs, 13.05.2016 09:05 (#)

Машины уже заправлены, готовы к боевому вылету

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 12.05.2016 23:58 (#)

Добавьте к списку ст.286 Превышение должностных полномочий (если конечно участковый был при исполнении)

Только похоже СКР на эту тему совсем возбуждаться не хочет, видать вся "виагра" у бедных кончилась...

User pomidoroff, 12.05.2016 22:51 (#)
2935

Всё с ног на голову. Редчайший ныне в России экземпляр - здорового человека, осознающего весь ужас и безумие происходящего в стране, везут в психушку, вяжут и обкалывают до овощного состояния. Остальные 86 % во главе с дурдумой продолжают биться и неистовствовать в массовом психозе. Дурдом - там, за забором психбольницы, только не внутри, а снаружи.

User help007, 13.05.2016 00:49 (#)
5984

всё, как Оруэлл написал !

User fgu, 13.05.2016 02:26 (#)

Тут три статьи - 1) похищение человека 2) незаконное лишение свободы 3) политический терроризм

Будущей власти в России ( если она реально хочет развития страны ) необходимо противодействовать военными методами против тех , кто взрывал дома-самолеты - метро , убивал и похищал политиков и журналистов. Мразь должна бояться и жить в страхе ( если повезет спрятаться ) где угодно . И их должны искать без срока давности как Моссад искал нацистов.