новость Давыдову освободили под подписку о невыезде

03.02.2015
Светлана Давыдова с адвокатом Иваном Павловым после освобождения из "Лефортова". Фото с ФБ-страницы Павлова

Светлана Давыдова с адвокатом Иваном Павловым после освобождения из "Лефортова". Фото с ФБ-страницы Павлова

Светлану Давыдову, помещенную в СИЗО "Лефортово" по обвинению в государственной измене, освободили под подписку о невыезде, сообщил адвокат арестованной Иван Павлов. Днем в администрацию президента была подана петиция Владимиру Путину за освобождение Давыдовой. Вскоре Павлову позвонил следователь по ее делу и попросил срочно приехать.


Комментарии
Vip krokodil777, 03.02.2015 18:26 (#)
22674

Маленькая хорошая новость на фоне 100 плохих.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 03.02.2015 18:45 (#)
22674

а может, наоборот, закрыл свои воблоглаза... и махнул дзюдоистской лапкой....
отпустите, мол, ПОКА, под подписку

Возблагодарим же богов за эту милость. Она невелика, но все же это милость. \c\ Просто не знаешь, смеяться или плакать, настолько абсурдна вся эта история...

Vip krokodil777, 03.02.2015 19:20 (#)
22674

милосердие сим существам неведомо

3113

Между прочим, активисты, собиравшие подписи, обращались к епископам Лубянского патриархата. Ни один не подписал

User wasja39, 03.02.2015 20:12 (#)
19108

Дык! Погоны ж перед строем сорвут и в жопу вставят, ежели они милосердие проявят. Это для бесов хуже, чем измена Сатане.

User fellix505, 03.02.2015 20:22 (#)
7155

Когда доживем до люстрации,то и их не надо обойти стороной.Еще Петруша подмял церковь,и без того зависимую от царской власти.Ныне РПЦ ангажирована и сервильна вообще до неприличия.

3113

Уже Алексей Михайлович подмял окончательно. Как сказал один из "избранных" при нем патриархов "Я, государь, не знаю ни старой веры, ни новой, но как ты велишь, так и верую"

User fellix505, 05.02.2015 05:54 (#)
7155

Однако "тишайший"царь не додумал создать коллегию-министерство церковную (Св.синод),а Петр Алексеевич оформил дебилизм ентот окончательно.

3113

А какая разница? Что там одобрямс, причем единогласно, что тут одобрямс.

User natala, 03.02.2015 23:01 (#)
3006

"Ни один не подписал"

Меня не удивляет. РПЦ уже давно не церковь, а нечто вроде конторы, вписанной в вертикаль власти. Священники более-менее нормальной церкови уж точно подписали бы для матери семерых детей.

3113

Тем паче, что никто бы им ничего бы не сделал.

User n_ever, 03.02.2015 20:51 (#)
21078

+ 10

User m7enov, 04.02.2015 07:21 (#)

)(уйло Главный Государственный Изменник (ГГИ) вместе с бандой изменников продавшей и разграбившей страну должны бвть признаны и без суда. Активный гомосек Пуй и пассивный Пёс
прибздели, поняв, что должны быть под судомза то, что разгласили гостайну о передвижении своих псов.

User keystone, 03.02.2015 18:30 (#)
19137

И )(уйлo в белoм фраке...

User anubїs, 03.02.2015 18:47 (#)

Посмотрите https://graniru.org/Society/Law/d.237451.html#comment_4670348 и ниже. Судя по всему ladywinter прав, это все была спецоперация для отвлечения внимания от Савченко, никакого звонка не было.
По 205 УК РФ под подписку не отпускают, а тут...

User keystone, 03.02.2015 19:18 (#)
19137

Не верю, чтo Давыдoва - актриса типа Пышняк. Думаю, тут делo oбстoит иначе.

Да, oт Савченкo самoе время oтвлечь внимание, давайте пoсмoтрим, чтo у нас есть в запасе. Ага! вoт тут какая-тo тетка в пoсoльствo звoнила. Делo, кoнечнo, былo еще в апреле, нo ничегo, сoйдет, бoльнo уж типаж хoрoш для нарoднoгo вoзмущения и следующей за ним мoнаршей "милoсти к падшим".

И вoт теперь )(уйлo в белoм фраке, Савченкo ушла с "первых пoлoс", нo, кстати, в итoге далекo не факт, чтo для Давыдoвoй все уже oкoнчилoсь благoпoлучнo.

User keystone, 03.02.2015 19:21 (#)
19137

Пoправка: для рoбкoгo нарoднoгo вoзмущения. Не категoрическoе требoвание прекратить пoзoрнoе незакoннo oткрытoе делo, а слабый писк с прoсьбoй назначить дoмашний арест или пoдписку o невыезде. Ну чтo ж, вoт и вoздалoсь им пo вере их...

User anubїs, 03.02.2015 19:32 (#)

Возможно Вы правы, просто использовали ситуацию, даже если звонок был Украинское посольство все равно не подтвердит - не захочет женщину закапывать.

User ladywinter, 04.02.2015 07:04 (#)

правА.:-))
Я дама,а не рыцарь

User anubїs, 04.02.2015 09:34 (#)

Прошу прощения. :)

Ну, это ему - )(уйлу то есть - только так кажется, что фрак белый, на самом деле король-то голый (как и всегда). И вообще все его действия в последнее время все больше и больше напоминают поведение сумасшедшего, пытающегося сбежать из дурдома по воображаемой пожарной лестнице. Ох и больно будет падать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 03.02.2015 23:05 (#)
3006

Дело не в Фейгине, а в российском кривосудии. При нормальном правосудии эту женщину вообще не арестовывали бы, она ведь не совершила того, в чём ёе обвиняют. И адвокат был бы не нужен.
Правда не радуйтесь пока, эта женщига может вполне реальный срок получить, и адвокат не поможет.

(комментарий удалён)
User natala, 04.02.2015 12:02 (#)
3006

"хотя должна признать слава о нем неславная.."

Я не знаю, кто эту неславную славу создаёт. Возможно прокремлёвская пропаганда, и не из-за профессиональных качеств Фейгина, а из-за резко антикремлёвских взглядов.
------------------------------------------------------------------
"Хорошо, что он не представляет интересы Давыдовой."

Наверное. Вы сами признаёте, что дело не в том, что совершила Давыдова, а в том, какой у неё адвокат, насколько его любим или нелюбим в Кремле. При нормальном правосудии такое нелепо-абсурдное обвинение просто невозможно.

facebook.com potapow [facebook.com], 03.02.2015 20:41 (#)

Вы еще скажите грамотная работа Свинопула. ПАлец о палец суки не ударили. Кремлевское быдло испугалось гласа народного.

User adamkasimir, 03.02.2015 21:11 (#)
3543

Писка, хотели Вы сказать?

facebook.com potapow [facebook.com], 03.02.2015 21:39 (#)

Всеравно испугалось....

User ufo, 03.02.2015 23:17 (#)
24127

Жаль, что 250-го адвокатом не взяли. Он на Лубянке все входы-выходы знает. Как крот. И такой-же слепой.

User gasmir010, 03.02.2015 18:32 (#)
2933

Пришибленные "патридиотизмом" православнутые безбожники. Это всё, с чем осталась РФ.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.02.2015 19:24 (#)
12750

Насчёт камер – это как раз вполне реально.

(комментарий удалён)
User ufo, 03.02.2015 23:21 (#)
24127

А был-ли ребенок? 250-й, не волнуйтесь, Вам смерть в желудке не грозит. Вами подавятся.

User prostobond, 03.02.2015 22:53 (#)

Без телекамер этот "штурм" сам собой свернется и разойдется.

User eshya, 03.02.2015 20:25 (#)
21223

Штурмуют заметь, как путинского соглашателя!

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 20:44 (#)
21223

Ссат )(уйловские чинуши от такой новости? Картина маслом - почётный оленевод Москва Собакин-сан в мусорном контейнере едет по Тверской!

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 21:12 (#)
21223

Хватит спайсы курить! Дурья башка, Собакин(хоть и собака под )(уйлом ходит), он деспот столицы. А украинский народ не подо мной, а под режимом гебни рашистской, где и я нахожусь. А тебе похоже нравится, когда власть тебя ебёт в сласть?

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 21:19 (#)
21223

В Украине нет Российских войск? В РФ нет КГБшного режима? Я живу не в РФ? Каждый твой ответ "нет" говорит о степени поражения твоего мозга.

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 21:55 (#)
21223

Даже у рыб мозг есть. Ты себя к типу (по Кару Линею) более примитивному относишь? Тогда извини. Ах да! А кто меня может наказать? Я с Богами на ты!

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 22:08 (#)
21223

Ухаха членистоногое. Покайся вору Гундяю, педофилу Смирнову, язычнику Чаплину...

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 22:18 (#)
21223

Восторг что педофил РФией правит? И скажи что спайсы не куришь? Задыхаться уже начал? УХАХА!!!

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 22:27 (#)
21223

Не тебя, а куратора твоего. А химию бросай!

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 20:27 (#)
21223

Рашисты да, уж они то разкрасят, как Е. Мильдон.

4703

Да, вот и Генри Резник - о том же: http://glavpost.com/post/3feb2015/blogs/14673-genri-reznik-gore-ot-tupoumiya.html :))

(комментарий удалён)
4703

Фейгин посещал Нь-Йорк, и я смотрела-слушала интервью с ним. Похоже, он искренне пытается спасти Надю, мобилизуя все мыслимые международные контакты и средства, в том числе и на самом высоком уровне. Но если Ваал (Молох, Сатана и иже с ними) выбрал жертву, то только вмешательство потусторонних сил может воспрепятствовать чудовищу. ((

(комментарий удалён)
4703

Скажем так: ЕЩЁ ОДНИМ символом...

, 03.02.2015 18:48 (#)

Общественная активность помогла вытащить человека из тюрьмы, хоть в одном месте остановить раж репрессивной системы. Теперь будем разбираться, изменница она или настоящий патриот, спасавшая свою страну (и чужую вместе сней) от войны, а своих людей от гибели.

(комментарий удалён)
User marcell, 03.02.2015 21:12 (#)
3424

"Чтобы освободить из-под стражи мать 7-х малолетних детей, один из которых грудничок двухмесячный нужно обращение к президенту"
Ну, и президент всея Параши Хуйло оказался тоже на высоте - ни в какую не боится, что мать семерых детей сбежит от них за границу, разрешил выпустить под подписку!...Мудёр и добёр!...

User igor_in_CT, 03.02.2015 19:09 (#)

Ну, блин, гуманисты! Мать Тереза в раю прослезилась от умиления.

(комментарий удалён)
User dedОk, 03.02.2015 19:53 (#)
22681

Высокие! Высокие отношения. Что то подобное и следовало ожидать. Мамаша, мать её,детей,других проблем не видит,как стучать в посольство укропии о перемещении русских режимных частей! Тётка явно в неадеквате. Возможно чёртики ещё,или марсиане . Такие любят в милицию названивать,облучают мол.

User the_cherry, 03.02.2015 20:08 (#)
21847

Ну какие же тут чёртики, если всё ваше ГРУ и лубянско-ольгинская общественность чистосердечно призналась, что Светлана в посольство Укропии сообщила достоверные сведения? Или у вас в России там все поголовно неадекваты - от благородной нищеты до высшего олигархата власти? :))

User dedОk, 03.02.2015 20:17 (#)
22681

Ага! А достоверные сведения она в маршрутке добыла,подслушав (фи,как некрасиво,чужой разговор подслушивать)чужой разговор по телефону. И оля -улю,понеслось! Тётка решила заговор "Кровавой гебни" предотвратить,(Мата Хари свиданутая,блин),кинулась грудью(второй размер,ни чего особенного,и как она ею семерых выкормить умудрилась?) на защиту цивилизации и либеральных ценностей. Да хрен с ней,может она рассчитывала,со всем выводком на благословенном Западе приземлится,узником совести со всеми сопутствующими ништяками.

User the_cherry, 03.02.2015 20:38 (#)
21847

Главное что ей удалось пробудить совесть ваших хозяев, которые во всём признались и даже великодушно решили освободить Светлану. Это ей в награду за то, что помогла им снять с души тяжкий груз многомесячного вранья и лицемерия. А вот вы, такой весь правильный и положительный - ничего для своего правительства полезного не сделали. Поэтому Светлане - почет, слава и уважение, а к вам - только презрение и последующее забвение.

User dedОk, 03.02.2015 21:08 (#)
22681

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

User dedОk, 03.02.2015 21:08 (#)
22681

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

(комментарий удалён)
User dedОk, 03.02.2015 20:35 (#)
22681

Да! Раньше у них (либерастов),хоть личности были! А сейчас! Пуси,Савченко,Давыдова,Васильева(та что мамаша,якобы,солдатская). Тухлые у них дела,коль пиарят таких.....! Видимо больше и не кого.

(комментарий удалён)
User dedОk, 03.02.2015 20:46 (#)
22681

Кто же ей даст,соскочить,и чистой уйти. Нет,так не получится,или цианид с собой носи. А так,глюкоза в вену,и живи до суда. А то все бы так,уходили от наказания.

User lisa_de, 03.02.2015 20:03 (#)
49051

Посмотрел на сайте ЭМ...
И как Tы пишете это фигня? Какая разница?! Я смотрел... Боже мой! Есть, по-видимому, все больше и больше идиотов и дебилов из земли не испугался медведя, который видимо больше ничего в полой груши как глупый пост необоснованным и ненужных записей в Саар Schickeria пост.

User dedОk, 03.02.2015 20:20 (#)
22681

Клоун! Посмотрел он! Ты хоть пол смени для начала,трансвестит!

User lisa_de, 03.02.2015 23:15 (#)
49051

dedOk! Закрой глупый рот, если вы знаете, русский.
/// ogurtzoff, Посмотрел на сайте ЭМ фото из квартиры этой Давыдовой. Ну такая благородная почти что нищета .////
Во-первых, вы должны получить свои собственные детей чтобы Светланы издеваться здесь.
Два клоуна ( Ogurzoff und dedOk) псевдо-интеллектуальные, вся жизнь которого клише и ящик ..

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.02.2015 19:07 (#)
49051

Es ist ein Schicksal von Zaren,
denn hättest den Ärger ersparen,
Auf eigene Leute verlassen,
statt sich selbst anzupassen.

Du bist doch nicht alt, wie dein Name,
und sicher hast eigene Charme.
Probier doch als erste Sahne,
schenk Blumen für junge Dame!

User wasja39, 03.02.2015 20:13 (#)
19108

Не завидуй, сука.

User pipetka, 03.02.2015 22:04 (#)
21218

)))))))))))))))))

User eshya, 03.02.2015 20:33 (#)
21223

Посмотрел в интернете, оказывается президент РФ - педофил гомосексуалист. Был завербован Штази. Взрывал дома, убивал и пытал людей. Спонсировал международный терроризм. Уничтожал экономику РФ. А ещё у него рак четвёртой степени.

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 20:47 (#)
21223

Ужасы он творит с россиянами.

User pipetka, 03.02.2015 22:03 (#)
21218

так вы еще и любитель заглядывать под чужие одеяла?))) порадовали, так порадовали))) а я-то думала, что вы только мостостритель, аналитег и статех))) а вы еще и моралист оказывается))) небось, в свободное от стройки моста время. к соседям в замочные скважины подглядываете))) браво)))

User parnek115, 03.02.2015 23:39 (#)
2924

"трое взрослых живут в одной квартире какой-то странной шведской семьей, тетки регулярно рожают, мужик не работает, чадам своим нормальные бытовые условия обеспечить не могут"

А при чем тут, как они живут? Это имеет хоть какое-то отношение к посадке Давыдовой?

(комментарий удалён)
User parnek115, 04.02.2015 02:13 (#)
2924

"количество детей у Давыдовой не может являться препятствием для проведения, как минимум, предварительной проверки, которую проводят правоохранительные органы для установления признаков преступления в ее действиях." Согласен. Но этот довод не согласуется с вашим постом. Вернее, ваш ранний пост был совсем не об этом.

"А условия жизни имеют отношение к ее детям, потому что если их мамаша занята борьбой за мир во всем мире, в то время как у нее дома линолеум расползается и обои лохмотьями висят как лианы, так возникает вопрос, а может ли данная гражданка достойно исполнять свои материнские обязанности." Ну, это вопрос спорный. Но вообще-то, как они живут, это их личное дело. Какая связь с общественной деятельностью? Никто же не лезет к вам с советом (или приказом) прекратить писать на Гранях, потому что у вас посуда немыта (к примеру).

Кстати, о какой деятельности вы говорите? Разве она не была активистом КПРФ?

User lisa_de, 03.02.2015 19:35 (#)
49051

освобождена Свинолупом.

Убедительная просьба к модераторам Граней: ну забаньте же вы наконец к чертовой матери этих двух идиотов - Ogurtzoff и dedOk (хотя бы их для начала). Ведь их бред же читать невозможно! Вредно для здоровья!

21790

Да ведь оба льют воду на нашу мельницу, и Огурцов, кажется, нарочно.

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 20:38 (#)
21223

Это с учётом, что я три послал. Народ или спит или боится или зомбирован.

User the_cherry, 03.02.2015 21:09 (#)
21847

И ещё во многом - запуган. Ведь если простой обыватель подпишется под этой петицией, он вполне реально рискует быть нареченным "врагом народа" и быть причисленным к "пятой колонне". Я уже не говорю о том, что всех кто подписался сейчас тщательно изучают в соответствующих органах.

User eshya, 03.02.2015 21:15 (#)
21223

Единственное что нужно было оставить, это номер телефона для получения подтверждающего смс. Страх правит совками.

User pipetka, 03.02.2015 22:05 (#)
21218

народу пофиг... безмолствует

User eshya, 03.02.2015 22:13 (#)
21223

Да, к сожаленью Вы правы. Селекция вековая даёт свои плоды.

User andrey_62, 03.02.2015 23:58 (#)
3180

Аисколько подписей надо для освобождения Савченко? Одну - под распоряжением отключить Говняшку от Свифта. Вторую - если не сработает первое - под приказом об устранении - любыми методами - одного престарелого педофила.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 00:40 (#)
3180

И я об этом же - ситуация критическая, там счет не на недели пошел, на дни...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 01:18 (#)
3180

http://www.stop-russia.org/#

User engels, 03.02.2015 20:28 (#)

Освободили,это конечно хорошо...А как обосновали? Да никак... Юстиция тут вообще нипричём...Челобитная
солнцеликому,ну и порешили,что целесообразно выпустить пока...

User fellix505, 03.02.2015 20:34 (#)
7155

Два злобных тролля-Огурцов и дед0к (деда Вика) уже и так откормлены до 3-го подбородка.Разжиревшие провокаторы должны посылаться в игнор.После окончания их земного пути идут они в ад.Ждет их Страшный Суд.

User dedОk, 03.02.2015 20:38 (#)
22681

Вот у тебя совести нет, как у маньяка ширинки!

User dedОk, 03.02.2015 20:39 (#)
22681

С другой стороны, такие ссоры даже хороши - сЕкс жарче будет!

User dedОk, 03.02.2015 20:39 (#)
22681

… Едрид-Мадрид…

User lisa_de, 03.02.2015 23:24 (#)
49051

Двa идиотов перед началом смены. Пишут свои Посты везде следом.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.02.2015 00:28 (#)
49051

Ich gebe Rascha-deppen keine Chance!!!

facebook.com potapow [facebook.com], 03.02.2015 20:55 (#)

Неужели у Свинолупа не хватит чести застрелиться? Это не признаки доведения до самоубийства. Это призыв к чести полковника.....

User adamkasimir, 03.02.2015 21:19 (#)
3543

Вы бы ещё призвали к "чести" подполковника...

User pipetka, 03.02.2015 22:07 (#)
21218

он промажет... и... о какой это Вы чести упомянули? у кого? у чекиста??? нет, не было никогда и не будет! ни чести ни совести!

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 03.02.2015 23:58 (#)
7259

А он гордится своей фамилией. Полковник Свинолуп! Это звучит гордо! Человечище!

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 21:43 (#)
22530

Майор ИГИЛа Путин отложил казнь заложницы.

User kiska, 03.02.2015 22:00 (#)
11196

Я одного не могу понять, почему не задерживают россиян, которые в ютубе выкладывают видео с комментариями, как системы град из села Гуково Ростовской области на границе с Украиной лупит в сторону Луганска. Потом видео многие россияне выкладывают, как на трассе Таганрог-Мариуполь едут целые колоны военной российской техники и живой силы. Есть видео, как россияне сняли и выложили в ютубе длинные железнодорожные составы с военной техникой и живой силой не далеко от Украинской границы из России едут в сторону Донецка. А вот Светлану Давыдову отвезли в Лефортово, оторвали от грудного ребёнка, за то, что она посмотрела в окно и волнуясь позвонила в Украинское посольство.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 22:21 (#)
3543

Деда, тебе об эхпертизах луцше не заикаться!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 22:28 (#)
3543

Деда, иди нахуй, не приставай честным людЯм!

(комментарий удалён)
twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 22:32 (#)
22530

А Путин спит с лабрадором Кони, поэтому его вместе с Давыдовой надо на экспертизу.

(комментарий удалён)
twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 22:44 (#)
22530

Прикинь, ты разводишься с женой и спишь с лабрадором, карлика срочно надо в психлечебницу, а лабрадора в психпомощь для собак. :)

User lisa_de, 03.02.2015 23:33 (#)
49051

Ты не знал? Koni в результате ее психического стресса, скончалaся.
я имею в виду реально

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.02.2015 21:19 (#)
49051

Весь Твиттер был полный комментарий.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 04.02.2015 22:45 (#)
49051

Совершенно точно! Лучше спросить, когда он Гааге хочет посетить. Извини, не xочет, должен.

User connrod, 03.02.2015 22:42 (#)
3542

Что это за Давыдова такое? Знаете ли вы, что по соседству с вашим домом расположилась воинская часть ГРУ? И записан ли в вашем блокноте телефон посольства Украины? Какая-то чушь несусветная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tanya101, 04.02.2015 12:55 (#)

Паренек на службе - Диванные войска в действии...

(комментарий удалён)
User tanya101, 05.02.2015 00:52 (#)

Вот и проявилсятвой гнилой запашок на твоем родном наречии.
А все остальное, что ты здесь начирикал , это сфабрикованный бред сивой кобылы.
Ты "пся крев ..."

User nik7777, 04.02.2015 03:35 (#)

Возбуждение уголовного дела в отношении Давыдовой и привлечение ее к уголовной ответственности есть спланированной властями акцией, когда цепные церберы, получив команду от хозяина, с особой прыткостью набросились на беззащитную женщину, воспользовавшись ее слабостью и излишней доверчивостью, с той целью, чтобы переключить в срочном порядке общественное внимание с одной плоскости в другую плоскость, а именно: отвлечь внимание от уголовного дела Савченко и ее незаконного удержания в заключении.

Хотя Конституция РФ и декларирует, однако в этой стране нет реального разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную, поскольку исполнительная власть подобмяла под себя другие ветви, фактически усматривается узурпация власти, и поэтому вопиющий циничный беспредел имеет место.

В России не возбуждено ни одного уголовного дела по статье 359 УК РФ за наемничество в отношении лиц, „по зову сердца“ прибывших в Украину для осуществления террористической деятельности на территории Донбасса, убивая при этом граждан Украины.

Выражение „по зову сердца“ прозвучало из уст Путина, когда он сказал, что лица (имел в виду граждан РФ), приехали туда добровольно – „ по зову сердца“, поэтому они не могут нести ответственность.

Вот так-то, по мнению Путина, обнаруженное непреодолимое вожделение, называемое как „зов сердца“, исключает уголовную ответственность.

Между тем, в Казахстане уже имеется практика осуждения так называемого „добровольца“, воевавшего на Донбассе против Украины по „зову сердца“.