новость СКР не отпустил Навального на Олимпиаду в Сочи

17.02.2014
Навальный на митинге 6 сентября. Фото Ю.Тимофеева

Навальный на митинге 6 сентября. Фото Ю.Тимофеева

СКР отказал лидеру Партии прогресса Алексею Навальному, находящемуся под подпиской о невыезде по "почтовому делу", в разрешении посетить Олимпиаду в Сочи. Навальный не указал "уважительных причин" для выезда, говорится в постановлении. По утверждению политика, он намеревался на месте изучить злоупотребления в ходе подготовки к играм.


Комментарии
User urivan, 17.02.2014 18:49 (#)

И троллят, и ищут способ посадить. Фактически медленно приучают народ к тому, что скоро посадят, чтобы народ не взбунтовался, медленно привыкнув к этой мысли. ПРием не новый. СССР имела такие же приемы... Жаль, что выводы не делаются... Я так думаю.

User schmidt, 17.02.2014 19:18 (#)

Кто ищет способ его посадить? У меня складывается ощущение, что оппозиция встала в очередь, чтобы присесть Тренд сезона- объявить себя узником совести.

User urivan, 17.02.2014 20:34 (#)

Для " schmidt, 17.02.2014 19:18 (#)". Согласитесь, что Вы не желаете выглядеть примитивно мыслящим человеком... Я исхожу из этого и потому рассуждаю так: Навальный среди оппозиционеров один из наиболее образованных и опасных для власти. Он практически изобличает, как отдельных представителей власти, так и саму власть. Он в любой момент может обрести поддержку масс и тогда эта опасность станет роковой. Уголовные дела против него политически мотивированы независимо от их содержания. Путин сильная личность, которая на примере МБХ доказала всему Миру, что он умеет идти на крайности и разумные компромиссы. У него нет выбора с Навальным, кроме как довести все уголовные дела до басмановского суда никишиных и прочих весьма сомнительных личностей с точки зрения правосознания и конституционной законности. В условиях имеющегося уровня развития демократии, если она есть в принципе, иного варианта, как троллить и сажать быть не может, если не говорить о компромиссе. С Рыжковым, как я понимаю, Путин компромисс нашел. С Навальным пока нет и потому "троллить и сажать", пока не будет компромисса. Я так думаю.

User schmidt, 17.02.2014 21:21 (#)

Для "urivan.Я услышала Вас.Исхожу из того, что Вы попытались рассуждать объективно.1. Я не считаю, что Навальный наиболее опасен для власти.Этот недостаток он пытается восполнить обличительными заявлениями, то есть валом. 2. Он сможет обрести поддержку, точнее он имеет её, у креативного крыла.Думаю, что здесь поддержка будет тоже не полная.Его репутация из-за участия в Маршах/национальный вопрос/ является неоднозначной.3. Уголовные дела против него имеют политический подтекст, а текст? 4.А чем компромисс хуже противостояния? 5.Мне не совсем понятно желание оппозиции " Кто угодно, лишь бы не Путин".

User zvirblis_317, 17.02.2014 21:55 (#)
21611

Мне не совсем понятно желание оппозиции " Кто угодно, лишь бы не Путин".
------------------------------
Сами придумали? У оппозиции другое желание - кто угодно, лишь бы сменяем!

User schmidt, 17.02.2014 22:03 (#)

Исхожу из содержания протестных лозунгов...Теперь мне понятны Ваши желания.

User zvirblis_317, 17.02.2014 22:09 (#)
21611

Теперь мне понятны Ваши желания.
----------------------
Ну наконец-то! А то долблю-долблю о сменяемости, а всё впустую! :)

5480

22:03
Ведь можете - если захотите!

User schmidt, 18.02.2014 20:18 (#)

Если не захочу, тоже могу.

User zvirblis_317, 19.02.2014 01:47 (#)
21611

Любая может, даже если и не хочет.

User urivan, 17.02.2014 22:24 (#)

Для "schmidt, 17.02.2014 21:21 (#)". Я не исхожу из того принципа: "Кто угодно, но только не ПУтин", так как кто угодно может оказаться гораздо хуже и я того не желаю, как любой нормальный человек. Навального могут поддержать массы в случае серьезного экономического кризиса, влекущего за собой кризис власти. Чиновники в России давно в народе считаются ворами и Навальный изобличает именно, как воров. Боюсь, что Вы этого недооцениваете. Текст обвинения Навального не читал и не имею такого желания по причине того, что знаком с болезненной системой следствия и правосудия в России (отсутствием обязанности строить доказательства на Законах ЛОгики и строить по ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ судей...) и потому уверен в заведомой ложности обвинения в своей основе. А передергивание фактов и их оценка по внутреннему убеждению уже давно никого не убеждает. Особенно после обвинения МБХ в воровстве у самого себя и т.д. Компромисс всегда считал самой разумной тактикой, не устраняющей стратегию нормального понимания вещей. Спасибо Вам и за тонкий юмор и за спокойный обмен мнениями. С уважением.

User schmidt, 17.02.2014 23:50 (#)

Извините, продолжу. Смотрела в записи интервью с МБХ, он не оценивает Навального как безусловного лидера, хотя допускает его полезность в каком-то органе власти.Экономический кризис наврядли будет острым, скорее всего мягким.Такие спады случаются, кризис власти они не вызывают. Если настроение в обществе сильно изменится, то гнев будет направлен по другим векторам/ олигархи, мигранты и т. д/ И знаете, какое впечатление складывается, как только появляется альтернатива, оппозиция тут же находит поводы сделать эту кандидатуру непривлекательной/ антипиар/.

User urivan, 18.02.2014 09:59 (#)

Для "schmidt, 17.02.2014 23:50 (#)". Возможен и такой вариант.

User berendey, 17.02.2014 19:22 (#)
21622

"У меня складывается ощущение..."

Ощущения нужно не складывать!
Ощущения нужно раздвигать!

User schmidt, 17.02.2014 21:54 (#)

Ощущения нужнл складывать, а раздвигать нужно желания!

User zvirblis_317, 17.02.2014 21:58 (#)
21611

Не покладая?

User berendey, 17.02.2014 22:24 (#)
21622

Читаю перлы этой мадам и создаётся впечатление, что дама сия мыслит гипоталамусом, но никак не полушариями. Однако страстное желание выглядеть умной и логичной в рассуждениях, не может быть реализовано через обрывки бессвязной речи и гипертрофированное удовольствие от поддержки таких же единомышленников, которых, ей, здесь, катастрофически не хватает. Отсюда и "подмахивание" любому, кто выскажется в её поддержку.
"У меня складывается ощущение..." Это чудо даже не задумалось, что складывается впечатление, а ощущения появляются физически. Тычется с умным "видом" в любую дискуссию, не обременяя себя излишними потугами к мышлению.

User zvirblis_317, 17.02.2014 22:27 (#)
21611

Да пусть потешит публику - таких особей тут уже несколько :)))

User schmidt, 18.02.2014 20:01 (#)

Благодарю за внимание к обрывкам бессвязной речи. Вы меня обнадёжили. Заметили достаточную активность гипоталамуса.Значит, "в страстном желании выглядеть умной" нет необходимости.Есть другие достоинства. Согласна,"складывается впечатление" благозвучнее, но мой вариант тоже употребим. Ваше "тычется"тоже режет слух. Когда в следующий раз захотите повысить самооценку, воздержитесь, пожалуйста, от критики "моих единомышленников".

User zvirblis_317, 17.02.2014 22:07 (#)
21611

"В ходатайстве обвиняемого и его защитника орган предварительного следствия не усматривает уважительных причин для выезда обвиняемого .......... "В связи с имеющим место общественным интересом к вопросам коррупции на олимпийских объектах, а также для эффективного продолжения расследования коррупционных схем мне необходимо лично посетить город Сочи" - заявил Навальный.
--------------------------
Совсем Навальный власть не уважает, указывая такие неуважительные, по отношению к власти, причины для поездки... Сказал бы просто - "Кёрлинг хочу посмотреть", так нет, блин... :)

User buldog555, 17.02.2014 23:38 (#)

Нельзя Навального на олимпиаду. На его фоне путин будет выглядеть как вошь.

User andrey_62, 17.02.2014 23:55 (#)
3180

Типа без фона он выглядит как-то иначе :-) :-) :-) :-) :-)

User andrey_62, 17.02.2014 23:54 (#)
3180

Мдя, мотивировочка у Лехи на двоечку - не "двушечку". С минусом... Ибо Общественного Интереса с большой буквы "околоноля - кого ни спроси :-(