новость Дадаев рассказал правозащитникам о пытках током

15.03.2015
Заур Дадаев. Кадр Первого канала

Заур Дадаев. Кадр Первого канала

Заур Дадаев, подозреваемый следствием в убийстве Бориса Немцова, рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы, что после задержания его трое суток удерживали в подвале, приковав наручниками к батарее, и пытали током. Об этом сообщила член ОНК и СПЧ Елена Масюк. Следователь требовал от нее подписку о неразглашении, но она ответила отказом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 15.03.2015 19:47 (#)
3006

"Ну положим не рассказал а соврал. Все уголовники начинают врать про грубое обращение, когда их берут за жопу."

Ну пока что он ещё не осуждён, а значит не уголовник. И почему следователь требовал от члена ОНК и СПЧ Елены Масюк подписку о неразглашении? С чего вдруг убийство Немцова стало чем-то секретным? Немцов был публичным человеком, а не секретным агентом. Или пытки в самом деле имели место и это хотят засекретить?

(комментарий удалён)
User natala, 15.03.2015 21:28 (#)
3006

Знаете, заказчика этого преступления Дадаев скорее всего не назовёт, т.к. неизвестно, является ли он сам исполнителем. Заказчик и так известен, а исполнителя наверняка и не собираются искать, иначе уже давно нашли бы.

(комментарий удалён)
User natala, 15.03.2015 21:56 (#)
3006

"Адресочек черкните... "

Пожалуйста - Кремль, Путин.
И никакого оперативного задержания не было. Прошло чёрт знает сколько дней, пока этот Дадаев был задержан. Оперативно убийца должне был быть задержан на месте убийство не сбежав и одного метра. Да и мотивы убийства какие-то непонятные и противоречивые. В общем шито белыми нитками.

(комментарий удалён)
User natala, 15.03.2015 22:25 (#)
3006

Написала я Вам уже адресочек, так что идите и снимайте показания.

"Действенность мотива предлагаю Вам проверить лично - пойти в ближайшую мечеть и рисовать на стенах карикатуры на пророка, пока не проверите."

А разве Немцов что-то в мечети на стенах рисовал?

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2015 11:03 (#)
3006

Крилькин, Вы мне не угрожайте. Угрожалка у Вас ещё не выросла. И не нашли Вы Дадаева, а "назначили" виновным.

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2015 18:59 (#)
3006

В обмен на Ваш адресок. Откровенность за откровенность. Или Вашей храбрости хватает здесь на форуме пукать?

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2015 21:52 (#)
3006

Адресок Путина я Вам дала. Как пойдёте к нему, памперсов запаситесь, а то с полными штанами засмердите всех.

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2015 23:29 (#)
3006

Крилькин, козёл ты задристаный. Адрес я тебе дала, только к Путину тебе идти задристало, урод ссыкливый. А ко мне идти нечего, я таких гостей не принимаю.

User prostobond, 15.03.2015 13:10 (#)

Совсем несознательный этот Заур. Поломал всю конструкцию картины убийства Немцова. Они и так была шита белыми нитками, а теперь совсем рассыпалась.

Не знаю кто етот заур но бедолага в етой ситуации подстава 100%

User prostobond, 15.03.2015 19:53 (#)

В российском ментовском жаргоне есть такой термин: "терпила". Так вот это он и есть.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.03.2015 22:21 (#)
24373

Аналогично, не знаю кто он и степень участия , но скорее всего и его , и рамзанчика кто-то из "корешей" )(уйла развели как лохов.

User prostobond, 15.03.2015 13:14 (#)

Да, кстати. Вопрос к тем, кто хоть что-то понимает в праве. Как можно потребовать подписку о неразглашении у журналиста? Он туда что, ради собственного любопытства пришел?

User anubїs, 15.03.2015 13:20 (#)

Она не журналист, а член ОНК (этакие "правозащитники" при хремле, их обязанность якобы защищать права заключенных, задержанных и т.п.) они имеют право посещения задержанных/арестованых в СИЗО, подписку можно требовать на одном основании - если дело касается гостайны, в деле содержатся некие секретные материалы и т.п.

Но в данном случае она просто посетила задержанного в СИЗО, само дело ей на руки никто не давал, к гостайне оно отношения не имеет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.03.2015 13:26 (#)

Это уже выучил весь мир. По непроверенной инф. в ряде государств в документации уже употребляют )(уйло вместо устаревшего наименования.
Может для них гостайна кто реально Немцова заказал? Так и это все знают.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.03.2015 22:31 (#)
24373

Всю жизнь знал, что "гостайной" являются документы или факты, которые прошли соответствующую процедуру и ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ СЕКРЕТНЫМИ с присвоением соответствующего грифа секретности ! , А тут тетка выглядывает в окно ,что-то там видит , ей что-то кажется и ГОТОВО -" ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТ" с посадкой тетки на несколько лет ! И какое- то микро)(уйло получает новые погоны !

User anubїs, 15.03.2015 13:14 (#)

Ну все теперь Мосюк тоже объявят свидетелем убийства Немцова, а то и соучастником.

А Заур с его отказом от признанки и пр. всю параноидальную конструкцию "версии" ломает.

(комментарий удалён)
User truakater, 15.03.2015 13:37 (#)
21996

Для того чтобы выяснить кто является заказчиком, необходимо объективное международное расследование. Ты согласен с этим?

(комментарий удалён)
User truakater, 15.03.2015 13:45 (#)
21996

Если не согласен, значит не заинтересован в раскрытии правды.

(комментарий удалён)
User truakater, 15.03.2015 13:58 (#)
21996

Советский суд самый гуманный и справедливый в мире! Ура, товарищ!

(комментарий удалён)
User truakater, 15.03.2015 14:45 (#)
21996

Товарищ! В России закон что дышло. Правосудию нет доверия. Российское правосудие ничем не отличается от советского. Ибо оно в силу разрушения морали, правовых норм, демократии, гласности и т.п. приобрело ужасающую роль. Оно редуцирует мистификацию реального положения дела и воздвигает непреодолимую преграду истине.
Пенитенциарная система России имеет тенденцию к разработке таких систем юридических норм, в которых неопределенность становится принципом. В таких условиях отправление правосудия становится делом произвола.
Товарищ, хочу только повторить: не верьте российскому правосудию, не смотрите первый канал и не ешьте на ночь сырые помидоры. Ура, товарищ!

User ladywinter, 15.03.2015 14:27 (#)

talismamov, 15.03.2015 14:11 (#) заикается о какой-то демократии.
рфия и закон это противоположные понятия.
Зачем такому как talismamov демократия ,если он представления о ней не имеет?

User truakater, 15.03.2015 14:49 (#)
21996

Талисмамову демократия нужна как прикрытие для грязных делишек. Чтобы он делал все что захочется. И чтобы ему ничего за это не было.

Да он просто ,,тролль вульгарикус,,, не отвечайте вы ему, время зря не тратьте.

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 13:57 (#)
21223

Когда дедушка Цветкова был главой ОНК в Освенциме, он не видел у заключённых телесных повреждений, при этом отмечал у них излишнее ожирение.

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 14:14 (#)
21223

Рад за украинскую заложницу, здоровья ей. А что с нашим "бараном"(стерхом)? Народунаселению Говняшки уже 9 дней, 22 часа и 14 минут не показывают "нашевсё". Электорат волнуется.

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 14:28 (#)
21223

Хам, я не электорат )(уйла.

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:15 (#)
21223

Это ты в наш базар с фашистом за )(уйло впрягся, так ответь за базар как потцан правильный, что тебе дело до )(уйла-педофила?

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:53 (#)
21223

Если представителю 5 колонны нет дела до )(уйла что он делает на "Гранях"? Работает??? /почему это все граненые так неравнодушны к Путину\
============================
Отвечу, если ответишь на такой вопрос:"Почему весь Мир в 1945 году был так неравнодушен к Гитлеру?" Время пошло. Как в викторине, кто быстрей ответит. ;))

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 14:30 (#)
21223

Я рад, что ты за меня рад, а с)(уйлом что???

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 14:34 (#)
21223

Не моим, а твоим. Уже вам разрешили его так величать?

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:11 (#)
21223

В реанимации или в морге?

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:22 (#)
21223

Наверное вплавь батерфляем через Керченский пролив, в шторм 20м\с? Или заплыв из Сочи-Севастополь? Лафет орудийный уже в гламурный(колорадский) цвет покрасили?

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:46 (#)
21223

Ты по поводу цвета лафета?

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 14:18 (#)
21223

Мойша, Вы как всегда всё перепутали! Не Масюк, а мальчиков, не насиловал, а за деньги, не чеченские боевики, а Путин. А снимали, естественно - его коллеги.

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:17 (#)
21223

Ты на столько туп, что меня за КГБшника принял?

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 15:55 (#)
21223

Из прессы. Скуратова почитай.

(комментарий удалён)
User eshya, 15.03.2015 16:16 (#)
21223

Вована тоже засняли, но он материал уничтожил. Авторитет???

User ladywinter, 15.03.2015 14:13 (#)

Дурачок antifa_ru_250, 15.03.2015 14:07 (#) распространяет фейковую новость,Во,дебил

User zvirblis_317, 15.03.2015 14:58 (#)
21611

Он на работе.

User zvirblis_317, 15.03.2015 14:34 (#)
21611

Портянки, счетчик тикает! :
http://laaake.com/

User eshya, 15.03.2015 15:27 (#)
21223

http://putler.5riday.co - Зеркало. :)