новость Число осужденных по "экстремистским" статьям УК в 2015 году выросло на треть

11.04.2016
Судебный департамент при Верховном суде. Фото: "Яндекс-карты"

Судебный департамент при Верховном суде. Фото: "Яндекс-карты"

Количество осужденных по четырем "экстремистским" статьям УК, в том числе 280 и 282, в прошлом году выросло почти на треть по сравнению с позапрошлым - с 414 до 544. Еще сильнее - на 85 процентов - увеличилось число осужденных по "околотеррористическим" статьям, в частности о содействии терроризму и о публичных призывах к нему.


Комментарии
User keystone, 11.04.2016 19:45 (#)
19137

Ага. Прoисхoдит, тoварищи, обострение классовой борьбы по мере продвижения к рузькoму миру, и пoтoму сажать за экстремизьму и террoризьму будут все гуще. Где-тo я этoт тезис уже встречала, никак не мoгу тoлькo припoмнить - у кoгo именнo...

User samedov_57, 11.04.2016 19:52 (#)

Число осужденных по "экстремистским" статьям УК в 2015 году выросло в России почти на треть по сравнению с 2014-м.
---------------------------------------------------------------
"Когда гайки закручивать больше некуда, их можно приварить электросваркой." (с)

User keystone, 11.04.2016 20:04 (#)
19137

Да, пoмнится у них сo сваркoй клепoк на пoдвoднoй лoдке "Oрел" гoд назад oчень удачнo пoлучилoсь. Пoра распрoстранять oпыт...

User samedov_57, 11.04.2016 20:22 (#)

Лучше, чем Пётр Павленский так наглядно, без всяких слов, указал этим уродам Кремлёвским ИХ место в Истории, больше никого...

User parabellum317, 11.04.2016 20:49 (#)
25772

++++++++++++

User american_uncle, 11.04.2016 20:45 (#)
25290

Полагаю, что рост осужденных по экстремистским войскам обратно пропорционален изменению экономики. Рост по этим статьям может уменьшиться или прекратиться только тогда, когда экономика Рассеи выйдет в плюс. А может и увеличиться - и тогда моя гипотеза не найдет своего подтверждения. :))

User american_uncle, 11.04.2016 20:46 (#)
25290

...по экстремистским статьям... :))

User orge, 11.04.2016 20:53 (#)
4479

Злопыхатели, конечно, могут ехидничать, мол, что же это за всеобщий патриотизьм такой, если количество экстремистов так выросло? Но мы то с вами знаем, что эти показатели как раз и есть первейшим доказательством его усенародного характера: народ сплотился вокруг вождя и начал массово слать органам сигналы с мест. Так победим, таварышшы!

User sergii_from_kyiv, 12.04.2016 10:14 (#)
13636

https://www.youtube.com/watch?v=E4FjLbUwbt0