новость Сотрудники СКР протестуют против увольнения следователя по делу Мирзаева

07.11.2012

Первое московское управление по особо важным делам развалено - его сотрудники уходят вслед за своим коллегой Виталием Ваниным, уволенным из-за дела Расула Мизаева. В обращении на имя главы СКР бунтари обвиняют начальство в "лишении следователей процессуальной самостоятельности". С зимы они вынуждены расследовать заказные политические дела.


Комментарии
4363

да уж профи в СК еще те...

User zvirblis_317, 07.11.2012 19:04 (#)
21611

Неужели НАЧАЛОСЬ?

User dino, 07.11.2012 20:10 (#)
2989

Привет, Саша!
Началоь ли не знаю, но еще одна капля в чашу!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.11.2012 20:50 (#)
24373

" еще одна капля в чашу!"==="+ еще один беленький и пушистый у ворот!

User dino, 07.11.2012 21:02 (#)
2989

Знал одного, но........

User reader222, 07.11.2012 21:34 (#)

Путин: отступать некуда, позади- тюрьма

User zvirblis_317, 07.11.2012 21:57 (#)
21611

Да.

User zvirblis_317, 07.11.2012 19:05 (#)
21611

Хочу видеть огурцова стоя на табуретке в студии :)

User n_ever, 07.11.2012 19:57 (#)
21078

Ничего. Наймут новых - ещё более послушных, тупых и беспринципных. Из провинции выпишут, квартирки в Москве дадут. Усё будет хорошо.

User wasja39, 07.11.2012 19:57 (#)
19108

>>Ванин расследовал теракты на "Рижской" и "Автозаводской", а также дело "орехово-медведковской" ОПГ.<<
Да? Видать, слишком много знает про Владимира Владимировича.

User daush, 07.11.2012 20:55 (#)
4216

Парни молодцы. Ребята, останавливаться уже нельзя. Главное - держаться вместе. Такую группу разбить трудно. Береги себя!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь каждый из вас -мишень.

User esccapist, 07.11.2012 21:06 (#)

Я вот все недоумеваю: неужели профессионалам-сыщикам дослужившихся очевидно за раскрытие сложных дел, серьезных преступлений до "особо важных", неужели им не муторно, не стыдно расследовать пусси, болотных - играть в эти игрушки,. по начальственной указке "шить" дела на пустом месте. Неужто честь профессиональная - пустой звук?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.11.2012 21:50 (#)
24373

"Неужто честь профессиональная - пустой звук?"=====Г- н esccapist,, у Вас семья есть ? Дети, жена, уже не очень молодые отец-мать? Обязательства перед ними? Вам что важнне что скажу Я, покачаю головой и скажу ай-ай-ай ИЛИ что скажут жена дети мама, которым нужны лекарства, каждый день есть, ходить в школу? Понимаю Вы меня ОЧЕНЬ УВАЖАЕТЕ :)) !, НО БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕМЬИ ВОМОЖНО ВАЖНЕЕ ! Так что не судите других так строго! Каждый что может, то и делает.

User cheza01, 07.11.2012 22:48 (#)
2960

Нас предали!
Нас предали!

Следователи из Первого управления по расследованию особо важных дел СК Москвы, которые не захотели принимать политически мотивированные решения по уголовным делам, готовы уйти вслед за старшим товарищем, уже уволенным за принципиальность...
http://www.novayagazeta.ru/

User allbooor, 08.11.2012 03:30 (#)

"Коллеги отмечают, что это один из самых опытных и авторитетных следователей."

был бы опытный - "колебался бы вместе с генеральным курсом..."

а вообще-то не верится в "честных объективных" следователей... не дай бог, конечно , лично проверить...

как там, у классиков:
"Писатель: Неужели вы верите в эти сказки?
Профессор: В страшные — да. В добрые — нет. А в страшные — сколько угодно!"

"Сталкер"