новость Задержаны фигуранты дела о хищении средств из бюджета ГЛОНАСС

08.11.2014
Приемник ГЛОНАСС. Фото с сайта www.blogs.pcmag.ru

Приемник ГЛОНАСС. Фото с сайта www.blogs.pcmag.ru

Задержаны двое обвиняемых в хищении бюджетных денег, выделенных на реализацию программы ГЛОНАСС. Ущерб от их действий оценивается в 460 миллионов рублей. Один из задержанных - гендиректор подрядчика работ при строительстве Центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС. Второй - бизнесмен, занимавшийся легализацией похищенных средств.


Комментарии
User foxbit17, 08.11.2014 11:02 (#)
2967

Кстати а что с Глонасс ? Функционирует ? А то что то тишина на новостном фронте........

facebook.com eliaua, 08.11.2014 11:26 (#)
22155

> Кстати а что с Глонасс ? Функционирует ? А то что то тишина на новостном фронте........

Далеко не по всему миру. Даже в Киеве виден далеко не всегда - 0,5 спутника Глонасс против минимум 7 спутников GPS зачастую...

User dlinny_nos, 08.11.2014 11:41 (#)

GPS- военная система. Ракета влетает в окно. Она искусственно огрублена, для ширпотреба, с точностью до дома, чтобы адрес не перепутать. А Глонасс даже для ширпотреба не годится. О чём говорить?

2839

А русския ракеты до сих пор летают на "пружинках"

ГЛОНАСС, он как и Сочинская Олимпиада, чтобы было ДАЖЕ В ЖОПЕ ОСОБЕННО ГОРДО!

А работает он или нет, это дело третье!

Это как наш "скоростной" диаметр по конской цене, у которого нет куска посередине, и средняя плотность движения по нему, 2-3 машины в пределах видимости..

2839

Путинская Рашка, это как намазанная лаком уличная матрешка из фанеры..

Внутри слоистая и трещиноватая а снаружи блестит.. А в центре ПУСТОТА!

User dlinny_nos, 08.11.2014 13:39 (#)

У меня одно время был начальником очень хороший русский парень. Даже в каратэ меня взял, которую вёл подпольно. И вот, я раз просыпаюсь утром в холодном поту. Я думал, что весь этот маразм мне снился. Просыпаюсь, гоню от себя сон- нет, не уходит! Всё так и есть! Как тот алкаш, который бегал на четвереньках по полу и голосил. А когда жена проснулать и спросила в чём дело- ответил что захотел посс, но никак не может слезть с кровати. Пытаюсь снова заснуть- нет, не ту-то было!" Я наяву! Прибегаю на работу, улучшил момент, и задал своему начальнику дурацкий вопрос: -"А может, вся наша контора- для блезира стоит? И под ней замаскированы какие-то ракеты"? А он так злорадно засмеялся, как будто давно ждал этого вопроса, и говорит: -"НЕТ там ничего! Фига! В то-то всё и дело, о том и речь!"

User surapong2, 08.11.2014 13:49 (#)
23620

не умеешь писать по-русски - не берись

User dlinny_nos, 08.11.2014 13:50 (#)

У меня всю жизнь все пидopaшки списывали, ещё со школы. Неужели разучился?

User surapong2, 08.11.2014 13:55 (#)
23620

ну кто-то с нормальными людьми учился, а кто-то с "пидорашками" (кстати, кто это?). отсюда, очевидно, и знание русского языка...

User dlinny_nos, 08.11.2014 13:59 (#)

А я во многих школах учился, и повсюду были одни пидopaшки. И все лезли, чтобы списать. И не получить двойку за первое слово в предложении, начатое с маленькой буквы.

User surapong2, 08.11.2014 14:07 (#)
23620

аааа "я - Д'Араньян, вокруг все пидорашки" - знакомая картина. очередной пожилой злобствующий иммигрант с ушибленным самомнением.
как это старо...
ну разучился по-русски писать на старости лет - так чего жужжать? Пиши свои вирши на языке страны пребывания.

User surapong2, 08.11.2014 14:08 (#)
23620

я таких старичков как ты люблю - быстро скатываетесь в истерику

User dlinny_nos, 08.11.2014 14:13 (#)

А я не люблю пидopaшек.

User surapong2, 08.11.2014 14:16 (#)
23620

зато они тебя, видимо, все школьные годы любили, поэтому ты такой истеричный...

User dlinny_nos, 12.11.2014 10:03 (#)

Пидopaшки людей не любят. Они друг друга любят.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.11.2014 10:58 (#)

И ебут. В том числе и в сортире.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.11.2014 11:09 (#)

Да, вам не позавидуешь.

http://joyreactor.cc/post/1620824

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.11.2014 10:01 (#)

Хе-хе. Пошёл на хуй, старый пидopaсю

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.11.2014 10:59 (#)

Жаль, что реальный Михаил Циненко больше не посещает этот форум.

User gonza, 08.11.2014 11:30 (#)
21376

Ничего не слышно и ни пса не видно, так и функционирует.

User dlinny_nos, 08.11.2014 11:38 (#)

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/09/27/25703-010227-0cb999b73b0e87afd3c1c60b69f7d136.jpg

User gonza, 08.11.2014 11:09 (#)
21376

Ничего у людей святого нет! Росиськую гордость, проект НАГЛАЗЗ, и тот, совести хватило, обворовать. Ничего, теперь уж точно от условки не отвертятся!

User avaz, 08.11.2014 11:22 (#)

да в Рассее маму родную обворуют не моргнув глазом

User ibs, 08.11.2014 11:11 (#)

Не поделились с кем-то влиятельным, надо полагать...

User elektorat, 08.11.2014 11:30 (#)

Да не всё нормально.Всё путём.
Ведь что такое было 460 млн Р два месяца назад? - 15 млн $
А таперича? - всего 9 млн $!
Чистый как слеза младенца профит - 6 млн $!
Так что пока суд да дело, так мы им ещё и должны останемся.

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:19 (#)
21611

Так вооот почему глонасс не глонассит! А мы-то, наивные, думали, потому что спутники в океан хряпаются! А тут так всё просто, оказывается :)))

User andrey_62, 08.11.2014 12:56 (#)
3180

Особенно порадовал "Верный консалтинг" - суда по названию, они явно прикалывались :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 08.11.2014 13:05 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 13:28 (#)
21611

" - Как звали того Милославского?
- Ванька-разбойник.
- Ну вот. А я наоборот - Жорж."
(с) :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 16:30 (#)
21611

:)))

User andrey_62, 08.11.2014 13:35 (#)
3180

И фамилия "говорящая" - Cow-cow:-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 08.11.2014 16:29 (#)
21611

:))))

User truakater, 08.11.2014 11:31 (#)
21996

А кнопки на приемнике сделаны такими чтобы самому глупому генералу было понятно.

User foxbit17, 08.11.2014 11:36 (#)
2967

Не , чтоб по пьяни не промахнуться............

User elektorat, 08.11.2014 11:48 (#)

Во-первых, кнопок целых девять.
Во-вторых, они все одноцветные. Где спрашивается Главная Красная кнопка?
А в-третьих - очень креативный защитный цвет корпуса. В траву уронишь - хер найдёшь.

User zvirblis_317, 08.11.2014 13:07 (#)
21611

Зато, при случае можно использовать, как оборонительное оружие - кирпич... Впрочем, и как наступательное, тоже...

User andrey_62, 08.11.2014 13:37 (#)
3180

Тама унутре сухпаек на неделю и два магазина для макара... НЗ!

User zvirblis_317, 08.11.2014 13:55 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 08.11.2014 13:56 (#)
21611

А если вариант с небольшим изгибом - там магазин от АК-74...

User elektorat, 08.11.2014 14:04 (#)

Почему-то вспомнилась старая проказница Шапокляк:
- Это хорошо, что Вы такой большой и зелёный! Хи-хи!

User zvirblis_317, 08.11.2014 14:11 (#)
21611

:))))

User igor_kharkov_ua, 08.11.2014 14:43 (#)

"... такой зеленый и плоский!.."

User elektorat, 08.11.2014 14:54 (#)

Ой, ваша правда - музыка Дж.Россини!

User pipetka, 08.11.2014 18:01 (#)
21218

++++++++++++))))))))))

User daush, 08.11.2014 11:34 (#)
4216

тут все еще проще: ставят глонасс одни, отслеживают его другие, а отчитываются за его работу - третьи. Крайних нет. А потратились на него по всей стране неплохо.

User dlinny_nos, 08.11.2014 11:43 (#)

Задержаны фигуранты дела о хищении средств из бюджета ГЛОНАСС

http://demotivators.to/media/posters/3359/306835_sputniki-glonass.jpg

21260

Двое обвиняемых в хищении бюджетных денег, выделенных на реализацию программы ГЛОНАСС, задержаны сотрудниками Следственного комитета России, ущерб от их действий оценивается в 460 миллионов рублей, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Роскосмосе

ущерб от действий сотрудников Следственного Комитета...

User orge, 08.11.2014 11:45 (#)
4479

А как быть с "засадником" Сирожой Ивановым? Ему что выйдет: нары или медалька кака?

User buldog555, 08.11.2014 12:31 (#)

глонасс, это как полеты на луну, в проектах рогозина.

Воровать можно немеряно и бесконечно.

User anti_russ, 08.11.2014 18:26 (#)
21587

ЛоЛ)) Интересно они забесплатно согласятся? Или хуйло папуасам приплотит за использование?
------
>Путин: РФ и Перу прорабатывают возможность использования ГЛОНАСС
http://ria.ru/science/20141107/1032217237.html

User smert_okupantam, 08.11.2014 19:35 (#)
18240

трындец техно-дизайн у этого приёмо-передатчика.
напоминает телефон для престарелых.
а если серьёзно- кто сказал что эта "система" будет работать?
она специально создана для распилов, как олимпиада например.