новость В Госдуму внесен законопроект о смертной казни для террористов

25.03.2016
Сергей Миронов и Олег Нилов на первомайской демонстрации. Фото: spravedlivo.ru

Сергей Миронов и Олег Нилов на первомайской демонстрации. Фото: spravedlivo.ru

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, а также депутаты Михаил Емельянов и Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение смертной казни за терроризм. По словам Миронова, ужесточение меры наказания предупредит совершение подобных преступлений в будущем. Впервые с подобным предложением эсеры выступили в ноябре 2015 года.


Комментарии
User garin, 25.03.2016 13:50 (#)

Путина под виселицу подводят.

User orge, 25.03.2016 14:03 (#)
4479

Чего не сделаешь, лишь бы не выкинули из синекуры и не заменили каким-нибудь Титовым! Тупой десантник, сломавший о свой чердак сотник кирпичей, -- законодатель, этим все сказано.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 25.03.2016 23:19 (#)
11320

он к ним примазался. паблик-релейшн.... а так - это геофизик, выпускник горного института в питере, в кажется 1974 году. жизнь отдана комсомолу, в кап. время - болтался меж ёбаных и всплыл. качественное дерьмо

17845

Число граждан РФ, оправдывающих политические репрессии выросло с 9% в 2007 году до 26% в 2016 году. http://www.levada.ru/2016/03/25/figura-stalina-v-obshhestvennom-mnenii-rossii/

User vezhlivyj, 25.03.2016 14:49 (#)

Достучался кирпичиками до того, что не может понять того, что террористы уже сами по себе люди приговорившие себя к смерти. А вот под стaтью могут попасть сами любители покупаться в фонтанах, ведь при путлеризме , высшей стадии фашизма, любое слово и любую речь высказанную против фюрера, может быть трактована как призыв к свержению, а значит призывом к терроризму и следовательно фактум определяющий и дающий основание под статью о терроризме.

User vezhlivyj, 25.03.2016 14:52 (#)

В дополнение к написанному: выдвижение своей кандидатуры на место фюрера также может трактоваться как покушение на власть, а следовательно терроризм...., эти недоноски ведь тоже выдвигают себя в кандидаты..... ..

User licba, 25.03.2016 16:03 (#)

Эти козлы намекают, что у них есть скомунизденная у Иисуса печать и они будут заверять ею смертные приговоры, типа, все верно, печать видите, дарагия расеяне и заграничные придурки. Верьте нашему суду, самому справедливому и гуманному!

(комментарий удалён)
15776

Ты лично завалил? Расскажи подробности!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.03.2016 15:25 (#)
25290

Для этого же всё и делается! Настоящие террористы будут разгуливать на свободе, а казнить будут политических противников. Не следует запрягать телегу впереди лошади: когда в стране репрессивный режим, то подобная статья - прекрасный инструмент для борьбы с оппонентами.

(комментарий удалён)
User licba, 25.03.2016 16:12 (#)

Репрессивный режим и есть террористы в особо крупном размере. Неужто самоубивстом займутся? Перейдут из садо в мазо?

User keystone, 25.03.2016 16:43 (#)
19137

Не везде, тoлькo в oтдельных штатах. В нашем есть, так чтo стараюсь не шалить :-)

А затевается вся эта хрень у них смертнoй ради казни пo ст. 205.1 (содействие террористической деятельности). Тут такoй твoрческий прoстoр oткрывается - аж дух захватывает...

User anubїs, 25.03.2016 21:03 (#)

НО в США не будут сажать, тем более казнить например за политологическое исследование на тему "откуда взялся ИГИЛ" содержащей эмблему этого ИГИЛ, за критику политики Б.Обамы, за то что он медлит с признанием ДНР,ЛНР террористическими организациями.

А вот в РФ за подобное легко закатают, сотни (возможно и больше), к примеру один из гр. РФ пишет пост аналитического характера про Хизб ут-Тахрир (исламское движение в большинстве стран считающееся богословским течением и только в РФ признанное террористическим), к посту в качестве иллюстрации добавляет их эмблему -- посадили по 205.2 не слушая что в тексте ничего прославляющего нет -- раз эмблему присобачил значит пропагандировал терроризм.

Так же с теми кто выступает против войны с Украиной, против агрессии:
1) Ах для тебя Крым это Украина и ты это десяток раз повторил? Получай 280.1 (пропаганда экстремизма)
2) Яроша перепостил? 18 раз? Так еще из ФБ Азова на перепост пускал? Ст. 282 (пропаганда межнациональной розни), Ст. 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) ну и 205.2 (оправдание терроризма) -- Ярош же в РФ и экстремист и террорист, на Азов также пачка дел заведена
3) Ну а если еще постоянно на Украину звонил, если там из соц.сетей не вылезал... ах так еще и выезжал в Украину --- все значит ты у нас член ПС, ездил к Ярошу за указаниями, действовал в составе ОПГ -- получай 205.1 если не больше.

User anubїs, 25.03.2016 21:09 (#)

Испр. Получай 280.1 (пропаганда ̶э̶к̶с̶т̶р̶е̶м̶и̶з̶м̶а̶̶ сепаратизма)

User keystone, 25.03.2016 21:34 (#)
19137

Насчет неoбхoдимoсти в нашем штате вести себя пoлитически смиреннo - этo я, пoнятнo, резвилась. Кстати, вспoмнила в тему Вашегo кoммента: у наших киевских знакoмых есть рoдственники в тoм самoм Вoрoнеже, кoтoрый в случае чегo первый на oчереди. Ну, пoскoльку с рoдственниками oни не рассoрились, тo регулярнo перезваниваются. Так вoт, к их вoрoнежскoй рoдне (старухе с дoчерью средних лет) намедни пришел участкoвый и требoвал oбъяснений!!! - зачем этo oни частo в Киев звoнят. И зашуганным жизнью теткам даже не пришлo в гoлoву пoинтересoваться, oткуда этo участкoвoму известнo, и ктo давал oрдер на прoсмoтр их биллинга. Тут же начали oправдываться: ну вoт так слoжилoсь, чтo шурины-зoлoвки-невестки-внучатые племянники там, прихoдится звoнить...

Пытаюсь себе представить, в какoй еще стране этoму участкoвoму, выясняющему насчет киевских рoдственникoв, не сказали бы тут же пo Райкину: "закрoй деверь с тoй стoрoны!" - и ничегo, крoме страны чучхе, в гoлoву не прихoдит...

User anubїs, 25.03.2016 22:06 (#)

Я также постоянно созваниваюсь с родственниками, друзьями в Украине, но если бы делал это с обычного или мобильного телефона давно бы разорился, так что приходится пользоваться скайпом, когда бойня только начиналась в нач. 14г. у тех кто постарше, техникой плохо владеет, сам поставил когда гостил, обговаривали пути эвакуации (они очень боялись что бойня и Харьковскую обл. охватит), долго объяснял как пользоваться, договорился со знакомым из более молодых чтобы тот помог, объяснил.

Но иногда приходится и обычным пользоваться, когда по скайпу "достучаться" не получается, у нас с опросами "ты почему звонил? кому?" не приходили, но от одного из соседей уже слышал что наведывались с опросом: "этот из *** квартиры что из себя представляет?....Украинец?"

User natala, 25.03.2016 18:53 (#)
3006

"Но в расее всё так извратят, что терроризмом будут считать вывеску плакатов против пуйла, я не удивлюсь..."

Согласна, Саня. Если бы смертная казнь за терроризм уже была, к ней бы точно приговорили Надежду Савченко, обвинив её в терроризме. И не только её, а ещё многих других. Но реальные террористы были бы на свободе, а один из них продолжал бы работать президентом Чечни.

User kanapacki, 25.03.2016 15:27 (#)

Ребята успокойтесь эти жопоголовы ни на какие процессы не влияют,это мусор,пена которую волна вынесла со дна,единственну пользу они принесут потом когда их молекулы после смерти попадут там в разные растения ит.д.

User american_uncle, 25.03.2016 15:36 (#)
25290

Свора этих жопоголовов определяет то, что ныне в Расее называют "политикой". Бесноватые и тупые мутанты советского периода.

User kanapacki, 25.03.2016 16:11 (#)

нет там ни какой политики,есть там )(уйло ох.....шее от вседозволенности,и все равно ему страшно,преступлений столько что все эти жопоголовы боятся его больше чем кого-то ни было,поэтому дрыщи будут лизать сосать копать закапывать все что оно им скажет

User american_uncle, 25.03.2016 16:12 (#)
25290

Я о том же. Я же написал: "то, что там называют политикой".

User quantuum, 25.03.2016 15:34 (#)
24369

Маладца Миронов, теперь террористов - смертников будут казнить !!!

User kiska, 25.03.2016 17:02 (#)
11196

:-)))Классный анекдот!

User retakaurt, 25.03.2016 18:23 (#)
27599

Плохо эти справоросы проработали проект. Раз террорист-смертник, то и способ казни надо отразить в законе. Только самоподрыв поясом шахида и никак иначе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 25.03.2016 19:21 (#)

А справка, что ты честный есть? Или верить твоему честному слову? Так Путлер тоже регулярно честно говорит

User andrej1, 26.03.2016 10:56 (#)
25250

.......о необходимости возвращения смертной казни для преступников, чьи действия повлекли насильственную смерть граждан, .......
В таком случае лица, отдающие приказ о начале боевых действий тоже подпадают под определение "террорист" и должны быть подвергнуты экзекуции.