новость Окаянные дневники

Прокуратура заинтересовалась школьными дневниками с портретами Гитлера
04.09.2014
Портрет и биография Гитлера в школьном дневнике. Фото: e1.ru

Портрет и биография Гитлера в школьном дневнике. Фото: e1.ru

Прокуратура Свердловской области ведет проверку по факту выпуска школьных дневников, в которых помещены портреты и краткие биографии исторических деятелей, в том числе Адольфа Гитлера. Надзорное ведомство намерено найти в этих дневниках признаки экстремизма. Между тем политика Гитлера в справке прямо названа преступной.


Комментарии
User fatman, 04.09.2014 12:30 (#)
8326

Криминал в чем? В биографической справке указано, что он порядочная сволочь. Указывать что Алоизыч развязал 2-ю мировую это розжигание ненависти и вражды? К кому?

Действительно, поменять портрет название страны и даты, и никаких проблем.

User pipetka, 04.09.2014 16:56 (#)
21218

можно еще бюстики этого персонажа начать выпускать, просто внизу аннотацию поместить, что данная личность есть порядочная сволочь

User marazm_sovetov, 04.09.2014 13:09 (#)
51965

Попробуй, пойми этих "ватников"! Действия Путина по захвату всего, куда дотягиваются ручонки, они поддерживают, а биография его "духовного отца" их, видите ли, возмущает! Может, пора запретить публиковать и биографию самого Путина?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 04.09.2014 13:45 (#)
22247

++++++++++ Это святое.

User marazm_sovetov, 04.09.2014 13:52 (#)
51965

""эффективный менеджер", который действительно развязал 2-ю мировую..,"

Тс-с-с, берегите гостайну!

User sergii_from_kyiv, 04.09.2014 14:13 (#)
13636

Окститесь! Такое молвить, что никакой единый учебник не выдержит. Сказано же, гитлер во всем виновен, сталин лишь прибрал к рукам Прибалтику и Западную Украину сугубо из альтруистических побуждений и мольбы местного население, которое было наслышано о несказанно больших заработках на дальних просторах Сибири. Хотели заработать, неужто сталин мог отказать им?

User kiska, 04.09.2014 15:07 (#)
11196

Хотели Путлера, а дали Гитлера. :-)

21790

Никаких картинок в дневниках. Баловство.

User argus58, 05.09.2014 02:39 (#)

А мне кажется, что этот факт как раз в полной мере отражает политику РФ.