новость Генпрокурор выступил против указания национальности преступников в СМИ

12.02.2014
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка выступил против упоминания в СМИ национальности преступника. При этом он отметил, что в 2013 году мигрантами было совершено 47 тысяч преступлений. Одной из причин он назвал коррумпированность правоохранительных органов. Чайка также отметил, что за три года незаконно были привлечены к ответственности более 14 тысяч человек.


Комментарии
User tkalich, 12.02.2014 15:24 (#)
3709

"Незаконно привлечено к уголовной ответственности за последние три года следствием 14261 человек, - заявил генпрокурор. - Люди годами сидят незаконно". Чайка сообщил, что незаконно арестованы и задержаны были более 4,6 тысячи человек.

и кто за этот беспредел ответил?
по-моему, не зря у Чехова есть сюжет, где главный герой взял ружьё, пошёл на берег и убил чайку.
так ей, падле, и нада - только горло драть может.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 12.02.2014 17:53 (#)
4049

Реформа и переаттестация?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 12.02.2014 18:20 (#)
4049

Да, тоже неплохой вариант!

User nutcracker, 12.02.2014 18:21 (#)
4049

Даже не так. Обязательно и переименование! Иначе ничего не получится.

User matomvharyu, 12.02.2014 15:43 (#)

Что-то генпрокуроры за законность заговорили...Видать проворовались.

User wenkrist, 12.02.2014 17:04 (#)
18575

Но ведь национальность можно приблизительно определить и по фамилии. Может быть, тогда заодно и фамилию не упоминать?

16040

Внешность бывает обманчива, и фамилия человека не всегда говорит о его происхождении, может он взял фамилию мужа или жены или отчима... Да и преступность человека не зависит от нациальности. Думаю, что в данном случае Чайка прав - это не корректно. У меня есть друзья разных национальностей и они - чудесные люди. И мне бывает очень обидно, когда кто-то необдуманно при них или про них что-то "ляпнет". Я считаю, что наши СМИ должны белее ответственно относиться к данному вопросу!

User nutcracker, 12.02.2014 17:52 (#)
4049

))) Tак кроме СМИ есть кому упоминать.
Незабвенное "а способен ли человек с фамилией...?". Или: "крушение ключевых еврейских олигархов..."

User zoolia_tuganova, 12.02.2014 18:08 (#)
9877

Что половина всех преступлений совершается понаехавшими выходцами - сообщается официально и на каждом углу.
Кем совершается другая часть преступлений - не говорится ни разу.
Вторая половина преступлений совершается неустановленными лицами? Лицами неизвестного происхождения? Висяки чтоли?