новость Прокуратура прекратила уголовное дело по "рабству в Гольянове"

14.11.2012
Освобожденные рабы. Фото: Refugee.ru

Освобожденные рабы. Фото: Refugee.ru

Прокуратура Преображенского района отменила постановление о возбуждении уголовного дела по рабству в Гольянове, так как не усмотрела состава преступления по статье "незаконное лишение свободы". Следственный отдел района обжаловал отмену постановления. Адвокаты требуют переквалифицировать уголовное дело на статью об использовании рабского труда.


Комментарии
User gedeke, 14.11.2012 15:27 (#)
3280

Рабы немы.

User mestnyi3, 14.11.2012 15:58 (#)

Занос прошёл. Пора восстанавливать игровую империю.

User nutcracker, 14.11.2012 16:01 (#)
4049

Дык вовчик-крыша не помер же.

User albex, 14.11.2012 16:13 (#)

Не удивлюсь, если в этой тупой стране рабы сами скоро под статью попадут.

User greenday, 14.11.2012 17:11 (#)

Это легализация рабства в России, я не могу интерпретировать решение прокуратуры по-другому! Цепи для рабства не нужны. Достаточно убедить людей в том, что закон будет всегда на стороне сильного, и они смирятся. Решение прокуратуры помогает другим рабовладельцам в России обрести еще большую власть над своими жертвами, будь то мигранты или местные. А самое страшное - это отсутствие комментариев властей о судьбе детей - выплеснули вместе с водой!?!

User wasja39, 14.11.2012 17:59 (#)
19108

++++++

User st76, 14.11.2012 18:01 (#)

А что вы хотите узнать о судьбе детей?
Одни счастливо живут на родине своих родителей, других скоро депортируют туда же ))

(комментарий удалён)
User st76, 14.11.2012 21:47 (#)

Вы сами у них сможете спросить, где счастье... лет через десять, в том же магазине:
http://www.mk.ru/old/article/2002/02/17/170872-rabsila.html

User wasja39, 14.11.2012 18:09 (#)
19108

Рабы - это не субъекты права, а объекты - мат. собственность, или, точнее, движимое имущество. И все плоды объектов - яблоки, поросята или дети, являются безраздельной собственностью их владельцев.
Интересно еще, что легализуется не только рабовладение - фактически это уже давно не вызывает вопросов у ментов и т.п. Интересно, что оправдали саму технику - захват рабов. Т.е. иди, хватай себе на улице девок, отнимай паспорт, сдавай их на четверть часа всем желающим и лупи почаще, и ничего тебе за это не будет. Если правильно откатишь. Ну, в крайнем случае, годик отсидишь, а президент тебя потом помилует, он же не зверь. Сам с такого начинал.
Еще интересно, что тетки эти - рецидивистки. Вот судимого воришку, укравшего айфон, посадят лет на 8, потому как рецидивист. А б-дей, повторно укравших у женщин 10 лет свободы, детей, паспорта, здоровье и жизни, даже под стражу не возьмут. Не, ну в натуре, если уже людьми нельзя торговать, то как ментам, фсбне и прокурорским жить-то?

User xa_xa_s, 14.11.2012 18:11 (#)
2890

-:))) О как! Занятно.А в чём , собственно, провинилась "администрация РФ" ?

Ужель в том, что "милые-улыбчивые" люди (выходцы из ...) решили посередь Москвы жить по своим законам? Или ИСЧО в чём?

User tkalich, 14.11.2012 19:25 (#)
3709

как в стране потомственных рабов можно наказывать за рабство?

User vasilek, 14.11.2012 19:48 (#)
11424

А РАЗВЕ В РОССИИ РАБСТВО ОТМЕНЯЛИ??? ЭТОТ ВОПРОС СПОРНЫЙ.ТАК ЧТО НАДО НАВЕРНО ПРЕЗИДЕНТУ ЭТОТ ВОПРОС ВЫНОСИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ ГЛАВНЫХ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ СТРАНЫ----ДУМЫ. ОНИ ТО КАК РАЗ САМЫЕ ЧТО НИ НАЕСТЬ ГЛАВНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ РАБСКОГО ТРУДА...ОНИ СЕБЯ МНЯТ ПАТРИЦИЯМИ....

User dokolemi, 14.11.2012 20:26 (#)
5091

dfgh

facebook.com paninvtpi, 14.11.2012 20:47 (#)
4026

Если в стране нет свободы в плане выражения своей позиции, то как можно наказывать за рабство?
Но, хочется надеяться, что когда-то страна встанет с головы на ноги. И тогда преступникам придётся ответить за всё...

User mycorrhiza2, 14.11.2012 21:29 (#)
2915

Я тоже о детях... Определенно там было о детях, судьба которых осталась неизвестной.

User dokolemi, 14.11.2012 21:51 (#)
5091

Ну, непонятливые, остались ещё у вас сомнения в том, какой в россии нынче строй, ась?

User dvaportreta, 14.11.2012 23:01 (#)

Сколько же "работорговцы" дали, что у преступления не оказалось состава?

2982

Cтановится просто жутко...Очень хочется помотать головой и проснуться...
Богородица, смилуйся над Россией - прогони Путина! Только на тебя и надежда...

2976

Если бы проблемы России так просто решались! Ну прогонит она одного путина, так ведь через пять минут русским же захочется другого! И будет другой, как всегда.
ИМХО б-городицу уже достало прогонять из этой страны разных путиных... ну правда, сколько можно!

2982

Я всё ещё не теряю надежды на то, что в России из НАСЕЛЕНИЯ возникнет НАРОД...Столько светлых гениев в этой стране - неужто впустую? Неужто в самом деле Господь избрал эту страну для того, чтобы показать всем - как НЕ НАДО жить? Это было бы слишком страшно...РАЗБУДИТЕ меня!

2976

Надежды, мб, сразу терять и не следует, но похоже, что население все же решило окончательно свести счеты со своей историей. Переделать за одно поколение то, что естественным отбором создавалось тысячеление - тоже сложновато. Но это незначит, что мы все умрем:) Не умерли же австрийцы и венгры, например.

User tkalich, 15.11.2012 08:22 (#)
3709

jewgenia.komarova: "РАЗБУДИТЕ меня!"
во сколько вас разбудить?
и что вы будете делать одна, в этой спящей стране.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2012 11:42 (#)
21611

Это серьёзно, или шутка?

User dokolemi, 15.11.2012 12:02 (#)
5091

Кажется, я нашёл более наивного человека, чем я

User dokolemi, 15.11.2012 12:05 (#)
5091

Ну, непонятливые, какой у нас нынче в России строй? У кого ещё есть сомнения, кто его крышует?

2976

Как буд-то ответы следует ждать от разума:)
Он еще не проснулся.
Заместо него приходится обращаться к "вере" и "чувствам"!