новость Райсуды Москвы не приняли иски ФБК к генпрокурору Чайке и СМИ

30.12.2015
Гагаринский райсуд. Фото: gagarinsky.msk.sudrf.ru

Гагаринский райсуд. Фото: gagarinsky.msk.sudrf.ru

Останкинский и Гагаринский райсуды Москвы отказались принять иски о защите чести и достоинства Фонда борьбы с коррупцией и его основателя Алексея Навального к генпрокурору Юрию Чайке и СМИ. Суды не усмотрели "нарушения прав, свобод и законных интересов заявителя". Разные суды уже трижды отказывали ФБК в принятии исков, каждый раз находя для этого новые основания.


Комментарии
User american_uncle, 30.12.2015 19:43 (#)
25290

Райсуды Москвы не приняли иски ФБК к генпрокурору Чайке и СМИ...
=============================================================

В ответ на это Навальный должен вдвое или втрое увеличить количество исков - благо, что это стоит копейки. Его политической целью должна быть демонстрация того, что в России ВООБЩЕ нет правосудия.

Это своего рода эмпирическое доказательство общего утверждения.

User zvirblis_317, 30.12.2015 21:05 (#)
21611

++++++++++++++

User anubїs, 30.12.2015 19:50 (#)

Судья "Податель иска да генпрокурор назвал вас **** но в этом нет ничего оскорбительного, суд не принимает иск"
Податель иска "Тогда ув. судья вы *** /повторил эпитеты генпрокурора/"
Судья "Пристав задержать его за оскорбление суда, отправьте документы в прокуратуру, а ты у меня за эти слова сядешь..."

User kaplun, 30.12.2015 20:32 (#)

Крышевание не наказуемо... это серые будни серых людей... (См. Материалы суда в Лондоне)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.12.2015 21:27 (#)
21611

Право удивительное.

User zvirblis_317, 30.12.2015 21:28 (#)
21611

И очень противное.

User andrey_62, 30.12.2015 22:27 (#)
3180

///Суд также разъяснил, что этот отказ не позволяет истцам повторно обращаться с заявлением к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям.///
Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая
бумажка, при наличии которой ни Навальный, ни кто-либо другой не мог бы даже
подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая!
Настоящая!! Броня!!!

User puto_kaputo, 30.12.2015 21:35 (#)
23827

Вопрос, усматривается ли в действиях чайки "нарушение прав, свобод и законных интересов" должен рассматриваться именно на заседании суда. А ситуация, когда секретарша в суде отказывается принимать иск, потому что и так все ясно, это нонсенс.