новость В Белгороде задержан убивший пациента врач

11.01.2016
Конфликт в белгородской больнице. Кадр видеозаписи

Конфликт в белгородской больнице. Кадр видеозаписи

Задержан бывший врач-хирург белгородской больницы Илья Зелендинов. СКР будет ходатайствовать о его аресте. В ближайшее время врачу предъявят обвинение на основании новых данных о гибели избитого им пациента. Что именно обнаружило следствие, не уточняется. До этого Зелендинова подозревали в причинении смерти по неосторожности. Он находился под подпиской о невыезде. Росздравнадзор проверяет больницу, главврач уволен.


Комментарии
User antuan122, 11.01.2016 19:11 (#)

Доктор смертельный хук.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.01.2016 19:29 (#)
3180

Проверят, разгонят персонал, закроют - а где будем бюллетени брать? :-)
В Роиссе болеть нельзя. А если заболел - как вчера точно подметил crashilluzin - бей первым!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.01.2016 19:51 (#)
3180

А рецепты? Рецепты кто выписывать будет? Платные врачи? Так они за это такие цены загнут, что лучше сразу .... эмигрировать :-)

User zvirblis_317, 11.01.2016 19:59 (#)
21611

Так они за это такие цены загнут, что лучше сразу .... эмигрировать :-)
-------------------
В ящик?

User andrey_62, 11.01.2016 20:01 (#)
3180

Скорее уж по законам восточного гостеприимства - ящики дОроги, а простынка у каждого имеется. И не одна :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 01:12 (#)
21611

Справедливый....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 01:13 (#)
21611

:((((((

User american_uncle, 11.01.2016 19:21 (#)
25290

Давеча часть комментаторов пытались оправдать врача-убийцу тем, что, мол, во всех странах такое случается. При этом с приведением примеров затруднялись.

Я всё же думаю, что ИМЕННО ТАКОЕ в других местах невозможно. Русофоб, мать мою!

User zvirblis_317, 11.01.2016 20:01 (#)
21611

Я всё же думаю, что ИМЕННО ТАКОЕ в других местах невозможно.
-------------------------
А в Зимбабве?

User american_uncle, 11.01.2016 20:05 (#)
25290

В Зимбабве своих врачей нет. Все приезжие волонтеры, а они чтут заветы Гиппократа.

User zvirblis_317, 11.01.2016 20:18 (#)
21611

Повезло Зимбабве...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2016 21:36 (#)
25290

А в страшном сне ватоцефала - вполне. Ему еще и не такое снится: чёрный квадрат в виде лохматого пятна!! :)))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.01.2016 19:31 (#)

убежденный путинец, и всё

User anubїs, 11.01.2016 19:38 (#)

29 декабря пациент во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Зелендинов якобы вступился за нее и нанес удар пациенту по лицу.
=====================================
На видео где пациента убивают никто медсестру ногой не отталкивает, не оскорбляет и т.д.

Хирург вломился в процедурную не для работы, а для "разборок" с пациентом, т.е. имел умысел на причинение смерти по мотивам личной неприязни --- с девушкой которой убитый пациент не понравился якобы в тесных отношениях

Т.о. не причинение смерти по неосторожности (109) а предумышленное убийство (ст.105ч2) + сокрытие следов преступление, использование служебного положения, нанесение телесных повреждений парню который попытался вступиться и остановить шизанутого хирурга

User zvirblis_317, 11.01.2016 20:06 (#)
21611

с девушкой которой убитый пациент не понравился якобы в тесных отношениях
------------------------
Запятые где? А то не понять, кто с кем в тесных отношениях :)) То ли пациент с девушкой, то ли врач с пациентом :))

User puto_kaputo, 11.01.2016 20:16 (#)
23827

Кто на ком стоял, т.е. лежал?

User zvirblis_317, 11.01.2016 20:20 (#)
21611

Да и само слово "тесные" наводит на размышления... Это - куда? :)

User boq, 11.01.2016 22:28 (#)
23750

( * )

User anubїs, 11.01.2016 21:38 (#)

Покорнейшей прошу прощения, надеялся будет ясно из контекста.

Блогер который первый выложил данное видео в соцсеть упоминал об неких "особенных отношениях" между хирургом и медсестрой
Ссылки привести?

User zvirblis_317, 11.01.2016 21:43 (#)
21611

Видел. И спрашивал : "Осбенные" - это куда? :))

User anubїs, 11.01.2016 22:30 (#)

Я над ними свечку не держал и меня также как УПК этот вопрос волнует меньше всего: если между двумя субъектами существуют подтвержденные близкие отношения то какого они рода -- господа любовники, дружили с университета или связанны семейными связями, являются братом и сестрой и т.д. и т.п. В ДАННОМ СЛУЧАЕ значения не имеет.

Если, например, десятки лет дружат уже мотив для предумышленных действий в наличии, соответственно квалификация (ст.109) не подходит.

User max1men, 11.01.2016 20:52 (#)
22479

умышленное нанесение побоев, приведшее к смерти,
причем тут "причинение смерти по неосторожности", он что случайно его столкнул с лестницы или задел автомобилем в темном переулке ?
действие преднамеренное и направленное против пострадавшего

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 03:10 (#)
21611

Мне тоже понравилось.

User elionora, 11.01.2016 22:09 (#)
23475

врач-палач

User boq, 11.01.2016 22:25 (#)
23750

У каждого хорошего хирурга есть свое личное кладбище (С)

User boq, 11.01.2016 22:26 (#)
23750

А, тем более, у нехорошего.

User lesovik, 12.01.2016 09:21 (#)

Что там следаки откопали?Не добил ли "врач"пациента втихаря?!

User banderovets, 12.01.2016 14:53 (#)

Интересно везде пишут - нанес удар .Какой удар ? На видео четко видно , что это просто избиение ,а не один удар . Притом что врач не пресекал нападение на персонал , не защищал кого то- из женщин , а просто тупо прибежал ,чтобы отомстить или наказать за что -то , чего на видео нет . А сравнить возраст и комплекцию врача и пациента ? Это и есть убийство по неосторожности ? Не удивлюсь , если припишут действия в пределах необходимой обороны.