новость СКР возбудил дело о нападении на журналистку LifeNews в Киеве

03.01.2015
Жанна Карпенко. Кадр LifeNews

Жанна Карпенко. Кадр LifeNews

Следственный комитет возбудил дело по факту нападения на журналистку LifeNews Жанну Карпенко в Киеве. Украинская милиция уже задержала подозреваемого, однако официальный представитель российского ведомства Владимир Маркин назвал возбуждение дела формальностью, заметив, что "вряд ли кто-нибудь из нападавших, и уж тем более заказчиков, понесет серьезное наказание".


Комментарии
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.01.2015 18:08 (#)
3265

Пшёл найух скатина!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.01.2015 18:14 (#)
3265

Ай-яй-яй! А остальную Европу в содомо-мазо клоаку?

(комментарий удалён)
, 03.01.2015 18:25 (#)
10955

Плакальщица из Москвы серия 327

User guayadeque1, 03.01.2015 18:34 (#)
3265

Ты знаешь придурок кремлёвский, может быть я тебе и поверил бы даже, чуть-чуть, если бы уже не 30 лет... ну сам знаешь

(комментарий удалён)
User rulon, 04.01.2015 04:30 (#)

опять словечко-паразит "факты"? это какой-то синоним сакральной х%иты?

User guayadeque1, 04.01.2015 18:00 (#)
3265

Ладно, уговорил дурилко. Говорящие факты в студию.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.01.2015 18:11 (#)
3265

Я живу в Германии 30 лет, смотрю ARD, ZDF, ARTE и подобное, так шта не пизди партянка. Реакцию свободных европейцев знаю в оригинале.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.01.2015 18:18 (#)
3265

Разве зажаренные были людьми? Не знаю таких. А кто отреагировал то, Г. Гизи и ему подобные фузилии? Отстань придурок, тошнит от тебя

User guayadeque1, 04.01.2015 18:20 (#)
3265

И потом. Ты свободно владеешь немецким, то есть можешь слушать в оригинале или с кремлёвским переводом?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.01.2015 18:27 (#)
3265

С тобой легко, ты умеешь отстаивать свою точку зрения! Ну конечно, не в пример тебе - продажная запутинская подкладка многоразовая.

User arsenij503, 03.01.2015 19:22 (#)
21429

Это та злобная бабища, которая держала микрофон на пресс-конференции путина?

User arsenij503, 03.01.2015 19:25 (#)
21429

Или они все на одно лицо?

User arsenij503, 03.01.2015 19:22 (#)
21429

Это та злобная бабища, которая держала микрофон на пресс-конференции путина?

User adamkasimir, 03.01.2015 21:04 (#)
3543

Ваще, глаза такия воблые, что кремлёвская вобла - просто карасик.

User wasja39, 03.01.2015 21:12 (#)
19108

А морду какую отъела. На больных детей денег нет, а на откорм блядей с РТ да Лайзньюз -пожалуйста.

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.01.2015 22:05 (#)
19108

Хз. Я сам читал и фигел, мягко говоря. Объясняю веяниями времени.

(комментарий удалён)
User sasa1967, 04.01.2015 08:07 (#)

Абсолютно согласен, Караганов кремлёвский пропагандист... Статья на редкость дешёвая.

User piginspace, 04.01.2015 08:37 (#)
24939

Если не лень, взгляните на мои посты на эту тему (чуть ниже). Я как раз в высшей степени благодарен ЕЖу за эту публикацию.

User victor321, 04.01.2015 09:07 (#)
24045

Так ведь в Еже точно написано - известный эксперт-международник Сергей КАРАГАНОВ. То есть никто. Вячеслав Мальцев хороший пример приводил.Есть у них в Саратове эксперт по инвестициям в недвижимость.Ездит по всей России, лекции читает. Очень востребован.А живет в хрущобе, на 25 кв. метрах. Но эксперт..

User igor_in_CT, 03.01.2015 22:21 (#)

Необъяснимо. Только на Эхе такое до сих пор было возможно и по вполне понятной причине.

User piginspace, 03.01.2015 22:28 (#)
24939

Ха, я сам только что прочитал, и тоже задавал себе этот вопрос.
Наверное пытаются быть объктивным ресурсом. Раньше, например, они довольно регулярно публиковали Делягина; это такой практически "коммунистический экономист", всегда критиковавший Путина "слева"; но сейчас, как я понимаю, активный "крымнаш" и "сплотимся вокруг власти".

Этот Караганов тоже постоянный автор. В известном смысле, полезная публикация, показывающая, как много изменилось за последний год. Еще год назад его статьи, написанные с позиции государственника, искренне желающего улучшать страну изнутри эволюционным путём вполне можно было читать, и признавать за автором право на то, чтобы честнои иметь подобное мнение... Крым и Украина всё расставили на свои места.
(человек, к слову, при сов. власти работал в институте сша и канады; защищал там диссертации о западной экономике... понятно, что это у него должно быть в
подкорке - весь этот бред, про великую державу и проч.; могила, как говорится, исправит...)

(комментарий удалён)
User piginspace, 04.01.2015 08:34 (#)
24939

Как Вы справедливо заметили, выслуживаться им нет уже никакого резона... ресурс заблокирован на территории РФ.
Это может показаться совершенно дикой идеей, но я полагаю, что они реально пытаются быть плюралистическим ресурсом... не выслуживаясь ни перед кем, а исключительно для своих читателей. Я повторюсь, для меня лично эта публикация оказалась в десять раз интереснее, чем еще одна обличительная статья Шендеровича (при всем уважение к последнему). Рекомендую и Вам, прочитать, к примеру, новогодние, итоговые статьи этого Караганова за предыдущие годы и сравните с этой, последней. Разница - огромная; все предыдущие годы это было мнение, с которым можно было не соглашаться, но к которому вполне было возможно относиться с уважением. Довольно красноречиво и убедительно человек рассказывал про то, что тоже ненавидит "жуликов и воров" у власти; доказывал необходимость немедленных политических реформ; болью за будущее страны оправдывал своё участие в работе "валдайского клуба"... В этом году - все, как отрезало, человек без каких-либо двусмысленностей становится активным соучастником правящей шайки, сознательно ввергнувшей страну в окровенный фашизм и конфронтацию со всем свободным миром... И это судя по всему относится ко всей профессиональной, экономической, финансовой и т.д., обслуге путинского режима . (там их, по какой-то непонятной причине называют "системными либералами"... хотя конечно "либералы" они исключительно на фоне чекистских отморозков).
Конкретно с этим человеком - он их постоянный автор; видимо редакция ЕЖа с ним до сих пор в хороших, на личном уровне, отношениях; что дало им уникальную возможность - эксклюзивный, из первых рук, материал от человека, оказавшегося после событий последнего года в самом буквальном смысле по другую сторону баррикад.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 09:34 (#)
24045

паразит первой гильдии
--------------------------------------------------------
ну ведь хорошо сказано.:) Понравилось, спасибо.

User elektorat, 04.01.2015 00:29 (#)

Кроме того, что Караганов аналитик от кремлёвской партии крови.
Он ещё известнейший охотник на редких зверей занесённых в Красную книгу.
Поищите его видео-интервью, в котором он не стесняясь рассказывает, как он цинично завалил очередное редкое животное. И не считает это преступлением, мотивируя тем, что это, мол, был старый отживший своё самец, ну вот так вот он с егерями решил, паскуда. Заодно увидите антураж его хоромов, представляете чем там стены украшены, да? Сплошной состав преступления ст 258.2 ст 258.3 УК РФ, до семи лет.

User igor_in_CT, 03.01.2015 22:20 (#)

Василий, заодно с Новым Годом Вас! Я тоже сразу обратил внимание на её ряшку. С таким рылом - в надзирательницы в Аушвице или Гулаге. Но впрочем, это профессии смежные с советско-российской журналистикой.

User wasja39, 03.01.2015 22:21 (#)
19108

Спасибо.:)) И Вам, ув. Игорь, здоровья и благополучия.

User keystone, 04.01.2015 05:21 (#)
19137

Дык она просто удивительно гармоничная личность! Все в ней прекрасно: и лицо, и идеология, и высокий профессионализм, и корочки ФСБ в кармане. Про одежду только не скажу - на фотке не видно...

Вообще, к нынешней расейской журналистике можно в полной мере отнести слова Юрия Нестеренко о нынешней расее в целом:

"Вообще Россия — страна удивительной, прямо-таки космической гармонии: в ней омерзительно абсолютно всё. Власть, оппозиция, климат, дороги, СМИ, экономика — ни единая деталь не портит картины, выламываясь из общего стиля".

User victor321, 04.01.2015 09:36 (#)
24045

+++++

User victor321, 04.01.2015 08:57 (#)
24045

Браво. Мордочка славная.:)

, 03.01.2015 18:15 (#)
10955

Ничего приедет домой, старший офицер ей другой подарит вместе с билетом на поезд Москва-Селигер.

(комментарий удалён)
, 03.01.2015 18:24 (#)
10955

Фарш так ты и есть самый что ни на есть типичный русский нацик быдляк и такую же б в Киев привезли..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 09:41 (#)
24045

Конечно не поменяет. Он Килгор Траута даже не знает. А тебя он имеет.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 10:43 (#)
24045

Так каждые день твои путенососные посты на "Гранях" вижу.Выводы сделал.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 10:54 (#)
24045

Это твои личные с ним отношения. Сосешь у него и соси. Тебе нравится, так на здоровье.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 11:03 (#)
24045

Успокоил.Понял я, что ничего мне не светит. Ты его любимая жена.Плачу от горя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 10:50 (#)
24045

Пойми antifa_ru_255, весь мир огромен. Но и маленький одновременно. И когда за тобой придут, ты не обижайся. За все надо платить.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 11:25 (#)
24045

А это и не нужно. Кургиняна посмотри. Мы ж бандеровцы, краев не видим. Резать всех ватников будем.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 11:37 (#)
24045

Не вопрос. А вот скажи мне мудрый человек, чем вам украинский Крым помешал? Ездили туда летом россияне (миллионы), без всяких виз ипо прямому пути. А теперь одна паромная переправа. Кому от этого легче??

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 11:54 (#)
24045

Ошибочка Ваша. Не по Сеньке шапка. Привет няше.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 12:05 (#)
24045

Таки да. Все время о ней думаю. Реально сексуально озабоченный стал

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 12:25 (#)
24045

Раньше думай о Родине, а потом о себе. Так меня учили. Иосиф наш кобзон.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 13:47 (#)
24045

И тебе не хворать. Будем жить долго.

User victor321, 04.01.2015 12:27 (#)
24045

Буду честен. В пятнадцать лет дрочил. Грешен. Но потом понял.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.01.2015 13:21 (#)
24045

А представь. себе я стал занимался спортом. В 1972 году Увидел матч СССР-Канада. Маленьким был.Поверь, умом двинулся.Школа у нас была хорошая.В смысле спорта. Так я хоккейную секцию возглавлял с 8-го по 10- класс.Я в жизни не крупный, но дико безбашеный. Но до Валеры Харламова мне далеко. Он Бог.

User victor321, 04.01.2015 10:47 (#)
24045

О,да! давайте нам про русского мальчика из Норвегии. Которого одевают в костюм путена и насилуют.

, 03.01.2015 18:15 (#)
10955

Это лучшая.Не фотошопить ведь

User anubїs, 04.01.2015 14:22 (#)

Тсссс! Инсайд - при попытке отфожопить все 4 раза подряд HDD компа взрывался.

User michael_grab, 03.01.2015 18:38 (#)

Зачем такую фотку журналистки, пусть и нелюбимого лайфаньюза, поместили
-------
Ну что же делать, если у нее морда кривая?

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.01.2015 18:52 (#)
19108

:))))

User victor321, 04.01.2015 09:43 (#)
24045

+++++

User anubїs, 03.01.2015 18:20 (#)

Ну и рожа. Ей же демонстрации можно разгонять.

User cherubina_, 03.01.2015 18:49 (#)

Ну и рожа. Ей же демонстрации можно разгонять.

+++++)))))))))))
шельма меченая

User anubїs, 03.01.2015 19:19 (#)

С Новым годом Вас!

User cherubina_, 03.01.2015 19:24 (#)

Благодарю, anubis.

И вас поздравляю.
Мира вам, вашей семье и всего наилучшего.

User anubїs, 03.01.2015 19:33 (#)

Спасибо. И Вам здоровья, счастья, удачи.

User anubїs, 03.01.2015 19:23 (#)

Террорист Гиркин призвал боевиков покинуть "ЛНР". Начался отток российских наемников

Российский диверсант Игорь Гиркин-Стрелков, спровоцировавший весной 2014 года вооруженный конфликт на востоке Украины, призвал российских боевиков, воюющих против Украины в Донбассе, покинуть "ЛНР", чтобы не участвовать в междоусобной войне.

Такой заявление Стрелков сделал после ликвидации одного из полевых командиров ЛНР Александра Беднова с позывным Бэтмен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сиргис.информ.

"Какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией)" - прокомментировал Стрелков убийство Беднова.

"Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать". Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически". - написал он, обращаясь, вероятно, к другим боевикам, приехавшим в Донбасс из России, чтобы сражаться против ВСУ.

В соцсети ВК в группе ГБР Бетмэн ЛНР ДШРГ "РУСИЧ" уже заявили о том, что из ЛНР в связи с последними событиями начался большой отток наемников из России.

Напомним, ответственность за ликвидацию Александра Беднова взяла на себя так называемая "Генпрокуратура ЛНР"

Далее см. http://censor.net.ua/n318928

User anubїs, 03.01.2015 20:27 (#)

!!! В российских больницах и СИЗО находятся более 1000 украинских военнопленных, - Васильева. ДОКУМЕНТ

В распоряжении волонтеров есть неопровержимые доказательства того, что в больницах и госпиталях Ейска, Таганрога, Волгограда, Курска, Питера и Москвы, а также в СИЗО находится более тысячи украинских военнопленных.

Об этом заявила российская правозащитница, известная своим проектом "Груз 200" Елена Васильева, передает Цензор.НЕТ.

В своем блоге она опубликовала данные, свидетельствующие, что российские больницы и СИЗО набиты украинскими военнослужащими.

"Вот очень маленькая отчетность, которую исправно составлял начальник Дежурной части УМВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции М.Ю. Лобасов", - отметила Васильева и добавила: "Если все эти граждане Украины получили огнестрельное ранение на территории своей страны - Украины - то что они делают в России, чем их вывезли в Россию и еще на каждого Следственный комитет РФ завел уголовное дело? ".
http://censor.net.ua/p318934

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 22:53 (#)

Спасибо за ссылку посмотрю.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 23:24 (#)

ОНУЧЬ выйди вон!

В том что Килгор Траут [facebook.com] ОНУЧЬ конторский все желающие могут убедится на красочном примере:

Тот кого действительно волнует судьба Украины обрадуется здоровенной партии бронетехники поступившей на фронт? Есть сомнения?

А Килгор Траут [facebook.com] это не волнует, его одно беспокоит - что на церемонии передачи техники среди политиков и волонтеров порох оказался, мне лично НАПЛЕВАТЬ кто там был, я от этой части поста Феникса (Ю. Бирюкова) одно предложения оставил, так этот господин на передачу техники, ее количество и т.д. внимание не обращает, ему же нужно приказание эфрейтора выполнить - пороха на пустом месте дерьмом облить.

Почему? Потому что он ОНУЧЬ, он "работает".

Ссылка по реакции объекта о которой говорю https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235704.html#comment_4576492

Тип реакции на данную новость
а) У тех кто переживает за Украину - радость.
б) у других, т.с. людин особливаго складу - ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ВСУ ПОЛУЧАЕТ БРОНЕТЕХНИКУ, ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ТЕПЕРЬ УКРАИНА МОЖЕТ ДАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР РФ, их одно интересует - пороха дерьмом облить.

User igor_in_CT, 03.01.2015 22:24 (#)

А это и есть её основная профессия. А так наз. "журналистика" - прикрытие.

User anubїs, 03.01.2015 22:44 (#)

Похоже так.

User radcentr, 03.01.2015 18:29 (#)
9645

Ничего. Скоро лайфньюзовцев и в России будут хреначить.

User zvirblis_317, 03.01.2015 18:39 (#)
21611

Вполне возможно.

4299

https://twitter.com/EuromaidanRUS/status/543790671854067712

User michael_grab, 03.01.2015 18:41 (#)

ИМХО,
пора заводить уголовные дела на г-на Маркина и др. деятелей следственного комитета за незаконое задержание Савченко и проч. граждан Украины.

Страно, почему это еще не сделано?

User rom, 03.01.2015 18:47 (#)
47562

Здесь с работником пропагандистской машины фашизма нужно было поступить более элегантно: пинком под ср..ку прямо на границе!

User cherubina_, 03.01.2015 18:51 (#)

толкнули журналистку и отобрали у нее телефон,

да это беспредел, ваще.
да за такое сажать надо..нет, четвертовать надо..
нет. лучше расстрелять, все-таки, совсем

facebook.com Yury Bekker, 03.01.2015 19:18 (#)
5900

Заслуживает самого страшного наказания-10 лет расстрела!

User diver3, 03.01.2015 18:56 (#)
4461

Lifenews - это диагноз и приговор одновременно.

User wasja39, 03.01.2015 19:05 (#)
19108

Это ей еще повезло... Могли еще изнасиловать, а потом пеной монтажной... Ну, вы ж знаете, что они вытворяют, эти бИндеровцы. А могли еще камеру девушке в одно место засунуть, а снимаемое на канал ютьюба выставить. 24 часа в сутки. Или на Лайфньюз. Кстати, расейская публика вряд ли заметила бы разницу с другими передачами Лайфньюза. Что там п-дежь, что тут. Тут даже правдивее.

User wasja39, 03.01.2015 19:06 (#)
19108

Или лучше так: сначала камеру в одно место, а потом монтажной пеной залить. Так надежнее. Лайфньюз, дарю идею!

User igor_in_CT, 03.01.2015 22:27 (#)

Ну, это Вы. Василий, преувеличили. У кого ж из "жидобандеровцев" на неё поднимется? Только у своих же вертухаев.

User andrey_62, 03.01.2015 19:11 (#)
3180

Страшная, что твой "потупчик" - не, у меня не встанет....

User vladimirIlenin, 03.01.2015 19:12 (#)
7913

почему еще на Маркина не завели дело за фабрикации?

User karazupa, 03.01.2015 19:42 (#)
3106

Выглядело как примитивная провокация. И воплей о "правах человека" со стороны вуткинской клики стоило ожидать. А вот что мне непонятно, так это почему, действительно, не взяли этих "журналистов" за шпионскую деятельность? Результат, как видно из выступления этого Макаркина (или как там его), был бы один и тот же.

User andrey_62, 03.01.2015 23:53 (#)
3180

Надо было пришить ей, что зимой огонь снайперов на Майдане корректировала ... хотя, мож и пришьют :-)
Чисто за Савченко отомстить!

User uris, 03.01.2015 21:10 (#)
22173

лицо еще то.. наверное, схвачен момент, когда дэвушка пиндосов и укров грызет

ny u morda y karpenko swinja -rilo

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2015 21:24 (#)

:))))

User zvirblis_317, 03.01.2015 21:45 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 22:19 (#)
21611

Чего-то не хочет ссылка загружаться...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 22:23 (#)
21611

А чья там харя? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.01.2015 22:44 (#)
21611

:)))))

" На Карпенко напали, когда она вышла в прямой эфир. "Неизвестные, лица которых скрывали маски, толкнули журналистку и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора Александры Ульяновой и разбили технику", - утверждала пресс-служба LifeNews. "

Теперь пусть Карпенко вспомнит свои ощущения в момент нападения, умножит их на 1000, и тогда она сможет понять что чувствовали украинцы в тот момент, когда Россия вторглась в Крым.

User orge, 03.01.2015 22:00 (#)
4479

Да тот мужик просто обязан был ее наказать за такое-то ипало!

" Прекрасно осознаем, что нынешние киевские власти, мягко говоря, симпатизируют сторонникам подобных мероприятий. У нас есть серьезные основания предполагать, что возбуждение уголовного дела МВД Украины - лишь пустая формальность, и вряд ли кто-нибудь из нападавших, и уж тем более заказчиков, понесет серьезное наказание за эти преступления", - заявил Маркин. "

Это заявление Маркина - прекрасное доказательство того, что эти россиянские твари, имперцы, настоенные на палёной водяре, по себе судят обо всех. Они просто не могут, не умеют, не заточены понять, или хотя бы допустить, что существуют юрисдикции, для действует закон и он - один для всех, как, собственно, и должно быть по определению.

Россиянцы считают что если у них "позвоночное право", что если Маркин этот посроил карьеру на взятках, подкупах, и подлости (иначе в России карьеру такого уровня построить невозможно - и это не для кого ни секрет, включая тех кто не видит в этом ничего страшного), то и везде так. Потому что они, россиянцы, уверены что весь мир живёт как их сраный мордор, и толькро прикидывается что живёт иначе.

А и хер с ними. Пусть и будут уверены. Пусть думают что правосудия - истинного, а не по их "понятиям", - не существует. Пусть так думают. Это гарантирует по крайней мере одно - что они навсегда, навечно останутся ничем большим, как северный вариант Зимбабве, где дикари считают себя цивилизованными на том основании, что ездят на Ауди и звонят с айфонов.

Россиянцы не понимают насколько это забавно - наблюдать дикарей с айфоном на Ауди, надувая щёки друг перед дружкой, но понять не умеют насколько они при этом жалки и смешны. До слёз.

User albex, 03.01.2015 22:09 (#)

На фото типичное путинское зомби. Ничего человеческого не проглядывает в этой оскотинившейся морде лице.

User igor_in_CT, 03.01.2015 22:31 (#)

Скотина и оскотинилась? Скотина в квадрате получается? Впрочем, неудивительно, вся страна в ад скользит по экспоненте.

Ребята, не испытывая никакой симпатии или даже намёка на оную в отношении россиянской гопножурналюги, считаю что обсуждать её фото не достойно. Фото ничего не значит. Можно найти фото кого угодно с какой угожно гримасой. Не будем уподобляться гопнорежимным тварям. Сосредоточимся на сути, а не на картинке.

(комментарий удалён)
User dohljak, 04.01.2015 14:04 (#)

Порядочный человек никогда не будет обсуждать внешность женшины, да и не только женщины

(комментарий удалён)
User dohljak, 04.01.2015 16:08 (#)

См. выше и суди о своей порядочности и принадлежности к мужчинам

(комментарий удалён)
User dohljak, 04.01.2015 16:52 (#)

С порядочностью все ясно

(комментарий удалён)
User dohljak, 04.01.2015 17:00 (#)

С хамами не разговариваю. Можеш не писать

" ... нынешние киевские власти, мягко говоря, симпатизируют сторонникам подобных мероприятий... "

И что? Какое отношение личное отношение кого бы то ни было к какому бы то ни было мероприятию имеет к хулиганству, на этом мероприятии совершённому? Если ты на школьной ёлке с ребёнком, а Дед Мороз нажрался и выблевался в зал, то что, потому что ты симпатизируешь Деду Морозу "как классу", ты не потребуешь чтобы его наказали?..

" ... возбуждение уголовного дела МВД Украины - лишь пустая формальность, и вряд ли кто-нибудь из нападавших, и уж тем более заказчиков, понесет серьезное наказание за эти преступления", - заявил Маркин. "

Какие заказчики?.. Стояла гопногруппа россиянского геббельс-ТВ, по пьяни забыв надеть каски с надписью PRESS, и несла свою привычно гнусную ложь про народ и страну, на который их, россиянских гопножурналюг, государство вероломно напало и, продолжая цинично лгать всему миру в глаза, продолжает убивать украинцев на украинской земле руками россиянских морпехов, переодетых под "ополченцев".

Проходившие мимо украинские патриоты вскипели и, господи помилуй, толкнули журналюгу и разбили им камеру (что я бы назвал - временно обезоружили, так как россиянское геббельс-ТВ своими репортажами поощряет убийство украинских граждан на украинской территории).

Да, это нападение на журналюг страны-агрессора по-человечески понятно, но, по-моему, не может квалифицироваться никак иначе кроме как хулиганство. Хулиганство, и ничего кроме этого.

Маркин пусть напомнит как он, и россиянская продажная "фемида", реагировала, вот, например, на забрасывание прибалтийских посольств в Москве яйцами и краской? Это было хулиганство, но хоть кого-то привекли за это? Хоть одну потупчицу? Не-а. Не привлекли. Более того, и арестовывать никто никого не собирался, наоборот - сурок похвалил организаторов на летучке в Кремле.

Поэтому - идёт Маркин со своим гопноанализом на хуй. Украинских патриотов, напавших на журналистов государства-агрессора, нужно тем не менее привлечь за хулиганство. Потому что дело не в гопножурналистах гопнорежима гопноагрессора России, а в том что закон должен уважаться и соблюдаться в цивилизованной европейской стране. Потому что Украина - не говногосударство к северо-востоку. Потому что Украина - не Россия.

Что ж до гопножурналюг, то представителям геббельс-ТВ не надо давать разрешения работать и вообще находиться в Украине. По двум причинам. Первая: потому что новости и пропаганда - это далеко не одно и то же. Вторая: потому что государство, на которое они работают, развязало и ведёт войну против Украины, в том числе информационую войну.

User wasja39, 04.01.2015 00:24 (#)
19108

Можно еще как необходимую оборону квалифицировать.;))

User michael_grab, 04.01.2015 10:48 (#)

Павел,
вы слишком логичны. :)

Цели г-на Маркина те же, что у Гебельс-ТВ.
Логика в данном случае отдыхает.

(комментарий удалён)

Я тоже не знаю зачем они были в масках. Ещё больше я не понимаю как их смогли задержать украинские милиционеры, если они были... в масках.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 01:27 (#)

И как реагировала? Кого-то нашли? Посадили? Хотя это было конечно же просто выражение праведного гнева российских граждан, скажете вы. А вот там, в Украине, это конечно преступление века. Ещё бы, журналистку толкнули.

А Одессе россиянские титушки - на видео видно - сдуру попали молотовым коктейлем в кондиционер и он отлетел вглубь помещения и там рванул. А так как там россиянские "туристы" имели другие "заготовки", то оно и рвануло. А вообще, должен Вам признаться, что сгоревших при исполнении обязанностей диверсантов государства, которое, не предьявляя никаких территориальных претензий, вероломно напало на Украину, оккупировало и аннексировало часть её территории, мне не жаль. Диверсанты знали на что идут. Получили, небось, по медальке, посмертно. Я, кстати, русский.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 01:37 (#)

А нашисты делали тоже самое не прячась под масками, а все как не странно на свободе.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 12:42 (#)

Забрасывали посольства в Москве.

Точно, не то что доблестные российские войка при захвате Крыма - те ж все были при погонах, с фамилиями над правым карманом, и честными, открытыми чече... пардон, русскими лицами, улыбавшимися в сторону "защищаемых" ими от никогда не существовавших в Крыму "правосеков" крымчан. Да?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.01.2015 01:36 (#)

Как говорит ваш царь всея Руси, когда его спрашивают о резонансных делах в России, дождёмся мол сначала окончания следствия. Так какие претензии у Маркина? Ведь он как бы представитель самой честной и непредвзятой правохранительной системы в мире, и поэтому для него соблюдение правовой процедуры это святое, не правда ли? Так чего он скачет впереди паровоза?

Да опровергнем, не ссы. Только по геббельс-ТВ этого не покажут... А вообще - пошли вон с Украины.

User michael_grab, 04.01.2015 10:53 (#)

Ой, вай.:(
да кто бы термин "фемида" упоминал, так только не вы.

User steiner, 03.01.2015 23:28 (#)
20588

andrey-27,За анекдот спасибо,смеялси до слез,да и к месту.Класс просто.

User nik7777, 04.01.2015 06:59 (#)

Согласно части 1 статьи 307 Гражданского кодекса Украины, физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- ли видеопленку лишь при его согласии. Согласие лица на снятие его на фото-, кино-, теле- ли видеопленку предполагается, если съемки проводятся открыто на улице, на собрании, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера.

Следует обратить внимание на то, что в диспозиции статьи термин „предполагается“ подразумевает такую видеосъемку „по умолчанию“. Однако если конкретное физическое лицо категорически возражает против этого, то видеосъемка этого лица должна быть прекращена.

А как же тогда быть, когда существо из Лайфньюс на законные требования не прекращает видеосъемку и цинично тычет вам под носа видеокамеру, ведет себя дерзко и вызывающе, умышленно предпринимает попытки вызвать у граждан ответные действия с целью создания конфликтной ситуации.

User nik7777, 04.01.2015 07:04 (#)

Препятствование законной деятельности журналистов может иметь место тогда, когда эти журналисты действительно таковыми являются, то есть имеют аккредитацию в Украине и осуществляют свою журналистскую деятельность правомерно, без нарушения действующих законов.

Но если так называемые журналисты осуществляют свою деятельность с нарушением действующих законов, то любой гражданин, действуя в состоянии необходимой обороны вправе пресечь их неправомерную деятельность, вплоть до нанесения посягающему вреда.
Препятствование законной деятельности журналистов не имеет места, поскольку отсутствует объективная сторона этого преступления.

User fellix505, 04.01.2015 07:09 (#)
7155

А что,очень даже секси,эта девушка.Сколько страсти и огня в этих глазах.

User nik7777, 04.01.2015 07:35 (#)

Нет в действиях гражданина, пресекающего неправомерные действия не в меру распоясавшихся дам из Лайфньюс, и такого состава преступления как грабеж, поскольку отсутствует субъективная сторона этого преступления.

Субъективная сторона грабежа предполагает корыстный мотив, то есть лицо открыто завладевает имуществом с корыстной целью, однако в нашем конкретном корыстные мотивы отсутствуют, а действия этого гражданина были вызваны не корыстью, а тем, что не были выполнены законные требования прекратить видеосъемку (ч. 1 статьи 307 ГК Украины).

User victor321, 04.01.2015 10:16 (#)
24045

У нас есть серьезные основания предполагать, что возбуждение уголовного дела МВД Украины - лишь пустая формальность, и вряд ли кто-нибудь из нападавших, и уж тем более заказчиков, понесет серьезное наказание за эти преступления", - заявил Маркн.©
Вот наш ответ. Маркн, он и есть Маркн.

User maxno, 04.01.2015 13:52 (#)
22523

.....Ну и рожа...

User nik7777, 04.01.2015 15:47 (#)

Фото с изображенной особью может быть наглядным примером в учебниках, касающихся теории ломброзианства.

Ах, как же был прав Чезаре Ломброзо!

User bel_medved, 04.01.2015 16:55 (#)

Не верю, что такие существа, как на фото, могут журналистами работать! Грани, признайтесь, фотка фотошопленная, правда? Если бы я такое въявь на улице увидел, я бы подумал, что это какой-то особенно злобный дракон из таррариума сбежал, и при попытке приближения отключил бы животное ногой по мОзгам с вертушки...

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 04.01.2015 18:44 (#)
11320

лайфньюс - всё, что угодно - но не агенство новостей.

3971

Я бы назвал российскую службу LifeNews - МОЧА без границ.

User ulwar, 05.01.2015 13:30 (#)

Что-то меня терзают смутные сомнения. То в Фергюсоне во время протестов журналисты лайньюс нарвались, то в Киеве на бандеровском шествии… Может, как говорится, в консерватории что-то поправить?

Вообще, конечно, бить журналистов плохо, даже таких. Лучше к ним относиться как к куче навоза или к брехливой собаке — пусть себе лает. Не разговаривать с ними и не трогать их.