новость Верховный суд принял к рассмотрению жалобу на засекречивание потерь

10.07.2015
Могилы псковских десантников. Фото: gubernia.pskovregion.org

Могилы псковских десантников. Фото: gubernia.pskovregion.org

Верховный суд принял к рассмотрению жалобу на указ Владимира Путина о засекречивании потерь в ходе спецопераций в мирное время. Заседание назначено на 13 августа. Законность указа обжаловала группа юристов и журналистов. Ограничивать доступ к информации можно только федеральным законом, отмечает адвокат Иван Павлов.


Комментарии
User anubїs, 10.07.2015 21:01 (#)

Молодцы конечно что не молчат, спасибо им, но ждать справедливого вердикта от Верховного суда РФ не приходится.

User keystone, 10.07.2015 21:44 (#)
19137

Даже скучнo предсказывать - чтo будет дальше. Стoлькo раз уже плавали...

А дальше будет шабаш правoславных энтеoхерургoв пoд oфисoм "Кoманды 29" с битьем oкoн и накладыванием куч перед дверью. Этo так, для затравки. Далее юристoв и журналистoв пooдинoчке встретят в их пoдъездах неустанoвленные хулиганы. Следующая стадия - признание "Кoманды 29" инoстранным агентoм и миллиoнный штраф.

Вoт на четвертoм этапе начинается интрига. Вoзмoжны варианты - пo каким именнo статьям вoзбудят угoлoвные дела. Наибoлее прямая, хoрoшo oбкатанная схема - за икстримизьм, вoзбуждение и разжигание известнo чегo. Хoрoшo катит у басманнoй фемиды также сoпрoтивление закoнным требoваниям бандитoв, безo всякoгo oрдера взламывающим твoю дверь бoлгаркoй. Нo мoгут пoйти и на изыски: тoргoвля наркoтиками, хулиганствo или педoфилия. Накoнец, всегда в запасе oстается тяжелая артиллерия: шпиoнаж и измена рoдинке.

В oбщем, мужества вам, ребята. В успех вашегo безнадежнoгo дела веры нет ни капли...

User anubїs, 10.07.2015 21:57 (#)

+++++++++++++++++++++
Насчет статей 280.1п.2, 282, 205.2, при сильном желании 205.1

User pipetka, 11.07.2015 10:24 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++

User lesovik, 11.07.2015 06:08 (#)

Есть только один смысл в этом - дойти до Страсбурга.Да и то скоро РФ выбросят из СЕ.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 11.07.2015 10:37 (#)

кому это "вам"? сколько таких дедов в России ?

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 11.07.2015 10:46 (#)

Мимо таких надо проходить мимо! А то бывает засмотришься и вступишь в кучку собачьего дерьма....,а потом отскребай.

User anubїs, 11.07.2015 16:05 (#)

Не успеют, суд долгий, а время ускоряется

User trufi, 11.07.2015 16:32 (#)

А больше ждать не от кого

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2015 21:13 (#)

Шемякин суд, суд что дышло, Басманный суд - российская традиция.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.07.2015 21:25 (#)

ЯО - единственный довод Путина.

Бомба покруче имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась - Империя Зла.

User igor_in_CT, 11.07.2015 02:29 (#)

Спасибо, Лео, ни запятой. не то, чтобы слова, ни добавить, ни выкинуть! Bull's eye!

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2015 17:01 (#)

Рад, что Вам понравилось.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.07.2015 12:08 (#)

Вот же мерзавцы!

User new_generation, 10.07.2015 21:27 (#)

А как же ведь санкции стимулируют экономику.

User sova46, 10.07.2015 21:29 (#)
28204

Вот и боится он, что другим тоже экономику простимулируют!

User new_generation, 10.07.2015 22:15 (#)

Я думаю общак кончается. Братва будет не довольна. Вопросы будут задавать.

User adamkasimir, 11.07.2015 08:23 (#)
3543

Всем всё ясно! У матросов нет вопросов...

twitter.com Ludmila5519 [twitter.com], 11.07.2015 09:17 (#)
22429

пусть откажется от инструментов аннексировать чужие территории

User trufi, 11.07.2015 16:35 (#)

Может при царях и было правосудие , но после революции правосудия уже не было . Традиция , однако .

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2015 17:02 (#)

При царях?
"С богатым не судись..."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.07.2015 21:30 (#)

Неточности перевода.
200 000 сосредоточено на границах Украины. Около 10 000 воюют в "ДНР-ЛНР".
Сегодня после обеда началась артиллерийская канонада к западу от Донецка.
В центре города пушечные выстрелы слышно громко, особенно на 5 этаже нашего дома.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.07.2015 22:28 (#)

Так написала газета, но это не значит, что так сказал Порошенко.
Порошенко и раньше говорил о 200 тыс российских солдат, тысячах танков и БМП, сотнях самолетов, нацеленных на Украину.
Это cлучай - misunderstanding.

User igor_in_CT, 11.07.2015 02:52 (#)

Лео, я согласен с Вами в том, что Порошенко не мог так сказать, это - ошибка того, кто переводил его слова на итальянский. А по приведенному тексту все переводчики выдают "на нашей территории".

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2015 03:31 (#)

Да, понятно.

User natala, 11.07.2015 16:36 (#)
3006

"Не знаю итальянский, поэтому воспользовался переводчиком"

Переводчики переводят дословно, но не всегда точно ПО СМЫСЛУ. Вот в чём их проблема. Или итальянская газета допустила неточность. Понятно, что 200 тыс. не в Украине, но на сопредельной территории, и могут в любую минуту в Украину войти.

User dyatel, 10.07.2015 21:20 (#)

"Ограничивать доступ к информации можно только федеральным законом, отмечает адвокат Иван Павлов."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путин - наш федеральный закон. А кто сомневается - в сортир. Там в лучшем случае просто замочат, но в современных реалиях скорее путем введения бутылки в зад. Еще есть букеты из арматуры.

Как бы еще этого Павловаи коммпанию не сделали виновными в чем-нибудь на долгий срок.

(комментарий удалён)
User natala, 11.07.2015 16:37 (#)
3006

"И каким будет решение суда?"

Легко угадать уже с первой попытки.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.07.2015 22:07 (#)

Раньше приходили "похоронки" теперь будут "засекретки", ан нет это же письменный документ, так что сугубо в устной форме.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.07.2015 23:01 (#)

Согласен. Только сейчас она норовит так погрузится чтобы из родной среды не всплывать, но с запасом кислорода проблемы-с

User nahimov, 11.07.2015 03:46 (#)
23772

просто сейчас , над той бочкой дерьма , в котором плавает Россия , стоИт янычар с ятаганом . Вот потому , лучше искать средства для дыхания и придыхания , в дерьме , голову наверх не высовывая !

User vladnotlenin, 10.07.2015 23:35 (#)
22912

да нет, там жабры приучны добывать кислород из дерьма, не всплывая

User andrey_62, 11.07.2015 09:25 (#)
3180

Ну когда уже по этому закону засекретят Вову Хйло? Устал ждать...

User ionatanoldd, 11.07.2015 10:39 (#)

!!!!!!!!!!!

User help007, 11.07.2015 14:35 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 11.07.2015 15:21 (#)
5984

Да уж... Переплюнули давно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2015 21:45 (#)
21611

А как с краном?

User keystone, 10.07.2015 22:03 (#)
19137

Кран, в oтличие oт уст, не нашелся...

User zvirblis_317, 10.07.2015 22:06 (#)
21611

У него там не уста, а противоположное окончание тракта...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2015 22:45 (#)
21611

речки-говнотечки

User piter18, 10.07.2015 22:13 (#)

Не хотели бы Вы заняться борьбой с беззаконием и в Израиле.
====================================================
Я очень хочу заняться борьбой с беззаконием
И именно в Израиле
Ну, видно примесь арийской крови стучит в моё(м?) сердце?
Так что -считайте, Вы нашли волонтёра.
Но мне нужны, как грят программеры, исходники.
Вы, конечно, не откажетесь привести некоторые данные.
Ну, первое дело -кого украли (ФИО, возраст, место жительства на момент кражи)?
Ну, затем, -когда кража имела место быть?
Ну и затем, в каких газетах это печаталось за неимением познаний в иврите бросьте ссылочку,скажем,на,Jeruzalem Post
Вот пока и всё, что надо для разворачивания беспощадной борьбы с евр...ой, с сионистами.
Жду с нетерпением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

elitav, С психиатром не беседовали ? Please, don't lose time.

User piter18, 10.07.2015 23:18 (#)

Видите ли, про двухкраденых мальчиков -это ведь то, что называется фактами, не так ли? Так факты-то надо хоть приблизительно доказывать
Или не надо?
Но как я понял, Вам никаких доказательств не надо?
Вы верите Генину?
Очевидно, Вы его знаете?
Но я не знаю.
И Вас не знаю.
Но Вы призываете нас, незнакомых Вам людей, вступать в борьбу с беззаконием.
Разве не так?
И разве Вы не должны хоть минимально обосноват свой призыв? Обосновать в данном случае
означает привести хоть минимальные доказательства этих страшных преступлений Потому, если я Вас спрошу-а почему я должен Вам верить без единого доказательства?-что Вы мне ответите?

(комментарий удалён)
User freiheit, 11.07.2015 03:35 (#)

Вы забыли упомянуть, что евреи на завтрак пьют кровь этих похищенных детей. Не верите?

(комментарий удалён)
User freiheit, 12.07.2015 04:28 (#)

из Кащенко вещаете? неужели там больных к компам подпускают?

(комментарий удалён)
User freiheit, 13.07.2015 03:43 (#)

простите, не знал что вы больной человек -идиот.

User ionatanoldd, 11.07.2015 10:44 (#)

Вы знаете, с такими как Вы надо проще! Здесь ведь народ в основном интеллигентный. А проще, чтобы Вам было понятно как у Гунина: пошёл на х...!

User gw, 11.07.2015 00:01 (#)
22946

больным на голову не надо обосновывать, они сами верят этому бреду, ну и остальные должны, потому что им так хочется:-)

User anubїs, 11.07.2015 00:16 (#)

Его болезнь не лечится и никаких фактов, доказательств и т.п. он Вам не приведет.

User lesovik, 11.07.2015 06:02 (#)

Зачем же вы прямо с рук кормите это чудище?!Оно и так разжиревшее на казенных рубликах.

User murom, 11.07.2015 05:00 (#)

В Израиле за беззаконие сажают. В России это способ зарабатывать. Гулагов в Израиле тоже нет. Типичная фальшивка 1000:1 размен. Здоровые откормленные палестинцы: 45 кг Гилат Шалид. Ну прямо как в Украине.

User ionatanoldd, 11.07.2015 10:40 (#)

Вы это....прямо в обсуждаемую тему! Так вас учат троллить?

elitav, С психиатром не беседовали ?

User orge, 10.07.2015 21:41 (#)
4479

Даже если иск будет успешным ( в чем огромные сомнения), мерзавцы мигом испекут и проштампуют нужный закон.

User daruma1957, 10.07.2015 21:57 (#)

Да уж, и госдура проголосует и у того же кобзона рука не дрогнет.

User anubїs, 10.07.2015 22:03 (#)

Раз приговоры суду по телефону диктуют то шансов практически нет, но хоть внимание можно будет привлечь, впрочем не сомневаюсь что глушилку включат и информацию заглушат.

User svoboodnaya_rus, 10.07.2015 22:25 (#)

Ну....ща примут федеральный закон...делов то..

User murom, 11.07.2015 02:20 (#)

Такой "указ" - признательные показания по Юго-Востоку Украины

User help007, 11.07.2015 04:45 (#)
5984

Верховный суд принял к рассмотрению жалобу на указ президента Владимира Путина
==========================================================
Не, как-то неточно написано ! Надо так: в здание, на котором висит табличка "Верховный суд России - принесли жалобу..."

(комментарий удалён)
twitter.com Ludmila5519 [twitter.com], 11.07.2015 09:24 (#)
22429

а за что слава? за уничтожение своих граждан?

, 11.07.2015 07:18 (#)
22109

Моя Родина, как свинья, жрет своих сыновей.
Б.Г.

(комментарий удалён)
, 11.07.2015 09:12 (#)
22109

Здорова диду.
Хочу сделать тебе комплимент, кто бы ты ни был - ты очень грамотно разводишь животных на рефлексы.

(комментарий удалён)
, 11.07.2015 09:53 (#)
22109

Да ладно, не скромничай. Павлов со своей лампочкой - в гробу вертится ;)

, 11.07.2015 09:11 (#)
22109

Здорова диду.
Хочу сделать тебе комплимент, кто бы ты ни был - ты очень грамотно разводишь животных на рефлексы.

, 11.07.2015 09:12 (#)
22109

Не туда ...

User andrey_62, 11.07.2015 09:21 (#)
3180

///Раньше были засекречены только сведения о потерях в военное время.///
Что так же вызывает многочисленные вопросы - екретятся ли сведения обовсех потерях или только при определенных обстоятельствах, могущие посеять панику, на ккакой срок секретятся данные, не будет ли злоупотреблений данным запретом для сокрытия фактов бездарности военного руководства....
Простой пример - Украина ничего. не секретит.

, 11.07.2015 09:43 (#)
22109

Чем прозрачнее деятельность правительства - тем здоровее гражданское общество.

User andrey_62, 11.07.2015 10:00 (#)
3180

Имхо если поменять части местами - будет вернее.
Или верно и то, и другое.

, 11.07.2015 10:05 (#)
22109

Согласен. Работает в обе стороны. Полностью тождественное равенство.

User ionatanoldd, 11.07.2015 10:36 (#)

На святое покусились! Это что? , указы президента-юриста незаконны? Да как вы себе это позволяете?

User buldog555, 11.07.2015 16:13 (#)

Целая кинокамедия - гнилой суд в гнилом государстве примет решение
против гнилой вертикали.

User radcentr, 11.07.2015 16:15 (#)
9645

Обгоревшего бурята уже засекретили?

способ копчения засекретили давно.
официально же Расея как бы не воюет

User invalid, 11.07.2015 21:36 (#)

а ответчик в суд на своих придёт или на галере приплывёт?

на носилках принесут, как мубарака
если доживем.