новость Навальный обратился в СКР в связи с митингом в Грозном

22.01.2016
Алексей Навальный в Костроме. Кадр "Граней-ТВ"

Алексей Навальный в Костроме. Кадр "Граней-ТВ"

Алексей Навальный обратился в СКР с жалобой на организаторов митинга в Грозном в поддержку Рамзана Кадырова. Они рассылали письма об обязательном участии в акции работников бюджетных организаций, причем в рабочее время. По мнению Навального, это подпадет под статьи УК о принуждении к участию в массовых акциях и о нецелевом расходовании бюджетных средств.


Комментарии
User american_uncle, 22.01.2016 22:37 (#)
25290

Навальный и силовики vs Кадыров. Кто победит? Думаю, тупоголовый чеченский вождь не совсем понял, в какую игру ввязался. Развели аборигена.

User adms, 22.01.2016 23:09 (#)

умный был бы или не поставили бы или был бы как убит свой отец

(комментарий удалён)
User adms, 22.01.2016 23:10 (#)

Да , запрос нормальный но когда эо реальная оппозиция .
https://www.youtube.com/watch?v=0p9iCTurWjQ

(комментарий удалён)
User adms, 22.01.2016 23:42 (#)

переведи пжлста я твой китайский не знаю

User alkonost, 23.01.2016 01:17 (#)

sub_sank, согласен с Вами, но все равно этот запрос необходимо было сделать, и я в данном случае благодарен Навальному за то, что он это сделал

User natala, 23.01.2016 12:19 (#)
3006

"Запрос нормальный, но не в той стране и не в то время...."

В нормальной стране, где людей не сгоняют на митинги, такие запросы просто никто не делает.

User philosioph, 23.01.2016 19:37 (#)
23378

Кстати, упомянутый выше министр Умаров поставил в своей речи духовного лидера нации на второе место после президента, а это нарушение порядка. В Исламской республике Иран на первом месте всегда только духовный лидер, а президент, как и положено, на втором. :-)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.01.2016 07:17 (#)
3460

банальность, Мишель, это неинтересно.

User zvirblis_317, 22.01.2016 23:04 (#)
21611

По мнению Навального, это подпадет под статьи УК о принуждении к участию в массовых акциях и о нецелевом расходовании бюджетных средств.
------------------
Как это не целевом :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 00:57 (#)
21611

Спасибо!!!

User zvirblis_317, 23.01.2016 01:09 (#)
21611

Пума, если бы не Вы, Андрей и еще несколько ЛЮДЕЙ на этом форуме - я бы подумал, что всю расею надо убивать без сожаления... Спасибо, что вы есть!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 01:36 (#)
21611

Понимаю...

User zvirblis_317, 23.01.2016 01:38 (#)
21611

Вы уж поосторожнее там...

User zvirblis_317, 23.01.2016 01:44 (#)
21611

У нас намечаются библио-битвы... Мы опять с Нинкой зарегистрировались... Но если там будут вопросы только по литовской литературе - мы пролетим, как фанера над Парижем...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 01:50 (#)
21611

Да уж пополнимся :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 02:02 (#)
21611

СПН ❤❤❤

(комментарий удалён)
User clockman, 23.01.2016 08:36 (#)
3033

Пороть надоть.

User zvirblis_317, 23.01.2016 11:28 (#)
21611

Деда :)

User natala, 23.01.2016 12:20 (#)
3006

Пороть со словами "Надо, дед. Надо!" как в "Операции Ы"

User zvirblis_317, 23.01.2016 12:28 (#)
21611

"Шурик, это же не наш метод... Ой, мама... ой, мама..." (с)

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2016 22:29 (#)
3006

Дед, и Вас экстрасенс вылечит, Вы только подождите.

User philosioph, 23.01.2016 19:47 (#)
23378

Отправить на полгода в Лугандон, может полегчает.

User philosioph, 23.01.2016 19:45 (#)
23378

Бесполезно. Идиотизм поркой не лечится, особенно, совковый. Это генетическая проблема, а прикладная наука и медицина здесь пока бессильны. Увы. :-(

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.01.2016 22:55 (#)
23378

- Украина, говорят, больше не государство.
- Почему ?
- Потому, что ею Путин занимается, Русский мир строит. Отменили Украину. Даже Крым и часть Донбасса забрали, как безхозные территории.
- Вы это серьёзно ?
- Ну, что вы, конено, пошутил. Но многие верят, а некоторые нет.

User natala, 23.01.2016 12:22 (#)
3006

"я бы подумал, что всю расею надо убивать без сожаления... "

Саня, ты бы правильно подумал. Таких людей как Пума и Андрей пара процентов из всей России.

User zvirblis_317, 23.01.2016 12:29 (#)
21611

Так вот их и жаль... Остальные - биомасса...

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2016 22:26 (#)
3006

Дед, так и Вы не человек, а некий фантом с российским флагом и вечно меняющимся номером.

User philosioph, 23.01.2016 23:37 (#)
23378

Это такой символ. Наверное, того самого "русского мира", мурло которого так ярко проявило себя с начала 14 года и продолжает отсвечивать на весь мир.

User marazm_sovetov, 24.01.2016 03:19 (#)
51965

"некий фантом с российским флагом и вечно меняющимся номером."

Символ России!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.01.2016 17:25 (#)
51965

Чтобы промыть тебе мозги, нужно поставить 10-литровую клизму.

(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2016 19:17 (#)
3006

"а порядковый номер меняю,потому что предыдущие забанены ники"

Дед, а Вы не пробовали линию поведения немного изменить? Может банить перестанут. Меня не банят и ещё многих других.

(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2016 21:30 (#)
3006

"Не пробовал (поведение менять),зачем?"

Ну тогда будете забанены, когда-нибудь окончательно. Смена номера не поможет.

User philosioph, 23.01.2016 19:49 (#)
23378

Со мной четыре, с учётом коэффициента на стихосложение и одержание. )))

User marazm_sovetov, 24.01.2016 03:18 (#)
51965

Смешной ролик!

User philosioph, 23.01.2016 19:40 (#)
23378

Вот посмотрел на это на всё и непроизвольно навеяло, причём , даже с названием:

Россия, Грозный, либералы­
И ждущие их там подвалы.­

Так объяснили в Чечне либералам­
Столь грозные прежде народы,­
Что только кормёжки им может быть мало,­
А что взять с никчёмной свободы.­

(комментарий удалён)
User adms, 22.01.2016 23:49 (#)

Он не только угрожает но и приводит в исполнение . Что то об этом раньше не заикался Навальный , думал джин не выйдет из бутылки . Единственный об этом открыто говорила это Политковская , такие люди мешают системе , а Навальный часть системы

(комментарий удалён)
User adms, 23.01.2016 04:18 (#)

Тот же Навальный тот же Ходорковский оба такие же воры что и олигархи в окружения Пу .

User help007, 23.01.2016 18:34 (#)
5984

Таким образом, для тебя - единственным доказательством того, что кто-то вне системы - является его смерть. Таким образом - ты сам портянка.

User adms, 23.01.2016 23:37 (#)

какой ууумний вивод )))) умний слова . Это так называемая оппозиция борится с порождением системы а не с самой системой что порождает кадыровых . Когда была кущевка ну ни кто не вышел с требованием отставки губернатора краснодарского края . Ни навальные ни яшины . Операция по смене Вывески идет не более

User philosioph, 24.01.2016 00:05 (#)
23378

Где-на соседней ветке уже постил:

Россия, Грозный, либералы­
И ждущие их там подвалы.­

Так объяснили в Чечне либералам­
Столь грозные прежде народы,­
Что только кормёжки им может быть мало,­
А что взять с никчёмной свободы.­

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.01.2016 00:33 (#)
23378

Призывников надо посылать к батюшке в церковь на "психотерапию", грехи замаливать и здоровье вымаливать. И окроплять перед службой, чтобы бес не путал.

(комментарий удалён)
User adms, 22.01.2016 23:52 (#)

Почему бы и не нарушить если он живет в государстве сплошного нарушения вся и всего , если он сам поставлен с грубым нарушением закона

User clockman, 23.01.2016 08:46 (#)
3033

Законы физики вряд ли, а российских и так не сущесвует. Путин сказал, что конституция - просто бумажка.

User philosioph, 23.01.2016 19:56 (#)
23378

Правильно сказал, самокритично и честно. Наверное, где-то, нечаянно конечно, "сыворотку правды" проглотил.

User natala, 23.01.2016 12:23 (#)
3006

"Неужели Кадыров способен нарушить закон?"

А разве в России законы работают? Кадырову ведь нечего нарушать, уже давно все законы нарушены.

User philosioph, 23.01.2016 19:53 (#)
23378

Закон гор ? - никогда !

, 23.01.2016 00:29 (#)
22109

Эх Лёха, Лёха ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2016 01:01 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User andrey_62, 23.01.2016 01:17 (#)
3180

Выводы.
Навальный в который уже раз спалился - он не тот, за кого выдает себя.
Спасибо автору, за то, что подтвердил мою мысль - гражданская 1918 никогда не заканчивалась.

(комментарий удалён)
, 23.01.2016 01:38 (#)
22109

Ну, про Ксюшу у меня (в отличии от Навального) никогда иллюзий не было.
Приспособленка и хитрая сучка, как и её мамаша. Извините за слово "хитрая". ;)

, 23.01.2016 01:35 (#)
22109

Я помню как меня "осуждали" некоторые товарищи здесь, когда я усомнился в благородности порывов Алексея. С год назад.
Да, Лёха спалился в очередной раз.

User marazm_sovetov, 24.01.2016 03:26 (#)
51965

"Навальный в который уже раз спалился - он не тот, за кого выдает себя."

Такой вывод делать рано. Навальный - молод и неопытен, может быть, даже, чуть-чуть глуповат. Но свое дело он делает. От кого бы мы узнали о домах в лондонах и парижах за миллионы долларов? Мне тоже не понравился его "наезд" на чеченцев, но чем бы дитя ни тешилось... А то, что Чечню нужно выводить из состава РФ - это однозначно!

User andrey_62, 24.01.2016 15:08 (#)
3180

Поставим вопрос по другому - мне кажется, что будет целых два вопроса.
Чем Навальный лучше Путина? Если только тем, что не ворует - тогда чем он лучше сссровских партийных руководителей? Те тоже не воровали - у них и так все было...

User marazm_sovetov, 24.01.2016 16:55 (#)
51965

Я понимаю Ваши чувства, но Вы неправы. Во-первых, Навальный и не должен быть "лучше Путина" (хотя он, без сомнения, лучше). Вывести Россию из нынешнего состояния (если это вообще возможно, в чем я сомневаюсь) может только человек ОЧЕНЬ жесткий - типа Сталина. Думаю, что это будет даже не Навальный. Во-вторых, если Вы считаете, что "сссровские партийные руководители" не воровали, значит Вы еще не полностью "въехали" в ситуацию, в Вас еще сидят советские стереотипы. Советские руководители воровали по полной - в тех пределах, в которых это было тогда возможно. Вы забыли про "деньги КПСС" и связанные с ними "прыжки из окон"? Да воровством был уже один лишь факт, что "партейные" отоваривались совсем не в тех магазинах, что я и мои родители! А про доллар по 60 коп. Вы забыли? Короче, почитайте книги В. Буковского.

User andrey_62, 24.01.2016 18:41 (#)
3180

Про во-первых - я тоже придерживаюсь мнения, что невозможно. Ибо империя, обреченная самой историей..
Про во-вторых - так ведь воровали не САМИ, не ЛИЧНО, это было временное пользование. рамках системы. Сравнивать их с сегодняшними - все равно, что сравнивать "зеленое" и "четырнадцать" :-)
Ну а "деньги кпсс", прыжки из окон - это не особенность совка, а детали его финала. "Общак", который надо было физически спасать, а тут потребны живые индивидуумы. И никто специально, с младых ногтей, не готовил индивидуумов к этой задаче. Ыеловек слаб...

User marazm_sovetov, 25.01.2016 02:26 (#)
51965

Да, сейчас ОНИ воруют в десятки тысяч раз больше. Но, ведь, "прежние" воровали "так мало" не потому, что им было совестно, а потому, что не было возможности! Это нужно понимать. И потом, Вы, может быть, по молодости этого не помните, но у председателя Президиума ВС СССР М. Георгадзе (его подпись в течение многих лет красовалась под всеми Указами и награждениями) обнаружили при обыске на даче драгоценностей на сумму полмиллиона рублей (на эти деньги в то время можно было купить 100 тысяч автомобилей или 50 тысяч квартир!). Пожалуй, "временным пользованием" это не назовешь...

User andrey_62, 25.01.2016 09:54 (#)
3180

Соглашусь - еще и потому, что тогда и возможности были не такие, и смысла особого с этом не было. Накопительство сильн отличается от вкладывания в бизнес.
С другой стороны - а ведь воровали все, поголовно - просто возможности были разные. Исключения лишь подтверждают правило. И Леха, воспитанный в те времена, вряд ли является этим исключением.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 16:37 (#)
51965

Все же, воровали не все. В моей семье (включая родителей и дедушек-бабушек) не воровал никто. Я сам, правда, немного воровал (с завода - пару напильников и сверл). Но в те времена купить уже ничего было нельзя, в магазинах было пусто, так что моя совесть - чиста :). Я, собственно, не требую от людей быть ангелами. Допускаю, что "Леха" немного "злоупотреблял", ведя свой бизнес. И вообще, понятно, что почти каждый "средний" человек в своей жизни где-то злоупотребил своим положением, где-то чуть-чуть украл... Однако, проблема России в том, что у власти сейчас находится каста ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ воров! И Навальный, я уверен, к этой касте не принадлежит. Ну, посмотрим. Лишь бы попкорна хватило.

User andrey_62, 25.01.2016 23:52 (#)
3180

И вот эти "профессиональные" прекрасно понимают менталитет "каждого среднего" - не препятствуют и используют. "Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения" - можно ли перевести эту фразу на европейские языки?

User marazm_sovetov, 26.01.2016 12:29 (#)
51965

Фразу перевести можно. Только не нужно :). Поскольку, законы в России (как в царское время, так и в советское) были вполне гуманными. Проблема была в отсутствиии "института суда". (Многие этого до сих пор не поняли.) Это как бы, если в руки дикарю дать отбойный молоток. Каким бы качественным ни был этот инструмент, дикарь не построит ни дорогу, ни фундамент здания.

User marazm_sovetov, 25.01.2016 02:27 (#)
51965

Понятно, что это был "общак", но все же...

User puto_kaputo, 23.01.2016 01:42 (#)
23827

Митинг в поддержку путина - это путинг. А в поддержку кадырова, это как будет?

(комментарий удалён)
User philosioph, 23.01.2016 19:58 (#)
23378

"Kadyring". Специально в англицкий словарь посмотрел, неологизм сленговый, аналог слову "кирдык".

User adms, 23.01.2016 03:40 (#)

Нууу вооот пошла озвучка уже новой чеченской войны :
http://gordonua.com/news/worldnews/Piontkovskiy-V-slozhivsheysya-situacii-vozmozhna-novaya-voyna-protiv-chechencev-libo-polnoe-otdelenie-CHechni-ot-Rossii-116454.html

User adms, 23.01.2016 04:24 (#)

интересная биография , фигоро там фигоро здесь :https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User turmahm, 23.01.2016 08:05 (#)

А что Новальный по красной площади не гуляет?

User kotemura_, 23.01.2016 12:13 (#)
25063

Задностанов выступал:
"Пошто слюни распускал?".
За чеченский за народ
Оппозицию порвет.
После каждой фразочки
Он словечки вспоминал.
Одним словом - откровенно -
Задностанов всех дослал.
Хочешь слушать Задностана -
Во всю глотку рот разинь
А услышишь непременно -
"Все. Привет, Чечня. Аминь."

Опа, опа, Америка, Чечня,
Если будешь выбирать - не выбери меня.
Я российский патриот - и никак иначе,
Скоро Путина не будет - Задностанов плачет.

Он достал из косметички шелковый платочек
Вытирает набежавший туши ручеечек.
Опа, опа, Америка, Чечня,
Если будешь выбирать - не выбери меня.
Я - российский патриот - и никак иначе,
Скоро Путина не будет -
Задностанов плачет.
ЭЭЭЭЭХ... МА......

https://www.youtube.com/watch?v=E-1PyX9qMXY (с 0:41)

User philosioph, 23.01.2016 23:47 (#)
23378

Слышал фрагмент выступления Залдостанова на митинге в Грозном ( видимо, в числе почётных гостей ). Так и резануло ухо сакральное: "... борьба с американской демократией...". В общем и так понятно, с кем и с чем собираются бороться собравшие этот митинг-шоу. Но откровенное публичное признание дорогого стоит. Не хватало только архивного: "Расстрелять, как бешенных псов !". Видимо, забыли.

User philosioph, 23.01.2016 23:51 (#)
23378

Нет, не забыли. Не хотели возможных ассоциаций с пёсиком Тарзаном, у которого клыки на оппозицию выросли. Могли таким образом духовного фюрера невзначай задеть. Помилуй Аллах.

User philosioph, 24.01.2016 00:12 (#)
23378

Залдостанов: "...придётся ещё повоевать за свободу с американской демократией".
Прямая речь. Браво! Такое не часто услышишь. То ли вместе с американской демократией за свободу, то ли...

User natala, 23.01.2016 12:25 (#)
3006

"12 января Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России пытается воспользоваться сложной экономической обстановкой в стране и расшатать политическую ситуацию. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", - сказал он."

Опять старые мантры "расшатать политическую ситуацию", "враги народа", "предатели". Сталинизм на марше.

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2016 22:28 (#)
3006

"а врагов разве нет у Россиии"

Дед, конечно у России есть враги, если сама Россия - враг номер один всего нормального мира.

User kotemura_, 23.01.2016 12:31 (#)
25063

Наш Навальный Алексей -
Справедлив и молодец.
Каждый день он подтверждает,
Что бесстрашный он борец.
Я сомнений не имею -
Разум все же победит.
Ну а Путин вместе с шайкой
В ад с чертями улетит.
Мы желаем Алексею ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.
Саша, Миша, Дарья, Гриша.
Люба, Вера, Таня, Сева.
Анатолий и Иван, И Семеныч - вечно пьян,
И Сережа, и Илья, Нина, Слава и семья.
Все желают вам успехов -
Как в Украине орехов.

User alik13, 24.01.2016 12:56 (#)
24934

В головах у вас, эти кто-то и им сомыслящие, — главная угроза и зло. В рабстве, бессилии, в неспособности построить собственную страну, устроить в ней нормальную власть, и по причине этой неспособности — в желании искать врагов и виновных везде, среди своих и чужих.
Чеченцы перед вами ни в чем не виноваты.Боритесь не с «чеченской угрозой», проклинайте не «жестоких чеченцев», а свою трусость, свою святую уверенность в праве России как большого и сильного наказывать другие, «маленькие» народы. Этим в итоге вы наказываете свой.

User adms, 24.01.2016 14:07 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User adms, 25.01.2016 03:16 (#)

http://echo.msk.ru/blog/aiderm/1699316-echo/ :
Сначала нашпиговав штыками и спалив заживо при царях, затем, при Сталине, депортировав, при Ельцине и Путине, дважды, отутюжив танками и бомбами, умертвив сотни тысяч чеченцев на их земле, и, наконец, поставив править ими опричников, — кто-то в России ещё открывает рот, чтобы объявить чеченцев главным злом и главной угрозой.

В головах у вас, эти кто-то и им сомыслящие, — главная угроза и зло. В рабстве, бессилии, в неспособности построить собственную страну, устроить в ней нормальную власть, и по причине этой неспособности — в желании искать врагов и виновных везде, среди своих и чужих.
Вы понимаете, что и нынешняя Чечня, и её властитель — это ваших рук дело. Рамзан вырос бы в хорошей семье хорошим образованным мальчиком, а не беспощадным человеком с ружьем. Если бы вы в середине 90-х, улюлюкая о державности, не вломились в дом к чеченцам на танке.

Всё, от чего вас сейчас трясёт, — это мины, заложенные тогда. И вы прекрасно об этом знаете, хотя и молчите.

Боритесь не с «чеченской угрозой», проклинайте не «жестоких чеченцев», а свою трусость, свою святую уверенность в праве России как большого и сильного наказывать другие, «маленькие» народы. Этим в итоге вы наказываете свой
Почти ни у кого нет раскаяния, нет даже призрачного чувства вины. Именно его отсутствие и выродилось в нынешний страх. Не врите — совсем не перед чеченцами. А перед собственной властью, которая стала такой, как есть, исключительно «вашими молитвами». А всё то, чем вас сейчас пугают, — лишь инструменты в её руках, которыми она угрожает зашить вам рты, а при надобности — прошить навылет.

Смотрите, ужасаясь, не на Грозный, а на Москву. Глядите в зеркало, а не на портрет Кадырова. Не смейте винить чеченцев. Они просили у вас свободы, а вы в этой свободе им отказали. И в результате — окончательно лишились своей.

Ваш теперешний страх, льющийся тошнотворной фобией на чеченцев, — прямое отражение страха чеченского мальчика в ожидании очередной ковровой бомбежки. В то время, как вы праздновали очередное «покорение Кавказа» по телевизору.