новость КС: Размер штрафа за нарушения на митингах должен быть снижен

14.02.2013
Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Минимальный размер штрафа за нарушения на митингах должен быть снижен, а возмещать ушерб от массовых акций должно государство. Об этом говорится в постановлении Конституционного суда по жалобе Эдуарда Лимонова. В то же время КС подтвердил запрет на организацию митингов гражданами, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.


Комментарии
User andrey_62, 14.02.2013 13:49 (#)
3180

Какой гуманный у нас Конституционный Суд - трусы снимать не обязательно. Да и носочки могут оставить...

User expertsfa111, 14.02.2013 14:30 (#)

Он (суд) нАчал или начАл (как говорил незабвенный Михаил Сергеевич Ставропольский или Краснодарский уже забыл)
потихоньку откатывать от линии "партии и правительства"
и готовить себя к разговорам типа:Мы ведь не исполняли преступных приказов,энто нужнО ВЫСШЕМУ СУДУ!

User expertsfa111, 14.02.2013 14:31 (#)

сорри,читать: ВЫСШЕМУ СУДУ УЧЕСТЬ!

User svann06, 14.02.2013 14:55 (#)
4033

Лефортово уж обрыдалось, дожидаючись парочки счетоводов-правоведов Чурова с Зорькиным..

User andrey_62, 14.02.2013 15:07 (#)
3180

Именно эти двое - не к ночи будь помянуты - преступники номер один и два. Они и только они являутся укрывателями организаторов преступного сообщества, осуществившего захват и удержание власти в РФ. Они и только они могли в любой момент прервать "полет Владимира" - просто открыв рот.
Их СПРОС с них будет особый!

User expertsfa111, 14.02.2013 15:24 (#)

Вы правы!
Размер штрафа здесь -ШИРМА,я ошибся в акцентах

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.02.2013 19:36 (#)
24373

"Кроме того, КС постановил, что возмещать ущерб, причиненный участниками массовых акций, переросших в беспорядки, обязано государство, а не организаторы мероприятия. "Если собрание перерастает в серьезные публичные беспорядки, то ответственность за возмещение причиняемого ущерба лежит на государстве, а не на организаторах собрания или распорядителях, - говорится в постановлении КС. - Ни при каких условиях организаторов законного мирного собрания не следует привлекать к ответственности за то, что собрание причинило ущерб другим лицам". ======="Ширма"-"не ширма", г-н expertsfa111, 14 , но в судах возникают вполне реальные проблемы ! И не потому, то все судьи у нас - ПРАВЕДНИКИ И АКОННОКИ, а ПОТОМУ ЧТО КС ДАЛ ВСЕМ ПОСЫЛ : КАЖДЫЙ ЗА СВОЮ Ж_ПУ ОТВЕЧАЕТ САМ И СВОЕЙ Ж- ПОЙ!
Т.е. КС тут "умыл руки"! Победа -небольшая, но это ПОБЕДА ПО ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ и достаточно важному!!

User gedeke, 14.02.2013 15:22 (#)
3280

Откройте кошелёк! Это полиция!

User andrey_62, 14.02.2013 15:45 (#)
3180

++++
Пора бы сделать эту фразу "законным требованием сотрудника полиции". Явная недоработочка.

User zvirblis_317, 14.02.2013 13:53 (#)
21611

Ребята и девчата! Сегодня день св. Валентина! Поздравьте свои половинки!

User mestnyi3, 14.02.2013 13:55 (#)

Это какой-то языческий праздник! 23/8 поздравим своих красноармейцев и международных советских женщин.

User andrey_62, 14.02.2013 14:06 (#)
3180

Все это хорошо. Вот у самозванца возникла проблема...

User zvirblis_317, 14.02.2013 14:15 (#)
21611

Так ему и надо :)))

User andrey_62, 14.02.2013 14:55 (#)
3180

Нех половинки коллекционировать :)))))

User zvirblis_317, 14.02.2013 15:04 (#)
21611

Ну! Жену в постриг, гимнастку на генрассол... Трон будет жить! :)))

User adamkasimir, 14.02.2013 20:49 (#)
3543

Кишеть червями.

User zvirblis_317, 14.02.2013 20:54 (#)
21611

Вот вот... Но, надеюсь, народ не допустит... а если допустит, то это и не народ уже...

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.02.2013 13:58 (#)
5203

ЭТОТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИИ НЕ ЗНАЕТ ОСНОВНОЙ ЗАКОН СТРАНЫ ТАКЖЕ КАК ГОСДУРА
КАК ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РФ.
СПРАШИВАЕТСЯ НУЖЕН ЛИ НАМ ЭТОТ ТЕПЕРЕШНИЙ КС РФ?
АЛЬБЕРТ Г

User nоgrаni13, 14.02.2013 14:09 (#)
18166

Нормальное решение ненормального суда, ненормальной страны!
Побольше бы таких решений, глядишь, сначала суд станет нормальным, а затем и сама страна.
Почитал написанное и улыбнулся, Россия нормальная страна - разве возможно такое?

, 14.02.2013 14:35 (#)

/Нормальное решение/ - неужели?
а это решение (оттуда же) тогда какое - /Верхний предел штрафа, как говорится в постановлении, соответствует Конституции/ - ? какой суд будет назначать оппозиции нижний предел, когда есть верхний и он - /соответствует Конституции/ !

User nоgrаni13, 14.02.2013 15:22 (#)
18166

Любой путь начинается с первого шага, никогда не слышали?
10 000 для провинциала, да еще не с областного центра, огромная сумма! Против этой суммы штрафа и было решение конституционного суда.

, 14.02.2013 15:28 (#)

/путь начинается с первого шага/ - и им же и заканчивается, когда ты - оппозиционер и именно для тебя этот "путь" умные мужи госдуры "придумали". сомневаетесь? сходите на "31" к маяковке и ощутите всю даль пути и "верхнюю границу" своей кожей. как бы отменяемая "нижняя граница" вам вряд ли когда "засветит"

User nоgrаni13, 14.02.2013 15:50 (#)
18166

Я видел репортажи с "31". Полицейские в очередной раз повторяют в микрофон: "Не мешайте прохожим".
Но разве может наша либерастня никому не мешать? О ней же в тот же день забудут!!!
А у меня политика такая - стараться своими действиями никому не мешать, так я был воспитан!

, 14.02.2013 15:57 (#)

/своими действиями никому не мешать/ - тогда очень странно читать от вас: "...ненормального суда, ненормальной страны!". неужели вам, никому не мешающему, кто-то мог помешать? уж не "наша либерастня"? но причем тогда суд и страна? почему они у вас "ненормальные"? в суде "нашей либерастни" точно нет, да и в стране, в целом, немного

User nоgrаni13, 14.02.2013 16:03 (#)
18166

С логикой проблемы? Бывает!
Перечитайте свой же пост...

User svann06, 14.02.2013 14:57 (#)
4033

Вам губки подкрасят ...но бутылку Шампанского из задницы всё равно не убирают....

User zvirblis_317, 14.02.2013 15:06 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.02.2013 15:27 (#)
21611

Из путиноведенья?

User svann06, 14.02.2013 22:06 (#)
4033

А потом все будут говорить что не знали и не догадывалсь?
"– Того, что пережили мы, – говорила с подушки Анна Андреевна, – да, да, мы все, потому что застенок грозил каждому! – не запечатлела ни одна литература. Шекспировские драмы – все эти эффектные злодейства, страсти, дуэли – мелочь, детские игры по сравнению с жизнью каждого из нас. О том, что пережили казненные или лагерники, я говорить не смею. Это не называемо словом. Но и каждая наша благополучная жизнь – шекспировская драма в тысячекратном размере. Немые разлуки, немые черные кровавые вести в каждой семье. Невидимый траур на матерях и женах. Теперь арестанты вернутся, и две России глянут друг другу в глаза: та, что сажала, и та, которую посадили. Началась новая эпоха. Мы с вами до нее дожили. Я сказала, что многие, в особенности из молодых, смущены и ушиблены разоблачением Сталина: как же так? гений, корифей наук, а оказался заплечных дел мастером.
– Пустяки это, – спокойно ответила Анна Андреевна. – «Наркоз отходит», как говорят врачи. Да и не верю я, что кто-нибудь чего-нибудь не понимал раньше. Кроме грудных младенцев.
Я с ней не согласилась. На своем пути мне довелось встречать людей чистых, искренних, бескорыстных, которые и мысли не допускали, что их обманывают.
– Неправда! – закричала Анна Андреевна с такой энергией гнева, что я испугалась за ее сердце. Она приподнялась на локте. – Камни вопиют, тростник обретает речь, а человек, по-вашему, не видит и не слышит?! Ложь. Они притворялись. Им выгодно было притворяться перед другими и самими собой. Вы еще тогда понимали все до конца – не давайте же обманывать себя теперь. Ну, конечно, они, как и мы с вами, не имели возможности выучить наизусть бессмертные распоряжения в оригинале, но что насчет «врагов народа» всё ложь, клевета, кровавый смрад – это понимали все. Не хотели понимать – дело другое. Такие и теперь водятся."
Л.К.Чуковская. Воспоминания об Анне Ахматовой.

User svann06, 15.02.2013 00:05 (#)
4033

Это я к тому,что весь веник власти понимает и прекрасно осознаёт свою нелегитимность свою подлость и ложь. И все училки,вбрасывающие пачки бюллетеней и грудью их закрывающие
И все эти контролёры терактов и убийцы Щекочихина Рохлина Юшенкова...и отравители и поджигатели... все осознают всю мерзость содеянного....
Только бесноватый им запудрил мозги,что все жертвы простого народа нужны для величия России,а весь народ ( акромя пехтиных сидякиных маргнловых воробьёвых дерипасок и прочих альфа с .чек) можно по прежнему превращать в лагерную пыль..
Все всё прекрасно понимают а если не понимают то догадываются.... и конец близок Терпение народа закончилось...любая искра сметёт нелегитимную власть..