новость МВД потребовало от родственника Магнитского подписку о неразглашении

01.03.2013
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Следователь МВД Расул Салахбеков в ходе проведенного на днях допроса попытался получить подписку о неразглашении у родственника погибшего юриста Сергея Магнитского. Между тем никаких следственных данных допрашиваемому не было и не могло быть известно. Hermitage Capital обвиняет МВД в попытке скрыть давление на родственников и коллег Магнитского.


Комментарии
User huntbet, 01.03.2013 10:31 (#)
8715

...в этом мэвэдэ есть хоть один не шашлыкмангал бульбульоглы чюрюкбеков?....что-то мне подсказывает, что туды стали зачислять на основании результатов национальных егэ ?....

User tkalich, 01.03.2013 12:28 (#)
3709

"После слов Владимира Путина на пресс-конференции 20 декабря 2012 года о его намерении "погрузиться поглубже" в дело Магнитского были возбуждены новые дела"

забавно.
а как г*вно может во что-то погрузиться?
оно завсегда сверху плавает.

User natala, 01.03.2013 15:38 (#)
3006

Путин хорошо погрузился. Так погрузился, что куча дерьма повсплывала.

User orge, 01.03.2013 15:13 (#)
4479

"Погрузиться поглубже" -- это как за амфорами, что ли, и с таким же успехом? Дебильные клоуны.

User djatlov, 01.03.2013 15:21 (#)
3169

источник в правоохранительных органах сообщал, что Магнитский мог быть причастен к разработке схем покупки акций "Газпрома" в обход запрета на их продажу иностранцам. "Речь может идти о мошеннических схемах накануне дефолта в России 1998 года

При всём моём уважении к Магнитскому - на момент дефолта-98 ему было 26 лет. Разрабатывать схемы накануне дефолта он должен был в 24-25. Я не говорю, что это невозможно - некоторые и в 16 полком командуют. Но насколько я знаю - на аудитора всё-таки сначала надо выучиться, потом какой-то опыт набрать.

Следственный департамент МВД, ведущий производство по делу, потребовал ... предоставить выписки... с 1996 года

А в 96-м Магнитскому было 24. Уж как он в этом возрасте умудрился наследить в выписках банка?

User natala, 01.03.2013 15:39 (#)
3006

"Попытки следствия необоснованно заставлять людей давать подписки о неразглашении информации - это показатель того, что МВД всеми силами пытается вершить процесс в тайне от общества, и свидетельство того, что им есть что скрывать", - заявил представитель Hermitage Capital.

Им есть что скрывать - делишки свои тёмные. Удобно валить всё на убитого человека, который уже ничего не может опровергнуть.

User zvirblis_317, 01.03.2013 16:06 (#)
21611

Ничего, Наталия, убитый будет их доставать в течение всей их поганой жизни... Из-за него они психуют, и принимают дебильные решения, законы... Тем быстрее себя изведут - народ же не слепой, как им хотелось бы...

User rybvv8, 01.03.2013 18:56 (#)
3211

Сложно организованную информацию скрыть НЕВОЗМОЖНО! Тем более, обосравшимся тупорылым. :)

User argus58, 01.03.2013 17:52 (#)

Надеюсь, что родня невинно убиенного проявит стойкость, и ничего подписывать не будет. Ведь им терять уже нечего. Все, что могли они уже потеряли.