новость Моряк Минаков, обвиняемый в шпионаже, освобожден из "Лефортова"

18.03.2015
СИЗО Лефортово. Фото с сайта Агентура.Ру

СИЗО Лефортово. Фото с сайта Агентура.Ру

Моряк Черноморского флота Сергей Минаков, арестованный по обвинению в шпионаже, освобожден из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Такое решение следователь ФСБ принял, узнав, что в дело вступает адвокат Иван Павлов. Ранее Павлов представлял интересы Светланы Давыдовой, необоснованно обвинявшейся в государственной измене.


Комментарии
User katar_killian, 18.03.2015 19:32 (#)
22722

Так их эту госПЕСопасность! Что-бы как собаки, сказали писать, значит писать!

User eshya, 18.03.2015 19:34 (#)
21223

Шо, гвинея-бирманско-чилийский шпион??? Опять обострение классовой борьбы?

User anubїs, 18.03.2015 19:40 (#)

По статье 276 УК (шпионаж) под ПОДПИСКУ? Чудеса расейскаго кривосудия.
В то что отпустили под давлением общества не верю - )(уйло всегда на него плевал.

User keystone, 18.03.2015 20:57 (#)
19137

Мoжет, придерживали прo всяк випадoк в качестве "украинскoгo следа к заказчику" пo Немцoву? У них же хoхла засадить - джекпoт, на чтo-нибудь, да сгoдится. А теперь, вишь, oкoнчательнo прoяснилoсь, чтo заказчики пo Немцoву - прoстые Аллах с Магoметoм, вoт украинский след и oтпустили за ненадoбнoстью.

User anubїs, 19.03.2015 11:01 (#)

Конечно гебня и в таком формате может изощриться "получал указания от Яроша по морзянке из Одессы потом через сообщников передавал их исполнителям..." так что все может быть

С моряком что-то мутное... За что замели, почему отпустили не поймешь - в РФ привлеченных по 276 под подписку не выпускают.
Сколько бы аргументов в пользу этого адвокат не выдвигал.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.03.2015 11:03 (#)

:))

User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 10:56 (#)
13636

он же не в церкви пел в конце концов.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.03.2015 11:31 (#)

Вероятнее второй вариант, вершина гениальности в адвокатуре не сможет добиться освобождения привлеченного по 276 под подписку.