новость Мосгорсуд подтвердил отказ вернуть деньги Ксении Собчак

10.09.2012
Ксения Собчак после обыска. Кадр документального фильма "Срок"

Ксения Собчак после обыска. Кадр документального фильма "Срок"

Мосгорсуд признал законным отказ следствия вернуть телеведущей Ксении Собчак изъятые при обыске у нее в квартире деньги. "Одно ясно, судя по тому, как меня обозвали: "самым последовательным оппонентам Путина" бабки не вернут", - заявила Собчак еще до заседания. 11 июня следователи изъяли у нее более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей.


Комментарии
User hеavу, 10.09.2012 16:58 (#)
22578

Ахереть!
Ограбили и признали это законным.
Рассия!
Рассия!
Рассия!

User eeerte, 10.09.2012 17:05 (#)

поделом

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2012 17:42 (#)
21611

А ведь как Ксюша оберегала "дядю" от нападок !!! Не помогло-мстит как мелкий школяр.
***********************************************************************************************************************************
А это - урок всем лизункам на будущее... Бывших сторонников он будет гнобить похлеще, чем нейтралов...

2976

Вот только "стокгльмнутые" лизуны заранее готовят себе алиби и лижут с удвоенной силой

User zvirblis_317, 10.09.2012 20:33 (#)
21611

С удвоенной силой и огребут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2012 18:28 (#)
21611

Есть надежда, что Америка после выборов начнет дихлофос производить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2012 18:51 (#)
21611

и тупо отнимут деньги, лежащие на западных счетах
******************************************************************
Разве это будет тупо?
А привидение пущай себе летает курям и журавлям насмех :)

User sns123, 11.09.2012 12:37 (#)

Банда пытается любыми способами внедрить КС в ряды оппозиции, даже такой вот приём идиотский использует. Но всё равно по настоящему этой подсадной утке никто на поверит. То яблони яблоки, а от ели шишки.

User gedeke, 10.09.2012 18:13 (#)
3280

Молодцы, ребята, чего уж там. Квартирку подломили, полтора лимона тиснули. Чистоделы!

User balabоlоv, 10.09.2012 18:22 (#)

а где этот дурачок антифаня с утверждением про "деньги Госдепа"?

"Возвращается Ксюша в стаю, выплатят с процентами, а пока ты паришь в группе белых журавлей хрен ты денег получишь. твой фада ин ло"

3221

А если у него и его друзей проверить, откуда деньжата и где оне их прячут? Совсем свихнулся. Всё-таки полёт с журавлями не случаен.

User flasher, 10.09.2012 18:28 (#)

Больше таких решений - и совершенно очевидно, кто не войдет в новые СУДы и кто будет сидеть в первую очередь.

User balabоlоv, 10.09.2012 18:41 (#)

богема и интеллигенция столкнулись с нашей россиянской судебной системой..."ах как это взяли и забрали ...Кафка, сюр, не может быть!......"
ну че сказать велкам ту Раша. мы тут давно живем

User nortrop14, 10.09.2012 18:52 (#)
3133

Дом, в котором живёт Собчак.
http://www.youtube.com/watch?v=CRUafF0L8zw

User balabоlоv, 10.09.2012 20:13 (#)

гоп-стоп пришли мы с обыском с утра
гоп-стоп ты много на себя взяла
Теперь же жаловаться поздно,
Посмотри на деньги посмотри на эти евры
ты видишь это все в последний раз

гоп-стоп,писала в твиттер ты х*йню
возводила поклеп ты на страну
на своего крестного бочку ты катила, лыбу ты давила
ну так и за это получай

гоп-стоп Собчак пощады не проси
гоп-стоп и на Луну не голоси

User rybvv8, 10.09.2012 20:39 (#)
3211

Вы охуели!
Слоган, кстати, "оценили" в 20 штук...

3258

Человека из подворотни достать можно, подворотню из человека никогда. Вот набрали в правоохр. органы гопоту и что, думали они изменятся? Перестанут грабить, убивать и насиловать? Помните, как они Оккупайабай ограбили? Так деньжата невмоготу было спи"дить, что не смогли даже дождаться 12 часов, определенные судом для разгона, раньше поскакали.

ЗЫ Кстати, всем привет. Эт я, Киви ))))))

User zvirblis_317, 11.09.2012 11:32 (#)
21611

Здравствуйте, очень рад видеть! Так можно будет вас называть Ириной?
/Александр/

User andrey_62, 10.09.2012 21:47 (#)
3180

"Уберите Бастрыкина с денег".

User andrey_62, 10.09.2012 21:56 (#)
3180

в рамках налоговой проверки будут проверены все фирмы, зарегистрированные на Собчак, ее декларация о доходах, а также банковские счета.
_________________________
Чо мелочиться-то? Проверить все места ее работы (кирдык ТНТ), магазины, в которых совершала покупки, самолеты, которыми летала, стилисток-массажисток, рестораны, которые посещала, крестного (непременно!!!)...

twitter.com algaleev [twitter.com], 10.09.2012 22:13 (#)
3042

КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА. ВОТ ТАКАЯ В РОССИИ ВЛАСТЬ. ВЛАСТЬ БАНДИТОВ,ЖУЛЬЯ В ЛИЦЕ ПУТИНСКИХ СУДЕЙ,ПОЛИЦАЙ-ГЕСТАПОВЦЕВ.ЭТО МЫ ПОЗВОЛИЛИ ИМ ГЛУМИТЬСЯ НАД НАМИ,ГРАДИТЬ НАС. МЫ ДОПУСТИЛИ КЛЯТВО ПРЕСТУПНИКА В КРЕМЛЬ ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПАРОЛИСЬ.
ДЕРЖИСЬ ,ДОРОГАЯ. БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК.
АЛЬБЕРТ Г

2976

Не поверите, Альберт!
Но многим вышеперечисленное вами НРАВИТЬСЯ:)

(комментарий удалён)
User mcf, 11.09.2012 09:55 (#)

Папа бы из наградного пистолета в первую очередь пристрелил бы своих "учеников", которые поставили страну раком, ввели опричников и фашиствующее православие.

User andrey_62, 10.09.2012 23:39 (#)
3180

Ксения Анатольевна, попробуйте завить в суде, что копили эти деньги, в том числе, на подарок КРЕСТНОМУ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.09.2012 23:50 (#)
3180

Вы имеете ДОКАЗАТЬ обратное?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2012 00:22 (#)
3180

Вот облом - а я ожидал уведеть ссылку на скан протокола обыска.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2012 00:30 (#)
3180

Ты не понял - протокола обыска на квартире товарища Освальда, который Ли Харви.
Того протокола, в котором хорошим английским по белому в описи изъятого числятся "пустые конверты с афтографами заказчиков убийства JFK".

Эх, подводишь ты... :))))))))))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 11.09.2012 00:31 (#)
3180

Прдн, аВтографами.
Не смотрю я, чо вылазит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2012 00:49 (#)
3180

То есть факт сбора оппозиционерами денежек на подарок ксюшиному крестному более не подвергается сомнению?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2012 00:52 (#)
3180

Я знаю три слова, три матерных слова.
Со знанием этим я вышел из дома
Зашёл в пиццерию, купил сигареты
И махом одним съел четыре конфеты

Меня зовут Вова,
Просто Вова.
Учусь в ПТУ и хожу
В дискотеку

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2012 00:56 (#)
3180

Давно бы - у мну 2:58 на часах.

User albex, 11.09.2012 00:37 (#)

А вообще, ребят, ну что за наивность, хранить у себя дома такие бабки. Мы имеем дело с опасным врагом, который не гнушается никакими средствами, надо с гэбнявыми бороться всеми средствами с соответствующей конспирацией.

User zvirblis_317, 11.09.2012 01:00 (#)
21611

Эх, жаль, что они в квартире растяжку не поставили... или 2-3... И деньги целы, и несколько беспредельщиков по стенам размазаны... И к другим неповадно лезть в отсутствие хозяев... недоработочка...

User dasmanov52, 11.09.2012 07:21 (#)

Какой бы не была Собчак, но в данном случае МВД и прокуратуру открыто попирают все законы и Конституцию.Это и есть демократия по путински? А может быть Резник прав, что не удержались следователи от соблазна денег и растащили все? В любом случае, это позорное пятно на руководстве МВД.

User mcf, 11.09.2012 10:00 (#)

Ну судя по активности портянок на форумах, где обсуждается эта новость - понятно куда ушли ее деньги, только чудики никак не вкурят, что им дали пятихатку на всех, а остальное как обычно пошло на покупку недвижимости в дубаях. Ведь вдумайтесь, какую пургу морозит представитель СК в суде - он говорит, что деньги УЖЕ на счетах казначейства. Как могут вещдоки обналичиться и поступить в казну? Просто им невтерпеж опять провернуть какую-нибудь махинацию с НДС и свалить.

3295

После дела пусек я, как мне казалось, был готов уже ко всему, но последняя новость застала меня все-таки врасплох - этого я не ожидал:

"Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда, который отказался вернуть Ксении Собчак деньги, изъятые у нее при обыске по "болотному делу"
Следственный комитет РФ инициировал налоговую проверку изъятых у Собчак денег. Однако защита телеведущей указывает, что такая проверка незаконна в рамках уголовного дела о беспорядках. Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков." - пишет лента.ру

Это нечто совершенно фантатическое. Полиция приходит к человеку домой и отнимает у него деньги, сообщая, что они могли быть предназначены для совершеня преступлений. И суд подтверждает - да, правильно отняли.
То есть не следствие должно доказать, что деньги презназначены для совершения преступлений, а Собчак должна доказать, что на эти деньги она не собиралась совершать преступления. А как же эту хрень вообще можно доказать-то????
Презумпция невиновности больше не существует в России. Полицейские грабители могут прийти к тебе и отнять деньги - просто потому, что ты не доказал, что не собираешься на эти деньги купить яд и отравить соседку. И грабители в суде подтвердят - да, все правильно.

Просто рот вот как-то открывается и не может закрыться - подам в суд за вывих челюсти.
Это какое-то нереальное гавно.

Хочу добавить, что несмотря на то, что эти преступники в форме и мантии ограбили Собчак, а не тебя, это только так кажется. Ограбили они, как ни странно, и тебя, и даже себя.
Ведь у любого предпринимателя сразу же возникает естественный инстинкт - увести к чертовой матери деньги из России - туда, где их не отнимут мудаки. И деньги с страшной скоростью утекают. А это значит, что утекают рабочие места, зарплаты, утекает кровь из экономики страны, и в конце концов деньги вынимаются у тебя из кармана - прямо сейчас, и завтра, и послезавтра.
А ведь стоит только человеку сделать один единственный шаг в организации бизнеса в Корее или Гонконге или Сингапуре или Баварии или..., и он больше никогда не повернется в сторону России, где "власть" и "бандитизм" - синонимы - просто потому, что он ошалеет от того - как там все просто, он почувствует, что там он на самом деле нужен, что его на каждом шагу облизывают, помогают, поддерживают, его там хотят и ему там рады. Это непередаваемое чувство после зоны под названием "Россия"

User cherubina3, 12.09.2012 01:42 (#)
3019

О, сколько вы открытий чудных сделали для себя сегодня. Бодхи. сатва:))