новость Сына Джемилева этапируют в Астраханскую область

27.09.2015
Хайсер Джемилов. Фото: ФБ-страница Георгия Логвинского

Хайсер Джемилов. Фото: ФБ-страница Георгия Логвинского

Хайсера Джемилова - сына Мустафы Джемилева, - осужденного к трем с половиной годам общего режима, этапируют в Астраханскую область. Как отметил адвокат, по российским законам Джемилова должны были отправить в колонию или в Крыму, или на Кубани. "Незаконное этапирование Джемилова - это ответ российской власти на деятельность его отца", - заявил юрист.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bratva, 28.09.2015 01:47 (#)
24256

СЫН за отца не отвечает -
Закон, что также означает:
ОТЕЦ за сына - головой. (с)

Что имеем сказать про СЫНА Мустафы, который, собственно, и подвёл ОТЦА под монастырь...

Сын Мустафы – наркоман и убийца. Внучка Джемилева – повесилась без причин.

В силу особенностей характера Хайсера Джемилева, он воспринимал убитого, как существо низшего (по сравнению с ним самим) уровня - примерно как раба и выстрелить в него из ружья было для Хайсера Джемилева то же самое, что выстрелить в пробегавшую мимо кошку. В принципе нормальному человеку этого не понять, но Хайсер Джемилев считает себя как бы представителем некоего высшего клана - баем, которому убитый не ровня. Очевидно сказывается специфика воспитания сына лидера меджлиса, основанная на восточных традициях, где до сегодняшнего дня существует деление людей на касты в зависимости от их происхождения. Однако, с точки зрения законодательства Украины, какого-либо деления людей на «первый и второй сорт» не существует. Соответственно сыну Мустафы придется в полной мере отвечать за убийство человека.

"Вспышки гнева у Хайсера случались, и тогда он становился зверем, мог распустить руки или оскорбить", – рассказала сотрудница Бахчисарайского горсовета.

27 мая сын председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева – Хайсер Джемилев застрелил человека. Это произошло во дворе дома Джемилевых в Бахчисарае.

Хайсер Джемилев регулярно употребляет наркотики, в частности, кокаин. Об этом, ссылаясь на сведения жителей Бахчисарая, сообщает ряд украинских СМИ.

User american_uncle, 28.09.2015 05:16 (#)
25290

Откуда все эти сведения о сыне Мустафы Джемилева?

Но это, вообще говоря, не имеет никакого значения, потому что тут всё яснее ясного. Если бы отец не занимал такой позиции по отношению к российской оккупации Крыма, то сына могли бы даже выбрать в крымский парламент. Сидят же в нынешнем и бандиты, и наркоманы, и просто воры.

(комментарий удалён)
User murom, 27.09.2015 20:29 (#)

В нормальных странах людей судят по месту совершения действия. Не таскают их, куда удобнее. Единственным исключением может быть проведение суда в другом городе ПО ПРОСьБЕ АДВОКАТОВ ОБВИНЯЕМОГО. В случае, если жители данного города настроены осовенно враждебно к преступнику и трудно найти объективных людей для жюри. В нормальных странах обвиняемого не таскают без участия адвокатов, чтобы они "отслеживали" где он. Заключение, конечно, может быть где угодно. Однако в нормальных странах заключенные работают по желанию и за небольшие деньги. Не по 14 часов и не в жутких условиях.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 12:26 (#)
21611

ПОДНИМАЮТ ГАВНО НА ВИЛЫ Так мой знакомый характеризовал некоторые политические акции.
--------------------------
Кстати, очень правильно охарактеризовал. А на что же вас еще подымать? Не на руки же :)

User retаkaurt, 27.09.2015 13:31 (#)

"Там запущено всё от пожарных частей до мест отбывания наказаний"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так это и хорошо что было всё запущено. В курортной зоне не нужны зоны отбывания наказаний. А что там сейчас запустят всяких ластоногих в погонах и с железяками для убийства, так разбегутся все отдыхающие. Потом это рассиянское гавно придется вилами разгребать.
У тебя, муддук, шаблон не под тем углом заточен, как я погляжу.

User zvirblis_317, 27.09.2015 13:59 (#)
21611

У тебя, муддук, шаблон не под тем углом заточен, как я погляжу.
--------------------------
Точно под тем же, как и у других сраных портяней. Пуйловый стандарт :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 21:38 (#)
21611

Независимо-мыслящая пуйловая портянь на проплате... Это анекдот? :)))))

User val977, 27.09.2015 23:21 (#)

User zvirblis_317, пуйловый это ты, дурак ты бестолковый. До седин в висках дожил а мозгов так и не нажил.
А по поводу независимо мыслящих людей, то их здесь не терпят, здесь иное мнение вызывает страшный зубовный скрежет и беспросветное подворотное хамство в отношении инакомыслия. Я вот могу со всеми без исключения говорить и доказывать, что я прав, а вы можете только хамить ибо иному не обучены, да и аргументов как правило нет. Все ваши аргументы заключаются : "А-а-а-...э-э-э-э....... м-м-м-м...... портянка":))))))))))))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 23:26 (#)
21611

Да в гробу я видал твоё пуйловое "инакомыслие" :))))))) Не смеши мою собаку :)))

User val977, 27.09.2015 23:35 (#)

zvirblis_317 чего же ты такой дубовый?:))))) Повторяю для тех, кто на бронепоезде "пуйловский" - это твой и это в твоей деревянной башке. У меня инакомыслие СВОЁ СОБСТВЕННОЕ, независимое ни от тебя, ни от пуйловского, ни от тёти Нуланд ни от дяди Керри. Ты - холуй, и тебе видимо не понятно, как это могут существовать люди с независимым мышлением. Как в том фильме "О бедном гусаре замолвите слово" - "Убогий ты какой то, Мерзляев. Жалкий ей Богу" Как про тебя написано:)))))

User zvirblis_317, 27.09.2015 23:44 (#)
21611

У меня инакомыслие СВОЁ СОБСТВЕННОЕ, независимое
----------------------
На 146% совпадающее с кисельТВ. Странно, правда? :))))) И мне похрен, смотришь ты его или нет, но совпадение - полнейшее :)))))

User val977, 27.09.2015 23:54 (#)

zvirblis_317, ты много раз тут вещаешь про какое то Кисель ТВ. Видимо ты очень сильно осведомлён, что это за ТВ и видимо его много смотришь. Я повторяю в сотый раз, Я ПОЧТИ НЕ СМОТРЮ ТВ, ни Кисель ТВ ни Компот ТВ, Я ПОЛЬЗУЮСЬ ИНТЕРНЕТОМ.

User zvirblis_317, 27.09.2015 23:56 (#)
21611

А совпадение откуда? У тебя полное подгавкивание хренлю. Тем и живешь, а от меня отвали. Правда, если опять захренлюешь - буду тереть в порошок :)))))

User zvirblis_317, 28.09.2015 00:00 (#)
21611

Видимо ты очень сильно осведомлён, что это за ТВ и видимо его много смотришь.
------------------------
Конечно смотрю. Чтобы было с чем вас, засранцев, сравнивать, и ненависть к вашему паскудному режиму не растерять. И всё, брысь, и так я тебя раскормил :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2015 00:15 (#)
21611

Да мне без разницы, из ТВ или из вашего интернета ты дерьмо всасываешь, или из методичек :))))) Всё, брысь, смердящий пуйловой промежностью :))))

User andrey_62, 28.09.2015 00:09 (#)
3180

Офф я тебе щас и топну!
Вывески. Сеть бистро "Шаурма-Микс", рядом "Сауна" шрифтом, стилизованным под иероглифы. "Европейская кухня" - арабской вязью.
Платежный терминал Сбера, через который люди вторые сутки пытаются оплатить услуги - виснет, сцуко.
Рядом - кофейный автомат, ломающийся раз в две недели.
И это лишь малая часть...
Цивилизация.
Россия, третье тысячелетие.

User zvirblis_317, 28.09.2015 00:17 (#)
21611

Вывески. Сеть бистро "Шаурма-Микс", рядом "Сауна" шрифтом, стилизованным под иероглифы. "Европейская кухня" - арабской вязью.
-------------------------
:)))))))))))))))

User andrey_62, 28.09.2015 00:43 (#)
3180

Вот-вот, слов УЖЕ нет...

User bratva, 28.09.2015 01:50 (#)
24256

У тебя инакомыслие совпадает на 732% с методичками Вашингтонского Обкома.

Ты - КРУЧЕ!

User victor321, 27.09.2015 15:03 (#)
24045

"Грани", это как понимать? "Хайсера ДжемилОва, сына национального лидера крымских татар Мустафы ДжемилЕва". Вы же не "Комсомольская правда" и иже с ними.
А парня не в тюрьму, лечить его надо. Недоглядел за ним отец. Очень жаль.

User keystone, 27.09.2015 16:52 (#)
19137

Я думаю, Грани здесь не при чем. Исконные варианты татарских фамилий (Джемиль) русифицировались при помощи окончаний -ов, -ев, -ин. Наверное, отца тогдашний писарчук в паспортном столе записал как Джемилева, а фамилию сына другой писарчук решил исправить по своему разумению грамоты. Или просто спьяну букоффки в документах нечетко видел...

User victor321, 27.09.2015 21:27 (#)
24045

Может быть и так.

User anubїs, 27.09.2015 23:48 (#)

Адвокатом подсудимого кто выступал? Н. Полозов

Он как фамилию пишет?

Николай Полозов ‏@Moscow_advokat 26 сент.
По закону РФ, Хайсер Джемилов должен быть в колонии по месту жительства - в Крыму, либо по месту вынесения приговора - Краснодарский край.
https://twitter.com/Moscow_advokat/status/647851503684841472
Он наверное в курсе как фамилия его подзащитного пишется.

В день незаконного процесса над ним Грани довольно четко разъяснили в связи с чем фамилии пишутся по разному. Другие источники также раскрывали данный вопрос.

Могли бы уточнить перед предъявлением обвинительного акта.

(комментарий удалён)
User victor321, 28.09.2015 00:09 (#)
24045

звоню, Гриня звоню. А ты не отвечаешь. Финансы в Ольгино закончились?

User bratva, 28.09.2015 01:48 (#)
24256

24256

СЫН за отца не отвечает -
Закон, что также означает:
ОТЕЦ за сына - головой. (с)
