новость Сенаторы подготовили законопроект против нацизма

15.11.2012
Русский марш. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Русский марш. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Совет Федерации внесет в Госдуму законопроект о недопустимости реабилитации нацизма и героизации нацистских преступников. Авторы предлагают наказывать за употребление нацистской и схожей с ней символики. Предусмотрены дополнения в статью 282 УК. Ранее единого "антинацистского" закона не было, отдельные запреты были прописаны в разных правовых актах.


Комментарии
User vals, 15.11.2012 12:16 (#)

Какие только "соусы" не придумают Единороссы для борьбы с инакомыслием демократией в стране.

User orge, 15.11.2012 12:26 (#)
4479

А как насчет большевизьма/коммунизьма?

User xa_xa_s, 15.11.2012 12:46 (#)
2890

-:))) Идрёна шукатурка, а как же ж Хоругвеносцам с трудящимися обчаться?

(ну и сволочь энтот совфед РФ)

3113

Очень хорошее дело. Понеже флаг у комми и наци был одного цвета, то, как похожий символ, он должен быть немедленно запрещён!

User mestnyi3, 15.11.2012 13:10 (#)

Вот оно! Вот что мешает нам жить! Реабилитация нашистов, ой, фашистов, кругом в России идёт, бороться надо! Коммунистов уже реабилитировали - поздно дёргаться!

User gedeke, 15.11.2012 13:22 (#)
3280

Прощайте, герои нашего детства штандартенфюрер СС Макс Отто фон Штирлиц и гауптштурмфюрер СС Иоганн Вайс! Больше мы с вами не встретимся у голубого экрана...

User rybvv8, 15.11.2012 15:49 (#)
3211

Секундочку! А как же полковник Максим Исаев и капитан Александр Белов? Их-то за что?!

User adamkasimir, 15.11.2012 16:18 (#)
3543

Сидят за шпионаж в пользу НАТЫ.

facebook.com paninvtpi, 15.11.2012 13:50 (#)
4026

//Член комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Маркелов сообщил изданию, что законопроект в нижней палате поддержали и считают его своевременным.//
Ну, я не считаю, что законопроект является своевременным. Посмотрите на фото в этом посте. И поймите, что выросло уже целое поколение таких девочек. То есть, с принятием закона мы припозднились...

User sion156, 15.11.2012 16:20 (#)

/Член комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Маркелов сообщил изданию, что законопроект в нижней палате поддержали и считают его своевременным....
В поддержку закона "против нацизма" отметился карикатурного вида Маркелов?...Ну жесть просто...Маркелов,который вместе с Рогозиным и Савельевым, есть организаторы партии "Родина" и в рядах этой партии попали в Думу в 2003 году. Партия "Родина" в прокремлёвских СМИ клеймилась не иначе как нацистская, а Чубайс публично, на пресс-конференции, назвал её "нацистской"...ну сколько демагогии!У многих народов используется этот знак.В Таджикистане,высоко в горах ,видел,как 90-летние бабки вяжут носки со "свастикой",а в музее Кипра видел кувшины "со свастиками".В индийских храмах на стенах полно этих символов...все крайняк...все
нацисты..ПральнА Вова Ленин грил-"Учиться,учиться и учиться".А своевременный это как?.... аль кто со дня на день Тель-Авив возьмёт?

4363

ох большим и нужным делом сенат занялся...

User marazm_sovetov, 15.11.2012 14:31 (#)
51965

"Документ введет запрет на любое использование нацистской и схожей с ней символики, значков, формы, приветствий, жестов и других атрибутов, ассоциирующихся с нацистской Германией."

Весь юмор тут в том, что такой запрет действительно есть в Германии (ну, а как же иначе?) и, повидимому, в некоторых других странах, где кратковременно возобладала идеология германского нацизма (Австрия, там, Венгрия...) Но в России-то, казалось бы, есть (до сих пор!) СВОЯ, враждебная гуманизму и здравому смыслу, идеология, символика, значки, форма, памятники и т.д., которую давно пора запретить! Так нет же, будем запрещать идеологию Германии... Ситуация точно, как в том "политическом" анекдоте советских времен. Разговаривают русский с американцем. Американец говорит: "У нас, в Америке - свобода. Я могу выйти на центральную площадь Вашингтона и кричать: "Рейган - дурак!", и мне ничего не будет. Руский: "Ну и что? У нас такая же свобода. Я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать: "Рейган - дурак!", и мне ничего не будет!

User ogurtzoff, 15.11.2012 14:47 (#)
20458

этот законопроект - как мертвому припарки. Последний РМ численностью своей показал что и ультраправые разочаровались во всех этих маскарадных маршах и шествиях, и вообще в уличном протесте. Да и дело в том. что те кто серьезно настроен действовать, они же форму не носят и рукой не салютуют, красуясь перед фотокорреспондентами, и в городской толпе их не выявишь. Да и на маршах-митингах они предпочитают не светиться, а вместо этого лучше тренировочный лагерь какой-нибудь устроят где-нибудь в лесной тиши

User gedeke, 15.11.2012 15:01 (#)
3280

"тренировочный лагерь устроят где-нибудь в лесной тиши" - под руководством куратора из ФСБ.

User ogranchuk, 15.11.2012 15:21 (#)

ogurtzoff, что я вижу? Т.е Вы не все думские и правительственные инициативы поддерживаете?
А мне казалось, что Вы как раз именно этот законопроект должны были бы оценить положительно.
Разве это не подходит под лозунг последнего времени: "Больше запретов, хороших и разных"?

User rybvv8, 15.11.2012 15:51 (#)
3211

Я тоже охренел! И ты, Бр... Огурец! :)

User angelina_41, 15.11.2012 15:23 (#)
3515

Ты на Пукина и его дачу в Огарева намекаешь?

User boris_k, 15.11.2012 16:15 (#)
3734

бунт на корабле?

User angrygaffer, 15.11.2012 19:19 (#)

этот законопроект - как мертвому припарки
-----------------------------------------------------------------
Похоже у Огурцова руки опустились, до него наконец дошло, что любимому режиму уже ничто не поможет.

User sion156, 15.11.2012 17:09 (#)

Бедные буддисты - всех пересажают за свастику - символ Солнца...историю Рима тоже придётся запретить - "вскидывание руки" оттуда...Это Римское приветствие...Не Гитлер придумал жест "от сердца - к небу", свастику итд - он был ПЛАГИАТОРОМ.
Идеологию нельзя победить законом....глупцы.

2870

Это очень похоже на затыкание дыр в тонущем дырявом корабле. То здесь то там протесты в разной форме, в разных видах приветствий и т.д. Больше трех не собираться, руки в небо не тыкать, в ладоши не хлопать!!! :)
По любому утонет галера, не от правых так от левых. Крыс уже тошнит, прыгнули на принтер печатают бумажки.

User vcl, 16.11.2012 00:23 (#)

сколько фильмов смотрел, а всегда приглашают консультантами историков, никогда на немецких танках свастики не было

User bel_medved, 16.11.2012 13:57 (#)

Свастика? А если я фотографию статуи Будды, у которого на груди свастика из далеких догитлеровских времен опубликовал где-нибудь, скажем, на фэйсбуке, что, меня забанить нужно?

User jur52, 16.11.2012 14:09 (#)
10977

Да что вы елки палки! Главное что в головах у людей а не символы которые приукрашивают что в этих головах.