новость МВД уведомило Hermitage Capital о невиновности чиновников в деле Магнитского

21.11.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

У МВД нет данных о причастности чиновников к хищению 5,4 миллиарда рублей в рамках дела Сергея Магнитского. Об этом первый замглавы следственного департамента МВД генерал Юрий Шинин сообщил бывшему коллеге Магнитского Джемисону Файерстоуну. Фонд заявлял о фальсификации материалов уголовного дела, которое велось с грубейшими нарушениями.


Комментарии
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.11.2012 12:49 (#)
2994

Да разве кто-то сомневался?

User hrom, 21.11.2012 12:50 (#)

Это очередной ответ на желание Собчак иметь при Путине независимый суд и т.д.

User foxbit17, 21.11.2012 12:54 (#)
2967

А бабки откуда у чиновников взялись? с неба свалились?

2976

А в нашем гондурасе этим не положено никому интересоваться. Тут вам не прогнивший Запад какой-нибудь!

User hrom, 21.11.2012 14:01 (#)

Тут вам не прогнивший Запад какой-нибудь!
+++++++++++++++
С ихним законом Магнитского

User andrey_62, 21.11.2012 13:37 (#)
3180

Кругом, оказывается, честнейшие лЯди!
Ну скажите, кто из вас видел живого Абрамовича или Тимченку? Никто! Значит нету никаких "путинских олигархов".

User radcentr, 21.11.2012 13:53 (#)
9645

Плевать, что там кумекает ОПГ-МВД.
Закону Магнитского - быть!

User angelina_41, 21.11.2012 14:00 (#)
3515

Блями будете, когда найдут хищения?!

facebook.com paninvtpi, 21.11.2012 14:00 (#)
4026

А ведь генерал и не соврал: лично у него действительно таких данных и нет. За ненадобностью. В противном случае пришлось бы договариваться с собственной совестью.
Вот у меня есть пенсия 5300. А это значит, что денег у меня нет. Потому нет и проблем, куда их тратить...

User orge, 21.11.2012 14:02 (#)
4479

В одном старом сов. фильме (кажись, "Котовский") была красивая сцена, когда заключенные начали качать права, а представитель власти неизменно отвечал им: "Можете жаловаться, можете жаловаться, ...".

User c3po, 21.11.2012 14:17 (#)

Я считаю, что российская прокуратура говорит правду. Ведь мало эти деньги похитить, нужно их ещё и отмыть и перевести за границу. А ведь единственное место, где смогут потратить эти деньги, те чиновники, которые их не похищали, судя по сведениям прокуратуры, это Сомали.

User radcentr, 21.11.2012 17:11 (#)
9645

А если крыша у них ФСБшная? а прокурорская? а СКшная? а МВДшная? али ещё какая ОПГшная?