новость Братьям Навальным предъявлено окончательное обвинение по "почтовому делу"

29.10.2013
Братья Навальные с женами. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Братья Навальные с женами. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

СКР предъявил политику Алексею Навальному и его брату, бизнесмену Олегу Навальному, окончательное обвинение по "почтовому делу". Им инкриминированы мошенничество и отмывание денег; вменяемый суммарный ущерб - свыше 51 млн рублей. Ранее Алексей Навальный получил 5 лет условно по делу "Кировлеса".


Комментарии
User berendey, 29.10.2013 19:53 (#)
21622

И где вся шелупонь-мутота, которая про кремлёвские проекты всё знает?
Что ли не на вахте?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.10.2013 04:23 (#)
2917

Да, я уже рассказывал про этот проект Кремля.
См. comment_3820889
На выборах Навальный, правда, "перегнул палку".
Но сам сюжет от этого не изменился.
Так почему я назван шелупонью?
:))))))))))))))))))

User berendey, 30.10.2013 11:39 (#)
21622

Дабы не быть абсолютным злыднем в процедуре раздачи ярлыков, посмотрел Ваш профиль (сознаюсь, весь не осилил).
Впечатлило.
Ну, так, вот, милостивый государь. Записывая себя в ряды форумной шелупони знатоков кремлёвского проекта "Навальный" - Вы, явно, себе льстите.
Всего Вам наилучшего.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.10.2013 17:45 (#)
2917

Таким вот двусмысленным образом вы отрицаете моё знание этого кремлёвского проекта?
Одно из двух - либо я знаю Кремлёвский проект Навального (и его последний акт разворачивается прямо на наших глазах). И, стало быть, являюсь форумной шелупонью знатоков кремлёвского проекта.
Либо поясните мне ваш отказ присвоить мне звание этого знатока.

User berendey, 30.10.2013 18:14 (#)
21622

А Вам не приходит в голову, что Вы можете ошибаться? Такая категоричность может быть оправдана только в том случае, если Вы являетесь одним из авторов этого проекта, или, самое малое, имеете абсолютно достоверную информацию от авторов оного.
Или, может.... Вот блинн!!!
Извиняюсь, Владислав Юрьевич... Богатым будете.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.10.2013 19:31 (#)
2917

Во-первых, тогда уж Олег Львович. Или уж Виктор Олегович - как минимум... :))
А во-вторых, то, что Навального посадят, никак не зависит от степени катагоричности моих утверждений. :))))))))))

User crocky1, 29.10.2013 19:55 (#)
4870

Жду с нетерпением, когда стотыщмиллионов преданных хомячков отбросив клавы, высыпятся на улицы, чтобы отбить леху у путинской Фемиды. Или достаточно одного короткого звонка из госдепа?

User andrey_62, 29.10.2013 19:59 (#)
3180

***свыше 51 млн рублей***
Это ж почти как у Оборонсервиса!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User crocky1, 29.10.2013 20:15 (#)
4870

Тизерцин не пробовали принимать?

User annfine, 29.10.2013 20:25 (#)
12348

"А от тоски она лечилась старинным русским способом - пьянством и загулом". Не моё - Ю.Бондарева. А вы мне не подсовывайте свои майямские "колеса" - ишь, привыкли химией закидываться. Не отрываться от народа - затарился на Садоводе и лечись в два горла.

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 21:56 (#)
12348

Сожалею, но дуракам век благодати не видать.Рыбные места - только для нуждающихся.

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 22:04 (#)
12348

Прощай, неудавшийся товарищ. Спи спокойно - Садовод будет сниться всю ночь.

User antip___utin, 29.10.2013 20:11 (#)
10331

Что-то я стал путать братьев Навальных и братьев Гудковых.

User clockman, 30.10.2013 11:14 (#)
3033

Да их и родная мама не различит. Все они говнюки.

User katar_killian, 29.10.2013 20:16 (#)
22722

Как и всегда, нормальных людей будут сажать до тех пор, пока "Нормой народа" не станут послушные, безвольные, безынициативные рабы, с гордым названием "Гражданин РФ"

P.S. Последнее легко можно изменить на что-нибудь более пафосное, при необходимости.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 29.10.2013 20:36 (#)
22722

Материалы следствия СКР - не есть абсолютная истина в последней инстанции.

User velosipedist, 29.10.2013 20:55 (#)

Странно устроены мозги у российского руководства. Мостят дорогу Навальному в Кремль.

User papulia_007, 29.10.2013 22:00 (#)

Нормально устроены, вполне. Решили слепить из Навального предводителя бунтовщиков, именно бунтовщиков, а не реформаторов. Вот и стараются, что есть мочи.

User velosipedist, 29.10.2013 23:41 (#)

Прредводитель бунтовщиков может, при определенных обстоятельствах, оказаться популярнее, чем предводитель оппозиции. А там и в Кремле. Хотеть этого нынешняя власть не может. Нынешнее новое обвинение - просто очередное проявление глупости.

User velosipedist, 29.10.2013 23:42 (#)

предводитель реформаторов

User papulia_007, 29.10.2013 23:58 (#)

Ну не скажите. Для начала рассмотрим процессуальную сторону. Дело возбудили в прошлом году. Причина, скорее всего, команда фас из Кремля. Однако дело Кировлеса выстрелило раньше. Какой PR на этом деле сделали Навальному напоминать не стану. Ну а дальше, что делать с почтовым делом? Отменить - нет никаких формальных оснований. Если Кремль скажет отменять - отменят, но все стрелки будут на Кремле, пусть потом доказывает, что почтовое дело не было инспирировано кремлевскими. Если СКР отменит - вопрос: какого хрена возбуждали. Остается одно - тащить в суд и пусть у Фемиды трещат мозги, что делать с этой политической хренью. А предводитель бунтовщиков в любом случае окажется популярнее поскольку именно для этого его и раскручивают.Посмотрим, если снова посадят-отпустят - 100-пудово раскрутка. А то хомячье начало забывать своего альфа-хомяка.

User velosipedist, 30.10.2013 05:49 (#)

Никто его не раскручивает, это сказки. Он сделал свою популярность сам на "Роспиле". Он никак не нужен Кремлю. Для демократической оппозиции, которую Вы называете хомяками, Навальный может оказаться опаснее нынешней власти, но они этого не понимают. Но он еще опаснее для власти. Власть это понимает, но еще не решила, как его нейтрализовать. Пока выбирает неразумные способы.

User clockman, 30.10.2013 11:17 (#)
3033

Да бросьте вы, в Кремле есть действенные методы против "самозванцев", не инспирированных сверху: несколько лет лагерей или битой по голове. Всё это Навальному не грозит.

User papulia_007, 30.10.2013 11:40 (#)

А велосипед у Вас, случаем, не трехколесный? Судя по способам восприятия Вами окружающей действительности, Вам как раз в пору. А хомячьем я называю не демократическую оппозицию, а сторонников Навального. Прошу не путать.

User parnek115, 29.10.2013 20:41 (#)
2924

Тут в газете.ру в комментах промелькнуло, что "портянкам" прикрыли финансирование с 1-го октября, но похоже, неправда--все тут собрались. Не за идею же трудятся. :-)

User antip___utin, 30.10.2013 01:45 (#)
10331

Не за идею же трудятся. :-)
=====
Если много лет служить идее за деньги - она намертво внедряется в тебя и становится частью твоей сущности.

User parnek115, 30.10.2013 02:15 (#)
2924

Бедные зомбированные портяночки. :-)

User clockman, 30.10.2013 11:19 (#)
3033

Объявили тараканий забег. При зарплате останутся только первые номера.

User dupskin, 29.10.2013 20:55 (#)

"вменено заключение "заведомо невыгодного договора по значительно завышенным ценам"."

Такое заключение можно вменить кое-кому за договор с Украиной по газу.

User soliak, 29.10.2013 21:16 (#)

Полный бред! Каким образом Навальные "уговорили" это ср-ный Роше? Заставили его жрать крем для ног собственного производства? Если дело дойдет до приговора, то можна на любой бизнес подавать в суд -- типа продали картошку по завышенным ценам и иск на 100 лямов!

User vladimirIlenin, 29.10.2013 21:41 (#)
7913

вроде называют себя капиталистами, а манеры как при совке. не нравятся цены, не покупай. вроде как не монополия, выбирай среди десятка компаний, специализирующихся в данном бизнесе. коль заключил контракт, работай или расторгай, если условия контракта позволяют. полный бред. на месте навального подумал бы насчет встречных исков этой французской компании.

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 22:16 (#)
12348

А что Путину не доложили? Он бедный с рошой мается, а вы шифровку в центр просохатили. Три наряда вне очереди.

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 22:53 (#)
12348

Не на службе - можно и колпак с гремушками примерить. А вот Путина подводить нехорошо. Сначала на Селихере обожрали, сейчас информацию зажали. Ишь, он все про Навального знает, а вот Путин не все.

(комментарий удалён)
User parnek115, 30.10.2013 02:17 (#)
2924

Верно, зачем крупному жулику знать о мелком жулике?

User vladimirIlenin, 29.10.2013 22:28 (#)
7913

Знаете, если бы это было на Западе, наверное ни у кого не было бы сомнений, что будут рассмотрены все за и против. Что же касается России, то если власть решила посадить человека, то он будет сидеть, не важно виновен или нет. Контракт был? Услуги были оказаны? Если качество услуг не устраивает, или цены завышаются, расторгай контракт, предъявляй претензии, иди а арбитраж. Причем здесь уголовное дело?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 30.10.2013 00:04 (#)
7913

к чему француза то принуждали? они там во франциях раскрепощенные, сами кого хошь принудят.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 30.10.2013 00:18 (#)
7913

заметно что пообломали, вон как под диктовку донос настрочил.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 30.10.2013 01:24 (#)
7913

действительно, все равно все умрем и даже Путин.

User vladmodfacker, 30.10.2013 01:35 (#)
16334

Не уверен. Если голову во-время отделить от остальных проблем... Во-время...

, 30.10.2013 01:33 (#)
9059

Простое повторение не делает неправдоподобную, наглую ложь правдой.

Но Геббельс знал свое дело.

Цель простая - чтобы было на слуху было: "имеются доказательства".

Никаких доказательств вины в деле «Кировлеса» нет, - ни простых, ни сложных, ни убедительных, ни неубедительных, - нет.

А вот доказательства того, что чекистские суки взрывали дома, - доказательства полные, простые и убедительные - да, имеются.

То же верно и относительно лондонского убийства.

То же, - и это главное, - верно и относительно государственной измены, совершенной чекистскими отморозками с сообщниками, включая басманных.

Вот здесь уж доказательств, самых простых и абсолютно убедительных, - с огромным избытком!

3347

Убедил заключить невыгодный договор - звучит абсурдно. Совсем вроде-бы бедьненькие Роше, без мозгов, не разобрались, подписали и работали по договору длительное время. Их все эти 4.5 года гипнотизировали ?
А в деле Кировлеса обвинили Навального в том, что он инициировал "невыгодные" продажи. Так ведь Навальный не получал никаких денег, не подписывал никаких бумаг.
Такую вот слабоумную лажу народу втюхивают. Даже фальшивят и пакостят лениво, без мозгов.
Пу со своим СК даже среди бандитов считались бы уродами .

4261

Можно поинтересоваться у редактора или автора почему в новостном тексте употреблено слово "донос" - без обоснования всего того что с ним связано? "Почтовое дело" было возбуждено в декабре 2012 года по доносу гендиректора "Ив Роше Восток" Брюно Лепру."

(комментарий удалён)
User kimersyn, 30.10.2013 01:11 (#)
13986

Разберемся.

User urivan, 29.10.2013 23:15 (#)

Всем понятно, что сводят счеты с политическим противником с помощью "справедливого" следствия и суда. Почти уверен, что при необходимости засудят и свинью, переодетую в политического противника и оправдают откровенных злодеев "сердюковых"... Мы уже докатились до этого. Я так думаю.

User marazmkrepchal, 29.10.2013 23:28 (#)

А бастрыкин еще не завел уголовное ( реальное!) дело на самого себя по статье об угрозе убийством журналиста ?
Что ж он - такой гандон то ?

User geny20, 30.10.2013 00:59 (#)
7474

Как всё мерзко и гнусно.

3347

Процесс по Кировлесу был очевидным, явным, наглым издевательством над справедливостью и здравым смыслом..
Как-то мне досадновато было, что защита недостаточно наглядно и артистично выступила,
Что толку убеждать криминальную праворасправу, она и так знает, что вершит подлость. Надо использовать трибуну защиты для влияния на публику.
Процесс ведь может смотреть каждый. В инете, на сайте РАПСИ, например.

User annfine, 29.10.2013 22:55 (#)
12348

Фоша, на ушко - я никому, могила. Самолет уже на взлетную вырулил?

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 23:10 (#)
12348

Президент, президент. Я ж о старом - чемодан собрал?

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 23:14 (#)
12348

Чаю поешьте - дело доброе. А сухари на двоих сушите?

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 23:25 (#)
12348

Фоша, вы лучше поешьте чаю, а то с голодухи великим поэтом станете. Ой, добром не кончите.

(комментарий удалён)
User annfine, 29.10.2013 23:33 (#)
12348

Фоша, вы сейчас футболку "За Навального" гладите?

(комментарий удалён)
User help007, 29.10.2013 23:59 (#)
5984

Ты две буквы пропустил: братЬ у навального

Тебе же всё равно у кого)))

(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2013 01:07 (#)
5984

А дурной пример заразителен, ты же у нас мастер экстраполирования, отчего же мне нельзя ?

(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2013 01:30 (#)
5984

Какие долги ? Ты как в анекдота, антифушка ( http://live4fun.ru/joke/131218 )

Я тебе уже всё объяснил, если ты не понимаешь, что такое совокупность фактов - я не виноват, купи толковый словарь и учи язык... кроссворды решай - мозги тренируй, в общем...

(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2013 21:07 (#)
5984

Задолбал ты своей тупостью ! Чтобы тебе не сказать (чистую правду по фактам, к примеру - свободу прессы в те времена, невиданную по сегодняшним меркам, во стократ более высокую активность гражданского населения (какие многочисленные митинги тогда были ! - всё это ничто иное как совокупность ФАКТОВ и есть) - ты ведь всё одно ни хрена не поймёшь, я уверен...

(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2013 21:31 (#)
5984

В чем эта свободы прессы выражалась например для КПРФ!?
-----------------------------------------------------------------------------
Ты больной или лгун ? Открой тогдашние газеты и всё сам увидишь

Митинги и сейчас о0го0го
--------------------------------------
Ясно, ты и есть лгун.

User andrey_62, 30.10.2013 00:27 (#)
3180

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
Не обижай ребенка - он и так сегодня задарма тут.

User help007, 30.10.2013 01:08 (#)
5984

Так ему и надо :-))