новость Навальный подает иск об отмене результатов выборов мэра Москвы

11.09.2013
Алексей Навальный. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Алексей Навальный подает в Мосгорсуд заявление об отмене результатов выборов мэра Москвы. Кроме того, подготовлено 951 заявление об отмене результатов на отдельных участках. "Примерно 50 тысяч страниц, везем на грузовике", - отметил он. Одним из оснований Навальный считает нарушения при домашнем голосовании.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ersh, 11.09.2013 16:11 (#)
11299

Да уж, надо отметить, вцепиться Навальный умеет... как хороший скалолаз - за любой выступ, за любую расщелину, куда только палец войдет, уцепится... молодец!

2976

Вот только лазить ему приходиться не по скале а по куче мусора!

(комментарий удалён)
User uhogorlonos, 11.09.2013 18:15 (#)

Значит, предыдущие выборы самого Путина были нелигитимными, непрозрачными и неподконтрольными? На нары гаранта легитимности, прозрачности и подконтрольности!!

User juliasp, 11.09.2013 18:44 (#)
19029

uhogorlonos, во-во. Я о том же подумала, когда почитала, что он брякнул...

2976

Я еще вчера оценил этот перл нашего нацлидера!
Иногда вот так бывает.
Распирающая изнутри гордость от собственного успеха может сыграть плохую шутку с языком.

User oldigor, 11.09.2013 21:06 (#)

И это несмотря на общеизвестный гигантский интеллект, эрудицию и ораторский талант фюрера

User schansonbard, 11.09.2013 21:19 (#)

++++++++++++++++++

User oldigor, 11.09.2013 21:05 (#)

Редкий случай, когда можно согласиться с перзидентом: действительно в других (добавим, нормальных) странах ТАКОГО нет и быть не может. Особенно пикантно "голосование на дому".

User avagur4, 11.09.2013 22:46 (#)

pumagold,

И как Вы, Пума, из этой кучи мусора умудряетесь её верх разглядеть? С помощью воображения, наверное?

(комментарий удалён)
User help007, 11.09.2013 23:29 (#)
5984

вас что - персонально прикрепили меня пасти ?????
=================================================
новые технологии осваивают: Ольгино там, то сё...))))

User oldigor, 11.09.2013 21:03 (#)

да ещё скользкого мусора из-за огромного процента говна

User avagur4, 11.09.2013 22:41 (#)

songtsan-gampo

Каждому своё! Где умеет, там и лазает!

2976

Продолжи свою мысль.

User guayadeque1, 11.09.2013 16:36 (#)
3265

Ну пора бы уже не только Алексею научиться "вцепиться". За эти лихие нулевые, уж пора чему нибудь научиться. Тем более, что у лысо-гнома фантазии никакой, всё время по одним лекалам вяжет, сцуко.

User avagur4, 11.09.2013 22:25 (#)

ersh, 11.09.2013 16:11

"Да уж, надо отметить, вцепиться Навальный умеет... как хороший скалолаз - за любой выступ, за любую расщелину, куда только палец войдет, уцепится... молодец!"

Вот там, "куда только палец войдёт", Навальному самое место и есть!

Наблюдая со стороны можно подумать, что Москва больше Иерусалим, чем сам Иерусалим! Или у вас, москвичей, соцсоревнование с Иерусалимом? У кого больше мэров - иверов? (Попов, Лужков, Ресин.. Прямо как в революционном правительстве "России" - 100% ивры.) По законам этой логики должен быть избран Навальный! Так как соответствует главному условию - он ивер!
Но победил Собянин! Чтобы это значило? Это значит, что выборы надо признать не действительными! Вот Навальный и везёт "доказательства" Но мы-то ему и без доказательств рады! Правда Пумочка?

User help007, 11.09.2013 22:35 (#)
5984

Что такое ивры ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.09.2013 23:38 (#)
5984

Так вы антисемит ?

User sns123, 11.09.2013 21:20 (#)

Чувствует подпору хорошую, которую теперь, по глупости своей молодецкой сдал с потрохами. Спалился Лёха.Теперь можно подобрать ему погремушку, на выбор: Провальный, Отвальный, Завальный,Насральный ...
Эксперимент удался на славу. Теперь те кто надо, могут не париться из-за михаливанычева здоровья, как физического, так и психического. Сменщик есть. А если что, то в три месяца организуют. Не привыкать. Наработки хорошие. Ведь за последние тысячу лет в этом деле почти ничего не изменилось. Как блеяли в унисон, так и будут блеять дальше. Главное найти запевал покладистых. В этот раз отличился Витя Муму, с Тёмой.

User avagur4, 11.09.2013 22:38 (#)

nograni13

Не горюйте! Ваша помощь России не оценена пока, но она несомненна! Узнав, что Вы за Навального, ни один разумный россиянин за Навального голосовать не станет! Даже Цвирблис теперь будет за Собянина! Только в Шамангуе я не совсем уверен! Он может и пойдёт на компромисс?

User forbidden, 12.09.2013 00:19 (#)
12582

на лесоповале поможет...

User clockman, 12.09.2013 08:25 (#)
3033

Чем помочь Навальному?
Нахраня, посвяти ему очередные миазмы из Кедровича. Ну и отдай свою шляпу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2013 16:15 (#)
3543

Полагаю, верный хант, вместе со своими мансами уже поздравил Михаливаныча...

User zvirblis_317, 11.09.2013 18:39 (#)
21611

:)))))))))

User help007, 11.09.2013 23:59 (#)
5984

Саш, а ты разве россиянин де-юре ? а то вот: _https://graniru.org/Society/Law/d.218859.html#comment_3879758
)))))

(комментарий удалён)
User help007, 12.09.2013 00:18 (#)
5984

У меня гуглхром - ни за что не поменяю на что-то иное...

читал ? -: _http://www.ej.ru/?a=note&id=13286 (Шендерович о Навальном)

и ещё: _http://www.ej.ru/?a=note&id=13288 (Надеин - улёт какой классный "чёрный стёб !"

User zvirblis_317, 12.09.2013 00:38 (#)
21611

Читал.
Гугл хром слишком прост - там почти нет нужных мне функций... И еще мне не нравится, что если он не установлен на компе - его суют везде! Какой бы софт ни устанавливал - вынужден следить, чтобы с пункта "установить ли заодно гуглхром?", который присутствует практически во всех установках программ, убрать птичку... Прозеваешь - он опять установлен, причем главным браузером по-умолчанию... Опять приходится убирать его... А назойливо предлагаемый товар, хорошим не бывает, это закономерность... Лень мне сейчас описывать достоинства Оперы, которых нет ни в одном браузере... Андрей62 не даст соврать... Одна USB-версия чего стоит! Втыкаешь флэшку с нею в любой комп, где есть интернет - и пользуйся ею со всеми своими настройками и закладками!

User zvirblis_317, 12.09.2013 00:40 (#)
21611

Шендерович и Надеин - давно мои любимые авторы на Еже... На Надеина я, кстати, и Пуме указал, не жалеет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2013 01:36 (#)
21611

+++++++++++++

User guayadeque1, 11.09.2013 16:31 (#)
3265

Да уж, не очень удачный пример с яныком. Как бы шо не выйшло.

(комментарий удалён)
User berendey, 11.09.2013 16:32 (#)
21622

Працуешь, хлопче? Добре. Ось тэбэ десять карбованцив. Зараз, в вечор в шинок, шукай жинку.
Она тоби кохать будэ.

User orge, 11.09.2013 16:38 (#)
4479

Позволю себе предложить правильную транскрипцию: "Працюеш, хлопчэ? Ось тоби дэсять карбованцив. Вэчором у шынок, шукай жинку. Вона тэбэ кохаты будэ".

User berendey, 11.09.2013 16:45 (#)
21622

Тоби-тэбэ... Давно это было. В берлоге быстро забывается.
А вот сухие или мягкие окончания в зависимости от места, от ареала. В городах одно - в сёлах может быть иначе.

User orge, 11.09.2013 17:42 (#)
4479

Я о норме.

User berendey, 11.09.2013 18:13 (#)
21622

Согласен, естественно. Правильные в грамматике украинские радио и ТВ - и суржик.
Или в России, в некоторых сёлах - "поставь цугунок на пецку".

User rulon, 12.09.2013 00:20 (#)

>>>Вэчором
ввечері

User orge, 12.09.2013 10:07 (#)
4479

1) Речь шла о правильной транслитерации, а не грамматике с семантикой;
2) У Юрія-Осипа Федьковича є вірш "Вечором". "Вечором" -- вполне корректная и используемая форма, наряду с "увечері".

User rulon, 12.09.2013 12:10 (#)

2) используемая в суржике, да. имхо руссизм. любая училка по мове может с чистой совестью снижать оценку. посмотрел указанного афтара. названия символизируют эталон мовы - "Нічліг (Звізди по небеснім граді)". Тоже школьники могут на уроке астрономии так называть эти небесные тела?
1) исходил из п2, что имеет смысл исправить слово, а не "транслитерировать" несуществующее.

User orge, 12.09.2013 12:34 (#)
4479

Ну а выражения "теплим травневим вечором" или "зимовим вечором" тоже не годятся? :))) И это не суржик.

User rulon, 15.09.2013 03:40 (#)

ладно, я не эксперт. тут может и годятся. бывает смотришь по телеку каких-то деятелей и что-то режет слух местами. чувствуется нарушение гармонии какой-то.
как тут "Вэчором у шынок".
p.s. послушать яновича не предлагать. )

(комментарий удалён)
User berendey, 11.09.2013 16:54 (#)
21622

Ни-и. Бильши грошей не дам.

User guayadeque1, 11.09.2013 17:24 (#)
3265

Мабуть Навальный и ШУТ, а ты дуже погани и брехливый пидор.

User vladimirIlenin, 11.09.2013 16:32 (#)
7913

домашнее голосование. Это ж надо такой вариант просунуть.

User kutscher, 11.09.2013 16:36 (#)

Заказ по телефону - доставка по телевизору...*)

User seventy70, 11.09.2013 16:45 (#)

Считаю нужным собирать подписи под вопросом Собянину: Как ты сумел приватизировать вторую квартиру,когда закон позволяет приватизировать только одну". Мы запросто соберём 200 тыс подписей.
Ведь ответ" Всё уже давно задекларировано"- тупой и наглый.

User help007, 11.09.2013 23:08 (#)
5984

+++++++++++++++++++++

User vpimanov, 11.09.2013 17:43 (#)

Голосование на пост мера, не удалось, это факт

User agan, 11.09.2013 18:17 (#)

Не жалобы надо в суды подавать, а заявления в СК на возбуждения уголовных дел по ст.ст. 141-142 УК РФ. Ну или параллельно делать и то и другое. Суды рассмотрение ваших жалоб на месяцы растянут. А по заявлениям о преступлениях СК обязан принять решения в течение 3-х, максимум 10-ти дней.
За всё время проведения выборов в России, практически, не было возбуждено ни одного уголовного дела по этим статьям. Этого не может быть в принципе. Если и в этот раз произойдет тоже самое, это чётко покажет, что все собянинские слова о самых честных выборах фикция.

User ogurtzoff, 11.09.2013 18:18 (#)
20458

Если Навальный подает заявление в суд, значит, он признает его в качестве института, который осуществляет правосудие в виде рассмотрения и разрешения дел различной категории, а следовательно, он должен будет признать и решение суда по его заявлению, даже если оно будет не в его пользу и ему не понравится.

User angelina_41, 11.09.2013 18:33 (#)
3515

Кто на аватарке?

User zvirblis_317, 11.09.2013 18:44 (#)
21611

По-моему, какой-то упырь из политбюро... :)))

User fellix505, 11.09.2013 18:49 (#)
7155

Не товарищ ли Чебриков? :))

User midst, 12.09.2013 10:23 (#)

Похож.

User fellix505, 12.09.2013 10:48 (#)
7155

Не похож,а его копия. :)

User midst, 12.09.2013 10:28 (#)

Фото Чебрикова из Википедии.

User fellix505, 12.09.2013 10:46 (#)
7155

Ну да.Я по памяти без Вики его узнал.И Огурцов тоже чекист.

User fellix505, 12.09.2013 10:54 (#)
7155

Да не какой-то,а именно главный чекист СССР.

User ogurtzoff, 11.09.2013 18:49 (#)
20458

Угадай

User natala, 11.09.2013 20:17 (#)
3006

Огурцов, так Вы не ответили. Это наверное Долгих, новый 88-летний сенатор?

User zvirblis_317, 11.09.2013 18:46 (#)
21611

А ты чего аватар сменил? :) Он тебе так к лицу был...

User ogurtzoff, 11.09.2013 18:48 (#)
20458

этот тоже неплох

User help007, 11.09.2013 23:10 (#)
5984

из серии подлецу - всё к лицу ? ))))

5480

Похож на Чикатило в старости.

User natala, 11.09.2013 20:26 (#)
3006

"Если Навальный подает заявление в суд, значит, он признает его в качестве института, который осуществляет правосудие" - Огурцов, а куда бы Вы посоветовали Навальному обращаться? Брать штурмом московскую мэрию и выбрасывать Собянина с крыши вниз головой или посадить на кол? Но это самосуд (нечто подобное идёт в Якутске, посмотрите другую ветку). А Навальный человек всё-таки законопослушный, хорошо бы и суду тоже быть законопослушным и судить по закону, а не по заказу.

User dress_code, 11.09.2013 21:02 (#)

++++

User zvirblis_317, 11.09.2013 22:35 (#)
21611

+++++++++

User oldigor, 11.09.2013 21:12 (#)

Господа!!! Сенсация!!! У Овоща появилась морда лица. А очки. небось, с рентгеном, посему такая потрясающая глубина анализа (анализа когла мочи, когда фекалий)!

User help007, 11.09.2013 23:10 (#)
5984

он должен будет признать и решение суда по его заявлению, даже если оно будет не в его пользу и ему не понравится.
==================================================================================

Какую чепуху несёшь ! Слова такие слышал: апелляция, кассация, суд в Страссбурге ?

User mark_xxl, 11.09.2013 18:40 (#)
11392

Голосование на дому это не фальсификация. Вполне естественно, что голосующие на дому пенсионеры это нечто другое, нежели работающие и молодые. Это нормально, что у них процент за Собянина выше. Это другая целевая группа людей, вот и все. У рабочих свои предпочтения, у молодежи свои, а у пенсионеров свои. В чем проблема-то? Многие пенсионеры даже голосовали за Навального. Он хочет чтобы за него голосовали вообще все, несмотря на свое желание и право? Наши старики имеют право на свободный выбор и Навальный не имеет права за них решать за кого им голосовать.

User mark_xxl, 11.09.2013 18:41 (#)
11392

Навальный делает все, чтобы не мешать Собянину. Тысяча жалоб это для чего? Для того чтобы мы через год узнали что небо синее, а вода мокрая? Голосование на дому это не фальсификация. Вполне естественно, что голосующие на дому пенсионеры это нечто другое, нежели работающие и молодые. Это нормально, что у них процент за Собянина выше. Это другая целевая группа людей, вот и все. У рабочих свои предпочтения, у молодежи свои, а у пенсионеров свои. В чем проблема-то? Многие пенсионеры даже голосовали за Навального. Он хочет чтобы за него голосовали вообще все, несмотря на свое желание и право? Наши старики имеют право на свободный выбор и Навальный не имеет права за них решать за кого им голосовать.

User mark_xxl, 11.09.2013 18:42 (#)
11392

Это конечно супер-гениально пойти в путинский суд! Ну никто до Навального до этого не додумался. За кого он нас принимает-то? Кто ему мешал все решить в ночь выборов? Сам отпустил всех спать, дело надо делать во время. Просто напросто Навальный слаб на передок.

User natala, 11.09.2013 20:20 (#)
3006

"Это конечно супер-гениально пойти в путинский суд! Ну никто до Навального до этого не додумался." - ну как будто другие не в путинские суды подают. Что в России другой суд есть? После президентских выборов тоже в суды подавали. Тут Навальный не первый. Можно в страссбургский, но только после путинского.

User mark_xxl, 11.09.2013 22:18 (#)
11392

то есть "идите в суд" так по вашему? а это время проходят годы, тысячи жалоб Начального этому способствуют

User natala, 12.09.2013 00:44 (#)
3006

"то есть "идите в суд" так по вашему?" - а что есть другой способ что-то обжаловать? Можно штурмовать мэрию, повесить Собянина, Чурова. Но это ведь тоже не метод.

User mark_xxl, 12.09.2013 01:41 (#)
11392

способы есть, влиять на подсчет или выиграть с перевесом не в 1-2% а в 15-20 %, а суды 100% ничего не дадут

(комментарий удалён)
User mark_xxl, 11.09.2013 22:16 (#)
11392

не надо с вилами штурмовать, надо требовать, давить на психику, когда под окнами стоят тысячи и планируют, то все несколько меняется

User help007, 11.09.2013 23:12 (#)
5984

когда под окнами стоят тысячи и планируют, то все несколько меняется
===========================================================
это когда десятки тысяч, а лучше - сотни...

User mark_xxl, 11.09.2013 22:17 (#)
11392

вместо планируют читать скандируют ошибка

User fellix505, 11.09.2013 18:53 (#)
7155

mark_xxl показал свой звериный оскал.А косил раньше под антипутиниста.

User berendey, 11.09.2013 20:34 (#)
21622

А что Вы хотели за 10руб и 80коп?
Поневоле озвереешь.

User help007, 11.09.2013 23:13 (#)
5984

)))))))))))))))) 11,80 в оригинале...

User berendey, 11.09.2013 23:28 (#)
21622

Пусть будет 11. И пусть они подавятся.

User help007, 11.09.2013 23:31 (#)
5984

+++++

User zvirblis_317, 12.09.2013 02:23 (#)
21611

Это в ЖЖ... За срач на Гранях расценки меньше :))

User fellix505, 12.09.2013 07:27 (#)
7155

Как?!А не 85рубликов?

User zvirblis_317, 12.09.2013 12:49 (#)
21611

Слишком жирно...

User fellix505, 12.09.2013 13:40 (#)
7155

:)

User zvirblis_317, 12.09.2013 12:51 (#)
21611

Шаман ссылку вчера давал, да и я разок продублировал... почитайте... там и про липовых "85 рубликов" есть...

User fellix505, 12.09.2013 13:43 (#)
7155

Я просто помню,что какой-то бывший портяночный эту цифирь озвучил.Узнаем попозже,когда режим рухнет и на руках платежки будут. :)

User zvirblis_317, 12.09.2013 14:08 (#)
21611

Этот портяночный просто решил показать, что если такие и продаются, то только задорого... Говорю еще раз - почитайте по ссылке, и не городите чушь...

User fellix505, 12.09.2013 14:44 (#)
7155

И не собираюсь городить.Повторюсь,платёжки у гебистов потом возьмём и узнаем.Я НИЧЕГО конкретно не утверждаю.

User zvirblis_317, 12.09.2013 15:01 (#)
21611

Не будет никаких платежек. Всё получают через Яндекс-кошелек, по устному договору и количеству срача на сайтах... А Яндекс - сами понимаете, чей проект... Все концы уйдут в воду...

User fellix505, 12.09.2013 16:18 (#)
7155

Электронный вариант не отменяет бумажмый.Ну да ладно,это все детали.Концы в воду только до Страшного Суда.Святые праведники будут судить этих троллей (если не покаются),а также всех неспасенных и даже бесов.

User fellix505, 12.09.2013 07:26 (#)
7155

А не 85рубликов разве? :)

User help007, 12.09.2013 09:20 (#)
5984

нет, _http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/1154616-echo/

User fellix505, 11.09.2013 18:57 (#)
7155

Навальному вообще не надо было идти на "выборы".В идеале надо полностью игнорировать все структуры власти,но это нереально.Хотя они нелигитимны.Участие в выборах несистемщиков продлевает агонию режима.В стране создаётся постепенно патовая ситуация.Верхи уже не могут,а низы уже не хотят...

User truefelischaus1, 11.09.2013 20:27 (#)

В принципе, я с вами согласен насчёт выборов. Но здесь случай особый. Навальный сильно улучшил свою позицию, более того, продолжает улучшать.

Кстати, Пиночета сняли в результате выборов...

User oldigor, 11.09.2013 21:15 (#)

Так это где - в каком-никаком, а Чили, а в осколке величайшей геополитической катастрофы, откуда ж нормальным выборам взяться?

User fellix505, 12.09.2013 07:23 (#)
7155

Сравнили наш тоталитаризм с чилийской автократией.Там постепенно шел процесс демократизации сверху,в конце правления католика Пиночета.А Путин Бога не любит,беспредельщик.Даже если чудом Навальный стал мэром,то его бы запросто убрали.

User help007, 12.09.2013 09:21 (#)
5984

Навальному вообще не надо было идти на "выборы"
-----------------------------------------------------------------------------
и что было бы в таком случае ? молча выбрали бы Собянина, нет ?

User fellix505, 12.09.2013 11:03 (#)
7155

Нет.Надо резко было просто понизить и без того низкую явку и пикетировать УИКи,ТИКи и ЦИК. ...и т.д. и т.п.

User help007, 12.09.2013 11:09 (#)
5984

И что толку ? Порога явки - нет

User profi11, 11.09.2013 19:28 (#)
10604

http://kprf-kchr.ru/?q=node%2F5245

User marcell, 11.09.2013 20:56 (#)
3424

""Примерно 50 тысяч страниц, везем на грузовике"

Если на этих выборах, которые Путин назвал "легитимными, прозрачными и подконтрольными", Навальный накопал 50 тысяч страниц уголовщины, то сколько же страниц уголовщины можно было накопать на выборах самого Путина?...Бумаги-то хватит?...Или грузовиков?...

User zvirblis_317, 11.09.2013 21:41 (#)
21611

:)))))))

User bobson, 11.09.2013 23:59 (#)

Иностранный агент Голос тут уличил Избирком в приписке 20,000 голосов в пользу ССС. Глава Избиркома признал эту цифру, но заявил, что выборы не отменит, из-за какого-то технического сбоя. Технический сбой, как вам? А 951 иск Навального это, конечно, подвиг коллективного Акакия Акакиевича. На шинель может рассчитывать. Пошьют. Есть такие ателье.

User alexfromm, 12.09.2013 00:16 (#)

неужели кто-то всё ещё верит в пересмотр воровских выборов? если нет, тогда из чего сыр-бор, зачем в какой-то суд? или это просто пиар? не понимаю я. Никакую власть вот так через суд не отдают и не забирают, а либо берут силой, либо пользуются теми крохами, которыми поделится сама верховная власть по своему усмотрению, третьего (в России) не бывает. Навальный играет на проигрыш, но для чего ему это надо, для снижения собственного рейтинга?

User zvirblis_317, 12.09.2013 00:22 (#)
21611

Завтра уже инаогуреция Собакина (на концерт в честь ее, бюджетников гонят принудительно), а тут какие-то "суды", которые всё равно подневольные...

User alexfromm, 12.09.2013 00:27 (#)

О том и речь! Самое умное, ИМХО, отойти от этой помойки в сторону, не пачкаться, проявить немного гордости, пусть собянинцы и москвичи сами празднуют свою "победу". Зачем же ПРОДОЛЖАТЬ легитимизировать этот фарс? Или Навальный думает, что честные люди не понимают ничего и им требуются какие-то судебные доказательства? Не требуются.

User zvirblis_317, 12.09.2013 01:00 (#)
21611

не понимают ничего и им требуются какие-то судебные доказательства? Не требуются.
------------------------------
Тем более, что эти "судебные доказательства" будут против него, стопудово... Еще больше легитимируя Собакина...

User alexfromm, 12.09.2013 01:03 (#)

+++++++++абсолютно! ... короче, не понимаю я чего-то... ладно, подождём, недолго осталось, лет всего через 40 узнаем как и чё было на самом деле :)

User zvirblis_317, 12.09.2013 01:23 (#)
21611

40 лет? Ну нафиг :)) Много ж вы им отвесили :))

User alexfromm, 12.09.2013 03:36 (#)

Я ж не говорю, что именно ОНИ 40 лет прокайфуют, но даже если будут другие, а после них ещё какие-нибудь другие, архивы ФСБ нам всё равно не покажут. Много мы увидели за последние 20 лет?..

User zvirblis_317, 12.09.2013 03:50 (#)
21611

:)))

User help007, 12.09.2013 09:35 (#)
5984

архивы ФСБ нам всё равно не покажут. Много мы увидели за последние 20 лет?..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так сами виноваты, удовлетворились тем, что железного (или бронзового) Феликса краном подвесили и всё, а надо было - идти дальше... там рукой подать было...

User alexfromm, 12.09.2013 17:22 (#)

Есть два вида уличных протестов.

Первый -- управляемый, которого власть желает и которым через подставных легко и красиво управляет. Это когда собирается масса экзальтированного народа как бы готового ко всему, хоть миллион, хоть два, масса миллионная кричит, волнуется, но ...остаётся на улице, лидеры под прицелом снайперов, толпа под плотным присмотром ментов, а вокруг несколько полков солдат, и всё спокойно.

Но есть и другой вид выступлений, когда масса быстро собирается на улице не чтобы поорать, а чтобы набрать достаточную силу и всей этой силой навалиться на дворцы и смести их обитателей к чёртовой матери, по пути вырезая полицию и подставных, но главное, уничтожая власть в ее логове, уничтожая физически и развеевая ее прах по ветру. Такой протест страшен власти, страшен до заикания. Но такого в России никогда не было. И теперь уже никогда и не будет.

User help007, 12.09.2013 21:28 (#)
5984

И теперь уже никогда и не будет.
-----------------------------------------------
это вы зря... этот мир уцелел благодаря оптимистам...

User alexfromm, 12.09.2013 21:52 (#)

мир-то уцелел, чего ему станется, а вот России, по краймере той, вокруг которой все эти наши обсуждения, ей -- песец, хоть оптимистический, хоть пессимистический, однако никуда уже от этого не деться, песец.

User help007, 12.09.2013 23:29 (#)
5984

как-то не вняли вы моим словам... как хотите - а я буду верить в лучшее, и для России тоже...

User alexfromm, 13.09.2013 01:06 (#)

да ничё, верьте, конечно, это нормально, а лет через 20, когда Вам надоест ждать каких-либо серьёзных перемен в России, Вы верить перестанете, такая схема примерно, ну, кто раньше, кто позже, но в среднем где-то так, но Вы не расстраивайтесь, таких как Вы верящих всё ещё миллионы, Вы не один, а когда веру потеряете, на Ваше место станет другой такой же верящий, ибо эти вещи не лечатся, но зато, к счастью, проходят сами, правда со временем...

User help007, 13.09.2013 09:52 (#)
5984

Не стоит, имхо, забывать, что на практике выяснилось - что Россия на перемены - вполне способна (я гибель совка имею в виду). А потом, у России, и выхода-то иного - нет: либо перемены, либо исчезновение, полное. И не через 20 лет, явно...

когда веру потеряете, на Ваше место станет другой такой же верящий, ибо эти вещи не лечатся
--------------------------------------------------------------------------------------
а вот это уже грубо, фу...

User alexfromm, 13.09.2013 10:17 (#)

Дорогой мой, плиз дочитывайте до конца :) я сказал не лечатся, но проходят сами. и что такого? в медицине такие болячки самопроходящие -- нормальное дело. а уж в социологии -- вообще основа основ. ну, вспомните, например, юношеский максимализм. разве не болели им? а я болел, и ещё как! ну и где тот максимализм? нету, выветрился, сам прошёл. Я уж не говорю о такой страшной болезни как любовь. Вам известно лечебное средство против любви? нету такого. но однако любовь как правило проходит сама, причём бесследно. в моём посте я говорил о вере в светлое и доброе. тот же случай! лечить нечем и нет метОды, а вот если подождать, то вера превращается в пар сама собою и безо всяких усилий. я сказал это и только это, и сие есть правда. а Вы недочитали и обиделись... ладно, будем считать что я плохо объяснил свою мыслЮ, так что миа кульпа, пардону просим.

User help007, 13.09.2013 11:39 (#)
5984

миа кульпа - так миа кульпа))) только я не обиделся, а удивился, поелику привык - что вы всегда объясняете свою мыслЮ - точнее... теперь воспринимаю написанное - с большим пониманием...

User help007, 12.09.2013 09:34 (#)
5984

Еще больше легитимируя Собакина...
------------------------------------------------------
отчего же ? очевидно-несправедливое решение суда - не будет никого и ничего легитимизировать, однако для обращения в ЕСПЧ - этот путь пройти придётся

User zvirblis_317, 12.09.2013 12:35 (#)
21611

Не занимается ЕСПЧ делами, где заявители не притесняются в правах человека... Нелигитимные выборы их волнуют меньше всего... Их дело - несправедливые посадки, и т.п. Не будут они чуродействами чуровскими заниматься, к сожалению, уж поверь...

User help007, 12.09.2013 12:37 (#)
5984

Странно, разве нет ущемления прав человека в том, что выборы - нечестные и фальсифицированные ?

User zvirblis_317, 12.09.2013 12:59 (#)
21611

Отменять результаты "выборов" - не их работа... Их дело - денежные компенсации, со стран-виновниц, заявителям присуждать, и не более того...

User help007, 12.09.2013 13:48 (#)
5984

Стоп, ведь прежде чем присудить ту же компенсацию - им придётся разобраться в вопросе - были ли выборы честными ?

User zvirblis_317, 12.09.2013 14:23 (#)
21611

им придётся разобраться в вопросе - были ли выборы честными ?
----------------------------
К сожалению - не придется. Они, если и будут разбираться, то только в том - задерживали ли заявителя, арестовывали ли, били ли и т.п. Честность выборов - дело самих россиян, а не ЕСПЧ... Виталь, ты ж неглупый! Не приписывай ЕСПЧ политические разборки, если они не приводят к незаконным репрессиям... Вот если Навального посадят, то ЕСПЧ может и углубится в дело "кировлеса", но не в выборы... Повторяю - к сожалению! Я хотел бы, чтоб ЕСПЧ углублялся во все проблемы, но это просто нереально...

User help007, 12.09.2013 21:33 (#)
5984

Да я не приписываю, Саш, а тебе - так и на слово верю, хоть и очень огорчительно это...

User zvirblis_317, 12.09.2013 21:52 (#)
21611

И мне огорчительно... Не создало мировое сообщество надзорного органа за демократией в странах мира... А жаль... Вот и приходится силой вмешиваться, когда уже идет массовое мочилово населения... А хотелось бы пресекать в зародыше...

User help007, 12.09.2013 23:27 (#)
5984

Если говорить об этом в философском ключе - то и слава богу, что не создало ! Поскольку демократия - должна быть востребована самими людьми, а насильно её не создашь, имхо... Если попробуешь создать - так и будешь силой вмешиваться постоянно... Да и за чей счёт такой контроль мог бы быть ?

User berendey, 12.09.2013 01:17 (#)
21622

Простите, пост ниже адресовался Вам.

User help007, 12.09.2013 09:32 (#)
5984

Самое умное, ИМХО, отойти от этой помойки в сторону, не пачкаться, проявить немного гордости
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не могу с вами согласиться, гордость - это эмоциональное понятие, а тут - политическая борьба, устраниться от которой - не есть хорошо...

Или Навальный думает, что честные люди не понимают ничего и им требуются какие-то судебные доказательства?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
уверен, он так не думает и руководствуется не этим...

User help007, 12.09.2013 09:23 (#)
5984

если нет, тогда из чего сыр-бор, зачем в какой-то суд?
-----------------------------------------------------------------------------
для того, чтобы не быть обвиняемыми в том, что не были использованы легитимные (внешне) все варианты лишения власти - нынешних господ, надо пройти и бессмысленный путь рос.суда...

User berendey, 12.09.2013 01:16 (#)
21622

Сначала суд. Это обязательный элемент демократических мер защиты своих прав. Даже такой суд, как Российский.
Если суд не является защитником прав человека и гарантом соблюдения конституции - значит вторым шагом будет не слить протест.

User alexfromm, 12.09.2013 03:34 (#)

Это слить трудно, потому что не протест, а точка зрения. Протест -- эмоция. Вышли, покричали, флажками помахали, разошлись. А те, кто пошёл голосовать за Навального -- это другие. Это люди с собственным мнением и убеждениями. Такое быстро не выветривается. И большинство из этих людей прекрасно поняли бы Навального, если б он не стал играть в игры типа "заявление в суд". А так, хочет он того или нет, но после легитимизации "выборов" Собянина, теперь он легитимизитует российский "суд"...

User berendey, 12.09.2013 10:22 (#)
21622

Я, вот, подумал: а не закидывает ли он власти наживку?

User alexfromm, 12.09.2013 17:13 (#)

ой, не знаю... официально он и сам-то на крючке, одной ногой в каталажке. Единственно, что меня удивляет -- путинская "гуманность". Казалось бы, вот он, враг поверженный, проигравший, убей его, ну, в Краснокаменск отвези, так нет, власть тока бормочет себе там чего-то под нос, и не делает ни за, ни против, внешне как бы и вовсе не проявляя к Навальному никакого интереса. Отчего это? Страх перед теми, кто его поддерживает? Не думаю. Страх привёл бы власть к каким-нибудь действиям. А здесь -- тишина. Скорее всего, они просто успокоились, по каким-то признакам поняли, что Навальный им НЕ УГРОЗА, что бороться с ним -- только время терять. И если это так, если он не угроза власти, значит где-то мы что-то не расчитали, где-то пошли по другой дорожке наших размышлений, и оказались на пустом месте, или почти пустом. Ибо если власть тебя не боится, то либо ты слаб, либо ты с ней в одной системе, хотя последнего ты можешь и не понимать. А власть, судя по всему, понимает...

User berendey, 12.09.2013 18:55 (#)
21622

Прочитал Ваш этот и последующие посты. Я, в принципе, с Вами согласен. Но прошло буквально два дня, и подводить итоги слишком рано. Пятьдесят тысяч, вышедших на митинг, в Москве, паче в России, погоды не сделают. Это, в основном, молодёжь. Погоду сделали две третьих тех москвичей, которые остались дома. Эти пойдут за навальными только в том случае, если у них, вдруг, опустеет холодильник. И это опять не порыв за идею "я - не быдло", это будет возмущение отсутствием места на тёплом диване, паника от осознания того, что голова не только для того, что в неё жрут.

User alexfromm, 12.09.2013 19:28 (#)

Ну так мы же всё об одном и том же говорим -- о НЕФТИ. Пока нефть высокая, холодильники будут полными, и гравитационные силы дивана будут непереборимыми. Путин -- это нефть, путинизм -- это дорогой URALS. Падает urals -- падают цены на всё российское сырьё скопом, пустеет холодильник, притяжение дивана ослабевает, путинизм рушится, путин растворяется без остатка. Только так. Россия -- СЫРЬЕВОЕ государство, судьбу которого определяют котировки на 2х товарных биржах, и НИЧТО больше . А те, кто голосует за Навального и ходит на митинги -- это люди, которые просто либо знают об этом, либо чувствуют. Остальным -- до фени. Хозяин мыслей большинства -- не путин, и даже не телевизор, а большой полный холодильник.

User ibragim1960, 12.09.2013 05:28 (#)

То что "впрягаются" США и Евро... - не есть хорошо! Очередной раз подставляют Н.

User help007, 12.09.2013 12:38 (#)
5984

Отчего же ?

User pshumkin, 12.09.2013 09:07 (#)

Вся эскапада Навального была исходно истерична. Начиная с ее идеологии про ПЖВ. Чтобы заявлятся святым -надо им быть. Реально, не на лозунгах. И в этом смысле тот же Путин где то очень прав. Если Навальный не признал эту власть, то он не признал все связанное с ней. Так не бывает-тут пригорело, а тут не сильно. И если он пошел к ней же жаловаться на нее же, это финита ля комедия для тех, кто в азарте этого не понял в начале.

User fellix505, 12.09.2013 17:38 (#)
7155

ЕСПЧ и так просто задыхается от грязных российских дел.Надо 100 Страсбургов хотя бы,чтобы разгребсти как-нибудь эту клоаку.